Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 27 июл 2007, 19:07

Здесь обсуждаем только общие вопросы онлайн-бронирования круизов.

Отдельно обсуждается:Системы бронированияОтдельно по каждой компании:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
правила отмены брони круиза

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #2

Сообщение Duelka » 28 июл 2009, 11:44

Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если бронировать будет друг (гражданин Канады) по своей карте, а я гражданка России? Или все без проблем, потому что он по своей карте все делает.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #3

Сообщение permiak » 30 июл 2009, 11:19

Duelka писал(а):Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если бронировать будет друг (гражданин Канады) по своей карте, а я гражданка России? Или все без проблем, потому что он по своей карте все делает.

Без проблем.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #4

Сообщение Duelka » 25 авг 2009, 16:29

Kuskow писал(а):Давайте напишем проще, чтоб было понятней. Друг высылает Вам данные своей карты, Вы по ней для себя бронируете круиз. Если так, то никаких проблем не будет. На корабль Вас пустят по тем данным, которые будут написаны в Online Check-in. А карту, по которой оплачивалось, никто не спросит после оплаты.


Спасибо за ответ. Он забронировал просто сам на себя без проблем, а то, что я не us или ca не вызвало никаких проблем при бронировании.
А еще оказалось, что у нашей компании и у Carnival есть Interline соглашение. И нам сделали скидку 15% (я выслала копию своей ID и водительских прав). Так что, уточняйте заранее, вдруг есть дополнительная возможность сэкономить!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #5

Сообщение U,APb » 25 авг 2009, 20:20

Приветсвую! Давно слежу за темой по самостоятельному бронированию круизов но экономического смысла не нашел ) Разве что уж совсем не везет с агентом . К примеру последний круиз в котором побывали с друзьми по цене начинался от 290 евро со сборами ( 8 дней)! Ни в одной из указаных систем онлайн бронирования таких тарифов я не нашел! Геморой с оплатой и многое другое ! Не проще ли при прочих равных давить на агентсво чтобы отдали по примлимым ценам они же имеют комиссю до 12 % + конфидицильные данные и тому подобное ! В некоторых случаях конечно тупят но ничто нам не мешае всё как следует перепроверить . Получается что пытаесь сидеть в сауне в лыжном костюме лишь по собственноум самостоятельно разработанному плану! Самостоятельно я так считают не значит что нужно отказываться от услуг адекватных каналов донесения этих услуг до потребителя
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 25 авг 2009, 21:00

U,APb писал(а):Давно слежу за темой по самостоятельному бронированию круизов но экономического смысла не нашел ) Разве что уж совсем не везет с агентом .
Получается что пытаесь сидеть в сауне в лыжном костюме лишь по собственноум самостоятельно разработанному плану!


Ещё почитайте. Только внимательно. Глядишь поймёте, что практически все здесь круизы через агентства покупают.
Или Вы про то, что российские агентства гораздо дешевле, добросовестнее и компетентнее ведущих американских или английских?

Если да, то снимайте лыжный костюм и вылезайте из сауны поскорее!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #7

Сообщение permiak » 25 авг 2009, 21:28

U,APb писал(а):Приветсвую! Давно слежу за темой по самостоятельному бронированию круизов но экономического смысла не нашел ) Не проще ли при прочих равных давить на агентсво... В некоторых случаях конечно тупят но ничто нам не мешае всё как следует перепроверить

Для меня, например, экономический смысл не имеет первостепенного значения. Мне просто интересно устраивать свои и моих близких путешествия самостоятельно. Заранее узнать побольше о разных местах, чтобы понять, какие из них и зачем посетить. Знать пути отхода, альтернативы, получить представление о местных обычаях, метеоусловиях, медузах-москитах, месторасположении отелей и баров и т.п. Такое колоссальное разнообразие вариантов, которое я вижу при каждом планировании поездки, никакое агентство не предложит. И ещё не забудьте ни с чем не сравнимое ощущение полной свободы!
Вы же сами считаете, что не мешает всё как следует проверить:) И - я не хочу давить ни на какие агентства. Хочу отвечать за всё сам.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 25 авг 2009, 21:30

U,APb писал(а):Приветсвую! Давно слежу за темой по самостоятельному бронированию круизов но экономического смысла не нашел

Потому что это не тема по самостоятельному ..., а весь форум для самостоятельных путешественников.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
permiak писал(а):Вы же сами считаете, что не мешает всё как следует проверить:) И - я не хочу давить ни на какие агентства. Хочу отвечать за всё сам.

Хотел написать много, но за меня уже сказали всё в двух словах. Огромное спасибо!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #9

Сообщение alexei088 » 25 авг 2009, 22:19

А для меня ничего интересного в интернет-бронировании нет, элементарный экономический смысл. В том числе время, потраченное на поездки к агенту и вытягивание из него информации. Я сначала попытался взять круиз у Ланты - пришлось писать им письмо, ждать ответа с указанием палубы, хотя на сайте западного агента можно выбрать вполне определенную каюту с разными опциями. Кроме того, цены на сайте Ланты были не актуальны. Это при том, что они ни за что не отвечают и путевки так же вернуть нельзя.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 31 авг 2009, 08:38

вазапилов писал(а):Вы бронируете круиз за сколько заранее?

Чтобы получить лучшую цену как на круиз, так и на авиабилеты, теперь я бронирую круиз за 6 месяцев, авиабилеты беру за 4-5 месяцев. Свой первый круиз я бронировал за 3 месяца, а авиабилеты брал за 2 месяца до круиза и потом увидел, что потерял на этом 300 евро, которые мог бы прогулять в самом круизе.
вазапилов писал(а):Было ли так, что хотелось перебронировать (сроки имзменить или регион плавания) и это получилось?

Нет, я никогда не перебронировал круиз. До бронирования я выбираю круиз около месяца, а присматриваюсь к другим аж за год, но наиболее подходящий вариант, почему-то, возникает случайно и его подходящесть потом всё усиливается. А зная, что перебронирование стоит денег, подсознательно круиз считается идеальным.
реально ли то, что круизы лучше (дешевле без потери в качестве) надо заказывать у американских компаний?

Это как покупка бытовой техники. Нельзя привязываться к одному магазину и покупать только в нём. Каждый раз нужно носиться по городу и смотреть на ассортимент и цены во всех магазинах на конкретный товар. Где-то пылесосы сегодня дешевле, чем в других местах, а через месяц эпицентр низких цен на пылесосы может переместиться в другой магазин из-за нового поступления. Где-то дешевле холодильники, но зато стиралки по запредельным ценам и т.д.

Сначала надо выбрать, что хотим от круиза: интересный маршрут, оборудованное судно, мало народу (или наоборот много народу), и т.д. А потом уже выбираем круиз. Как правило, чем больше корабль, тем дешевле круизы. По регионам самые дешёвые круизы на карибы, багамы, аляску, затем идёт юго-восточная азия и южная америка, затем Европа, затем Австралия и Великобритания. Это касается массовых круизов. По остальным местам плавают маленькие суда, на которых супер-цены не сделаешь, а потому они берут вип-обслуживанием. Ну и самые дорогие круизы - на парусниках или по рекам.
Вопрос по сайту http://www.seascanner.com
Есть возможность забронировать через русский сайт и тот, ссылку на который я вам прислала. при бронировании с иностранного сайта - какие-то проблемы у вас были? Вот я начинаю бронировать, плачу по карточке 10%. потом еще снимают остальное за месяц до начала круиза и все?
Бронируйте на том сайте, где будет меньше цена. Старайтесь не использовать чужие банковские карточки, используйте только карты людей, которые будут в круизе. Насчёт "и всё" - немного не понял, что Вы имели ввиду. Я бронировал через cruisedirect.com и cruises.ebookers.com. Проблем не было, но второй сайт позвонил мне по телефону и переспрашивал по-английски устно всё, что я заполнил. Меня это не порадовало, так как я плохо по-английски разговариваю. Как будет с Вашим сайтом, не знаю.
Что такое портовый сбор? Нигде не вижу на зарубежных сайтах, зато на наших обязательно входит
Сбор - это то, что требует порт за каждого пассажира, ступившего на берег (помимо денег, которые компания платит за стоянку лайнера). На сайте, который Вы мне написали, портовые и топливные сборы уже включены в цену (насколько я уже успел понять, хоть и не уверен).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #11

Сообщение GalaN » 27 июл 2010, 07:52

Пытаемся оплатить резервацию круиза. У нас Мастеркард в евро, стоимость круиза тоже в евро, тк мы из Латвии. Сайт выдает цены сразу в евро, цену в долларах выбрать невозможно. При вводе данных карты и нажатии кнопки "Оплатить" появляется надпись "Sorry, the Credit Card you entered is not valid for currency of the Reservation". Как -то нелогично звучит.Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Написали на всевозможные мейлы компании, но уже сутки ничего не отвечают. А резервация стоимости круиза только 2 суток. А сегодня смотрим, уже и цены подняли. Есть, конечно, возможность им позвонить, и попросить снять деньги с карты ( такая услуга предоставляется). Но насколько это безопасно?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #12

Сообщение pk » 27 июл 2010, 08:07

GalaN писал(а): Есть, конечно, возможность им позвонить, и попросить снять деньги с карты ( такая услуга предоставляется). Но насколько это безопасно?

Не буду говорить за все компании, но у большинства окончательный платеж придется делать все равно по такой схеме.
А вообще вам бы с этим вопросом в раздел про круизы, ну или про карточки, а то ни Ямайка, ни Доминикана даже не упомянуты.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #13

Сообщение El Baklan » 07 сен 2010, 13:16

На правах топикстартера - небольшая зарисовка из жизни, в качестве обобщённого ответа на возникающие здесь периодически вопросы типа "А нафига заморачиваться и платить непонятно куда карточкой, да еще и на английском, если есть чудные российские дилеры с отзывчивым добрым персоналом, которые помогут и круиз выбрать, и все стадии бронирования пройти??"

Итак, решил я тут зимой на Карибах походить на паруснике от компании Star Clippers - но их нет в системах онлайн-бронирования, так что я дал слабину и обратился к одному из рекомендованных на их сайте российских дилеров. Известная такая компания, название звучит как "Н...н", в честь бога моря
Информационное обеспечение - отстойное, конкретную инфу по круизу приходилось вытягивать цепью писем с наводящими вопросами и т.д.
Депозит моя жена внесла в Москве наличными, а вот сейчас подошло время платить основную сумму - и я, ничтоже сумняшеся, запросил счёт на безнал, так как сейчас мы далеко от Мск. На что получил милый такой ответ: "так как вы платили налом депозит, то и окончательный платеж должны платить налом в нашем московском офисе". Точка. А дедлайн по оплате уже близок...
А как же, бля, закон о защите прав потребителей и даже сам договор с этой компанией, где прямо прописан безнал, как форма оплаты?
У меня подруга работала в туризме, так что она эту тему сразу раскусила - чувачки просто взяли и не провели наш договор по официальному бухгалтерскому учёту, налик сныкав в "чёрную кассу" и сейчас им официальный платеж по безналу ломает всю схему. И так их геморрой стал моим
Потребовалось несколько звонков в эту сраную контору и четверо суток, чтобы выбить из этих козлов счёт. При этом базар с их стороны был абсолютно гнилой - типа, хули вы нас торопите, мы и так идём вам на нереальную уступку! Меня лично это выбесило аж до головной боли - твою мать, ублюдки нарушили закон в сделке с нами, причем даже не поставив нас в известность, а теперь еще и быкуют???
Накатал им такое примерно письмо:
Уважаемый ...
По итогам телефонного разговора у меня появилось непреодолимое желание сделать две вещи:

1) Написать жалобу в Налоговую Инспекцию города Москвы о том, что Вы приняли у нас крупную сумму наличных денег в качестве депозита за круиз с заключением соответствующего договора и выдачей только приходного кассового ордера, в то время как Федеральным законом № 54-ФЗ от 22 мая 2003 года предусмотрено ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ выдача чека ККМ, с единственным исключением из этого правила - если на имя клиента оформляется в момент приёма денег БСО "Туристская Путёвка", что оговорено Приказом Минфина РФ № 60н от 09.07.2007 года. Ни того, ни другого документа, предусмотренного Законодательством РФ, Вы нам не выдали. Это уже прямое нарушение.
Более того, есть большая вероятность, что в отчетности за первый квартал 2010 года, которую Ваша компания уже сдала в налоговую, наш с Вами договор просто не проведён - и это уже более серьезное нарушение. Мало не покажется, я Вам обещаю.
Для справки: моя жена - профессиональный аудитор с опытом работы в туризме, дипломом Минфина РФ и хорошими связями в налоговой, а мой лучший друг - известный в Москве корпоративный юрист, так что с правильным оформлением и грамотной подачей жалобы у нас не будет проблем.

2) Написать письмо в Head Office компании Star Clippers с жалобой на то, что прикрываясь добрым именем уважаемой компании Стар Клипперс, сотрудники её российского дилера склоняют нас с женой к совершению противоправных действий, идущих вразрез с требованиями законодательства нашей страны, при этом не выдавая по факту приёма крупных сумм наличных денег НИКАКИХ официальных документов, могущих послужить доказательством легальной сути нашей сделки. Напомню, тот клочок бумаги (даже без "синей печати"), который у Вас зовётся приходником, не является законным подтверждением факта оплаты туруслуг. Сразу скажу, английский у меня свободный и опыт международной деловой переписки просто огромный - так что моё письмо будет выглядеть очень убедительно.

Не думаю, что я смогу сдерживать своё желание сделать две вышеупомянутые вещи более, чем ещё пару часов. Поэтому, если к 16:00 сегодня я не увижу выставленного мне счета на безналичную оплату остальной части суммы за наш круиз - я приступлю к активным действиям. Я считаю, что зарвавшихся контрагентов надо наказывать.


Счёт в итоге получен. Но приключения, бля, еще продолжатся, я уверен...
По итогам (промежуточным) говносотрудничества с именитым российским дилером - я зол, как тысяча чертей
Я теперь просто из принципа не буду ходить на судах тех круизных компаний, которые можно забронировать только через российских агентов!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 21 сен 2010, 11:14

Woodsborn писал(а):В случае с моим круизом все показывают одни и те же каюты, причём прослеживается логика продажи в первую очередь самых неудачных с точки зрения расположения кают. Конечно, это не так важно, но всё-таки было бы приятно выбрать из всего ассортимента. Я правильно понимаю, что это возможно сделать путём телефонных переговоров с агентом после уплаты депозита?

Никакой логики продажи "в первую очередь" не существует. Система выбирает каюты внутри одного класса из разных частей корабля. Кроме того, точка зрения на расположение кают у всех разная. Если Вам не нравятся эти каюты, то возможно, что понравившиеся:
- находятся в другом классе;
- уже проданы;
- ещё не проданы, но зарезервированы на неделю и ждут оплаты аванса;
- соседствуют с другими свободными каютами и тем самым остаются для группового резервирования.
Woodsborn писал(а):Я правильно понимаю, что это возможно сделать путём телефонных переговоров с агентом после уплаты депозита?
Да, это можно сделать путём переговоров с агентом (по телефону или по e-mail, но лечше первый вариант, если владеете разговорным). Но это надо делать при бронировании, а не после уплаты депозита. То есть, не пользуясь сайтом, звонить агенту и говорить, когда на каком корабле в какой каюте хотите плыть. Агент готовит предложение - высылает на e-mail. Вы проверяете-перепроверяете, снова звоните, говорите номер брони, ok и номер карточки. После уплаты депозита такие изменения, как номер каюты, производятся платно (сумма оплаты везде разная, что-то около $50).
Woodsborn писал(а):Или единственный вариант - ждать пока продадутся эти 15 кают, затем ещё 15 и т.д. пока дело не дойдёт до тех, которые меня устроят, после чего уже бронировать?
Ждать нельзя ни в коем случае. Во-первых, не факт, что нужная Вам каюта вообще свободна. Во-вторых, до 30 сентября осталось немного, акция закончится - 14% придётся переплатить. В-третьих, пока будете ждать, ваши каюты купят те, кто позвонил агенту.
Tabaco писал(а):С долларовой кредитки как будут снимать фунты? через пересчет в рубль или напрямую дол.-фунт?
На самом деле тут зависит от очень многих факторов и тонкостей банка-эмитента карточки, платёжой системы и банка получателя платежа. Как будет в конкретном этом случае - никто предсказать не сможет. Это Вы узнаете только после самого платежа, после того как деньги снимутся (а не просто заблокируются), посмотрев выписку. С долларовой кредитки никто пересчитывать фунт в рубль не будет. Максимум, что можно потерять в этом случае - 3% комиссионных банка за услугу "конвертация".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 23 сен 2010, 10:45

Что это такое-Taxes/Fees?
То 129$,то 35$, ebookers иногда вообще нули пишет.Утяжеляют они цену на троих,и как их минимилизировать?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 23 сен 2010, 10:55

Дословно это "налоги и сборы". В каждом случае обозначают совершенно разные вещи (в зависимости от агента и круизной компании). Где они рассчитываются из числа пассажиров, а где-то это фиксированная сумма на каждое бронирование или каждую каюту. Просто считайте, что это неотъемлемая и неизбежная часть цены.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 31 окт 2010, 20:56

Kuskow писал(а):Лично мне искать и сравнивать круизы удобно на сайтах: cruises.com, seascanner.com, cruisecompete.com, но бронировать удобно на сайтах: cruisedirect.com, cruises.ebookers.com. Ещё форумчане используют сайты: cruise.com, cruisequick.com.
На всех этих сайтах собраны круизы разных круизных компаний. Там достоверная цена, но не всегда достоверная информация по маршруту. Поэтому маршрут нужно обязательно проверять только на сайте самой круизной компании. Вот некоторые из популярных (доступных по цене) компаний: Royal Caribbean, Celebrity, Carnival, Costa, Norwegian, Princess, Holland America.

Подскажите, пожалуйста, с одним вопросиком! Я хочу круиз с Барбадоса в мае, но он почему-то продается только у cruise.com, а у остальных пишет, что - нет! Разве такое может быть ? Это Карнивал Виктория - он насколько я поняла выходит с Барбадоса и с Пуэрто Рико, 1 туда - 4 там - 8 ообратно и так по кругу! Вот с ПР продают все, а с Барбадоса только эти... но на круиз ком, у меня не выходит - требуют гражданство США, точнее штат указать ???
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 03 ноя 2010, 04:40

Да, такое может быть. Некоторые круизные компании в кольцевых круизах организуют посадку в нескольких пунктах. Вот лишь несколько причин, почему это происходит:

1. Иногда это связано с тем, что портовые города не могут одновременно принять столько авиа-пассажиров или гостиничных гостей в один день (или не хотят ради одно-двухдневных постояльцев держать большую гостиничную ёмкость), ведь круизники, в основной массе занимают гостиницы на 1-2 ночи, а потом, получается, на 5-6 ночей их освобождают - а кому нужна большая гостиничная ёмкость в небизнес-городах на 5-6 ночей!

2. Иногда это потому, что компания не может набрать американских или европейских пассажиров на целый круиз. И тогда ей приходится дифференцировать цены на одном и том же маршруте. И вот они нашли, как выкрутиться: для разных частей пассажиров круиз начинается в разных портах. В одном порту садятся пассажиры, купившие круиз в американских агентствах, а в другом - менее богатые пассажиры (покупатели из других стран), которые не могут заплатить такую цену за круиз или не могут прилететь в тот дорогой город. Так, например, действует Costa с круизами, включающими Доминикану.

И вот в этом втором случае американским агентствам вообще не доступны круизы, начинающиеся в тех портах для "бедных" туристов. То есть, не просто мест нет, а даже маршрутов (дат отъезда) они не видят. Ну а Cruise.com, видимо, работает ещё как-то под прикрытием с каким-нибудь другим агентом. А то, что спросили американское гражданство - это просто система заточена так, можно обратиться с письмом или звонком к агенту.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 03 ноя 2010, 23:11

Спаибо за ответ! Я уже все заказала, только вот боюсь с ценой вы не правы:))) Из Пуэрто Рико этот же круиз на 200-250 баксов почему- то дешевле, но так как я уже буду на Барбадосе, то лететь вдвоем в ПР и обратно выходит дороже , да и глупо как-то. Хотя сначала так и хотели сделать,раз там дешевле! Причем весь март и апрель эти круизы есть из Барбадоса, а вот в мае нет... Загадка?!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #20

Сообщение darya11 » 18 ноя 2010, 10:39

Здравствуйте уважаемые! Подскажите на каких сайтах можно забронировать круиз по нашим кредиткам и если вы не живете в США и Канаде. Спасибо.
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль