Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #1

Сообщение ktcf » 08 дек 2017, 18:59

Знатоки - Круизеры прошу помощи в сложившейся ситуации. В сентябре забронировала у CruClub круиз c 29 /08/18 из Копенгагена, MSC Orchestra. Каюта 4-хместная. Бронировала на 2-х взрослых, т.к. не было данных паспорта ребенка, на вопрос о ребенке (3-им в каюту) менеджер уверила, что можно добавить ребенка в любой момент. Две недели назад я обратилась с просьбой о добавлении, а она сказала что MSC отказала без объяснения причин!!!! Ждите !!!!!! Мы уже билеты на самолет купили, и ребенок собирается. У меня даже мысли не было, что могут отказать.... Что делать в сложившейся ситуации???? Куда писать, куда звонить?? Очень надеюсь на вашу помощь

Не надо орать, т.е. писать фразу большими буквами. Пробел ставится после знака препинания. merial.
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
отмена брони круиза

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 09 дек 2017, 02:16

Если круиз заказан через агентство, то все вопросы и решаются через агентство. MSC с вами напрямую скорее всего даже разговаривать не будет .
Звоните в агентство снова. Над менеджером, с которым вы говорили, есть еще старший менеджер и т. д.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #3

Сообщение ktcf » 09 дек 2017, 12:31

С менеджером в агенстве я общаюсь , она говорит что времени много спешить не нужно. Но почему отказ? Какая причина? По ее словам это вообще первый раз такая ситуация. Я думала если обратиться самой в MSC изменит ли это ситуацию? Какие крайние сроки добавления?
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #4

Сообщение elena_elena » 09 дек 2017, 16:30

Крайний срок внесения любых изменений - это дата финального платежа. Когда она у вас, должно быть указано в документах от агентства.
Ваше обращение в MSC ничего не даст, скорее всего с вами вообще не будут разговаривать, так как круиз заказан не напрямую, а через агентство.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #5

Сообщение inga-inga2 » 10 дек 2017, 17:30

ktcf писал(а) 08 дек 2017, 18:59:Каюта 4-хместная. Бронировала на 2-х взрослых, т.к. не было данных паспорта ребенка, на вопрос о ребенке (3-им в каюту) менеджер уверила, что можно добавить ребенка в любой момент.


Крайне странная ситуация. Что-то вы недоговариваете, либо менеджер вам изначально все неправильно сделал, зная о том, что с вами будет ребенок. В это я верю с трудом. Даже если не было данных паспорта ребенка, можно и нужно было изначально его добавить с любым паспортом, а паспорт впоследствии поменять при регистрации. И дело не в том, что каюта 4-х местная, а в том, что вы изначально забронировали на двоих. Теперь пытаетесь изменить бронь, и МСЧ воспринимает это как изменение существующей брони, а следовательно и изменение тарифа.
ktcf писал(а) 09 дек 2017, 12:31:Но почему отказ? Какая причина? По ее словам это вообще первый раз такая ситуация.

Изначально выбрано двухместное размещение. Вот и причина.
elena_elena писал(а) 09 дек 2017, 02:16:Звоните в агентство снова. Над менеджером, с которым вы говорили, есть еще старший менеджер и т. д.

Если все так, как вы говорите, то это единственный выход: объяснять вышестоящему руководству, что менеджер вас ввел в заблуждение. И думаю, что если это так, то агенство найдет для вас каюту и исправит ситуацию.
ktcf писал(а) 09 дек 2017, 12:31:Я думала если обратиться самой в MSC изменит ли это ситуацию? Какие крайние сроки добавления?

Если у вас изначально забронирована каюта на двоих, то любое изменение количества участников круизная компания воспринимает как изменение брони. И предложит вам это сделать по существующим на данный момент тарифам. Через агентство.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #6

Сообщение ktcf » 10 дек 2017, 19:19

Нет ,я все написала правильно , безо всяких недомолвок. При бронировании менеджер CruClub уверила что в 4-х местную всегда можно добавить без проблем. И сейчас она утверждает, что они всегда добавляли и никогда не получали отказ MSC . Я звонила с этим вопросом в Pac групп, т.к. изначально обращалась к ним при бронировании ,а они перенаправили в агентство CruClub, так как они не работают с физ. лицами, а только с юр.л. Сейчас мне предлагают перебронь , но цена в 2 раза выше, я естественно отказалась. А также пообещали отправить письмо-запрос в понедельник в MSC. Думаете если пойти скандалить и требовать, то они перебронируют за свои деньги? Я ведь с менеджером общалась на словах. В договоре каюта на 2-х человек.Вот и сижу думаю , что бы еще предпринять ,что бы изменить ситуацию.
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #7

Сообщение inga-inga2 » 10 дек 2017, 19:42

ktcf писал(а) 10 дек 2017, 19:19: А также пообещали отправить письмо-запрос в понедельник в MSC. Думаете если пойти скандалить и требовать, то они перебронируют за свои деньги? Я ведь с менеджером общалась на словах. В договоре каюта на 2-х человек.Вот и сижу думаю , что бы еще предпринять ,что бы изменить ситуацию.


Думаю, что если все так, как вы рассказываете, то агенство должно вам пойти навстречу и разрулить эту ситуацию. Вас менеджер неправильно сориентировал. Исходя из того, что дети у МСЧ вообще бесплатно!!! я не понимаю, почему сразу не добавили ребёнка, пусть и со старыми документами.

ktcf писал(а) 10 дек 2017, 19:19:Нет ,я все написала правильно , безо всяких недомолвок. При бронировании менеджер CruClub уверила что в 4-х местную всегда можно добавить без проблем. И сейчас она утверждает, что они всегда добавляли и никогда не получали отказ MSC .


Добавление пассажиров в каюту всегда считается изменением брони, договора и по правилам пересчитывается как новое бронирование по текущему тарифу. А добавить, конечно можно)) только вот теперь за доплату.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #8

Сообщение ktcf » 10 дек 2017, 19:58

inga-inga2 писал(а) 10 дек 2017, 19:42:
ktcf писал(а) 10 дек 2017, 19:19:

Добавление пассажиров в каюту всегда считается изменением брони, договора и по правилам пересчитывается как новое бронирование по текущему тарифу. А добавить, конечно можно)) только вот теперь за доплату.

Да только теперь цена вопроса +1200 ев. Думаете что в виде исключения не получиться ?
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #9

Сообщение ktcf » 10 дек 2017, 20:49

Добавление пассажиров в каюту всегда считается изменением брони, договора и по правилам пересчитывается как новое бронирование по текущему тарифу. А добавить, конечно можно)) только вот теперь за доплату.


А такие правила были всегда? Получается менеджер полный "0", хотя говорит что работает более 5 лет.
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #10

Сообщение inga-inga2 » 10 дек 2017, 20:54

ktcf писал(а) 10 дек 2017, 19:58:Да только теперь цена вопроса +1200 ев. Думаете что в виде исключения не получиться ?

Если это недочет менеджера, то по идее, агентство должно как-то исправлять ситуацию. Времени до круиза еще много, так что потихоньку все и решите.
ktcf писал(а):А такие правила были всегда? Просто менеджер сказала ,что работает более 5 лет в компании. Получается она полный "0".

Вы при бронировании должны были подписать договор с агентством. Что там сказано про добавление пассажиров? А правила бронирования на каждый круиз, и даже на каждый регион могут быть разными. Есть большая тема Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #11

Сообщение синьор робинзон » 12 дек 2017, 21:50

Каюта может быть двухместная.
MSC - это морские трамваи. Посадка в Копенгагене. Еще посадка в Варнемюнде. Порт прибытия Генуя, а у кого-то Барселона.
Такие подсадочные варианты всегда чреваты "необычными" или неожиданными ограничениями, которых не бывает на обычных круизах.
К тому же особенности самой компании.
Дети не всегда и не везде бесплатно, и какие дети - возраст - тоже вопрос.
Что другие агенты советуют?
Буквально.
Свяжитесь с другим агентством, спросите цену, наличие мест - для размышления.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #12

Сообщение ktcf » 12 дек 2017, 22:20

Каюта 4-х местная . Проверяла на разных сайтах .У меня первая мысль была что она 2-х мест и что ошибка с каютой. Ребенку 8 лет. На счет цены в сентябре каюта была в два раза дешевле чем сейчас. Менеджер CruClub в понедельник отправила письмо в MSC (правда со слов менедж). Посмотрим ... А в другие агентства попробую.
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #13

Сообщение inga-inga2 » 15 дек 2017, 15:22

ktcf, другие агенты меня поправили. Я ошибалась, что нельзя что добавление в 4-х местную каюту пассажира считается новым бронированием.
Добавить имя в 4-х местную каюту не пересчитывается как новое бронирование по текущему тарифу.

Беру свои слова обратно и рекомендую проконсультироваться с Ненси Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #14

Сообщение id02121 » 19 дек 2017, 18:26

Мне кажется изначально надо было писать ребенка, даже если не собирались его брать. И каюта побольше, и разница в цене маленькая совсем. Опять же количество людей на корабле ограничено, поэтому даже если каюта 4-местная, то в других таких могут быть дети и на всех не хватает средств спасения, например.
Сколько читал отчетов, даже "виртуальных детей" люди бронировали, которых потом "так получилось" не брали с собой в круиз.
А вы сразу не планировали брать ребенка? Почему не вписали, как только приняли решение взять его с собой?
Пытаюсь понять ситуацию и мотивы.

Могу только посочувствовать в данной ситуации...
id02121
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #15

Сообщение ktcf » 19 дек 2017, 19:48

[quote="id02121";p=8346791]
А вы сразу не планировали брать ребенка? Почему не вписали, как только приняли решение взять его с собой?
Пытаюсь понять ситуацию и мотивы.


Это наш первый круиз, хотя повидали много стран, и опыта как оказалось не достаточно....
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #16

Сообщение ktcf » 19 дек 2017, 20:01

Сегодня огромное счастье -ребенка добавили в каюту. Компания CruClub решила проблему - сделала перебронь (изменила каюту) и теперь нас трое в каюте.Все без дополнительных расходов для нас.За что ей мы благодарны!
Огромное спасибо всем форумчанам, откликнувшимся на мою просьбу!!! Здоровья всем и побольше путешествий - круизов !!!!
ktcf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отказ MSC добавить ребенка в каюту !!!!!

Сообщение: #17

Сообщение id02121 » 20 дек 2017, 11:03

Поздравляем!!!
id02121
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль