Как связаться с Cebu Pacific

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #21

Сообщение riser » 24 сен 2009, 10:08

Уважаемые форумчане, прошу хэлп, сразу извините, если не в той ветке. Подскажите, пожалуйста, надежная ли компания Cebu Pacific в плане безопасности (чтобы не через один самолеты ломались и падали не дай бог) и задержки рейсов (случайность или правило?). Есть ли внутрениие перевозчики, которые превосходят данную компанию? Спасибо.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #22

Сообщение Yuriy » 24 сен 2009, 13:08

Самолеты, как и автомобили, тоже иногда ломаются. Но достаточно большой парк самолетов "Себу" позволяет достаточно эффективно нивелировать время задержек из-за поломок. Но что будет на данном конкретном рейсе сказать невозможно.Задержки были, возможны и будут. Пока их самолеты не падали. Но всегда бывает когда-то первый раз (шутка).
Есть внутренние перевозчики которые превосходят их по цене.
Не стоит заморачиваться подобными проблемами.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #23

Сообщение riser » 24 сен 2009, 13:21

Спасибо большое. Значит берем у Cebu. Кстати, пробовала бронировать у них же по промо-акции (704 PHP в один конец), в итоге, стоимость к оплате 1300( страховка, налоги т.д). Стоит подождать или это обычная цена. Спасибо еще раз. И прошу прощения, если задаю вопрос в сотый раз)))
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #24

Сообщение Yuriy » 24 сен 2009, 13:48

riser писал(а):Спасибо большое. Значит берем у Cebu. Кстати, пробовала бронировать у них же по промо-акции (704 PHP в один конец), в итоге, стоимость к оплате 1300( страховка, налоги т.д). Стоит подождать или это обычная цена. Спасибо еще раз. И прошу прощения, если задаю вопрос в сотый раз)))


В прошлом году акция была в двадцатых числах декабря, билеты можно было купить по 5$ со всеми сборами. Недавно была двухдневная акция, но не по всем направлениям.
Но Вы же летите вроде в ноябре? Ждать акцию вряд ли стоит. Цена в 1300 песо неплохая для любого направления.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #25

Сообщение riser » 24 сен 2009, 13:55

Спасибо. Мы летим 1.12 -10.12 Боракай, затем 10.12-13.12 планируем Эль-Нидо. Прилетаем в Манилу из Токио в 13.20 и на 15.00 я хотела взять перелет на Боракай, успеем, как считаете или маловато времени. Каких авиаперевозчиков посоветуете по маршруту Манила-Эль-Нидо? Огромное спасибо за помощь.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Подскажите, пжл, могу ли я при бронировании у Cebu отказаться от доплаты за страховку(см.след.сноску):
The following guest(s) are eligible for travel insurance.
Ekaterina, - PHP 250.00
На сайте можно не ставить в данном пункте галочку, но не заставят ли доплачивать по факту?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #26

Сообщение Yuriy » 24 сен 2009, 14:39

riser писал(а):Спасибо. Мы летим 1.12 -10.12 Боракай, затем 10.12-13.12 планируем Эль-Нидо. Прилетаем в Манилу из Токио в 13.20 и на 15.00 я хотела взять перелет на Боракай, успеем, как считаете или маловато времени. Каких авиаперевозчиков посоветуете по маршруту Манила-Эль-Нидо? Огромное спасибо за помощь.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Подскажите, пжл, могу ли я при бронировании у Cebu отказаться от доплаты за страховку(см.след.сноску):
The following guest(s) are eligible for travel insurance.
Ekaterina, - PHP 250.00
На сайте можно не ставить в данном пункте галочку, но не заставят ли доплачивать по факту?


1.Очень большая вероятность, что не успеете. Попробуйте им написать о проблеме (хотя вроде бы никому не удалось дождаться ответа).
2. Перелет Манила-Эль Нидо
3. Страховку можно не оплачивать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #27

Сообщение y_olka » 14 окт 2009, 12:18

mmishan писал(а):Cebu Pacific ничего никогда никому не отвечают по email. Я это уже прошел неоднократно...
Если нет, то вы можете отменить бронь деньги вернутся вам на кару. Тут еще сюрприз, период возврата от 2 месяцев до год + 2 месяца (собственый опыт)..


Каков порядок отмены брони? с сайта или в письме? Хочу купить по промо-цене,но боюсь не дождаться денег за первые билеты..Думаете стоит мне подвязываться в это дело? Были случаи , что возврат в течение нескольких дней?или вообще при отмене не удавалось добиться денег за билеты у СебупаСифик?
Аватара пользователя
y_olka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 14 окт 2009, 12:23

Мне вернули. Другим нет (почему не знаю)
ceby pacific- не возвращают деньги за билет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #29

Сообщение y_olka » 14 окт 2009, 12:34

Viachik писал(а):Мне вернули. Другим нет (почему не знаю)
ceby pacific- не возвращают деньги за билет


Спасибо за ссылку. пойду читать.Думаю что не буду на это дело идти,свяжусь со своим банком,может он сможет деньги отозвать,так как два дня назад бронировали.
Аватара пользователя
y_olka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #30

Сообщение mmishan » 18 ноя 2009, 14:30

Возможность возврата зависит от тарифа. Приэтом отменить билет через сайт вы можете в любом случае За отмену одного полёта за каждого пассажира берётся штраф 600 песо для внутренних рейсов. Предположим если билет в оба конца стоил 1200 песо на человека, но вам ничего больше не полагается. Для международных рейсов штраф примерно в 2 раза больше и зависит от направления. Информацию можно найти на сайте
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #31

Сообщение kkr » 19 авг 2011, 13:28

Может пригодится кому:

Позавчера покупала билеты и в одной фамилии сделала ошибку. Написала им на мейл customerservice@cebupacificair.com
Сегодня пришел ответ:

Greetings from Cebu Pacific!
This in connection to the email that we receive from you about the correction of name under record locator .......
Please redirect to this email at namechange@cebupacificair.com for they are the sole department that handled such concern. May we suggest to please send a scan copy of the passenger passport and valid id for our reference.
Thank you and we hope for your understanding on this matter.

Написала на новый адрес, приложила скан паспорта и е-тикет и через 2 часа получила исправленный билет.
kkr
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #32

Сообщение Lentyaika » 01 авг 2012, 06:28

Доброго всем дня, уважаемые Форумчане!
Может кто сталкивался с такой проблемой: накосячила в своей же фамилией при бронировании билета на Себу Пасифик - вместо фамилии написала только первую букву М. Написала им письмо с просьбой о смене фамилии, в ответ получила следующее (ответили в течение минут 15-20 ):
"For the completion of the required documents for the name correction case, may we request to submit a pro forma notarized affidavit (attached) for further evaluation?

Once required documents are received, case will be subject for approval. Please send us the necessary documents more than 4 hours prior the departure.

Should you have further clarifications regarding name correction/change, please let us know or contact us thru our 24/7 hotline 7020888."
Т.е. они предлагают прислать им нотариально заверенную форму ( http://www.cebupacificair.com/documents ... hment_.pdf).
Так вот в чем вопрос - будет ли наш российский нотариус заверять писульку на английском языке, кто-нибудь с таким сталкивался? Или может вообще поставить печати "левой" организации... - не будут же они там разбираться нотариус ее ставил али нет... Помогите советом, пожалуйста!!!
П.С.: с удовольствием бы отменила бронь билетов, дак затык в том, что это промо-тариф.... Лажанулась по полной!!
ноябрь 2012 - Пекин + Филиппины
Lentyaika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #33

Сообщение Lentyaika » 01 авг 2012, 12:16

Сама же на свой вопрос и отвечаю (глядишь кому и пригодится)!
Заполнила вышеуказанную писульку (affidavit), поскольку английский хромает на обе ноги...были сложности в переводе текста данного Аффидавита, собственно таким же хромым образом Аффидавит был заполнен! Шлепнула "левую" печать (к нотариусу само собой не пошла - оно мне надо?!), для пущей уверенности вписала две подписи - аля нотариус и директор. И всю эту галиматью отправила милой девушке Angela в Себу Пасифик, которая мне очень шустро отвечала. За что ей большое спасибо! В течение 20 минут мне прислали исправленную броньку!!! Аллилуя!!!
ноябрь 2012 - Пекин + Филиппины
Lentyaika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #34

Сообщение OrangeGirl1 » 02 авг 2012, 03:31

Lentyaika писал(а) 01 авг 2012, 12:16:Сама же на свой вопрос и отвечаю (глядишь кому и пригодится)!
Заполнила вышеуказанную писульку (affidavit), поскольку английский хромает на обе ноги...были сложности в переводе текста данного Аффидавита, собственно таким же хромым образом Аффидавит был заполнен! Шлепнула "левую" печать (к нотариусу само собой не пошла - оно мне надо?!), для пущей уверенности вписала две подписи - аля нотариус и директор. И всю эту галиматью отправила милой девушке Angela в Себу Пасифик, которая мне очень шустро отвечала. За что ей большое спасибо! В течение 20 минут мне прислали исправленную броньку!!! Аллилуя!!!

Ой, а Вы бы не могли приложить и сюда это письмо, я не могу понять где и что писать в нижней части начиная со слов "in witness whereof, I have hereunto set my hand this ______ in_______."
У меня такая же проблема, тоже фамилия написана неправильно, поскольку билеты купили по промо-тарифу по истекающему паспорту, а в новом фамилию написали по другому:(
OrangeGirl1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #35

Сообщение Lentyaika » 02 авг 2012, 17:53

[/quote]Ой, а Вы бы не могли приложить и сюда это письмо, я не могу понять где и что писать в нижней части начиная со слов "in witness whereof, I have hereunto set my hand this ______ in_______."
У меня такая же проблема, тоже фамилия написана неправильно, поскольку билеты купили по промо-тарифу по истекающему паспорту, а в новом фамилию написали по другому:([/quote]
Не поверите!!! Сама долго ломала голову, что туда вписывать!! В итоге написала всякую фигню )))))))
in witness whereof, I have hereunto set my hand this signature like in my passport (Я перевела это таким образом: в удостоверении вышеуказанных данных я ставлю свою подпись такую же, как в моем паспорте).
Еще некоторое затруднее у меня вызвал вот этот блок - совершенно не понимала, Что нужно вписать в прочерки, пото решила сильно не вдумываться (все равно никто не будет это читать ) и написать первое, что пришло в голову:
SUBSCRIBED AND SWORN TO BEFORE ME, a Private Notary for and in Passport this really ФИО by the affiant, who personally appeared before me and whose identity I have confirmed through his/her Passport No. 123456 issued on __________________at ____________________, bearing affiant's photograph and signature.
Doc. No. _____;/// присвоила исходящий номер

Notary of "AAAAA" LLC (название орг-ии, чью печать ставила) _______ подпись/ФИО
director of" AAAAAA" LLC _____________подпись/ФИО
Последний раз редактировалось Lentyaika 02 авг 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
ноябрь 2012 - Пекин + Филиппины
Lentyaika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #36

Сообщение Lentyaika » 02 авг 2012, 18:02

Еще забыла сказать, что ниже печати приводила ее расшифровку на английском (наша-то печать на русском). На моей печати было по-русски написано: Общество с огр.отв-тью "ААА" Россия, Новосибирск. Соответственно ниже печати пишем:
Seal: "AAA" Limited liability company, Russia, Novosibirsk.
Усе!
ноябрь 2012 - Пекин + Филиппины
Lentyaika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #37

Сообщение OrangeGirl1 » 04 авг 2012, 03:50

Lentyaika писал(а) 02 авг 2012, 18:02:Еще забыла сказать, что ниже печати приводила ее расшифровку на английском (наша-то печать на русском). На моей печати было по-русски написано: Общество с огр.отв-тью "ААА" Россия, Новосибирск. Соответственно ниже печати пишем:
Seal: "AAA" Limited liability company, Russia, Novosibirsk.
Усе!

)) отлично сработало, через 20 минут исправленный билет пришел) Надо же, никогда бы сама не додумалась левую печать поставить, вернее не решилась бы))
OrangeGirl1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #38

Сообщение Mister85 » 30 окт 2012, 12:03

блин, ссылка на форму не открываетсЯ, просит логин и пароль. можете ее выложить как-то по другому?
Mister85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.04.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #39

Сообщение Mister85 » 30 окт 2012, 13:34

guestservices@flyceb.com - это новый адрес

customerservice@cebupacificair.com не работает, при отправлении письмо возвращается отправителю с просьбой писать на новый адрес
Mister85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.04.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как связаться с Cebu Pacific

Сообщение: #40

Сообщение соля » 03 ноя 2012, 13:08

"CEB Itinerary" <itinerary@advisory.cebupacific5j.com ответили через 1 час в выходной
соля
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль