Помогите добраться из Цюриха до Lavertezzo

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите добраться из Цюриха до Lavertezzo

Сообщение: #1

Сообщение bilykboris » 07 дек 2011, 23:52

Добрый вечер! Срочно требуется помощь, ибо пятнадцать минут назад купил билеты в Цюрих, а вылет уже через семь часов. Абсолютно нету времени рыть форум и интернет. Итак, как уже сказал, прилетаю в Цюрих. Помогите добраться до городка Lavertezzo (находится на границе с Италией). Я так понимаю, мне необходимо добраться из аэропорта в Цюрих, на вокзал и там уже искать электричку, верно? Сайт местных железных дорог я нашел, но ничерта не могу разобраться. Номер поезда, отправление, цена... Буду жутко благодарен тому, кто разжует подробно.

P.S. Нужно попасть вот сюда: http://www.vanillaclub.com/en/63/default.aspx На этом сайте расписано что-то про скидку в 50% и как добраться, но, опять же, необходимо время, чтобы вникнуть...
Аватара пользователя
bilykboris
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите добраться из Цюриха до Lavertezzo

Сообщение: #2

Сообщение blonde » 08 дек 2011, 00:56

Прилетаете в Цюрих и спрашиваете где у них окошко с билетами SBB. Или сначала купите билет на электричку до главного вокзала Цюриха, а там купите билет дальше.
Там говорите, что вам нужен билет Ticino Event Vanilla, что это спец. предложение. На вашем сайте написано, что этот билет можно купить на любой станции в Тичино. Если вам в Цюрихе не продадут этот билет, а скорее всего нет, то просите нормальный билет до Беллинцоны, например, а потом там на вокзале Bellinzona билет со скидкой.
Скорее всего времени на пересадки, а их у вас будут три-четыре, будет немного, я бы просто взяла сразу билет в Цюрихе, а то с покупкой скидочного билета потеряете время, сэкономите мелочь, а ехать вам часа 4.
Вот посмотрела расписание на завтра, например,

Zürich Flughafen Do, 08.12.11 ab 14:47 4
Zürich HB Zürich HB an 14:59 3
Zürich HB Zürich HB ab 15:09 4
Bellinzona an 17:23 3
Bellinzona ab 17:30 2
Tenero an 17:50 3
Tenero Fussweg 3 Min.(пешком с ж/д станции до автобуса, на самом деле идти минуту обычно)
Tenero, Stazione ab 18:25 BUS 77 Bus и до вашей остановки в Lavertezzo, скажите водителю, он вам скажет где выходить.

До 11 дек. можно ещё купить билет в поезде, потом уже нельзя будет.
(Ваш поезд скорее всего будет поезд на Милан.)

На крупных вокзалах стоят бесплатно компьютеры с сайтом СББ, он же FFS на англ., можете там смотреть расписание онлайн и распечатать наверное тоже.

Уже несколько дней льёт дождь и бывают сильные ветра, но на завтра обещали без осадков. Зонтик и накидка от дождя не помешают. В горах наконец-то выпал снег, до этого месяца два осадков не было почти, рекорд наверное.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите добраться из Цюриха до Lavertezzo

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 08 дек 2011, 01:02

Клуб находится в Riazzino, а не в Lavertezzo, если верить сайту.
У ж/д есть приложение для смартфонов.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль