Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #1

Сообщение Hobz Lone » 22 июн 2012, 20:57

Привет!
Мы прилетаем в Цюрих в 19:25 (если самолет не опоздает))). Последний поезд до Лаутербрюннена уходит в 20:40. Нужно успеть пройти таможню, забрать багаж, купить swiss pass ну и собственно сесть на поезд. Реально ли успеть? Сколько обычно занимает процедура прохождения пасп. контроля и прочего там? Далеко ли от международного терминала жд станция? Сколько окошек жд билетов в аэропорту, длинные ли очереди?
Правильно ли я понимаю, что swiss pass покупается мгновенно, как обычный билет?
Если же мы опоздаем на 20:40. Какие вы знаете хорошие ночные бары в Интерлакене?))) Или - сколько может стоить такси из Интерлакена до Лаутербрюннена на двоих с багажом? Ехать около 14 километров.
Спасибо!
Hobz Lone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7

Re: Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #2

Сообщение blonde » 22 июн 2012, 23:22

Вы должны показать свой документ при покупке свисс пасса. Ваша фамилия будет на проездном и у вас проводник может попросить документы. Для региона Юнгфрау есть другой проездной. Если вы только там путешествовать будете.
По поводу такси я думаю, что в пределах Интерлакена стоит ок 15ф, в Лаутербруннен ехать полчаса на машине, даже страшно подумать, сколько это стоит. Можно попробовать узнать цену трансфера из вашего отеля.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #3

Сообщение Hobz Lone » 22 июн 2012, 23:43

Нет, путешествовать будем не только там, к тому же трансфер из аэропорта и обратно уже окупает больше половины стоимости. Потому и swiss pass. И все же - процедура занимает время или они просто быстро печатают данные на проездном? Мне говорили, что занимает, но могли и дезинформировать.
Нашла информацию от sbb, что после покупки нужно валидировать проездной, а именно - написать на нем дату первой поездки по Швейцарии.
Также нашла информацию, что такси будет стоить 60-75 франков.
Остальные вопросы открыты
Hobz Lone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7

Re: Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #4

Сообщение Карамазов » 23 июн 2012, 21:27

Hobz Lone писал(а) 22 июн 2012, 20:57:Привет!

привет ;)
Hobz Lone писал(а) 22 июн 2012, 20:57:Последний поезд до Лаутербрюннена

вообще-то там нет никакого Ю - Lauterbrunnen звучит по нем примерно как лаутебрУнен (первое р практически проглатывается, двойные согласные в нем читаются как одинарные и стоят в словах только для индикации длительности предшествующих им гласных)
Hobz Lone писал(а) 22 июн 2012, 20:57:Мы прилетаем в Цюрих в 19:25 (если самолет не опоздает))). Последний поезд до Лаутербрюннена уходит в 20:40. Нужно успеть пройти таможню, забрать багаж, купить swiss pass ну и собственно сесть на поезд. Реально ли успеть? Сколько обычно занимает процедура прохождения пасп. контроля и прочего там? Далеко ли от международного терминала жд станция? Сколько окошек жд билетов в аэропорту, длинные ли очереди?
Правильно ли я понимаю, что swiss pass покупается мгновенно, как обычный билет?

в принципе, успеть реально, если действовать собранно; пасп контроль, багаж, таможня (зелёный коридор) вместе с промежуточными переходами занимают при хорошем раскладе минут 20; дальше ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! после выхода в зал прилёта не нужно подниматься по эскалатору вверх, как это советуют указатели, а нужно тут же выйти на улицу, перейти на другую сторону, зайти в соседний павильон и уж потом, следуя указателям, спуститься на один уровень ниже прямо к кассам жд - это сэкономит несколько минут на обход по верху; очередь в жд кассы обычно есть, но небольшая и идёт быстро; платформы рядом, ещё одним уровнем ниже
Hobz Lone писал(а) 22 июн 2012, 20:57:Спасибо!

пожалуйста ;)
Карамазов
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.09.2009
Город: ыфдвлождылвоа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #5

Сообщение amusha » 23 июн 2012, 21:58

Если самолет не опоздает, все успеете. Мы как-то очень быстро все прошли, поезда недалеко. Правда свисс-пасс у нас был куплен заранее, но я думаю это вопрос 10-15 минут, очередей у касс я не заметила.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #6

Сообщение Hobz Lone » 23 июн 2012, 22:31

Карамазов писал(а) 23 июн 2012, 21:27:
Hobz Lone писал(а) 22 июн 2012, 20:57:Привет!
в принципе, успеть реально, если действовать собранно; пасп контроль, багаж, таможня (зелёный коридор) вместе с промежуточными переходами занимают при хорошем раскладе минут 20; дальше ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! после выхода в зал прилёта не нужно подниматься по эскалатору вверх, как это советуют указатели, а нужно тут же выйти на улицу, перейти на другую сторону, зайти в соседний павильон и уж потом, следуя указателям, спуститься на один уровень ниже прямо к кассам жд - это сэкономит несколько минут на обход по верху; очередь в жд кассы обычно есть, но небольшая и идёт быстро; платформы рядом, ещё одним уровнем ниже

Спасибо, это очень ценная информация!
Hobz Lone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7

Re: Цюрих - Лаутребрюннен, swiss pass и последний поезд

Сообщение: #7

Сообщение Hobz Lone » 23 июн 2012, 22:31

amusha писал(а) 23 июн 2012, 21:58:очередей у касс я не заметила.

Это успокаивает
Hobz Lone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль