Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1

Сообщение заноза » 19 сен 2009, 12:12

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отмена брони круиза

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 19 сен 2009, 12:27

а какой смысл запрещать? сейчас, когда кризис гуляет вовсю, отказаться от дополнительных денег что-то не верится...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #3

Сообщение заноза » 19 сен 2009, 12:40

Я думаю, это наши турфирмы "лоббируют". Им не нравится, что много денег мимо них уходит. А поток русских круизников растет, по данным за 2007 год,продажа круизов в России выросла на 20%, а круизы довольно дорогой сегмент туррынка. У меня, разница между нашими компаниями и тем, что я покупаю от 10 до 40%, это то, что потеряли "наши компании"- есть за что бороться.
Потом , еще деньги от виз, отелей, авиабилетов. Человек, как правило если сам заказывает круиз, то и остальное делает сам. А это тоже не мало.
А кризис как раз в тему, раньше "нашим" хватало, а теперь и поток упал, и многие хотят сэкономить, в том числе и на том, что все сделать самому.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #4

Сообщение заноза » 20 сен 2009, 09:12

Сегодня разьяснили суть, наши ни при чем- "кишка тонка". MSC- компания итальянская, в америке продает свои круизы за доллары и дешевле, чем в европе( вынуждена конкурировать с американскими компаниями), много европейцев этим пользуется, и покупает там. Вот они и решили перекрыть "кран". Примеру MSC могут последовать другие европейские компании, но думаю американским, все равно. При этом MSC даже заказанные круизы приказала передать " по месту жительства".
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #5

Сообщение вазапилов » 20 сен 2009, 11:22

Поясните, пожалуйста,какой конкретно американский агент сказал Вам это- какая компания? Кто конкретно7 Просто мы заказали и оплатили круиз именно на MSC У американского агента. Он молчит- не пишет ничего про это...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #6

Сообщение заноза » 20 сен 2009, 13:56

Агент работает в cruise.com , если у вас оплачено полностью- не стоит волноваться. А ваш может молчит- выходные. А кто конкретно?- неэтичный вопрос, хотя может и у вас и у меня он один.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #7

Сообщение вазапилов » 20 сен 2009, 16:28

Я заказывал у другого агента и мы проплатили только депозит.Интересное развитие событий-как они себя поведут?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #8

Сообщение U,APb » 20 сен 2009, 17:10

Не попась бы учитывая что купил неделю назад как раз M SC через кредит.сом .
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #9

Сообщение вазапилов » 20 сен 2009, 17:20

Сейчасс поговорил со своим агентом-уже забуканные круизы трогать не будут,сказал он

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Если не секрет,куда плывете с MSC? я в марте на Магнифике
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 21 сен 2009, 04:19

Предположение - из-за массовости цены у американских агентов - ниже. Я не знаю о русских ценах, но англичане однозначно платят больше.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #11

Сообщение вазапилов » 21 сен 2009, 05:54

русские цены- отдельная песня. Во-первых, на 70% выше, чем в любом другом иностранном агентстве. То есть внутренний номер по цене балкона (или сьюта).Но фишка еще и в том, что некоторых интересных предложений у них просто нет. Называешь маршрут- жмут плечами- нет такого в списках...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #12

Сообщение U,APb » 21 сен 2009, 09:48

по поводу маршрутов я так понял что действительно не всё в системах ! К примеру тот круиз что я выкупил в системе его нету же ! Часть тарифов и маршрутов есть в системах а на известных мне сайтах нет ! Это типа конфидециальных тарифолв авиакомпаний я так понимаю ) Вообщем кто ищет тот найдёт главное не тянуть с принятием решения
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #13

Сообщение Sansara » 01 окт 2009, 14:46

Когда бронируешь через интернет, если дали заплатить - уж точно во взаимности не откажут. Но у нас действительно была заминка в Галвестоне, попросили сообщить американский адрес и зипкод (поверили на слово, что именно там мы и живем)))
Жизнь полна компенсаций!(с)Моэм
Sansara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #14

Сообщение вазапилов » 05 окт 2009, 08:29

Здравствуйте, Кусков...
Разьясните, плиз, следующий момент- как Вам удается при бронировании избежать момента про неимение американского или прочего европейского домашнего адреса . У меня при резервировании (в ручном голосовом режиме) в конфирмейшен поставили американский адрес, так как моя MSC не хочет продать неамериканцам круиз по такой цене..за доллары. Но просили нигде не упоминать, что я живу не в Далласе.
Как Вы ставите свой sitizenchip?
Спасибо
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 05 окт 2009, 08:39

вазапилов писал(а):как Вам удается при бронировании избежать момента про неимение американского или прочего европейского домашнего адреса

В моём конкретном случае при бронировании круизов на сайтах cruisedirect.com и cruises.ebookers.com на Royal Caribbean Cruise Lines не требуется иметь американскую/европейскую прописку. И моя страна (Казахстан) там есть во всех бланках.
Я знаю, что это касается не всех круизных компаний. Некоторые круизные компании требуют, чтоб американские агентства бронировали только американским резидентам, а неамериканцы чтоб по месту постоянного жительства отоваривались. Вот так и получается, что пока не со всеми компаниями у меня получается.
И ещё я плохо знаю английский язык, поэтому никогда не бронировал ничего в ручном голосовом режиме. Максимум, что у меня получается по-английски - отвечать "окей" на все вопросы, когда после заполнения бланков на сайтах мне перезванивают и спрашивают подтверждения (мол, правильно лия то вписал, да это заполнил).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #16

Сообщение вазапилов » 05 окт 2009, 09:02

Вот вам повезло со страной.... А нашу Россию не хотят видеть в клиентах- точнее, отсылают к домашним Ланта Турам.Получается , на названных Вами сайтах при бронировании ставите Казахстан, и это проходит без запинки?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 13 окт 2009, 08:43

заноза писал(а):Сегодня, мой американский агент мне написал, что MSC запретила американским агентам, продавать их круизы, иностранцам. пойдем дружными рядами в наши турфирмы.

Запретят американским - пойдём в британские
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #18

Сообщение вазапилов » 05 ноя 2009, 04:28

Вопрос к Fun cruis girl : на сайте, который Вы мне посоветовали (круизкритик), в разделе про компанию MSC есть пара топов о том, что они отменили декабрьское плавание из Форта Лодердейл нового корабля Magnifica. Заменили его Поэзией. Можно ли Вас попросить посмотреть такого рода информацию на американских сайтах? Моего знания английского только хватило понять, что у MSC какие-трудности с запуском нового корабля. Мы плывем на нем 7 марта 2010 года из Гамбурга,и что-то стало тревожно- не отменят ли это плавание из-за неготовности нового корабля? Ведь все авиабилеты купили уже и визы делаем.... Может быть, будет инфа про именно это плавание 7-19 марта из Гамбурга в Венецию? Я покупал у американской компании vacationtogo. Позвоню, конечно и им- переспрошу... Но хотелось бы узнать что-то из других источников.Спасибо заранее
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #19

Сообщение FunCruiseGirl » 05 ноя 2009, 17:46

Там написано

-I wanted to let you know that MSC Magnifica's delivery has been pushed back until March 2010. As a result, her 2009/2010 Caribbean season has been canceled. The ship was previously scheduled to sail from Ft. Lauderdale starting in December 2009. MSC Magnifica will be deployed in the Mediterranean from March 2010 until September 2010.

Насколько я поняла спуск на воду Магнифики будет задержан и она пропустит сезон на Карибах, но Средиземноморские круизы вроде бы не будут затронуты.

Попробовала забронировать круиз на декабрь на Карибы - выдает только Поэзию. Сомневаюсь, что Магнифика была бы раскуплена, сейчас не лучшие времена. А вот на Март в Европе круиз забронировать не проблема.

В новостях у нас MSC не особенно освещается, это не Royal Caribbean's the largest ship in the world.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #20

Сообщение вазапилов » 06 ноя 2009, 04:54

Спасибо. Буду мониторить дальше. Мой агент тоже сказал, что отмена круиза в марте- это будет очень дорого компании стоить. В декабре перед окончательным расчетом ( 90 дней до отплытия) будет обязательно информация, если что-то не так. И простой корабля даже на один день в сухом доке стоит очень дорого. На худой конец, корабль заменят ( на какой? все же расписаны)
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль