Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск круизов: Горящие предложения круизов от CruiseDirect
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизе

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение Alex Elsinor » 12 авг 2017, 10:10

Так в том то и дело, что при онлайн-регистрации будет стоять американское гражданство (именно гражданство). Да, все остальное будет мое реальное - паспрот, даты рождения, адрес.
Я достаточно внимательно посмотрел рекомендованные треды на подобные темы. Ну, советы типа - вчера, накануне посадки на корабль, был ограблен и все мои американские доки пропали- как-то не очень серьезные.

Мне не повезло наткнуться ни на один отчет путешественника, который сам лично шел на посадку с таким-вот "американским" гражданством.
Кстати, сайт круизкритика крайне негативно относится с вольному обращению с гражданством. Ну, может они там очень "заинструктированные"....

PS вчера неожиданно пришло письмо из отдела работы с документами cruise.com. Предлагают помощь в он-лайн регистрации. Хотя на их же документах сказано, что International guests не могут перепоручать регистрацию агентам круиз.ком. Я ему задал этот вопрос, на что мне ответили - там речь идет о soliciting (юр термин, типа ходатайство от имени..) а они мне просто предлагают ПОМОЩЬ. Но на вопрос о том, какое в результате будет гражданство, пока мне не ответили.

Итого сухой остаток - как Коста отнесется к неправильному гражданству в моих посадочных документах???
Alex Elsinor
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alex Elsinor » 12 авг 2017, 10:42

update. Система восприняла гражданство Россия.В инструкции на соответствующей ветке форума сказано, что при посадке могут внести исправление вручную? Это так?

update 2.Happy end.
После контакта с менеджером куриз.кома по оформлению круизных документов (есть такая позиция) в графе гражданство появилась Украина (ранее системы предлагала мне стать хоть папуасом, а вот Украину воспринимать отказывалась). Как я понял, у него есть прямая связь с представителями Косты.
Alex Elsinor
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Juls100500 » 19 авг 2017, 22:07

Здравствуйте, форумчане!
Нужна ваша помощь! Хочу забронировать круиз на cruise.com.
Цена для резидентов США на 490$ выгоднее, чем для иностранцев (круиз Селебрити)
Могу ли я забронировать его якобы как резидент, введя свои реальные данные российского паспорта?
Какими проблемами мне это может грозить при посадке на лайнер?
Вроде бы как в примечаниях написано, что при посадке запрашивают подтверждение резидентства. Это правда?

И еще вопрос:
как узнать будут ли применимы к моему круизу бонусы?
в описании сказано, что можно выбрать пакет напитков или онборд кредит,
но нигде в своей предварительной брони я этого не вижу доходя до того самого момента, когда уже нужно вносить данные платежной карты
Juls100500
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 41

Сообщение GalaN » 20 авг 2017, 08:03

Juls100500 писал(а) 19 авг 2017, 22:07:З
Могу ли я забронировать его якобы как резидент, введя свои реальные данные российского паспорта?
Какими проблемами мне это может грозить при посадке на лайнер?
Вроде бы как в примечаниях написано, что при посадке запрашивают подтверждение резидентства. Это правда?

Если такое написано, то скорее всего так и есть. Одна форумчанка писала, что знакомые забронировали по цене для одного Штата, а они были из другого и на посадке им пришлось платить дополнительную цену.
Предполагаю, что у американских компаний всё же строже, чем у Косты и MSC.

Думаю, что Вам круиз.ком откажет в подтверждении. Вы же укажите настоящее гражданство.
GalaN
абсолютный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 4962 раз.
Страны: 96
Отчеты: 76

Сообщение Juls100500 » 20 авг 2017, 13:07

А может быть кто-то так же сталкивался с бронированием на Logitravel?
Вижу две акции к своему круизу: бесплатный пакет напитков и онборд кредит 300$ при бронировании круиза до 31 августа (предоставляются по наличию)
При заполнении всех данных вплоть до оплаты из акций вижу только онборд кредит, про напитки нигде не упомянуто.
Это значит, что их и не будет? или появится где-то позже?
Juls100500
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 41

Сообщение GalaN » 20 авг 2017, 13:31

Если в брони не указывается 2 бонуса, значит их нет. Возможно на сайте имеется в виду: или, или, а не И.
GalaN
абсолютный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 4962 раз.
Страны: 96
Отчеты: 76

Сообщение kve082 » 04 янв 2018, 09:00

Подскажите, роял каррибеан бронируется через cruise.com? Сделала бронь, деньги не снимают, ваучера нет. Написала им, но пока молчат. Может там проблема с гражданством- бронируют только для амер граждан?
kve082
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 44

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100