Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий-75 » 23 сен 2014, 08:37

Друзья, добрый день
Летом ездил по Европе. Машину брал в Мюнхене в Thrifti
Далее через Швейцарию и Австрию в Италию.
Спустя 2 месяца пришло непонятное письмо из Швейцарии в с просьбой уточнить свои данные для того что бы мне выписали штраф за превышение скорости на 24 км/ч.
Вопрос - что делать ??? сообщать им что это был я за рулем или промолчать.. и какие последствия? с другой стороны они ведь уже узнали мой адрес у прокатной конторы , иначе как они нашли мой адрес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий-75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
автобусы в Швейцарии

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 23 сен 2014, 18:00

а это где было - в городе или на автобане? В зависимости от ответа и штаф разный, от 400 до 600 франков, вот смотрите (по-немецки, правда):
http://www.foerdernundwohnen.de/wohnen/einrichtungen-fuer-wohnungslose-menschen-und-zuwanderer/wohnunterkuenfte/aufnahme-und-vermittlung.html
плюс к штрафу - лишение прав на 1 месяц, поэтому и хотят выяснить, вы ли были за рулем (ну кого лишать-то, вас или ваших спутников).

Штраф, подозреваю, все равно снимут (у прокатной конторы данные вашей кредитки же есть), но с лишением прав на месяц - не представляю, как они это могут осуществить.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий-75 » 23 сен 2014, 18:30

Дело было в туннеле.
Дмитрий-75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 сен 2014, 18:39

Aerobic писал(а) 23 сен 2014, 18:00:а это где было - в городе или на автобане? В зависимости от ответа и штаф разный, от 400 до 600 франков, вот смотрите (по-немецки, правда):
http://www.foerdernundwohnen.de/wohnen/einrichtungen-fuer-wohnungslose-menschen-und-zuwanderer/wohnunterkuenfte/aufnahme-und-vermittlung.html
плюс к штрафу - лишение прав на 1 месяц, поэтому и хотят выяснить, вы ли были за рулем (ну кого лишать-то, вас или ваших спутников).

Штраф, подозреваю, все равно снимут (у прокатной конторы данные вашей кредитки же есть), но с лишением прав на месяц - не представляю, как они это могут осуществить.

То что у пракатнрй конторы данные кредитки это еще ничеготне говорит. Передача третьим лицам запрещена.
Да и списать на основании чего?
Для заморозки или списания денег з банковского счета без вашего согласия, нужно судебное постонавление в стране регистрации банка в котором находиться счет.
Как вы себе представляете списание?
Вот долг повесить могут. Отразиться это как либо на иммиграционных документах конечно вопрос.
Гость

 

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 23 сен 2014, 18:50

Вот откуда Вы такие??? Писать в полицию, предоставить им данные, получить протокол, заплатить по нему. Ну в крови - нарушить закон и потом еще спрашивать, как можно откосить от уплаты штрафа
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 23 сен 2014, 19:11

Злая Собака писал(а) 23 сен 2014, 18:50:Вот откуда Вы такие??? Писать в полицию, предоставить им данные, получить протокол, заплатить по нему. Ну в крови - нарушить закон и потом еще спрашивать, как можно откосить от уплаты штрафа

Ну в чем то вы правы.
Я согласен нксти ответсвенность и заплатить. Но переборов тоже не надо. Бегать комуто чтото предоставлять.
Если хотят чтото предьявить и самое главное могут. То да. А так.
Это кстати позиция многих граждан развитых стран.
Виноват- покажи. Я ничего не должен никому показывать и доказывать. Призумция невиновности.
То есть фотография со скоростью и счет к оплате штрафа.
А чтото им предостовлять. На каком основании?
Гость

 

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 23 сен 2014, 19:17

brodyga - я читал много Ваших мыслей в других темах, создал определенный Ваш портрет Вы - точно из тех, кто не будет платить, даже если нарушил.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 23 сен 2014, 19:32

Злая Собака писал(а) 23 сен 2014, 19:17:brodyga - я читал много Ваших мыслей в других темах, создал определенный Ваш портрет Вы - точно из тех, кто не будет платить, даже если нарушил.
я конечно не подарочек.
Но ложное впечатление. Нарушений за последнии 8 лет всего 4 одно в германии, одно в китае, одно в родной украине и одно в гонконге.
Я законы уважаю, но и не раболепствую перед стражами закона.

Например не понимаю тех людей которым выписали штраф и они не оплачивают, так как знают что заставить их в данный момент нет возможности.
По мне так заплати и спи спокойно.
Всеравно он висеть будет на тебе. Потом могут быть проблемки.
Гость

 

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #9

Сообщение Aerobic » 24 сен 2014, 15:14

а туннель-то был в городе или на автобане?
brodyga писал(а) 23 сен 2014, 19:11: Виноват- покажи. Я ничего не должен никому показывать и доказывать. Призумция невиновности.
То есть фотография со скоростью и счет к оплате штрафа.
А чтото им предостовлять. На каком основании?

то есть вы подозреваете что вас "разводят"? А вы ничего не нарушали? В таком случае можно поспорить, но тогда уже вам пришлют фотографию (письмо с фотографией дороже стоит - доплата за обработку, за печать фотографии и пр).

Кстати, в "нетяжелых" случях, т.е. когда просто штраф без лишения прав, обычно снимает сама прокатная контора (добавляя свой процентик за "обработку"), вы же у них договор подписывали и разрешали подобные действия с вашим счетом (безо всяких там судебных постановлений).
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий-75 » 24 сен 2014, 15:16

туннель был на автобане.
Дмитрий-75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Письмо "счастья" о штрафе - как поступить?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 24 сен 2014, 15:45

Aerobic писал(а) 24 сен 2014, 15:14:а туннель-то был в городе или на автобане?
brodyga писал(а) 23 сен 2014, 19:11: Виноват- покажи. Я ничего не должен никому показывать и доказывать. Призумция невиновности.
То есть фотография со скоростью и счет к оплате штрафа.
А чтото им предостовлять. На каком основании?

то есть вы подозреваете что вас "разводят"? А вы ничего не нарушали? В таком случае можно поспорить, но тогда уже вам пришлют фотографию (письмо с фотографией дороже стоит - доплата за обработку, за печать фотографии и пр).

Кстати, в "нетяжелых" случях, т.е. когда просто штраф без лишения прав, обычно снимает сама прокатная контора (добавляя свой процентик за "обработку"), вы же у них договор подписывали и разрешали подобные действия с вашим счетом (безо всяких там судебных постановлений).

У кар рент компании есть договор. Где все ваши данные.
Полиция щелкает и отправляет запрос владельцу авто( рент компании) ,рент компания отписывпеться" не я это управляло авто. Вот он кто вам нужен." Прилагает договор с вашими данными.
Полиция отправляет вам штраф.
Компания снимает с вашей карты за процессинг( отправку данных в полицию) вы плотите( или не платите)
Финиш.
Финита ля комедия.
Какие требования какой информации?
Если требуют по видимому компания не предоставила полиции копии договора и ваши данные.
Вообщем дайте мне за что меня наказывают и меры наказания( сумма штрафа)
А так,
Увольте.
Хотя конечно может в договоре есть пункт о защите личных данных.
И компания послала в полицию не полные данные.
Может в договоре прописано пункт, что сам клиент должен отправлять свои данные( тогда компания не снимает за поцессинг)
Вообщем чтобы чтото ответить конкретное автору.
Нужно как минимум договор видеть. А так.
Гадалка на двое сказала.

хочет платить и чувствует свою вину.
Пусть посылает данные и вперед.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль