Онлайн-регистрация на круиз Princess

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #1

Сообщение Зеленка » 09 ноя 2009, 12:55

Люди добрые, помогите.Мне агентство прислало ссылку на заполнение данных о себе на сайте Princess, я заполнила свои персональные данные, данные человека для связи в экстренной ситуации, дошла до заполнения паспортных данных и на этом зависла...Мне постоянно пишут, что паспорт invalid.И как уж я не пробовала, ни хрена...Друзья, которые с нами едут тоже попробовали заполнить и у них возникла та же проблема.Всё бы ничего, но без этих данных посадочный талон не распечатывается, а на сайте написано что без посадочного талона есть вероятность отказа в посадке на борт.Короче замкнутый круг.Была в круизе но этого не требовалось, а вот принцесс требует.Расскажите , если у кого то была такая ситуация.

Смежные темы:
Бронирование круизов Princess: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Круизная компания Princess Cruises
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1
отмена брони круиза

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 09 ноя 2009, 16:17

Комбинация - Country of Issue + Travel document type + Issuing Authority - правильная?

Может быть срок действия паспорта истекает раньше?

Many countries require your passport to be valid for six months from the completion of your travel. Check your passport to ensure it will be valid for this period of time.


Заполнили ли "Confirm Document Number" - тот же номер паспорта повторно?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #3

Сообщение Зеленка » 09 ноя 2009, 16:25

Да уже тысячу раз всё проверила.Не выходит каменный цветок...И у друзей тоже.Не можем же мы одни и те же ошибки наделать.Вот и вопрос если не заполним. то чем это чревато.Я уже написала письмо в агентство по этой проблеме, но ответа пока нет.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
FunCruiseGirl писал(а):Комбинация - Country of Issue + Travel document type + Issuing Authority - правильная?

А какая должна быть?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #4

Сообщение заноза » 09 ноя 2009, 16:35

Да, ничего страшного, главное чтобы на вас была бронь у принцесс. У меня пару раз была ситуация, когда в турфирме мне не давали посадочный талон, а был только номер резервации круиза. Приезжал на посадку, подходил к распорядителю( есть там такой при входе), она смотрела по компу мою бронь, распечатывала мне посадочный и вперед. Я так ей и говорил- у меня только это на руках.
Ездим только с принцесс( 11 раз), в половине случаев посадочных не было на руках.
Вам должны были сказать номер брони, на сайте принцесс( в круизе персонале) можно внести фамилию, имя и номер брони, после этого распечатать то что будет- этого хватит.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #5

Сообщение Зеленка » 09 ноя 2009, 16:43

Да это у меня всё есть, нет именно посадочного талона.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Ну наконец то!!!Получилось!Оказывается в последней строке надо писать страну, а я всё время писала номер органа выдавшего паспорт.Спасибо Funcruisegirl, натолкнула на правильную мысль.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #6

Сообщение заноза » 09 ноя 2009, 16:55

сейчас тоже заполнял эту форму на сайте принцесс- столкнулся с такой-же проблемой. Не получалось заполнить паспортные данные- нашел выход, где написано: Issuing Authority- написал - rus , и все прокатило- попробуйте.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 09 ноя 2009, 17:05

Да до меня тоже это дошло...Сейчас друзьям подскажу.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 09 ноя 2009, 19:42

Зеленина Инна писал(а):Да это у меня всё есть, нет именно посадочного талона.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Ну наконец то!!!Получилось!Оказывается в последней строке надо писать страну, а я всё время писала номер органа выдавшего паспорт.Спасибо Funcruisegirl, натолкнула на правильную мысль.


Видимо для разных стран по-разному.. Я написала Boston, а в прошлый раз даже название организации.

Кстати да, не все люди пользуются компьютором и распечатывают инфо. У нас год назад с норвежцами казус вышел, мы все распечатали, но засунули в багаж, который благополучно сдали. У нас даже номера резервации не было. По имени фамилии и по-моему Social Security # (это наш номер в США) нам все сами распечатали.


Просто с талоном быстрее выходит.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #9

Сообщение Зеленка » 09 ноя 2009, 20:24

Ну да.Хочется быстрее пройти на борт и валяться у бассейна, наслаждаясь солнцем и прочими благами.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Проблема с заполнением данных на Princess!

Сообщение: #10

Сообщение Fomin_Oleg » 26 июн 2011, 19:44

Столкнулся с такой же задачкой по заполнению поля "Issuing Authorit".

Самый простой вариант на все случаи жизни и ответ на любые вопросы о паспортных формальностях - "As Shown In Passport".
Fomin_Oleg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #11

Сообщение Оля `Sohara` С » 28 июн 2011, 10:58

У меня тоже возник вопрос по регистрации на Princess Cruises -
мы покупали круиз через ТФ, сдали доки на визу, поэтому пока на руках ничего нет, но есть 6-ти значный номер брони.
Я на сайте Princess в Cruise Personalizer ввожу ФИО, дату рождения и номер брони, а мне в ответ выдают
We do not have your Date of Birth information on file - а в ТФ ничего путного сказать не могут ((

Может быть кто-то сталкивался с такой штукой и знает, чем ее лечить? )
Оля `Sohara` С
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Питербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 28 июн 2011, 11:10

Как можно судить по этой фразе - у Принцесс нет данных Вашего дня рождения. Скорее всего ТФ при бронировании не отправила эти данные.
Второй вариант- на кого бронь? Может оформлена не на Вас, а на второго человека в каюте?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #13

Сообщение Оля `Sohara` С » 28 июн 2011, 11:14

GalaN писал(а):Скорее всего ТФ при бронировании не отправила данные Вашего дня рождения.
Второй вариант- на кого бронь? Может оформлена не на Вас, а на второго человека в каюте?


Пробовала оба варианта - скорее всего даже и не на меня, а на мужа оформлена бронь,
но ни один из вариантов не прокатывает. Буду ждать доки и визу из ТФ, потом снова
попробую зарегиться...
Оля `Sohara` С
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Питербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #14

Сообщение Rya » 28 июн 2011, 16:41

Оля `Sohara` С писал(а): Я на сайте Princess в Cruise Personalizer ввожу ФИО, дату рождения и номер брони, а мне в ответ выдают
We do not have your Date of Birth information on file - а в ТФ ничего путного сказать не могут ((

Может быть кто-то сталкивался с такой штукой и знает, чем ее лечить? )

В турфирме или турагент, через которого заказывали круиз не внес, или внес неправильно информацию о ДР. Пишите/звоните ему - пусть исправляет. Можно попробовать ввести данные второго человека в каюте с его датой рождения - в этом случае бронь тоже должна открываться и там уже можно все поправить самостоятельно, но возможно что и данные второго неправильны - у меня было как раз так
Ждать не стоит, бронь на сайте принцессы появляется сразу, как ей был присвоен номер.
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 02 фев 2012, 16:31

Читаю форум Винского и знаю, что вы большие фэны и, так сказать, "гуру" и спецы в части информации, оформления доков и т.п. в этой области. У меня большая просьба, если это возможно.

Проблема в следующем: я через иностранного агента оформил круиз на Принцесс. Все оплатил чрез него. Сейчас Принцесс просит оформить миграционные доки, чтобы вышли посадочные талоны, через круиз персоналити все ввел PASSENGER IMMIGRATION FORM STATUS, никаких красных значков не возникло. Читал на Форуме, как форумчане помогали одной девушке в этом. У нее вроде были проблемы: в этих пунктах программа ругалась и были красные строчки, что что-то не в порядке.

Так вот, я повторяюсь, я все ввел на обоих пассажиров полностью до финиша, а программа мне все равно говорит что данные PASSENGER IMMIGRATION Incomplete. В общем и так, и сяк пробовал: ничего не выходит - все, что распечатывается, так это Travel Summary.

Я, конечно, читал, что и по брони типа посадят, а доки при посадке на Принцессе они сами сделают, но все-таки хотелось бы не рисковать и не оказаться, чтобы у корабля тебе дали от ворот поворот.

Пардон,что такое длинное письмо, просто надо вкратце было описать ситуацию. Павел, подскажите, в чем моя ошибка, и куда после финиша надо "жать" курсором, в общем какой возможный алгоритм действий.

Заранее спасибо за ответ.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #16

Сообщение GalaN » 02 фев 2012, 16:52

Надо посмотреть внимательно. Скорее всего пропущен какой-то пункт, который может быть и без звездочки.
Заполнение данных зависет от региона. По Европе особо ничего не требовали: данные паспорта, проживание-прописка, контактные данные человека, в случае чего-то.
Если круиз из Америки, там очень много всего надо заполнять. Данные про визу, где будете останавливаться до и после круиза (адрес отеля, например) - это обязательно.

В октябрьском круизе из Венеции нас посадили без распечатанных документов, забыли их дома. За 5 минут заполнили 2 карточки и все.
Но думаю, если круиз будет из Америки, все будет сложнее. Т.к. помнится при прилете в аэропорту мы показывали все документы на круиз и тем самым доказывали цель визита в США.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #17

Сообщение заноза » 02 фев 2012, 18:50

У меня когда то, тоже была похожая проблема.
В итоге оказалось, там где заполняешь данные паспорта, есть графа Issuing Authority, я туда что только не писал( был раньше паспорт выданный в Миде, потом писал УВД, не переходит на другую страницу и все. Заполнил в итоге в этой графе- RUS и все получилось.
В принципе можно не париться, все на корабле заполнить. Но так проще, дома не спеша заполнил и все.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 02 фев 2012, 19:08

Большое всем спасибо за участие. По больше бы таких людей (мое мнение). После того как выложили проблему на форуме, агент мне все сделал. Проблема, вернее всего, как и предполагала GalaN, заключалась в том, что я не указал адрес пребывания в США и пункт по экстренной связи "если что произойдет". Все это агент вбил, и боардин пас вышли. В общем, еще раз большое всем спасибо!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где купить (забронировать) круиз Princess Cruises

Сообщение: #19

Сообщение Daria2303 » 11 июн 2012, 20:32

akarina писала:
После того, как каюта была выбрана, менеджер присылает в чате сумму. На мой вопрос - это окончательная цена? Твердо отвечает да, окончательная.
А дней через 5 приходит письмо от круиздирект со странной просьбой прислать сvv код карты Даже не объясняют зачем....
В этой ситуации особенно напрягло то, что на сайте Принцесс по коду бронирования мы видим, что наш круиз забронирован, но не оплачен.....

А я вот тоже забронировала, но на сайте Принцесс надо заполнить информацию о пассажирах, на разделе с паспортами застреваю, не заполняется и всё((( Кто-нибудь с таким сталкивался?
Daria2303
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где купить (забронировать) круиз Princess Cruises

Сообщение: #20

Сообщение akarina » 12 июн 2012, 00:33

Да, у нас все получилось)
Там все просто - номер паспорта вводите просто цифрами без пробелов, а в графе с номером отделения, выдавшего паспорт - Rus, практика показала, что жтого достаточно))
Удачи!
akarina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.05.2011
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль