Аренда машины в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #161

Сообщение Svetochka » 01 июн 2011, 15:53

Поиск и бронирование авто в Швейцарии

Стоимость аренды автомобиля



Депозит


Франшиза


Страховка автомобиля


Получение арендованного авто



Маршруты на арендованном авто

Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #162

Сообщение tsmith » 20 фев 2018, 00:27

chink13 писал(а) 20 фев 2018, 00:02:А при его покупке вам в любом случае сразу выдадут квитанцию
Квитанция то Вам зачем? Квитанцией тоже можно автомобиль открыть? По приезду Вы СвиссПасс не получите. Его прямо в окошке не делают. И квитанция действительна не до момента получения карточки, а определеннное время ( насколько помню неделю ) . Но Вам СвиссПасс и не нужен . Позвоните и откроете автомобиль. Зачем СвиссПасс?
chink13 писал(а) 20 фев 2018, 00:02:получив по приезду Свисс-пасс

По приезду СвиссПасс можно лишь заказать ( в пункте продажи билетов ). Получить там же вряд ли получится даже через несколько дней, которые необходимы для изготовления карты.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #163

Сообщение alexanderrrr » 20 фев 2018, 00:51

Замечательная у нас дискуссия: совместное чтение сайта. Я так понимаю, никто из ответивших этой системой кар-шеринга не пользовался (я тоже). Но я вот реально с трудом представляю в чем преимущества этой системы для таких поездок. Эта система изначальна рассчитана на короткие поездки для городских жителей. По финансам - если брать машину в прокат хотя бы на пару дней - Click&Drive выходит существенно дороже. Наобум выбрал выходные в мае (3 дня) в бернском Ависе - 100 франков. Ну еще бензин. Но ведь одна поездка, скажем, Берн-Интерлакен по самому минимальному тарифу с Mobility выйдет примерно в такую же сумму. А вообще, для путешествий в одиночку, имхо, лучше все-таки пользоваться общественным транспортом. При некоторой креативности до очень многих мест можно доехать с "немецкими" ж.д. билетами за 19 евро. Почитайте соотв. сообщения в теме пр швейцарские ж.д. и прикиньте свой маршрут.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #164

Сообщение tsmith » 20 фев 2018, 01:05

alexanderrrr писал(а) 20 фев 2018, 00:51:По финансам - если брать машину в прокат хотя бы на пару дней - Click&Drive выходит существенно дороже
О чем и речь. Если идет разговор о том, что телефонный звонок в роуминге это дорого, то наверное переплачивать за Mobility это супердешево? Да, это бывает удобно. Но далеко не экономично. Но читать сайт интересно у меня как раз стоянка Mobility рядом . Не уверена, что много народа пользует этот сервис - либо есть свой автомобиль либо пользуют общественный транспорт. Но вместо такси например можно воспользоваться если что.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #165

Сообщение alexanderrrr » 20 фев 2018, 01:26

Ну я при езде по городу почти каждый раз их вижу, так что услуга популярная. Я в принципе знаю людей, у которых был абоненмент, правда они его почти даром получили. Но они жили в таком районе, где очень сложно и дорого парковаться. Кстати, там же разные машины есть. Как раз сегодня видел ребят, которые что-то очень крупногабаритное грузили в фургон от Mobility. А как такси она не очень удобна - нужно же возвращать на ту же базу. Сейчас еще новая система появляется catch a car - там можно машину в любом месте бросать. Но мы, кажется, уходим в оффтоп.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #166

Сообщение tsmith » 20 фев 2018, 09:52

alexanderrrr писал(а) 20 фев 2018, 01:26:нужно же возвращать на ту же базу.
Я имела ввиду- взять автомобиль на достаточно короткое время ( съездить в магазин например для тех, у кого нет автомобиля, чтобы не тащить тяжелые покупки ну либо заказать фургон для перевозки чего либо -грузовое такси) . Думаю многие предприятия пользуются этим сервисом, не нужно держать свой парк автомобилей. Не уверена, что для туриста такой вариант будет особо экономичным.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #167

Сообщение alonza » 21 фев 2018, 00:53

Всем спасибо за ответы. Теперь у меня картинка сложилась. Относительно звонка в роуминге, кроме его стоимости есть ещё и момент моего не очень уверенного английского. Мне легче писать и говорить лично именно на англ, чем говорить по телефону. Не спрашивайте почему. Что касается самого сервиса Mobility, то привлек он меня исключительно тем, что не нужно идти в офис, бензин, стоянки и даже страховка уже включены в стоимость. А я люблю все упрощенное и мобильное. Такой вид аренды авто мне очень удобен. Плюс там есть смарты. Именно такая машина мне была нужна. И не было залога. Может я не полно описала свои хотелки ) В любом случае спасибо большое. Инфа поможет мне окончательно определиться. По общественному транспорту почитаю. Ещё с жд билетами не разобралась. Маршрут у меня спланирован. Места типа маст то си на карте отмечены. Думаю, посижу почитаю ещё и пойму как и что. Скорее всего таки выберу общественный транспорт, хотя очень хотела на машинке. Разве что кто-то из вас не посоветует мне хорошую компанию по аренде смартов согласно моих хотелок ) Приятного вечера всем )
alonza
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #168

Сообщение Irina_88 » 28 мар 2018, 17:51

Добрый день! Интересует аренда авто в Швейцарии.
К сожалению, все компании требуют залог. Может кто знает как обойти его.
Аватара пользователя
Irina_88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #169

Сообщение alonza » 28 мар 2018, 19:01

Irina_88 писал(а) 28 мар 2018, 17:51:Добрый день! Интересует аренда авто в Швейцарии.
К сожалению, все компании требуют залог. Может кто знает как обойти его.

Ирина, если Вы прочитаете всю тему сначала, то увидите название оператора по аренде авто без залога. Ссылки тоже вроде были, ну и разберетесь с нюансами.
alonza
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #170

Сообщение Darlingoxy » 27 апр 2018, 06:42

Всем привет! Мы недавно арендовали авто на французской стороне через autoeurope и с нас по итогам взяли вдвое больше чем заявлялось ранее.
Darlingoxy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #171

Сообщение chipspb » 30 апр 2018, 18:25

отчитаюсь по аренде во французском секторе:

1) Выбор машин - отвратительный, я конечно не знаю как с этим на швейцарской стороне, но у французов там буквально по 5 парковочных мест в гараже на каждый прокат. Машина была pre-assigned заранее (C4 Cactus), спросил нет ли чего получше для уважаемого President's Circle клиента, услышал в ответ, что это все что есть. Спустившись в гараж убедился, что так и есть. Брал у Hertz, но у остальных прокатчиков примерно та же ситуация. Машины грязнущие (и внутри, и снаружи), в паркинге темень (осматривайте и фотографируйте машины внимательно, об этом ниже!).

2) Виньетки не было. То есть судя по следам на стекле она таки была, но то ли экономные клиенты, то ли креативные прокатчики ее содрали. Hertz спросил, виньетку они не продают. На швейцарской таможне в Ferney-Voltaire виньетку продает кассир в отдельной будочке, принимает банковские карты.

3) Заправка - как alexanderrrr выше упомянул, бензин дешевле в Швейцарии, ближайшая заправка BP (Route de Ferney 187, 1218 Le Grand-Saconnex, Switzerland). На BP бензин стоил 1.70 франков, на французском Тотале на круге - 1.59 евро. И то, и другое не то что бы даром (видел пока ездил заправки в районе ~1.45 и франков и евро) но вокруг аэропорта дешевле ничего нет.

4) Сдача машины - это жесть, реально первый раз за 10 лет активного использования проката машин у меня принимали машину ползая с фонариком вокруг нее и ища царапины. Нашел царапину на колпаке от колеса, вот говорит у тебя тут диск поврежден - я говорю какой диск, это колпак пластмассовый, совсем что-ли попутал, ты кто такой вообще (да, принимал машины мужик в майке и трениках)?! Видимо я был достаточно агрессивен и убедителен, что приемщик аж оделся в форменную спецовку, извинился, от руки написал на договоре, что претензий нет, бак полный и пробег, с чем уже надо было проследовать в офис. Важно - когда утром получал машину, на приемке в гараже никого не было, так что если вы вдруг будете возвращать машину и там не будет приемщика, идите наверх и требуйте осмотра в вашем присутствии, вместо того чтобы оставить машину записав пробег, как рекомендуют они. Иначе они вам точно чего-нибудь найдут с фонариком и уже ничего не докажете постфактум.

На стойке уже наученный предыдущим опытом с европейским Hertz попросил снимать деньги в евро (по умолчанию во всех европейских локациях у них настроено снятие в валюте страны выдачи карты с включенным DCC). Девочко долго думала, позвала старшего и таки через несколько минут героических усилий они смогли провести оплату в евро.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #172

Сообщение alexanderrrr » 30 апр 2018, 20:05

Насчет скромного выбора - у них там во французском секторе только часть машин прямо в аэропорту, там же парковка маленькая. А остальные снаружи стоят, насколько я помню. Просто им подгонять лень. Если бы Вы вдруг какой-то суперкар решили у них заказать по соотв.ценнику, то может они бы еще и подумали, стоит ли шевелиться, а так- вряд ли.
chipspb писал(а) 30 апр 2018, 18:25:3) Заправка - как alexanderrrr выше упомянул, бензин дешевле в Швейцарии, ближайшая заправка BP (Route de Ferney 187, 1218 Le Grand-Saconnex, Switzerland). На BP бензин стоил 1.70 франков, на французском Тотале на круге - 1.59 евро. И то, и другое не то что бы даром (видел пока ездил заправки в районе ~1.45 и франков и евро) но вокруг аэропорта дешевле ничего нет.

Это где Вы такие цены на бензин во франках видели? Явно не Женеве и окрестностях.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #173

Сообщение chipspb » 30 апр 2018, 20:18

alexanderrrr писал(а) 30 апр 2018, 20:05:Это где Вы такие цены на бензин во франках видели? Явно не Женеве и окрестностях.

Не в Женеве, ага, в Берне и в Базеле попадались - сам удивился.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #174

Сообщение chipspb » 30 апр 2018, 20:26

alexanderrrr писал(а) 30 апр 2018, 20:05:Насчет скромного выбора - у них там во французском секторе только часть машин прямо в аэропорту, там же парковка маленькая. А остальные снаружи стоят, насколько я помню. Просто им подгонять лень. Если бы Вы вдруг какой-то суперкар решили у них заказать по соотв.ценнику, то может они бы еще и подумали, стоит ли шевелиться, а так- вряд ли.

Да, так и есть. Она при мне ящичек с ключами открыла посмотреть, там было пяток ключей и все эти машины стояли на этих 5 местах, закрепленных за Hertz внизу. Так что на апгрейд в этой локации особо не стоит рассчитывать ни даром, ни за деньги - как такового пула машин там нет, подгоняют на выдачу согласно брони.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #175

Сообщение VitalyVitaly » 08 июн 2018, 16:35

Не нашел ответы на простые вопросы. Извиняйте, если слишком простые.
Автомобиль планирую брать в Hertz в Швейцарии и сдавать в Швейцарии в другом городе. Основная поездка будет по Франции.
1. Надо ли сообщать в прокате о своем намерении ездить по Франции? Будет ли от этого сумма аренды выше?
2. Хочу использовать код Sberbank Gold - 10 %. Оплачивать буду онлайн полностью. Могу ли для депозита франшизы использовать другую кредитку с большим лимитом? (Лимитов этой карты не хватит. Я так понял 1500 Chf залог за повреждения и 1500 на случай угона).
Спасибо.
VitalyVitaly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #176

Сообщение I.B. » 08 июн 2018, 17:53

1. нет
2. франшиза одна на все 1500 франков и к тому же ее не блокируют на карте, спишут только после страхового случая
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #177

Сообщение alexanderrrr » 08 июн 2018, 18:33

По выезду во Францию - если Вы не гражданин или житель Евросоюза (подозреваю, что нет:), то проблем быть не должно. А вот жителям ЕС, которые хотят на машине с швейцарскими номерами въехать в ЕС в теории грозит крупный штраф.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #178

Сообщение Postnickova » 22 окт 2018, 21:57

Доброго вечера всем!
Прочитала все сообщения в данной ветке, изучила информацию, но хотела бы задать вопрос - вдруг посоветуют умные и опытные люди что-то еще)

Дано: прилет в Цюрих и необходимость взять машину 31-го декабря или 1-го января - до 4-го января - вернуть нужно либо в аэропорту Цюриха, либо в центре города.
Маршрут - хочется съездить в Люцерн, Берн (скорее всего ночь с 31-го на 1-е) и Лугано - озеро Комо - с заездом в альпийские деревушки и прочие природные места.
Вопрос: где искать машину - автомат, эконом или стандарт-класс - для 2 девушек почти без багажа и не по цене аренды квартиры?))
Смотрела на autoeurope и rental cars, но может, есть еще варианты?
Пока что только VW Golf за 32 евро/день , VW Polo за 30 евро/день и Volvo v40 за 37 евро/день - но это все с еще одного сайта carrentals - и как-то цены заставляют задуматься

И было бы здорово, если бы не было большого депозита или вообще его не было (до этой поездки везде удавалось находить такие прокатные конторы, будь то Марокко или Исландия, а тут, похоже, не выйдет. )
Postnickova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #179

Сообщение leks2000 » 04 дек 2018, 20:39

Подскажите пожалуйста, планируем прилететь в Женеву и поехать в Лейкербад на две недели. Какую выбрать компанию для проката авто (я так понял Херц многие советуют) хотелось бы эконом вариант, но засунуть туда горнолыжное снаряжение. Сколько будет стоить проезд по дороге (я так понял виньетка это пропуск) Сколько стоят зимние покрышки и дают ли там цепи? Будем там в первый раз, будем очень признателен за помощь.
leks2000
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #180

Сообщение leks2000 » 10 дек 2018, 22:02

Nick4AWD спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы миниотчет кто был недавно и брал машину для поездки в горы. Так сказать свежие плюсы и минусы данной компании. Я согласен на механику и маленькое авто с складывающимся задним сиденьем VW Polo думаю подойдет.
leks2000
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины в Швейцарии

Сообщение: #181

Сообщение 77788 » 12 янв 2019, 22:05

Хочу поделиться некоторыми моментами, на которые надо обратить внимание, при аренде авто в аэропорту Женевы.
Мы бронировали 3 авто на французской стороне для поездки на новогодние праздники в горы во Франции и были неприятно удивлены когда у всех 3-х машин при получении были летние шины ( прокатчик Enterprises по моему), молодые люди на выдаче авто сказали, что зимние шины надо предварительно заказывать, а так они ни чем нам помочь не могут. Нам конечно повезло, что все дни стояла бесснежная погода и машина без особых осложнений поднималась в гору по серпантинам, но вдруг кому нибудь это пригодится. Страховку предложили, но не навязывали, при сдаче никто с фонариком не осматривал, деньги ( залог) разблокировали на следующий день. Ещё у данного прокатчика оказывается страховка не освобождает и не уменьшает сумму залога.
77788
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль