Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #181

Сообщение Alex Elsinor » 12 авг 2017, 10:10

Так в том то и дело, что при онлайн-регистрации будет стоять американское гражданство (именно гражданство). Да, все остальное будет мое реальное - паспрот, даты рождения, адрес.
Я достаточно внимательно посмотрел рекомендованные треды на подобные темы. Ну, советы типа - вчера, накануне посадки на корабль, был ограблен и все мои американские доки пропали- как-то не очень серьезные.

Мне не повезло наткнуться ни на один отчет путешественника, который сам лично шел на посадку с таким-вот "американским" гражданством.
Кстати, сайт круизкритика крайне негативно относится с вольному обращению с гражданством. Ну, может они там очень "заинструктированные"....

PS вчера неожиданно пришло письмо из отдела работы с документами cruise.com. Предлагают помощь в он-лайн регистрации. Хотя на их же документах сказано, что International guests не могут перепоручать регистрацию агентам круиз.ком. Я ему задал этот вопрос, на что мне ответили - там речь идет о soliciting (юр термин, типа ходатайство от имени..) а они мне просто предлагают ПОМОЩЬ. Но на вопрос о том, какое в результате будет гражданство, пока мне не ответили.

Итого сухой остаток - как Коста отнесется к неправильному гражданству в моих посадочных документах???
Alex Elsinor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #182

Сообщение Alex Elsinor » 12 авг 2017, 10:42

update. Система восприняла гражданство Россия.В инструкции на соответствующей ветке форума сказано, что при посадке могут внести исправление вручную? Это так?

update 2.Happy end.
После контакта с менеджером куриз.кома по оформлению круизных документов (есть такая позиция) в графе гражданство появилась Украина (ранее системы предлагала мне стать хоть папуасом, а вот Украину воспринимать отказывалась). Как я понял, у него есть прямая связь с представителями Косты.
Alex Elsinor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #183

Сообщение Juls100500 » 19 авг 2017, 22:07

Здравствуйте, форумчане!
Нужна ваша помощь! Хочу забронировать круиз на cruise.com.
Цена для резидентов США на 490$ выгоднее, чем для иностранцев (круиз Селебрити)
Могу ли я забронировать его якобы как резидент, введя свои реальные данные российского паспорта?
Какими проблемами мне это может грозить при посадке на лайнер?
Вроде бы как в примечаниях написано, что при посадке запрашивают подтверждение резидентства. Это правда?

И еще вопрос:
как узнать будут ли применимы к моему круизу бонусы?
в описании сказано, что можно выбрать пакет напитков или онборд кредит,
но нигде в своей предварительной брони я этого не вижу доходя до того самого момента, когда уже нужно вносить данные платежной карты
Juls100500
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #184

Сообщение GalaN » 20 авг 2017, 08:03

Juls100500 писал(а) 19 авг 2017, 22:07:З
Могу ли я забронировать его якобы как резидент, введя свои реальные данные российского паспорта?
Какими проблемами мне это может грозить при посадке на лайнер?
Вроде бы как в примечаниях написано, что при посадке запрашивают подтверждение резидентства. Это правда?


Если такое написано, то скорее всего так и есть. Одна форумчанка писала, что знакомые забронировали по цене для одного Штата, а они были из другого и на посадке им пришлось платить дополнительную цену.
Предполагаю, что у американских компаний всё же строже, чем у Косты и MSC.

Думаю, что Вам круиз.ком откажет в подтверждении. Вы же укажите настоящее гражданство.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #185

Сообщение Juls100500 » 20 авг 2017, 13:07

А может быть кто-то так же сталкивался с бронированием на Logitravel?
Вижу две акции к своему круизу: бесплатный пакет напитков и онборд кредит 300$ при бронировании круиза до 31 августа (предоставляются по наличию)
При заполнении всех данных вплоть до оплаты из акций вижу только онборд кредит, про напитки нигде не упомянуто.
Это значит, что их и не будет? или появится где-то позже?
Juls100500
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #186

Сообщение GalaN » 20 авг 2017, 13:31

Если в брони не указывается 2 бонуса, значит их нет. Возможно на сайте имеется в виду: или, или, а не И.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #187

Сообщение kve082 » 04 янв 2018, 09:00

Подскажите, роял каррибеан бронируется через cruise.com? Сделала бронь, деньги не снимают, ваучера нет. Написала им, но пока молчат. Может там проблема с гражданством- бронируют только для амер граждан?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 50

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #188

Сообщение AnkaNik » 25 янв 2018, 15:19

kve082 писал(а) 04 янв 2018, 09:00:Подскажите, роял каррибеан бронируется через cruise.com? Сделала бронь, деньги не снимают, ваучера нет. Написала им, но пока молчат. Может там проблема с гражданством- бронируют только для амер граждан?

Забронировали на этом сайте роялов. на имейл пришло письмо с номером брони и нашими данными.

на сайте RoyalCarribian бронь доступна. видно на кого, когда и куда.
Ждем ,когда снимут за депозит. написано 24-48 часов.

Судя по тому, что на оф сайте можно забронировать любым гражданам любой страны, можно сделать вывод, что у них нет строгих правил относительно тех, кому продавать путевки. так что думаю все будет в порядке.
вы всегда можете позвонить к ним)
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #189

Сообщение AnkaNik » 06 фев 2018, 16:56

Делаю апдейт.
Деньги сняло в тот же день. на сл утро пришло сообщение от сайта cruise.com , что мой запрос на круиз в процессе обработки. еще через 2 дня пришел инвойс , памятка с выделенной датой полной оплаты. и что по вопросам нужно писать им на имейл или звонить
я так понимаю писать бесполезно (2 письма отправила и глухо), надо звонить. при транслитерации имя мужа чуток неправильно внесено. надо бы поправить)

На сайте Роялов мой номер резервации присутствует. по нему могу выбрать доп пакеты в круиз и через 78 дней зачекиниться)

Так что с нерезидентами вроде все впорядке)
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #190

Сообщение Alex Elsinor » 22 фев 2018, 11:46

Хочу поделиться своим положительным опытом бронирования круизов через cruise.com

Первый раз воспользовались этим сайтом для бронирования круиза на Costa Diadema (27 января - 03 февр 2018). Цена была очень привлекательная и долларовая. Процесс прошел вполне стандартно, все необходимые подтверждения, инвойсы и проч высылались на протяжении 24 часов. Возникла маленькая заминка - при онлайн регистрации на сайте Косты не было возможности указать гражданство - Украина. Просто эта строка была не активна в длинном перечне стран. Но тут, как по заказу, на связь вышел менеджер по работе с документами именно с cruise.com. Вышел он вполне самостоятельно, без наших запросов - просто поинтересовался, нужна ли помощь. Через 15 мин гражданство было внесено правильно и все вопросы сняты. Как я понимаю, в Майами все офисы круизных компаний тесно общаются друг с другом и оперативно решают все возникающие проблемки. Круизом остались очень довольны. На Косте впервые, нареканий нет. Писали о неспешном обслуживании в ресторанах - так мы никуда и не спешили. Тем более за столом оказалась симпатичная и, главное, общительная американская пара с которой время ожидания проходило незаметно.

Второй опыт вполне свежий, можно сказать вчерашний. Дело в том, что пару лет назад, плавая на Norwegian, мы приобрели ваучер-сертификат на скидку на последующие круизы этой компании. Так вот, скоро истекает срок действия этого сертификата и мы начали присматривать подходящий круиз Norwegian. Сложность еще в том, что Средиземное море пройдено вдоль и поперек, а в Америку лететь не очень хотелось. Нашелся один подходящий по срокам и направлению маршрут по Балтике и Скандинавии с выходом из Копенгагена. Не самый дешевый, но тут уж такое дело... Воодушевленный, написал письмо в Norwegian своему, типа персональному, менеджеру - парню с редкой фамилией Родригес. По его первым же ответам стало ясно, что speedy Gonzales совсем не его родственник. Складывалось впечатление что он нарочно издевается. Просишь один тип каюты - он предлагает совсем другой. Дня три втолковывал ему про наш ваучер. В результате появились какие-то несусветные цены и, вдобавок, он начал поздравлять меня с уже совершенным успешным бронированием. На этом общение закончилось. Решил обратиться в cruise.com. Ясно, что просто онлайн через сайт этот самый ваучер "не отоваришь". Написал в customer care - дайте мейл сейлс агента, звонить в Америку, где собственно сидит эта компания, из-за разницы во времени не очень удобно. Оперативно вышла на связь мадам Рахиля, с которой все вопросы были решены буквально за один день. Плюс она еще предложила несколько приятных доп опций - пакет интернет, доп депозит на каюту, вино и одна экскурсия в подарок.Правда при оплате возникла заминка- она попросила данные кредитки (без CVV). Это немного напрягло, но все-таки пошел на это (с определенными действиями в банке). Как потом выяснилось, деньги были сняты непосредственно NCL , а не cruise.com. Может просто не хотели гонять через себя деньги... не знаю. Получили все документы и подтверждения.

Спасибо за отзыв. Агентов рекомендовать не надо.
Alex Elsinor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #191

Сообщение Лина81 » 19 фев 2020, 00:28

Дорогие формучане,
подскажите, пожалуйста... Выбрали Косту по Средиземноморью, хотим забронировать на cruise.com, цены значительно меньше, чем у других. Но нам нужно будет подтверждение для визы. Собственно говоря, вопрос - дают ли они что-то такое? Первый раз будем так бронировать, раньше брали у агентов в России.
Лина81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #192

Сообщение Shtat2015 » 05 мар 2020, 23:54

Лина81 писал(а) 19 фев 2020, 00:28:Собственно говоря, вопрос - дают ли они что-то такое?

Конечно, cruise.com высылает подтверждения бронирования, где будет указан маршрут круиза. Ни раз бронировала у cruise.com.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #193

Сообщение Mashulka » 02 июл 2023, 15:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я не резидент США, я могу купить круиз на этом сайте (компания MSC)?
Mashulka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #194

Сообщение Alex Elsinor » 02 июл 2023, 17:04

Да. Никаких проблем у нас не было.
Alex Elsinor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #195

Сообщение Mashulka » 02 июл 2023, 17:09

А шатки какой указывали при покупке круиза?
Mashulka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #196

Сообщение Alex Elsinor » 02 июл 2023, 17:55

Там вроде дальше при бронировании была опция other countries. Давно через них не покупали. Пользуемся Taotickets.
Alex Elsinor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #197

Сообщение Mashulka » 19 июл 2023, 21:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кому то отменяли бронирование, как долго деньги возвращают на карту?
Mashulka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #198

Сообщение NatPr » 20 июл 2023, 01:42

Добрый день, можете поделиться, почему вам отменили бронирование (msc)?
NatPr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 22

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #199

Сообщение Mashulka » 20 июл 2023, 14:16

Потому что я русская
Mashulka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов в системе Cruise.com

Сообщение: #200

Сообщение barberry_26 » 15 авг 2023, 12:24

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как/через каких агентов сейчас можно забронировавших с Holland America Line?
Если кто-то бронировал, поделитесь своим опытом, пожалуйста
barberry_26
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль