Правила безопасности в интернете. Взломали аккаунт? - сами виноваты

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила безопасности в интернете. Взломали аккаунт? - сами виноваты

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 02 окт 2016, 15:48

Правила простые.
На форуме:

1. Не переходить по внешним ссылкам которые постят в сообщении не знакомые вам лица с недавней регистрацией как бы помогая вам.

2. Если все же прошли по такой ссылке - никогда дополнительно не вводить свой пароль на форуме.
Признак того что это была фишинговая ссылка - неожиданные последствия после перехода по ней: как правило это запрос ввести конфиденциальную информацию - пароль или скачать какое-нибудь приложение. Все в рамках знакомого интерфейса - форума
Ни в коем случае не вводить пароли и ничего не скачивать!

3. Если вам пришло ЛС от незнакомого лица со ссылкой - нажимайте кнопку "Пожаловаться" (иконка перевернутый треугольник в правом верхнем углу сообщения) и мы разберёмся что за ссылка. Не кликайте на неё

4. Если при чтении форума появилось окно с предложением что-то загрузить (мобильное приложение, плагин к браузеру) - делайте снимок экрана, копируйте ссылку страницы форума которую сейчас смотрите и закрывайте эту страницу. Скриншоты и ссылку мне на почту и пока я разбираюсь где злоумышленник разместил картинку с вредоносным кодом - на эту страницу не заходите

5. Прочитайте что такое "фишинг" по запросу в гугле - у меня нет свободного времени чтобы массово восстанавливать взломанные форумные аккаунты

Почему это написано:
Позавчера фишинговая ссылка была размещена в безобидной теме про Непал и несколько акаунтов оказалось взломано

Sender M
ПрофиТ
goosetea
Lastttochka
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль