Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #641

Сообщение kostja » 26 мар 2018, 20:42

Нет, это ошибаетесь Вы.
На сайте конечно же есть возможность выбрать, что Half-fare card у Вас нет.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #642

Сообщение saxarnaia » 31 мар 2018, 19:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,планирую купить билеты из Домодоссолы в Женеву, цену сайт без скидок выдает 72 франка, карту для скидки смысла покупать нет, я так понимаю никаких акций у них особо нет? И еще вопрос покупка у них только франками? Собираюсь покупать с карты сбера, там наверно конвертируют несколько раз...как лучше купить эти билеты?
saxarnaia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #643

Сообщение avgustis » 31 мар 2018, 20:27

Если покупать билет у итальянцев, сильно заранее, из Милана в Женеву (поезд через Домодоссолу), то можно уложиться в 49 евро в апреле и 39 евро в мае.При покупке с карты снимается сумма в рублях по курсу соответствующей валюты соответствующего банка.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #644

Сообщение saxarnaia » 31 мар 2018, 20:46

Спасибо, я уже купила только что билеты суперсейвер,вышел билет по 25.20 франков=) , нам как раз надо было прям на определенный поезд, только как я поняла поезд едет до конечной Женева аэропорт, я так понимаю до центрального вокзала там билетов нет=(
saxarnaia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #645

Сообщение avgustis » 31 мар 2018, 21:21

Все поезда в Женеве идут через центральный вокзал в аэропорт.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #646

Сообщение saxarnaia » 02 апр 2018, 18:15

Поняла=) спасибо=) А еще подскажите пожалуйста, купили билеты, они без мест, я так поняла на CFF места выбрать нельзя... у них получается просто свободная посадка в 2 классе?
saxarnaia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #647

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 апр 2018, 18:18

saxarnaia писал(а) 02 апр 2018, 18:15:А еще подскажите пожалуйста, купили билеты, они без мест, я так поняла на CFF места выбрать нельзя...
Можно, если речь не про пригородный поезд.Просто бронь места платная и оплачивается отдельно, об чем не раз уже упоминали.
saxarnaia писал(а) 02 апр 2018, 18:15:у них получается просто свободная посадка в 2 классе?
И в 1-м тоже
Билет отдельно, бронь места отдельно - между собой они никак не связаны, м.б. первое без второго и наоборот.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #648

Сообщение alonza » 03 апр 2018, 17:18

У меня тоже вопрос с бронью мест остался не понятным. можете помочь прояснить, пожалуйста?
я вот приобретаю Swiss Travel Pass на 4 дня у SBB во второй класс. Буду ездить много в разные города. Мне нужно обязательно бронировать места или нет? Или только на обзорные поезда? Я почему-то ожидала, что где-то эта информация на сайте SBB должна быть примерно в таком виде: например, если я строю себе маршрут чтобы посмотреть график поезда, то там указывается есть ли обязательная бронь или нет. Но я нигде не вижу подобных подсказок. Может я не туда смотрю или думаю не верно? Попытаюсь описать ситуацию, которая сформировалась в моей голове: пришла я на вокзал на конкретный поезд со своим проездным. Как мне узнать о том, что мне нужно еще сделать дополнительно бронь места не обращаясь в кассу? Могу я не делать этого для второго класса, если для меня не важны обзорные поезда, а просто нужно добраться в конкретный город? Мне удобно делать бронь онлайн, потому как обращаться в кассы на каждой своей поездке - вообще не удобно. И очень не хочется, чтобы меня оштрафовали, высадили из поезда или еще что-нибудь такое не приятное... Спасибо за ответ
alonza
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #649

Сообщение kostja » 03 апр 2018, 17:34

Обязательное бронирование мест в Швейцарии требуется только на обзорные поезда.
Когда смотришь расписание, то к ним будет примечание "Reservation Compulsory"
Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #650

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 апр 2018, 18:02

Nick4AWD писал(а):На обычные поезда бронирование мест может быть оправданным, например, если Вы планируете ехать куда-то в час пик, и не хотите стоять в набитом битком вагоне (такое иногда бывает).

Я б еще добавил - если едешь далеко (насколько это вообще возможно в Швейцарии) и садишься не на станции отправления.

В принципе, можно постоять подождать когда место освободится - люди ж входят и выходят. Однако с чумаданами и детьми особо не побегаешь.

Еще можно попасть, когда аборигены массово выдвигаются на сборы - после того, как взвод (с минимум одним пулеметом на отделение) загружается - там уже ни для кого места не остается, но это, не будучи в теме, никак предсказать нельзя Хотя с этнографической точки зрения крайне познавательно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #651

Сообщение Snaily » 21 апр 2018, 18:39

avgustis писал(а) 21 окт 2014, 13:17:У дойчебана есть опция с остановками в пути и на швейцарских станциях до 48 часов , цена не меняется.

Подскажите, пожалуйста, эту опцию как-то нужно при покупке билетов выбирать/указывать? Или просто брать билет и в любом случае выходит, что до 48 часов на пересадках/остановках (кстати, это разные понятия, но в данном случае в обоих случаях можно?!) можно сделать стоповер?
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #652

Сообщение avgustis » 21 апр 2018, 19:23

При поиске и покупке онлайн билета дойчебан в режиме расширенного поиска появляется опция с промежуточными остановками.Выбираете нужные остановки по пути и время.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #653

Сообщение Snaily » 21 апр 2018, 19:52

avgustis писал(а) 21 апр 2018, 19:23:При поиске и покупке онлайн билета дойчебан в режиме расширенного поиска появляется опция с промежуточными остановками.Выбираете нужные остановки по пути и время.

Я не могу найти другой расширенный поиск, кроме как по кнопке на скрине. Но в таком случае я не вижу цену билета, и могу иметь только бронирование. Что я делаю не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #654

Сообщение kostja » 21 апр 2018, 20:00

Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #655

Сообщение alexanderrrr » 21 апр 2018, 22:59

Snaily, Вроде мы тут выяснили, что скидочные билеты DB действуют 4 дня в Швейцарии и не имеют привязки к поезду после границы. Т.е. если билет у Вас из Германии в Швейцарию, то можете просто выходить, если в эти сроки уложитесь. У меня, кстати, при добавлении стоповера иногда слетала скидочная цена
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #656

Сообщение Snaily » 21 апр 2018, 23:08

alexanderrrr писал(а) 21 апр 2018, 22:59:Snaily, Вроде мы тут выяснили, что скидочные билеты DB действуют 4 дня в Швейцарии и не имеют привязки к поезду после границы. Т.е. если билет у Вас из Германии в Швейцарию, то можете просто выходить, если в эти сроки уложитесь. У меня, кстати, при добавлении стоповера иногда слетала скидочная цена

Воу, серьезно? А где-то можно об этом подробнее почитать? Звучит так хорошо, что прям нереально
п.с. спасибо всем за подсказки!
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #657

Сообщение kostja » 21 апр 2018, 23:27

Поподробней будет написано на билете.
Во первых, срок действия, во вторых - привязка к поездам дальнего следования по Германии (в кодах вверху билета, а не в справочном расписании внизу).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #658

Сообщение alexanderrrr » 22 апр 2018, 00:20

Snaily, ну например вот что я быстро нагуглил https://community.bahn.de/questions/122 ... pa-schweiz
Но это именно для скидочных билетов по этому тарифу
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #659

Сообщение alonza » 25 апр 2018, 10:28

Друзи, кто знает, помогите.
Хочу 5 мая посетить Эггисхорн, глянуть на ледник, все такое. Но на SBB при поиске времени отправления подъемника (я так понимаю гондольная канатка) на гору из Фиша, мне пишет, что такого соединения нет и что я могу посмотреть где-то не понятно где. Выбираю все верно, потому как на 10 мая показывает расписание движения. Но 10 мая меня там уже не будет. Я верно понимаю, что сам подъемник работать с 10 мая начинает? Как мне туда добраться по другому? Очень хочу ледник посмотреть, вот очень. Или есть только вариант на Беттмерхорн забраться? На него расписание показывает.
Может есть какой-то сайт, на котором можно глянуть расписание канаток, подъемников и все такое? Искала тут и не нашла.
Спасибо!
alonza
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #660

Сообщение kostja » 25 апр 2018, 10:37

Многие подъёмники в начале мая закрыты на профилактические работы, т.к. лыжный сезон уже закончился, а летний ещё не начался.
Кроме того, каждый год надо переставлять опоры, которые стоят на леднике, т.к. он постепенно сползает вниз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль