Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #41

Сообщение amusha » 04 май 2013, 00:30

la commedia e finita писал(а) 03 май 2013, 23:54:Вот простой пример, что не все так просто бывает при самостоятельных путешествиях.
Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)
И это "обломался" человек, который "не первый год замужем". А что говорить о новичках, которые сунулись в какой-нибудь ВЦ, получили отказ (по любой причине) и "залипли на бабки" ?

Никто не говорит, что при самостоятельных путешествиях не бывает форс-мажоров и всяческих траблов. Но Ваш пример неудачен. Человек дал заведомо ложную информацию и ему вполне закономерно отказали в визе. Все-таки в большинстве случаев отказы имеют конкретную причину.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #42

Сообщение la commedia e finita » 04 май 2013, 10:13

Я лишь хотел донести мысль, что формат передачи - неудачный. Из серии: "Что лучше - поймать бомбилу на улице или вызвать такси к подъезду".
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 04 май 2013, 12:44

Не надо ждать о ТВ каких-то откровений и уроков жизни. Это имиджевые pr акции и к ним относится надо именно так.
Жизни - вас сама жизнь научит, а не ящик
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #44

Сообщение Taiska_al » 04 май 2013, 17:13

По мне разговор не о чем. Я путешествую как самостоятельно, так и через ТА. Хотя чаще самостоятельно. Но, я знаю, и не исключаю такую возможность, как взять горящую путевку в Грецию (например, Родос), которая будет дешевле чем если тут же начать покупать билеты в интернете (дешевые билеты покупаются заранее) и бронировать отель. И никто мне дальше (уже там) не мешает арендовать машину и быть самостоятельным путешественником без групп, экскурсоводов и прочих. Весьма удобно. Если соединять страны, города и т.д., то мы будем организовывать путешествие самостоятелньо, потому что у ТА - это индивидуальный тур и он не может быть горящим, а значит всегда дороже. Все предельно просто.
Кроме того нужно учитывать (об этом говорили и в передаче, но подытожим), что самостоятельное путешествие предполагает (1) проживание в крупном городе в котором визовые центры, да и (2)добраться до любого места отдыха будет уже дешевле, поскольку не требует затрат на переезд регион-столица. (3) Наличие достаточного количества времени для сбора информации в составлении маршрута. (4) Знание английского языка. Поэтому пусть у всех будет выбор, а любой выбор надо уважать.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #45

Сообщение yzoom » 04 май 2013, 18:45

По себе скажу, знание английского совершенно необязательно. Мой словарный запас ограничен знаниями почерпнутыми из "джентельменов удачи" - йес йес - обхсс. Однако это не мешает мне бронировать авиа или гостиницы, общаться с таксистами в европе или в юва, совершать покупки в магазинах и кафе или узнавать направление тыкая пальцем в карту у прохожих иноземных.
Не знание языка может помешать чтению свежих газет за чашкой чая или понять о чём говорят на экскурсиях или общению с полицией, хотя и с ними можно общаться если смотреть фильмы все:

yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #46

Сообщение zhekas » 05 май 2013, 09:55

Всё таки самостоятельное путешествие даёт больше возможностей выбора в случае если вдруг изменились какие-то планы, вот совсем скоро должен был ехать в Португалию, были выкуплены билеты, забуканы отели, но проснувшись однажды утром, я понял что не хочу больше в Португалию, а хочу теперь в Голландию и что бы я делал если тур был куплен в тур агентстве, сдавать его, в итоге попасть на не хилую сумму.. Что делаю я, в случае с самостоятельной поездкой, просто докупил билеты из Португалии до Голландии, да потерял немного, но потери не такие как было бы в случае с тур агентством, да и сама поездка стала более интересней, т.к. увижу больше разных стран. Так же и с отелями, хотел посетить один остров, выбрал отели на юге, потом понял что юг не есть гуд, отменил отели забукал отели на севере острова, такие фокусы в тур фирме просто не прошли бы и я бы в прямом смысле попал на приличную сумму денег. Потому что покупая тур постоянно к чему то привязан и возможностей для манёвра нет.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение АлАр » 05 май 2013, 14:17

Собственно тема наверное открыта не для споров, что лучше.
Думаю того, чего хотел сам Винский, он достиг. На площадке держался уверенно, дар речи не терял, вывести себя из себя не давал. За словом в карман не лез. И самое главное в споре/ диалоге проигравшим не выглядел. Публичное лицо в полном смысле этого слова.
А споры - Мерседес или БМВ, Никон или Кэнон - от лукавого. Главное, чему учит этот форум,- перестать бояться быть свободным. Свободным в своем выборе и решениях. Ну а свободный человек может сделать любой выбор, в отличии от запуганного туриндустрией обывателя.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #48

Сообщение Saelk » 07 май 2013, 18:11

Почему-то не получается посмотреть на турдоме передачку . Другие получается , а эту нет . Это только у меня ? Или турдом чё-то косячит? На youtube только коротенький ролик с цитатами. Может кто знает , где ещё можно посмотреть ?
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #49

Сообщение DFZ » 07 май 2013, 18:47

пишет нет сигнала
DFZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2010
Город: ЮФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #50

Сообщение Omen.77 » 07 май 2013, 18:57

Конечно нет сигнала. На фига турфирмам такую рекламу в сети иметь. Есть ещё варианты где полностью увидеть можно???
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #51

Сообщение Винский » 07 май 2013, 19:24

Ссылку ткнул - показывает. Сегодня кстати был в офисе Банко и предположение высказанное о том что сюжет был сделан под Гончарова подтвердился, но вот Винского порвать не получилось)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #52

Сообщение V.B. » 08 май 2013, 07:39

Вроде как нервничает господин Гончаров. Почему
Про завтрак в постель прикольно
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение АлАр » 08 май 2013, 07:52

Гончаров, надо признать, достаточно умен и почти убедителен.
Только вот вся эта лапша, назойливо сказанная раз двадцать, что "мы вам выстроим любой маршрут и это будет стоить столько же, что Вы сами потратите" - как раз на обывателя. Любой, кто умеет считать, понимает, что если один человек занимается не толпой, а лично Вами, то его зарплату ( и прибыль, которую этот человек должен принести работодателю) полностью оплатите только Вы. К тому же создание схемы (продукта, как его называет Гончаров) и работа с уже налаженной схемой по затратам могут отличаться на порядок. На форуме люди бескорыстно передают свой опыт и свои знания другим и в этом отличие от агентств,- обкатка маршрута не входит в себестоимость и Вами не оплачивается.
С моей точки зрения линия выстроена была правильная,- не спорить с собеседником, а высказывать свое мнение и свой взгляд.
P.S. Немного переживаю, что власти, как правило, не любят вольнодумцев. К тому же турфирмы они хоть как-нибудь но доят.
А как они отнесутся к несению вольнодумства в массы? Да еще широко и публично
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #54

Сообщение OVDeshka » 08 май 2013, 08:32

Я живу в малюсеньком городке, в 160 км от Новосибирска. У нас такие турфирмы, я Вам скажу, что лучше к ним не обращаться. Абсолютно безграмотные. Да, уж, простят они меня. Я счастлива, что попала на этот форум. Уже столько разработано маршрутов самостоятельно и это действительно получается дешевле в разы, нежели я бы взяла пакет. Да, меня прежде всего интересует стоимость путешествия, ну и то, что я хотела бы посмотреть. Пакет можно брать только, если дешевый перелет, а дальше сам ориентируешься, или в пакетные так называемые страны. И не дай бог жить в пакетных отелях. Я бы не рекомендовала. Сама жила и знаю, что это такое. Поэтому Винский - рулит!!! Да прибудет в нашем полку больше индивидуальностей!!! Вывод: турагенствам просто не доверяю, а самостоятельно планировать свой отдых куда интересней, чем кто-то за меня это сделает.
Туризм - это самая древняя 3D - бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.
Аватара пользователя
OVDeshka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.02.2012
Город: Юрга
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #55

Сообщение yzoom » 08 май 2013, 09:57

P.S. Немного переживаю, что власти, как правило, не любят вольнодумцев. К тому же турфирмы они хоть как-нибудь но доят.
А как они отнесутся к несению вольнодумства в массы? Да еще широко и публично


Вроде 48 лет, не юнец, а такую глупость пишите.

Каждому человеку надо становиться самому "турагетом" для своего круга общения, рассказывать, показывать и убеждать всех своих друзей про удобство и выгоду самостоятельных путешествий куда угодно. И такие "агенты" будут расширять круги потенциальных самостоятельных путешественников и взращивать новых агентов и т.д. и тогда .............. хрен купишь билеты на самолёты
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #56

Сообщение zhekas » 08 май 2013, 11:01

Если верить Гончарову, то каждый на этом форуме должен был как минимум работать в тур фирме или быть её директором, но по каким-то причинам не стал и реализовывает всё туры на себе ))
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение АлАр » 08 май 2013, 15:43

yzoom писал(а) 08 май 2013, 09:57:Вроде 48 лет, не юнец, а такую глупость пишите.

Ну во-первых, потому, что не юнец, потому и пишу, поскольку знаю о чем. А во-вторых, если бросаетесь такими словами, то уверены ли что вообще смысл сказанного поняли?
Каждому человеку надо становиться самому "турагетом" для своего круга общения, рассказывать, показывать и убеждать всех своих друзей про удобство и выгоду самостоятельных путешествий куда угодно.

Шедевр Вас тянет учить и агитировать?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #58

Сообщение Alex Catamaran » 09 май 2013, 14:43

Продолжу проводить аналогии между путешествиями и "гурманством". Думаю, что многие сталкивались в кафе и ресторанах с персоналом, который гордо именует себя "сомелье", прочитав пару книг и посетив 2-х недельные курсы. Зачастую такие курсы оставляют у новоиспечённого "сомелье" только одно: "белое мясо - белое вино, красное мясо - красное вино". Руководство кафе или ресторана не считает нужным инвестировать в развитие своего "сомелье" и регулярно откупоривать дорогие вина только лишь для развития своего сомелье. В результате этот "попугай" пересказывает клиентам, как может, фразы из интернета или брошюры, но сам ни хрена не петрит в вине.

Также и сотрудник турагенства, либо вообще не выезжавший, либо выезжавший по туру, выданному ему работодателем - вместо бонусов кэшем - пытается либо впарить готовый, либо создать "индивидуальный продукт". Что может создать человек, не имеющий за плечами, как минимум несколько поездок в разые страны?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #59

Сообщение lelischna » 11 май 2013, 17:51

читаю интересный и познавательный сей форум и не покидает мысль: почему ж так высокомерны и нетерпимы самостоятельные путешественники к пакетным туристам?- уж не сомневаются ли в своей правоте? это бесконечное: быдлотуристы,толпы и т.д. Везде есть свои плюсы и минусы,у каждого разные возможности к осуществлению поездок и чего" включать снобизм".
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Турпакет или самостоятельное путешествие? 29.04 смотрите на ТВ

Сообщение: #60

Сообщение oleg1968 » 12 май 2013, 08:19

Вот "оговорка по Фрейду" от Гончарова : "...конечно самостоятельный туризм имеет право на существование..."
Т.е. априори он подсознательно определяет "право на существование" только своему архетипу - остальные только в результате "борьбы" заслужили перед ним это право, которое "морщась" он сейчас признает, но только в сознательном, в корке он несогласен и проговаривается.
Очень меня задело - радостное потирание ручками от Тюриной и иже с ними при банкротстве WindJet - типа организованных всех вывезут - а самоделкины попали, несмотря что это наши соотечественники в беде и она официальный представитель явно дезинформировала по пути разрешения сложной ситуации.
Когда я написал на турдоме, что всем физическим лицам деньги вернутся по правилам платежной системы - какое было негодование . Причем ведь и представители турбизнеса могут попасть в такую ситуацию, пусть не с билетами - просто что нибудь купят онлайн и им эта информация тоже пригодится. Но их мозг отказывался принимать, что и тут самостоятельные путешественники сильнее защищены - спорили насмерть.
Они отказываются принимать современные реалии - выступление интернета в качестве глобального посредника с гораздо меньшей себестоимостью услуг.
Последний раз редактировалось oleg1968 12 май 2013, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль