Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #61

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 май 2013, 17:05

Винский в передаче высказался совершенно ясно - речь не идет о противопоставлении официальной туриндустрии самостоятельным путешествиям, скорее наоборот - о сближении этих, искусственно противопоставленных понятий. В центре - человек с тягой к путешествиям, путешественник. А все прочее - лишь разные стороны тяги к путешествиям.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #62

Сообщение Rada-ya » 14 май 2013, 22:34

Почитала-посмотрела. Сергей, Вы смотрелись достаточно убедительно рядом с собеседником! Слова-паразиты действительно не звучали,то есть лично я реально вижу прогресс в длинных интервью или дискуссиях Мне понравилось,звучало все достойно, без " запрещенных приемов", Сергей хорошо смотрелся в камере, чуть излишней суеты, было, с моей точки зрения,но думаю, Сергей это тоже учтет.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #63

Сообщение Lucky1860 » 21 май 2013, 23:19

Винский смотрелся достойно, но многое не было сказано.
С моей точки зрения надо было сделать акцент на следующих аспектах:

- Этот Карен в основном говорил о Европе, при этом очень старался не переходить на конкретику. Единтсвенная страна, которую он по моему упомянул, - это Франция. Надо было бить его в лицо: что ты знаешь о Лихтенштейне, что там смотреть? А можно ли посмотреть Швейцарию, прилетая во Франкфурт.. И за один день? А что на погран переходе из Черногории в Косово? Ты же «профессионал» и всё знаешь.. Он бы обосрался, так как в его «пакет» входят только «популярные» страны.

- Отели. Очень много слов. У него цены как у букинг.ком и всё в таком духе. А почему не задвинуть ему про Боливию, Замбию, или например Индонезию, где многие отели просто не представлены в системах бронирования? Где выгода от пакетного туризма, где представлены отели за 100 бакосв, когда рядом есть не хуже за 30?

- Авиабилеты. Тема прошла вскользь, а напрасно. Что он знает об open jaw перелётах и об error fares авиакомпаний? Хрен он получит какие-то скидки у авиакомпаний, которые не имеют онлайн бронирования. Не поднимался так же вопрос лоу-костеров и накопительных миль авиакомпаний.

Да и вообще, мне кажется, надо было больше переходить н конкретику по разным странам. Пакет туроператора ограничен, в то время как выбор самостоятельного путешественника нет! Надо было конкретно выводить его на страны, по которым он ни хрена не знает, чтобы показать его ограниченность. Это очень важный момент. Раздувание щёк с его сторноы сразу бы прекратилось.

P.S. В целом передача понравилась. Судить со стороны легко, а быть героем событий сложно.. Но наше дело правое.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #64

Сообщение Navigator » 21 май 2013, 23:49

да фигня это всё, есть полтора-два десятка "раскрученных" стран, а-ля Турция-Египет, куда отправояют своих пакетников ТА и ТО, и где они, кое-как, могут пытаться составить конкуренцию самостоятельным путешественникам, а все остальные страны для них "терра инкогнита", они априори там ни в чем не шарят и "сафари в Крюгер" продают за 5 тыс с человека

в ветке того же дурдома, одно сочинское хамло (забаненное собственно за хамство тут) с апломбом вещает, что его "аргументов" испугались, и потому забанили, и любого ГУРУ с форума, он по ККК разотрет в пух и прах...

читаешь такое, и недоумеваешь, там что, больные на голову люди работают?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #65

Сообщение Винский » 21 май 2013, 23:58

Lucky1860 писал(а) 21 май 2013, 23:19:Винский смотрелся достойно, но многое не было сказано.

В этом не было необходимости: целью моего участия в этом дисскусе был тренинг теледебатов, который пригодится в ближайшем будущем на серьезном канале.
Я не собирался ничего доказывать, да и не продаю я ничего, чтоб за это рубаху рвать. К тому же съемка Турдомом ТВ этого сюжета преследовала свои цели, но так получилось, что порвать Винского не получилось)))
Моя разговорчивость в сценарий не была включена... Но всё впереди - по крайней мере как в случае с выставкой Отдых 2012 с участием в ней Винского 2D - обсуждений на форумах турдома более чем достаточно и там признается, что в среде организаторов туров нет лидера, а в среде самостоятельных путешественников он есть. Так что почувствовал дополнительную ответственность.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #66

Сообщение Navigator » 30 май 2013, 23:45

тема немного почищена, дальнейшее обсуждение здесь: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 на ТВ (Обсуждение)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль