Внимание. Изменения в Правилах Форума в соответствии с новыми законами

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внимание. Изменения в Правилах Форума в соответствии с новыми законами

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 01 июл 2013, 00:27

Как вы наверное знаете, приняты новые законы касающиеся СМИ и не только.

Закон о нецензурных выражениях:

"За применение нецензурной лексики в СМИ, согласно документу, граждане будут оштрафованы на 2-3 тысячи рублей (63-95 долларов), должностные лица – на 5–20 тысяч рублей, для юридических лиц штраф установлен в размере от 20 тысяч до 200 тысяч рублей. При этом в законе говорится, что предмет правонарушения будет конфисковаться: что подразумевается под этими словами, не поясняется.
От чего будет зависеть размер штрафа, не уточняется. Перечня запрещенных к употреблению слов в СМИ в законе нет. Определять, что считать нецензурным выражением, в каждом случае будут эксперты-филологи."


Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... ines.shtml

В соответствии с законом «О средствах массовой информации», принятым в последней редакции Государственной Думой РФ 3 июня 2011 года, интернет-сайт может быть зарегистрирован как СМИ только в случае, если от его владельцев поступило соответствующее заявление. Новостные сайты, не имеющие регистрации Роскомнадзора, юридически к СМИ не относятся.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-издание

Форум Винского не зарегистрирован как СМИ, а как видно из самого названия закона -он регулирует деятельность СМИ.
То есть если кто пожалуется на увиденное непонятное слово в сообщении на форуме, то эксперты-филологи не бросятся определять степень его нецензурности.

Однако я решил избавить :
1. работников Роскомнадзора от потока жалоб от провокаторов, которые сами размещают нарушающий законодательство контент на форуме, а потом же и жалуются(такие случаи мне известны)
2. возможно появляющихся здесь детей от тех выражений, которые могут травмировать их ранимую психику

Поэтому Правила форума приведены в новую редакцию, обязывающие зарегистрированных на форуме пользователей отказаться от ненормативной лексики, заменяя ее нейтральным "Вася! ты не прав!"
===========================

С сегодняшнего дня вступают в силу законы о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и о введении наказания за оскорбление чувств верующих.

Всвязи с этим правила Форума ужесточают наказание за:

- размещение в открытом доступе тем даже отдаленно могущих быть отнесенными к гей-пропаганде. Темы про ледибоев, морковок и тд которые могут вызвать санкции к форуму со стороны властей должны быть только в специальных закрытых разделах (18+).

- любые темы имеющие окраску оскорбления чувств верующих любой из конфессий - отныне на форуме запрещены. Наказание - удаление с форума

Напоминаю, что любой относящийся к порнографическому контент на форуме (текстовой или графический) - вне закона. Поэтому просьба к участникам закрытых разделов сразу же сообщать модераторам или мне о появлении запрещенного контента в сообщениях, так как возможны провокации от недоброжелателей форума
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль