10 дней на автомобиле. Швейцария и чуть-чуть Франция

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

10 дней на автомобиле. Швейцария и чуть-чуть Франция

Сообщение: #1

Сообщение anper » 22 дек 2016, 16:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В Швейцарию мы едем не первый раз, но вот машину решили снять впервые. И сразу возникла куча вопросов, страхов и сомнений.
Лучше я начну по порядку.
Прилетаем мы в середине января в Евроаэропорт Базеля, в европкаре забронировали 7-местный ( я, жена, трое детей и куча чемоданов с тёплой одеждой и подарками) туран, автомат. И едем в маленький городок Коппе, что возле Женевы. Там проживание у родственников, т.е. бесплатное. Всё вроде легко и просто, но в мелочах накопилась куча вопросов, сейчас начну задавать.

1. Аренда авто: заказ полностью оплачен, есть подтверждение и даже on-line check in, как в самолёте, понял что забыл оформить страховку которую навязывали во время заказа, решил тут же исправиться, но не тут то было - такая опция исчезла. Вопрос: могу ли я оформить страховку на месте у представителя или мне нужно полностью менять заказ?

2. Дальше: Гугл показывает, что аэропорт находится на территории Франции, но границу мы почему-то не пересекаем, если вдруг нет виньетки, куда бежать? Просто по карте я вижу, что мы выходим сразу на автобан, а штраф платить неохота.

3. Едем дальше, возраст детей 8, 8 и 13, читаю в правилах перевозка детей до 12 лет только в детских креслах. Вопрос: это для переднего сидения или для задних тоже?

4. Дальше правила ещё интереснее, нельзя стоять с включённым двигателем!!! А как же печка? Мы подбирали машину чтоб на ней путешествовать, т.е. в ней же и кушать. Представить себя со швейцарскими бутербродами на ходу я не смог, но и без печки мы просто замёрзнем. Вопрос: работает ли это правило зимой и, если да, то как выкручиваться? Кафешки не предлагать, я столько не зарабатываю.

Это были вопросы и сомнения, теперь страхи: я уже около 20 лет живу в тёплой и даже жаркой стране, но из юношеского опыта вождения помню, что когда вечером температура переваливает с плюса на минус, дороги становятся немного скользковатыми или много скользкими. Вопрос: как у вас с этим? Особенно на автобанах? Большое спасибо за будущие ответы!! Район Женевского озера мы знаем не плохо, но если будут интересные предложения касательно детских развлечений ( снег, санки, горки ) пишите, буду благодарен. С уважением, Андрей.
anper
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2016
Город: Эйлат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
швейцарские железные дороги

Re: 10 дней на автомобиле. Швейцария и чуть-чуть Франция

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 22 дек 2016, 18:57

Большая вероятность, что виньетка у Вас на машине уже будет (2016 в январе тоже работает) если нет, купите ее при пересечении границы. ( без виньетки вас вряд ли пустят, там если я правильно помню, граница на автодороге, так что будет стоять человек и виньетки продавать)
До 12 лет на всех местах нужно кресло либо хотя бы сиденье. Так что обговорите это с теми, у кого берете машину. Не думаю, что будут проблемы.
С включенным двигателем стоять действительно нельзя. И если еще перед ж/д переездом , если Вы не выключили мотор, вряд ли будут проблемы, то останавливаться на " покушать" с включенным мотором не стоит. Хотя, конечно, полицейские не на каждом углу , но все же это и запрещено и не принято. Выкручиваться можно обедая своими бутербродами например в зонах с надписью " пикник" там, где будете с детьми развлекаться. В очень многих местах есть такие зоны и швейцарцы часто берут с собой бутерброды и перекусывают там. Да и морозов особо сильных не бывает, так что если печка выключена недавно, вряд ли замерзнете.
Насчет " скользко" тут стоит помнить, что дорога становится скользкой от минус 3 до плюс 3 ( примерно) . Ну и водить соответственно. Помнить, что около Женевского озера нередки туманы, иногда очень сильные. Автодороги в хорошем состоянии, но про метеоусловия не забывайте. И да, не включайте без надобности задние противотуманки.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 10 дней на автомобиле. Швейцария и чуть-чуть Франция

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 22 дек 2016, 20:36

anper писал(а) 22 дек 2016, 16:05:Вопрос: могу ли я оформить страховку на месте у представителя или мне нужно полностью менять заказ?

Если речь о полной страховке, то, скорее всего менеджер предложит ее при получении авто. Если вдруг не предложит, попросите сами...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 10 дней на автомобиле. Швейцария и чуть-чуть Франция

Сообщение: #4

Сообщение Galactic76 » 11 окт 2023, 18:11

Расскажите как Вы в итотге сьездили?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль