Поезд Интерлакен - Юнгфрау

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поезд Интерлакен - Юнгфрау

Сообщение: #1

Сообщение Rigabor » 23 апр 2014, 18:08

На следующей неделе собираемся совершить поездку на поезде на Юнгфрау (туда-обратно, сделать круг). Интересует следующий момент.
Мы путешествуем на машине. Как я понял, билет на поезд можно приобрести не только в самом Интерлакене, но и на промежуточной станции - Wilderswil или Zweilütschinen. Билет из Zweilütschinen стоит примерно на 10 франков дешевле. На двоих экономия конечно небольшая, но всё же. Вопрос заключается в следующем - если мы приедем на промежуточную станцию, могут ли быть проблемы с приобретением билетов (т.е. вероятность того, что поезд от самого Интерлакена будет полный)? И второй вопрос - как с паркингом в Zweilütschinen? На сайте Jungfrau сказано, что в Wilderswil стоянка есть, но про Zweilütschinen ничего нет (хотя на карте знак P вроде есть).
Ну и последний вопрос - велика ли разница между первым и вторым классом в этом поезде (есть ли смысл переплачивать около 15 франков)?
Буду очень признателен за советы, так как дата отъезда неминуемо приближается.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
прокат автомобиля в Швейцарии

Re: Поезд Интерлакен - Юнгфрау

Сообщение: #2

Сообщение blonde » 23 апр 2014, 23:50

Зачем парковаться в Цвайлючинен, а не в Лаутербруннене или Гриндельвальде у вокзала? Дорога дальше нормальная, не серпантин.
В 1 классе смысла нет, этот поезд комфортный, во 2 классе были вагоны с заходом пониже и более старые вагоны. В хорошую погоду мы окошко открываем в этом поезде, места со стороны речки - лучше вид.
Если вдруг сядете в Интерлакене, там, кстати, не перепутайте станции Ост и Вест, то садитесь в вагон, который вам нужен - Гриндельвальд или Лаутербруннен. После Цвайлючинен поезд делится на 2 части.

www.youtube.com/watch?v=gJKT1uIC2QU
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Поезд Интерлакен - Юнгфрау

Сообщение: #3

Сообщение Rigabor » 24 апр 2014, 10:42

В Цвайлючинене парковаться нужно, так как после неё идёт развилка. А мы хотели сделать полный круг - наверх через Лаутербруннен, а обратно через Гринденвальд. Если оставим машину в Лаутербруннене, то потом надо будет из Цвайлючинена до туда каким-то образом добираться. У нас вечерем ещё запланирован перееезд в Люцерн, так что стоянка в Лаутербруннене никак не вписывается. Поэтому либо не рисковать и ехать из Интерлакена, либо из Цвайлючинена. В Интерлакене, как я понял, поезд отходит от станции Ост? И там вроде есть стоянка?
Кстати по поводу видов - с какой стороны вагона надо садиться (речка она с какой стороны получается?), чтобы не пропустить все лучшие виды?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поезд Интерлакен - Юнгфрау

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 29 апр 2014, 09:17

Да, поезд отходит от станции Интерлакен Ост, там есть парковка. Речка слева, если выезжать из Интерлакена.
(Я бы поезд из Гриндельвальда наверх пропустила, лучше парковаться в Лаутербруннене и Гриндельвальд просто посетить на машине.)

На этой неделе дожди..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль