Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #841

Сообщение заноза » 19 сен 2009, 12:12

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #842

Сообщение inga-inga2 » 02 дек 2016, 16:45

SERZH13, у них одно время вообще не надо было менять IP, вдруг так взяли и сняли... Потом выборочно сделали - где надо, а где нет. Если пускает дальше - отлично. Можно попробовать оплатить. Но! У меня так было - на самом-самом последнем этапе оплаты, вдруг появился мужик в желтой каске) и оплата не прошла.

А потом при регистрации да, гражданство поменяешь без проблем.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #843

Сообщение i_crust » 02 дек 2016, 17:02

На сайте Италии теперь без IP даже цен не посмотришь - нет кнопки, только оранжевая кнопка перехода к бронированию и всплывающее окно маршрута.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #844

Сообщение SERZH13 » 02 дек 2016, 18:19

От же ж чудные...
Выше писал, что сегодня баловался с бронированием, хотя пока и не ставил за цель приобрести круиз, но, указав свой реальный e-mail они мне автоматом в ответ уже пишут:

Sergiy
Thank you for visiting msccruises.co.uk. We noticed you were interested in our cruise to Italy, Malta, Spain, France, but didn't complete the booking.
We've listed the details below so you can easily return to our site and book your dream cruise.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #845

Сообщение i_crust » 02 дек 2016, 21:40

И эта напоминалка может приходить много раз. Больше скажу - я так сдуру снова посмотрел уже забронированный круиз - и напоминалки шли месяц
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #846

Сообщение serpave » 24 дек 2016, 14:07

Добрый день всем.
Хотел забронировать через агента (kreuzfahrten.de) круиз на Армонии с 31.01.17 из Кубы на 14 ночей с перелетом из Германии.
Наша семья имеет 2 гражданства - Чешская Республика и Беларусь (написание фамилий отличается). Круиз: Куба, Белиз, Ямайка и т.д. Чешский паспорт дает право въехать везде, кроме Кубы (нужна виза); по белорусскому можно на Кубу без визы. Планировал круиз и перелет заказывать на чешские паспорта, при прилете на кубу показать белорусские (без визы) и зарегистрироваться на корабль уже по чешским. В посольстве кубы все проверил - Ок.
Перед оплатой депозита совершенно случайно спросил агента не будет ли проблем из-за разных фамилий в паспортах и тут началось. Вообщем, получил однозначный ответ, что я должен выбрать только один паспорт для всего путешествия (т.е. получать визу кубы в чешский паспорт), что мне естественно не понравилось.
Я отказался от брони и обратился к дугому агенту (e-hoi.de, цена оказалась даже меньше на 300 евро ) - ответ тот же. MSC на вопрос на их мэйл не ответила.
Я отказался и уже купил другой круиз в те же даты от аиды (не хотелось заплатить деньги и потом ругаться на корабле). Но все равно у меня остается вопрос на будущее: по дороге на кубу я бы показал белорусский (предполагаю, что MSC не могла меня в этом ограничить), зарегистрировался бы я на корабле на чешском (без кубинской визы). А что бы случилось на дороге назад (когда корабль бы возвращался на кубу)? Получается, что у корабля бы был чешский паспорт без права въезда на кубу, а на руках бы у меня был белорусский паспорт с правом въезда на кубу. Чтобы произошло?
И вообще, стоило плюнуть на требование MSc и ехать на свой риск с 2-мя паспортами?
serpave
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.12.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #847

Сообщение inga-inga2 » 24 дек 2016, 15:26

serpave писал(а) 24 дек 2016, 14:07:Хотел забронировать через агента (kreuzfahrten.de) круиз на Армонии с 31.01.17 из Кубы на 14 ночей с перелетом из Германии.

Полагаю, что ключевое слово "с перелётом" - считается, что вы покупаете весь комплекс - перелёт, трансфер, круиз и круизная компания несёт за вас ответственность на всех этапах путешествия. И это комплект, в котором вы указываете один проездной документ.
Если бы вы покупали только круиз и указывали свой чешский паспорт, а авиабилет отдельно и при въезде белорусский, то проблем бы, имхо, не было.
Но лучше все это обсудить в разделе Паспорта и визы в круизах
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #848

Сообщение serpave » 24 дек 2016, 15:34

inga-inga2 писал(а) 24 дек 2016, 15:26:
serpave писал(а) 24 дек 2016, 14:07:Хотел забронировать через агента (kreuzfahrten.de) круиз на Армонии с 31.01.17 из Кубы на 14 ночей с перелетом из Германии.

Если бы вы покупали только круиз и указывали свой чешский паспорт, а авиабилет отдельно и при въезде белорусский, то проблем бы, имхо, не было.


Спасибо.
Даже при покупке только круиза, все равно остается проблема при возвращении корабля на кубу...
Попробую в Паспорта и визы в круизах
serpave
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.12.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #849

Сообщение Надія » 15 янв 2017, 21:57

Насколько реально поменять каюту с балконом Фантастика на каюту Белла ( прельщает разница в цене) при уже существующей брони и оплаченном депозите. Т.е. уменьшить стоимость круиза.
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #850

Сообщение GalaN » 15 янв 2017, 22:28

Всё зависит от того, где бронировали. На каждом рынке свои условия бронирования.
На некоторых рынках никакие изменения нельзя сделать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #851

Сообщение Надія » 16 янв 2017, 01:18

Уже знаю.Бронировала через Нэнси на kreuzfahrten.de, она ответила, что на этом сайте уменьшение цены невозможно. На круизе.ком у Роялов понижение сделали. Обидно. С нынешним курсом это ощутимо.
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #852

Сообщение Kat_st » 16 янв 2017, 14:21

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Купила круиз со смененным на испанский айпи. Хочу добавить алкогольный пакет, и не получается. Когда выбираю опцию "настроить круиз" (в личном кабинете, где детали бронирования, инфо о пассажирах и тд), пишет: "попробуйте позже, технические проблемы". Когда захожу в описание услуг на лайнере и там нахожу свой пакет и жму "добавить к круизу", меня перебрасывает в личный кабинет, но ничего не происходит. Сегодня утром написала свой вопрос в МSC через форму обратной связи на сате. Пока нет ответа. Может, кто сталкивался и знает как быть?
Kat_st
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #853

Сообщение Dimushan » 16 янв 2017, 16:01

Kat_st писал(а) 16 янв 2017, 14:21:попробуйте позже
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #854

Сообщение marikult » 16 янв 2017, 17:13

У MSC изменились пакеты напитков в принципе. То же самое, не дает выбрать пакет. Но мне знающие люди сказали, что можно будет добавить, когда получим билеты на электронку. А это будет за 20 дней до отправления.
Меня успокаивает и то, что по той же цене можно будет купить пакеты при регистрации в порту, т.е. еще со скидкой...
Со мной может быть и стыдно, но не скучно... Ваша Марина
Аватара пользователя
marikult
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.07.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #855

Сообщение Juliavl » 18 янв 2017, 13:09

Вопрос по круизу MSC. Запросила цену на круиз у агента, круиз 7 мая. Пишет цену 699 евро на человека (внутренняя каюта) . Смотрю сайт Пик (написано что это официальный представитель круизов MSC в России) цена 35 000 на человека, что даже по курсу 64 получается 547 евро. Не понимаю почему такая разница?
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #856

Сообщение Dimushan » 18 янв 2017, 13:14

У всех разная цена и у агентов и у самой компании на разных национальных сайтах. Это нормально.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #857

Сообщение Kat_st » 18 янв 2017, 14:07

marikult писал(а) 16 янв 2017, 17:13:У MSC изменились пакеты напитков в принципе. То же самое, не дает выбрать пакет. Но мне знающие люди сказали, что можно будет добавить, когда получим билеты на электронку. А это будет за 20 дней до отправления.
Меня успокаивает и то, что по той же цене можно будет купить пакеты при регистрации в порту, т.е. еще со скидкой...


Напишите им, они мне ответили на мое письмо: сами добавили к моему круизу пакет и прислали ссылку на оплату!
Kat_st
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #858

Сообщение i_crust » 18 янв 2017, 17:46

Juliavl писал(а) 18 янв 2017, 13:09:Вопрос по круизу MSC. Запросила цену на круиз у агента, круиз 7 мая. Пишет цену 699 евро на человека Смотрю сайт ...цена 35 000 на человека...
дочитайте у пака-пика ниже про + 8450 портового сбора
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #859

Сообщение Cherepashka » 20 янв 2017, 19:23

Было страшно, но только что получилось забронировать на английском сайте без скрытия IP. Платеж прошел по карте, плохо только то, что 200 фунтов с двоих невозвратные вроде как получаются.
Аватара пользователя
Cherepashka
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #860

Сообщение i_crust » 20 янв 2017, 19:51

Не вроде как, а невозвратные, так на всём европейском рынке MSC.
Желаете возвратный - Weclome to USA-Agency. Только при нынешнем крос-курсе USD/EUR все американские цены, как правило, выше.
Но удивительно, что Британия работает без смены IP. Проверил несколько евростран - везде требуется.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #861

Сообщение Cherepashka » 21 янв 2017, 15:22

Сама удивилась, шла по пунктам наудачу, пройдет-не пройдет. Все получилось без проблем, попыталась через PayPal оплатить, но там какой-то нереальный курс фунта заряжен оказался, в итоге по обычной кредитке 200 фунтов улетели на ура, и сразу же подтверждение на почту пришло.
До этого, кстати, не поленилась и прошелкала все страны, которые там есть, так вот нормально все просмотреть и дойти до финальной стадии дали только британский и испанский варианты, на британском дешевле оказалось, его и выбрала.
Аватара пользователя
Cherepashka
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль