Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение ASB » 27 окт 2005, 09:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!


Интересно, как Вы покупали этот pass? При заполнении Shopping Cart в графе "Country of Residence" опции "Russian Federation" я не нахожу. Что Вы указывали в этом случае?
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение ASB » 28 окт 2005, 17:17

ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 30 окт 2005, 18:40

Я покупала Swiss Pass на вокзале, у них там еще брошюра есть специальная к нему с картой. Я путешествовала неделю, в поезде нужно иметь при себе еще и паспорт, чтобы кондуктор убедился, что фамилия соответствует. У меня только 2 раза попросили паспорт, но во второй раз я его забыла, но с кондуктором проблем не было, просто сказал, чтобы в следуюший раз взяла с собой.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 03 ноя 2005, 22:41

Купить проездные Свисс Пасс ( и его разновидности) можно у туроператоров по Швейцарии. Мы покупали у Солеанс. Еще кацца Планета-тур продают и еще кто-то. Цена весьма привлекательная! Рекомендую панормамные маршруты - их много.. Мы ехали из Люцерна в Монтре по маршруту "Золотой Перевал" - 2 пересадки, а на последнем участке мы заказали места "ВИПовские типа" - 8 мест в первом вагоне - панорамные, т.е. впереди нет машиниста, - полный обзор ...от Цвайзиммена до Монтрё.... впечатления остались незабываемые!
удачи!

а ваще там скука смертная, проехали через всю страну... только шампанское в маленьких чекушках скрашивало этот железнодорожный вояж двух молодых особ))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение akz » 13 дек 2007, 12:48

Legenda писал(а):Вообще очень хочется увидеть Швейцарские Альпы в том виде, который мы все себе представляем: снежные вершины, зеленые лужайки и т.п.

м...., учитывая всего 2 свободных дня и вашу географию по городам, думаю, что GoldenPass это именно то, что вам нужно.
http://www.goldenpass.ch/GPL/main.asp

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

- день потратить на центр Женевы или Цюриха (зависит где будете),
- день на поездку [Женева]-Монтре-Интерлакен-Люцерн-[Цюрих] (от Монтре ло Люцерна на GoldenPass Panoramic поезде). Монтре и Люцерн заслуживают остановки хотя бы на пару часов. Интерлакен - если куча времени организуется. Расписание и цены по ссылке выше. Билетами рекомендую заранее озаботиться.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #7

Сообщение Legenda » 13 дек 2007, 16:17

Спасибо большое все за помощь, она действительно очень полезна!

Пожалуйста, уточните по поводу поезда GoldenPass Panoramic:
- насколько я поняла он курсирует между Монтре и Люцерном. т.е. например от Женевы до Монтре нужно ехать обычным поездом? Пересадка в Монтре будет на том же вокзале?
- ессть ли у этих поездов такая фишка, что покупаешь билет, которым можно пользоваться 2 или 4 дня. Соответственно один день из Женевы совершаеть путешествие в Монтре, второй из ЖЕневы в Люцерн и т.д.?
- какая из вершин на этом пути заслуживает наибольшего внимания?

Заранее спасибо!
Legenda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #8

Сообщение 7langit » 13 дек 2007, 17:13

Legenda писал(а):Пожалуйста, уточните по поводу поезда GoldenPass Panoramic:
- насколько я поняла он курсирует между Монтре и Люцерном. т.е. например от Женевы до Монтре нужно ехать обычным поездом? Пересадка в Монтре будет на том же вокзале?
- ессть ли у этих поездов такая фишка, что покупаешь билет, которым можно пользоваться 2 или 4 дня. Соответственно один день из Женевы совершаеть путешествие в Монтре, второй из ЖЕневы в Люцерн и т.д.?
- какая из вершин на этом пути заслуживает наибольшего внимания?


GoldenPass идет из Монтрё, до которого вы сможете доехать из Женевы обычным поездом. Пересадка на том же вокзале. Ходит и теплоход (дольше и зимой по укороченному расписанию).
Именно панорамный поезд (с увеличенными окнами) отходит из Монтрё в 9.50. Места лучше забронировать заранее.
Можно купить проездной на 4 дня - SwissPass (лучше даже сделать это в Москве), он даст возможность пользоваться общественным транспортом между городами и в городах (панорамные маршруты тоже входят), а так же право посещения большинства музеев бесплатно.
Народ в основном смотрит Юнгфрау, но подъем туда занимает целый день и стоит прилично.
Лучше посмотрите Люцерн и Риги. В любом случае, ориентируйтесь по погоде.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #9

Сообщение serg70 » 18 окт 2008, 18:24

[/quote]Свисспасс вроде бы продают и в аэропорту и на вокзале (во всяком случае, в Женеве). Я отсюда заказывала, но тут просто еще "живые" билеты во Францию нужны были для французской визы - если бы не это, то поискала бы точную информацию насчет покупки прямо на месте, а то пересылка тоже денег стоит)) [quote]

SwissPass продается только нерезидентам Швейцарии. И в самой стране я его еще не встречал. А поискать инфу в Сети слабо? http://www.swisstravelsystem.com
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 18 окт 2008, 23:16

serg70 писал(а):А поискать инфу в Сети слабо? http://www.swisstravelsystem.com

Это вы мне? Спасибо, мне не нужно, у меня свисспас в сумке лежит.
Невозможность же покупки пасса резидентами, вообще говоря, не противоречит тому, что нерезиденты купить его на территории Швейцарии могут. Я не утверждаю, что это так, хотя в офисе SBB на женевском вокзале мне сильно почудилось, что кому-то из посетителей именно его и оформляют.
С тем же, что автору следует этот вопрос уточнить, я совершенно согласна.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #11

Сообщение alyonam » 21 окт 2008, 10:55

Куда доставят Свисспасс - читайте там, где заказываете. RailEurope, например, экспресс-почтой шлет, но за некоторую (относительно небольшую по меркам DHL) денежку - долларов 12, что ли.
Горы, имхо, очень сильно зависят от погоды, так что заранее бронировать чревато.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #12

Сообщение Offseasonman » 21 окт 2008, 14:07

Доставят DHL вроде, за некислую цену .
Type of delivery: DHL Express: Order must be completed at least 5 working days prior to departure
Price of delivery: CHF 30.50
В общем брать на Пилатес билет будем на месте и по погоде...
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #13

Сообщение serg70 » 21 окт 2008, 20:47

Я не понимаю, вообще в чем проблема. Если не ошибаюсь, в Москве СвиссПасс продают пять агентств (насчет других городов не в курсе). Приезжаете и вам выписывают, без обязательств по покупке туров или чего еще. Плюс бывают промо-акции со скидками от официальной цены. Мы всегда берем СвиссПасс в Планете-Тур (да не сочтут модераторы рекламой).
Выписка занимает всего ничего.Даже если на полдня в МСК, успеете. По сравнению с оплатой 30 тугров - вариант.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #14

Сообщение Offseasonman » 21 окт 2008, 21:20

Ок, попробую в Москве узнать, а то что то платеж не прошел по карте.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #15

Сообщение unreal_undead » 22 окт 2008, 09:51

А не проще ли всё-таки купить в аэропорту? Из более-менее официального источника я понял, что в самой Швейцарии не продают только Swiss Transfer Ticket.
Сильно сомневаюсь, что кто-нибудь продаёт Swiss Pass у нас на нижегородчине, а в Москве будем несколько часов между приходом поезда и утренним (6:45) вылетом.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5922
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 47

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #16

Сообщение serg70 » 22 окт 2008, 14:23

Источник - официальнее некуда, это правда Раз они сами пишут...
Ну что ж, попробуйте там. Я сам предпочитаю заранее знать, что СвиссПасс на руках. Плюс внутри страны никогда не продают пассы с дисконтом. Но мне проще - я в МСК.
Последний раз редактировалось serg70 04 дек 2008, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #17

Сообщение Offseasonman » 24 окт 2008, 23:30

Пришел сегодня пакет DHL - все в нем
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #18

Сообщение Фёдорыч » 04 дек 2008, 20:27

unreal_undead писал(а):А не проще ли всё-таки купить в аэропорту? Из более-менее официального источника я понял, что в самой Швейцарии не продают только Swiss Transfer Ticket.
Сильно сомневаюсь, что кто-нибудь продаёт Swiss Pass у нас на нижегородчине, а в Москве будем несколько часов между приходом поезда и утренним (6:45) вылетом.


Продают на крупных вокзалах на месте:

Swiss Pass

Le Swiss Pass vous permet de circuler à votre guise sur tout le réseau du Swiss Travel System durant 4, 8, 15 ou 22 jours ou encore durant un mois. Au gré de vos envies, prenez le train, le bus ou le bateau sur 20'000 kilomètres environ. Le Swiss Pass vous permet également d’emprunter, outre les itinéraires panoramiques, les trams et bus de 38 villes et d’obtenir une réduction de 50% auprès de la plupart des chemins de fer de montagne. Et ce n’est pas tout : vous avez également la possibilité de visiter gratuitement environ 450 musées et d’obtenir des réductions de la part de nos partenaires bonus.

Disponible dans nos points de vente à l'étranger, dans les grandes gares suisses et en ligne dans le Ticket Shop


Другое дело, что при продаже за пределами Швейцарии Swiss Pass часто продается со скидкой. Уточните в Московских или Питерских агентствах. Эту ссылку смотрели? http://www.myswitzerland.ru/brochures/d ... sia_A4.pdf

Счас обратил внимание на дату постов Ну, лучше поздно, чем никогда
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #19

Сообщение stepanprobka » 20 мар 2009, 18:54

Прочитал 13 страниц этой темы + кучу выходящих ссылок. Мозг кипит. Возможно поэтому сейчас не понимаю вот что:
1. При наличии Swiss Youth Pass за Ледниковый экспресс (glacier express) надо доплачивать, а за Golden Pass (золотой перевал) не обязательно?
2. Этот самый Swiss Youth Pass спокойно можно купить в Швейцарии, конкретно в EuroAirport Базеля.. (http://www.swisstravelsystem.ch/en/content/offer/ticket-shop/verkaufsstellen/)... И там какие цены будут? Как при заказе на их сайте http://www.swisstravelsystem.ch ? Хочется подешевле, чтобы не платить 30 франков за пересыл
stepanprobka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2009
Город: EU
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #20

Сообщение blonde » 21 мар 2009, 01:54

mutnik2 писал(а):Прочитал 13 страниц этой темы + кучу выходящих ссылок. Мозг кипит. Возможно поэтому сейчас не понимаю вот что:
1. При наличии Swiss Youth Pass за Ледниковый экспресс (glacier express) надо доплачивать, а за Golden Pass (золотой перевал) не обязательно?
2. Этот самый Swiss Youth Pass спокойно можно купить в Швейцарии, конкретно в EuroAirport Базеля.. (http://www.swisstravelsystem.ch/en/content/offer/ticket-shop/verkaufsstellen/)... И там какие цены будут? Как при заказе на их сайте http://www.swisstravelsystem.ch ? Хочется подешевле, чтобы не платить 30 франков за пересыл


1.Доплачивать, возможно, надо за обязательную резервацию места в Glacier Express. Я доплачивала, ок. 10 франков в 2005г.
2. Не знаю, можно ли купить в Euroairport, но на ж/д вокзале в Базеле я покупала. Паспорт покажите, что вы не резидент Швейцарии и всё.
(Если вы прилетаете в Базель, то до ж/д вокзала можно доехать на автобусе нр. 50)
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль