Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 05 окт 2009, 23:52

Начало моей поездки. 19 июня 2009 года выехал из Новосибирска по Африке до ЮАР.

АвтоКругосветка из Сибири. Турция,Кападокия. Фото.

Выехали мы всей семьёй 6 человек. План был вернуться той же дорогой, сделав кружок по Южной Африке. Но сложилось так, что любое желание проделать этот путь по востоку Африки ещё раз - пропало. Соваться по западной дороге тоже большого желания не было, хотя не сомневаюсь, что мы бы там проехали. Но надоела Африка и Чёрная в первую очередь. В конце пути появилась бредовая идея продолжить поездку в усечённом составе (дети на учёбу, а мы с женой - дальше). Так с помощью Дмитрия из Кейп Тауна мы сдали нашу машинку в карго контору, которая обещала запихнуть её в контейнер и отправить в Буэнос- Айрес Аргентина. Выбор этой страны был прост - туда не нужна виза и это ближайший порт по пути домой (в Новосибирск). Так и начала получаться кругосветка....

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Машину грузили долго. 25.08.09 мы сдали её на погрузку, а вышла она только 16.09. Правда за это время мы слетали домой, где всё успело надоесть. Начинается осень. Пора в "лето" южного полушария. За время вынужденного простоя были получены новые загранпаспорта и я даже вовремя сдал гражданский паспорт на обмен в связи с 45 летием.
Я случайно в Яндексе нашёл свои же посты на этом форуме четырёх летней давности.

Сергей а может купить авто в Америке и до Ушуайи

Всё сбывается..... Удивительно.... Так и должно быть....

Итак по плану получаем авто в Буэносе и едем в сторону Ушуайи. Там не близко, но места симпатичные. Когда то по началу той дороги ехали с Серёгой Винским, Бораччо и Мармышом лет 7 назад. Оттуда забираем на запад и на самом южном переходе заезжаем в Чили. Есть мысль слетать на 3 дня на Пасху. Когда нас сюда ещё занесёт?.. Потом Боливия, уже однажды пройденная Перу, Эквадор, Колумбия и Венесуэла. В Венесуэле покупаем авиабилеты по чёрному курсу боливара и где то 7 - 8.12.09 летим домой. Новый год с родителями - в Тайланде. Обдумать всё. В феврале срочное изготовление виз Мексики, США, Канады и возвращение за машиной в Венесуэлу. Так как больше 3 - 4 месяцев машину в Венесуэле оставлять нельзя, то придётся появиться там до конца марта. Потом переезд в Колумбию и поиск переправы в Панаму. Пока всё не очень ясно. Будем искать варианты.... Время есть пока. И оттуда через Латинскую америку, США и Канаду на Аляску. На Аляске лето - летом. Т.е. нужно быть там в июне или июле. Что делать дальше - не ясно. Даже если авто доедет, то всё равно везти её домой через Владик - дороговато. Но - война план подскажет.
Пожелайте мне ровных дорог. Буду рад встрече с русскими путешественниками и русскими аборигенами по всему маршруту. Пишите в личку телефоны, страну и город. Постараюсь ко всем заехать по дороге. Посидим, выпьем, поговорим. Грузить и просить ничего не буду.
Могу подбросить по дороге путешествующих. Места у меня в микроавтобусе - завались...
Удачи всем. До встречи.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 17 окт 2009, 16:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
Уругвай отзывы

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #2

Сообщение MC » 06 окт 2009, 01:29

Удачи, Саня!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #3

Сообщение Airatos » 06 окт 2009, 21:41

Удачи и интересного путешествия!
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 06 окт 2009, 23:16

Сань!
Порекомендую по оформлению он-лайн дневника:
Используй по возможности карты Google, раздел Мои карты. Сейчас можно их ставить используя теги [googlemap][/googlemap] и [map][/map]
Инструкция здесь: Размещение Google Maps в сообщениях
На них можно синими маркерами показывать точки и писать коментарии к этим маркерам. Можно потом провести линии вдоль дорог - получится наглядною
Особенно хорошо, если бы карт было больше. Например недельные.

Для фотографий используй новую галерею gallery2.php
Заходишь первый раз (регистрироваться не надо, регистрация с форума будет) - создаётся автоматом твой альбом, имени тебя. Сам создаёшь структуру:
Александер - Аргентина -..., Александер - Чили - ... и т.д.
Удобная загрузка сразу по много фоток (предварительно обработанных). Можно получать сразу код для вставки в сообщение дневника. То есть заливаешь, потом кликаешь по одной, берёшь мышкой код и сразу о отчёт.
Об этом написано: Новая фото галерея. Каждый может иметь собственный альбом
Сам буду теперь пользоваться

Если прилепишь эмблему форума на машину - будет совсем хорошо : Где взять ЛОГОТИП форума для печати на футболке, etc

Если не сделаешь, то весной я буду в Центральной Америке с флагом и наклейкой и с удовольствием составлю компанию по Панаме-Коста Рике и далее до США, а летом присоединился бы на Аляске. Может удастся Боррачо с агитировать. Мармыша врятли

Удачного путешествия и привет пингвинам Ушуайя
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #5

Сообщение Glazkov Alexander » 07 окт 2009, 15:30

Серёга. Прошлый раз уже пытался забить точки в карту. Туплю. Помню, что год назад получалось расчитывать маршруты. Мурман подсказывал.Сейчас его опять попытаю - попробую. Пока не могу понять как поставить точки и рассчитать маршрут. Еду просто на север - узнаю расстояние - вдруг испугаюсь?
Не успеваю за твоими новациями. Я недавно научился фотки вставлять в форум. Так что новыйфотоальбом осилю надеюсь. Был бы инет по дороге. В инеткафе я сидеть не готов - только лёжа на кровати.
Спасибо за подсказки. Буду расти.
Буду ждать попутчиков.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #6

Сообщение conto » 11 окт 2009, 19:19

Вот человек-гигант!!!!!
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #7

Сообщение Николай Грин » 12 окт 2009, 13:43

Глазкову Александру - огромное уважение! Рекомендую все-таки после окончания путешествия переправить машину во Владивосток. Там ее водрузить в качестве памятника настоящим русским и настоящим японским автомобилям, и пусть он станет немым укором глупым чиновникам, которые считают бу японский автомобиль хламом, а набор шестеренок под названием Калина или Приора - автомобилем. Этот памятник мгновенно станет одной из главных достопримечательностей Приморья. Или, как вариант, предложить своего верного боливара в музей автомобилей в Москве, Лужков, как его основной патрон, вряд ли откажет (хотя ведь есть еще музей Авторевю!). Успех в любом случае будет феноменальный! Во всяком случае ссылку на рассказ о Вашем путешествии уже вовсю пересылают друг другу многие пользователи Интернета. Удачи на дорогах, и ждем с нетерпением новых отчетов!
Николай Грин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #8

Сообщение Машута » 12 окт 2009, 14:40

Желаю вам хороших дорог и только позитивных впечатлений от путешествий!!!
Вчера включила ТВ и смотрю сюжет в передаче про Африку, а там вы собственной персоной.
Прям такая гордость за земляков была.
Еще раз удачи и всего хорошего.
Аватара пользователя
Машута
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 20.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #9

Сообщение pups » 12 окт 2009, 14:48

Саша, давай!!!!!!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #10

Сообщение Vumba » 13 окт 2009, 22:30

Саш, ты автомобиль получил?
А всетаки жаль, что ты забыл туда бутылочку нашего Юаровского вина положить.
Самое время было-бы откупорить на старте
Vumba
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 08.08.2009
Город: Cape Town
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 окт 2009, 23:05

с интересом буду следить за темой!
удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #12

Сообщение Glazkov Alexander » 15 окт 2009, 23:48

14.10.2009

Привет всем.
Добрались до Буэноса. 23 часа в самолёте
из них 1.5 часа не выпускали в Сан Пауло. Долетели легко и бодро. С домом 10 часов разницы. 14.10 в день прилёта дозвонился до конторы - карго. Говорят - пока нет парохода. Звони....
Решил ехать медленнее. Почитал отчёты из форума - в Аргентине много всего. Планирую теперь за 8 недель проехать Аргентину, Чили, и Боливию. Потом выскакиваю в Лиму Перу и там оставляю авто. Короче пытаюсь "не спешить". Пока машина жива буду по "ЭТОМУ" берегу буду кататься с периодическим заездом домой.
Поселились великолепно - 100 метров от дворца Конгресса.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Прямо из окна его вид.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Удивляюсь человеческой памяти. Своей то есть. 8 лет прошло, а я чётко ориентируюсь и ничего не поменялось.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сразу нашёл оба отеля, где жили с Винским. Ресторан жив, где мясо жарится вокруг костра.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Даже магазин работает, в котором я на заказ сшил себе байкерскую куртку с штанами. Купил родную уже модель куртки, правда без именной надписи и в другом цвете.
Кстати оказалось, что кладбище, где похоронена Ева Перон - 15 минут пешком от нашего старого отеля. Мы помню прошлый раз час на такси ехали....


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Сегодня созвонился по машине - говорят звони завтра.... Не послушался. За пол часа блужданий по Буэносу нашёл офис карго конторы. Простой дом без вывесок. Местный дедушка помог дозвониться по телефону до Виктории. Она вышла и на пороге сказала, что пароход пришёл вчера. Разгружают вроде сегодня. Контейнер будут вывозить на склад вроде завтра. Заниматься этим будет вроде Марио из другой конторы, которая занималась частными грузами. А вот когда машину выгрузим из контейнера - тогда начнём заниматься таможней. И как то не радостно это прозвучало....
Короче говорит - иди - а я на твой Е мэйл пришлю инструкцию, куда тебе идти дальше и когда.
Я сразу настраивался, что не стоит надеяться на быстрое (меньше недели) и недорогое получение.
Поэтому гуляем по Буэносу.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Изучаем местную жизнь и местные ценники. Мне показалось, что здесь недорогие продукты. Мясо от 70 руб за кг, пиво - от 20 руб /литр бутылку. Вино от 40 руб за 0.7. Есть буфет с мясом на гриле, салатами, рыбой. Ценник - 20 песо (150 руб) на человека без ограничений. И это в самом центре около Дворца Конгресса. Постоянно какие то демонстрации. Под окном периодически толпы народу и стучат барабаны. Выборы похоже скоро. Вчера был дождик, сегодня жара на солнце, холодный ветер, солнце. Будем обживаться - время есть.
Удачи всем.

Дима - я ничего не забыл. У меня и пара портвейнов, и бренди бутылочка по салону запрятаны. Но побаивюсь грузчики и там и тут могли без меня начать отмечать мой старт....
Мелочи это - авто бы получить.

Вернёмся к еде. В Порто де Мадейра зашли в ресторан-буфет. По 320 руб с человека. Красивый ресторан на 1200 человек. Было около 1000. В эту цену ещё или бутылка вина на человека или 1 л пива.
В конце приносят ещё меню с десертами. По одному десерту тоже входит в стоимость входа. Это в модном месте на берегу проливчика.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Хочу в "Аквариуме" сделать - по 350 руб за кг еды и спиртное недорогое.
Мне кажется в Новосибирске бразильский вариант буфета по килограммам будет привлекательней. Что хочешь и сколько хочешь - то и берёшь.
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 18 окт 2009, 15:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #13

Сообщение Glazkov Alexander » 18 окт 2009, 14:40

17.10.2009
Выходные в Буэнос Айресе. Тупим Заняться нечем. Вроде всё посмотрели. Погода великолепная. Не жарко. Солнышко. Красота. Позавтракали и залегли за телевизор. КВН, Большая Разница. Хорошая штука HDD плэйер. 250 Гбайт России.... Смотри - не хочу. Протупили до 3 часов дня. Потом вышли, пошли в сторону магистрали 9 июля. Хотели доехать на метро, но пошли пешком. Только перешли магистраль - музыка, карнавал, зрители. Думали - не надолго, но ошиблись. 3 часа силели в летнем кафе и смотрели проходящих людей. Это был КАРНАВАЛ народов Боливии и Перу в Буэнос Айресе. Так как движения и машины нет - выложу хоть фоток с карнавала.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн



Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Двигаются получше, чем на Карнавале в Рио. Костюмы яркие. Сели в кафе и мимо наз 3 часа шли
разные группы в разных костюмах с оркестрами. Тысячи человек идут - тысячи человек смотрят. Мы попали к самому началу. Вот так на халяву и хапнули впечатлений.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн



Кстати с карнавала домой на метро ехали. Песня. Деревянные вогоны. Окна открыты. Двери деревянные - нужно самим помогать открываться. Не метро, а трамвай в тени. Правда сегодня суббота и народа немного. 10 рублей стоит. Неглубокое. И эскалаторы электрические вывозят на верх....


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

И ещё раз наш отель. ценник 275 за нал. На вахте -300. Торцевые окна - это 2-х этажные люксы - на ресепшене по 380 песо - это 100 долларов.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн



Вот так прямо на улице жарят мясо. Отлично получается.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

А вообще без машины цель теряется и начинаешь просто "существовать". НЕТ ДВИЖЕНИЯ - НЕТ ЖИЗНИ!!! Вот и новый лозунг родился.

21.10. 2009

Машину пока не получил, но денег выдоили.
Уроды.
не навижу монополии. Едешь как человек а потом с этими уродами - перевозчиками как свяжешься - весь смысл поездки пропадает. Логичнее и проще было машину оставить в Кейп Тайне и через полгода или год поехать обратно домой по западному берегу, как Саня Рубцов из Тольяти на мото ехал год назад.
Причём в Куйпе на отправке клялись, что вот им заплатишь и на получении - ничего платить не нужно. Но здесь людишки - жадные как В Австралии. Каких то 8 пунктов. Каждый по немногу долларов. Потом эти ублюдки пересчитывают эти доллары в песо по курсу 3.95. Я говорю - давайте наличными долларами заплачу или визой. Нет - иди в банк - сдай деньги - плати по безналу. Банк меняет по 3.8.
Потом говорят, да - нужно ещё налог прибавить - 21 %. Короче эти гнойные идары ни фига не делая выпросили 1450 долларов. На бумажке меньше, но со всеми конвертациями я столько отдал. ЗОЛОТОЙ МИКРОАВТОБУС.
И на последок сказали что на складе, где может быть завтра забирать машину нужно ещё 320 долларов отдать. За что - непонятно, но ....... достали.
Уже бы забрать машину и ехать......
Так что дешевизна поездки с каждым днём улетучивается. единственная надежда проехать до Аляски не за 2 - 3 месяца, а так за 6 -8 месяцев. Тогда цена этой перевозки поделится на 8 месяцев будущей дороги и получится всего по 200 долларов в месяц. Вроде уже и не дорого. Приходится себя успокаивать...
Сколько читал рассказов про мотопутешествия - основной головняк это именно морские перевозки. Ладно бы ещё паром, а эта хрень с контейнером. Такие же уроды, как наши всякие газо, свето, канализационно проводчики и строители дорог. Монополия и блат. Требуют денег сколько хотят .......
Ладно....
Вчера славно посидели с местными эммигрантами......
Нашёл контакты по дороге. Зовут в гости на юге Аргентины - в баньке попариться, в Эквадор, в Майями, в Tym. Йорк и Вашингтон в русскую миссию. Так что жизнь налаживается.
Всем спасибо.
Постараюсь ко всем заехать по дороге.
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 20 окт 2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #14

Сообщение Dennis Rodman » 19 окт 2009, 19:18

Саня, Красавец ты! Да ты и сам это знаешь! Дай Бог вам всего хорошего
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #15

Сообщение voyager1970 » 21 окт 2009, 15:09

Glazkov Alexander писал(а):Новый год с родителями - в Тайланде. Обдумать всё. В феврале срочное изготовление виз Мексики, США, Канады и возвращение за машиной в Венесуэлу. Так как больше 3 - 4 месяцев машину в Венесуэле оставлять нельзя

Саня, в крайнем случае можешь машины у меня на ранчо оставить ,в компании с моими 2мя.человек буде охранять их до весны.если нужен контакт на пребывание машины более 3х месяцев,то могу найти.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #16

Сообщение Glazkov Alexander » 22 окт 2009, 01:49

Влад огромное тебе спасибо, но я старею и темп перемещений сбросил. Так как получение машины затянулось на 8 дней, я решил, что до 9 декабря доехать до Венесуэлы - это перебор. Поэтому я купил билеты Лима - Москва - Лима на 9.12 по 1130 $. Дома буду полтора дня и потом в вам - в Паттайю. Парковать авто придётся до 18 марта 2010 в Лиме или поблизости. Хотелось бы так, что бы не разобрали....

21.10.2009.

Сегодня у меня великий праздник! Я увидел и даже прокатился на своей машине. Конечно вначале посушили мозги. Конечно было волшебное слово - МАНЬЯНА - завтра. Но есть какой то результат. Машина на складе. Я её выкатил. Она с прикуривателя от кары с пол пинка завелась. Так что жизнь и путешествие продолжается.... УРА!!!
Теперь по порядку.
Ещё вчера я час в приёмной офиса сидел на стульчике и ждал непонятно чего. Вроде каких-то бумажек. Это я уже принёс чек из банка, что я успешно перевёл им 5473,19 песо. Через час мне вынесли мой карне де пассаж, ключи от машины, оригинал документа об отправке машины из ЮАР, инвойс на получение машины и какую то бумажку-сертификат. Вот такие мы - русские - доверчивые люди. Или просто мне всё по фиг. Но у меня все эти 2 месяца не было никаких официальных бумаг, что я куда то отдал машину, кому то заплатил деньги. Вообще ничего. А ещё ведь врождённая сомнительность - нужно всех подозревать в самом худшем. А тут сразу родной карнет с штампом о вывозе Тойоты из ЮАР и запасные ключи....
Потом была инструкция куда ехать дальше. Всё просто - еду к 10 утра в Министерство Экономики у Розового дворца. Там какая то автомобильная комиссия. Там ставлю куда-то какой-то штамп и еду на склад забирать машину. Вроде всё просто. Хрен то.
Всю ночь шёл дождь. Утром он продолжался. Мы поехали на метро - благо без пересадки. Контору нашли быстро. Тётя не говорит по английски. Объяснила мне, что я зря припёрся к ним и мне нужно ехать на таможню в порт на 3 терминал и даже дала мне карту, как туда проехать. Я попросил позвонить её моему ЖАДНОМУ-ПРИДУРКУ-МЕНЕДЖЕРУ-КАРГО-МАРИАНО. Она долго с ним беседовала и сказала мне, что он перезвонит мне прямо в их госконтору ровно через минуту. Всё это напомнило мне оформление полицейской бумажки в Египте в Асуане. Через 40 минут добрая тётя ещё раз поговорила с Мариано. Потом она по доброте душевной на компе забивает текст на испанском, переводит на английский и потом с экрана переписывает для меня слова на английском. Ну не прелесть ли? Готовясь к разговору с Марио я перебирал фразы на английском, с которой начать разговор. Остановился на "факин шэт". Хорошо, что разговор не состоялся. Через час подъезжает Пабло на 4 Ранере. Мы едем в ним в порт в таможню. Он знает пару слов по английски, я - столько же по испански. Но это по крайней мере какой то сервис за оплаченные деньги.... В таможне Пабло взасос поцеловался с главным таможенником, потом с таможенной толстой тёткой и выгнал меня из кабинета. Людей на приём практически не было. Уже через 5 минут та тётка посмотрела мои документы, мой карне де пассаж и сказала волшебное слово - МАНЬЯНА. Я говорю - может сегодня? Нет - завтра. Ну завтра так завтра. Уже привык я к виду из окна отеля на Конгресс Холл. И тут Пабло говорит - а давай съездим на склад - машину твою посмотрим - ключи то, говорит, у тебя есть?
И тут началось счастье.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Склад таможенный, охраняемый, но после того, как Пабло всех обцеловал - нас сразу запустили. И вот чудо. Приоткрыты двери контейнера и внутри - ТОЙОТА НОАХ с родными номерами 002. Чистенькая. Новенькая.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Когда у меня на выезде брали 300 или 400 $ за крепёж авто в контейнере, я думал там куб леса, сбиты брёвна.... Оказалось проще. За переднюю левую сторону привязали верёвкой, а за правую сторону заднего моста ёе растянули транспортной лентой с трещёткой. Освобождение её из плена заняло 2 минуты. Аккумулятор никто не отключал и светодиоды на панели пытались светиться. Машину выкатили, прикурили от кары и она с пол пинка завелась. Из глушителя повалил белый дым - ещё Африканский....


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Машину запарковали здесь же на складе до завтра. Обратно я ехал абсолютно счастливым. Пофиг деньги, пофиг ожидание. Вот оно - продолжение поездки. Колёса накачаны. Все вещи со всего салона африканские таможенники собрали в большую картонную коробку. Даже если что и пропало - мелочи. УРА!!! Нужно клеить наклейки про Америки, вешать новый русский флаг вместо порвавшегося в клочья старого - и В ДОРОГУ!!!


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн


Когда мы поняли, что скоро ехать, мы неожиданно вспомнили, что нужно бы сделать визы Боливии. В принципе их можно получить на границе за 0, 10 или 50 долларов с человека, как повезёт. В посольстве говорят визы ставят быстро и бесплатно. По интернету нашли адрес посольства прямо рядом с нашим отелем, но оказалось, что оно переехало в новый дворец. Тоже не далеко. Копии документов, простенькая анкета, копии сертификатов от жёлтой лихорадки (пригодились первый раз за всю поездку), 2 фото, копию техпаспорта машины. Через полтора часа забрали. Деньги - только копейки за копии.....
Немного про метро в Буэнос-Айресе. Я ездил только по центру. Ему под 100 лет. Линий - 5. По линии "А" ходят старые деревянные вагоны. Прикольно сделана водительская кабина. Она раскладная.


Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Вот она на фото. Это в сложенном состоянии.
Когда свёрнута, то там внутри только ручки управления. Потом 2 деревянных створки распахиваются, соединяются и получается закуток. Туда на стульчик садится водила и поехал состав. Без пафоса и очень экономично. Метро не глубокое. Как только спустился - касса и доисторические турникеты. Цена - 1.2 песо за поездку (курс 3.8 песо/$). Движение под землёй левостороннее. Перейти на другую сторону нельзя. Нужно выйти на верх, спуститься и купить новый билет. Переходы только на стыковочных станциях. Станции близко друг от друга и видно впереди стоящий на соседней станции поезд. Окна открыты и внутри свежо и метро не пахнет. Рядом с водительской кабиной лавка для пассажиров и открытые окна. Красота. В часы пик - куча народа - давка....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 22 окт 2009, 18:33

Саш!
Ты информируй сообщество почаще о своих передвижениях и не забывай точки gps на картах гугля ставить - получится очень наглядно.
Сам плачу от зависти к такому путешествию. Отдался на визу США и прилетев из Африки иду на собеседование, а 25.11 готов вылететь через Нью Йорк куда-нибудь типа Ла Паса или Санта Круза в Боливии. Особенно если в планах север, северо-восток Боливии...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #18

Сообщение Borracho » 23 окт 2009, 14:29

Эх, где бы украсть немного денег на Боливию. Не прошло и четырех лет ремонта, как я въехал в новую квартиру. Деньги наконец-то кончились, жена успокоилась. УРА!!
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 23 окт 2009, 14:42

Саня! Поздравляю с продолжением поездки!
Авто верни во Влади поток и продашь с аукциона. Кстати, а почему до сих пор все мировые новостные агентства молчат о таком грандиозном переезде?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Сообщение: #20

Сообщение Мунго » 24 окт 2009, 20:08

Александр, не оставляйте своё авто янки... накладно, но лучше переправить во Влад и от туда под фанфары домой!
Мунго
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль