CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #21

Сообщение Автомотолюбитель3 » 21 окт 2009, 22:00

Желательно также услышать кого-нибудь, кто недавно летел подобным маршрутом...

А то действительно - нездоровая канитель! Сижу, чешу репу, на входе в китайское консульство - однократную или двукратную визу ставить... Возможно лучше сейчас 6000 руб на четверых переплатить, чем потом 132000...
Автомотолюбитель3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #22

Сообщение StickeR » 21 окт 2009, 22:05

Viachik писал(а):Хорошо было бы получить объяснение письменное о правомерности/ошибочности действий сотрудника авиакомпании. Надеюсь, что вы имеете документированный отказ в посадке на рейс. Запрос с грамотной претензией желательно отправить письмом (не электрическим), хоть это и дольше, в адрес руководства авиакомпании .


Необходимые бумаги есть вплоть до номера удостоверения конкретного сотрудника, будем бороться .

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Автомотолюбитель3 писал(а):Желательно также услышать кого-нибудь, кто недавно летел подобным маршрутом...


Да, интересно летал ли кто вообще без китайской визы транзитом Страна-Китай-Манила-Китай-Страна? И Cebu Pacific в частности.
StickeR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #23

Сообщение Melek02 » 21 окт 2009, 22:08

А скажите, что в этих бумагах написано-то??? Тпм же должна быть какая-то причина... эир азия например сама признается, что не поддерживает транзин и поэтому не сажает на отдельные рейсы
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 21 окт 2009, 22:10

Автолюбитель -мото
Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом И хрюкнуть не успеете
Так что если виза - метайте бабки на двукратку.
Я совершенно не агитирую получать визу , просто говорю о возможных нюансах для тех, кто собирается это делать
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #25

Сообщение zibius » 21 окт 2009, 22:34

Viachik писал(а):Автолюбитель -мото
Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом И хрюкнуть не успеете
Так что если виза - метайте бабки на двукратку.
Я совершенно не агитирую получать визу , просто говорю о возможных нюансах для тех, кто собирается это делать

Сорри за офф, но "не для себя а общего блага ради". Разве нельзя получить китайскую визу с началом срока действия после 1 транзита?
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #26

Сообщение Автомотолюбитель3 » 21 окт 2009, 22:42

Viachik писал(а):Автолюбитель -мото
Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом И хрюкнуть не успеете
Так что если виза - метайте бабки на двукратку.
Я совершенно не агитирую получать визу , просто говорю о возможных нюансах для тех, кто собирается это делать


На пути туда, я как раз по-любому хотел немного по китаю потусить, а вот обратно очень рассчитывал на транзит 24 часа. И ведь билетов за 1500 песо Манила-Шанхай кроме этих С.ЕБУ пасификов ни у кого больше не купишь
Автомотолюбитель3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 21 окт 2009, 22:53

zibius писал(а):Сорри за офф, но "не для себя а общего блага ради". Разве нельзя получить китайскую визу с началом срока действия после 1 транзита?

Ну я там не знаю. Мож у фиников первые полбилета ножницами отрезать и идти в кит. консульство. то и выгорит. Опять же, если действием коридора не напоганят . Но захерачить в Шанхае и такую ,как вы хотите -с началом после 1 транзита (если получите) - могут запросто
Тогда, при уже погашенной визе и в случае не посадки в Маниле, на обратном пути - обосновать безвизовую возможность пролета через Шанхай - будет трудно. Оочень
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #28

Сообщение Autowizard » 22 окт 2009, 09:24

Да уж, похоже лучше не рисковать, сделать двухкратную визу.
Аватара пользователя
Autowizard
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #29

Сообщение zibius » 22 окт 2009, 10:52

Интересно, а в Кларке на стойке персонал Cebu Pacific отличается в лучшую сторону? А то мне ими в Сингапур без визы лететь.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #30

Сообщение Автомотолюбитель3 » 22 окт 2009, 11:54

StickeR писал(а): Да, интересно летал ли кто вообще без китайской визы транзитом Страна-Китай-Манила-Китай-Страна? И Cebu Pacific в частности.


У меня к вам такой вопрос - у вас промо билеты были на Себу или регулярка? Может надо было на месте деньжат заслать и билеты проапгрейдить? Или в пятницу вечером там "решателей вопросов" на стойке не было?

Извините, если туплю
Автомотолюбитель3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 22 окт 2009, 15:34

Положительный опыт перелета Cebu Pacific из Манилы в Шанхай без кит. визы
Филиппины на 2008 НГ
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #32

Сообщение Melek02 » 22 окт 2009, 16:06

Viachik писал(а):Положительный опыт перелета Cebu Pacific из Манилы в Шанхай без кит. визы
Филиппины на 2008 НГ


Да Viachik вот тут Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон вообще спокойно посадили человека на рейс в Корею, куда вообще нужна транзитная виза. Что случилось в этот раз большой вопрос... Может быть их смутил еще транзит через шенген, думаю на всякий случай надо себе сделать ненастоящий билет на прямой рейс Аэрофлота
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 22 окт 2009, 16:15

По вышеупомянутой ссылке человека посадили , но "не спокойно" . И там своя ситуация и особенности - не хотелось бы их разбирать в этой теме и делать какие-то аналогии.
Фиктивный билет аэрофлота не поможет , он тут не причем

Проблема не посадки в Шанхае - в том, что забивают в комп. Китай не как транзитный пункт, а как конечный, и сразу вылазит необходимость визы.
А забивают Китай конечным, потому как привыкли, они же лоукосты.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
zibius
вполне могут быть проблемы и Сингапуром, смотря на какую регистраторшу нарветесь
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #34

Сообщение fedul » 22 окт 2009, 18:48

Viachik писал(а):Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом И хрюкнуть не успеете


как бороться? Говорить как мантру "транзит,транзит". У меня 1кратка. Туда транзит , а обратно 30 с чемто часов. Блин, еще визу делать чтоли
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 22 окт 2009, 18:55

А я знаю? Наверное перед тем как отдать паспорт, обяснить ситуацию и убедиться, что вас правильно поняли. Сразу зовити старшОго
Кивок головы пограничника и несколько "мяу-мяу" - гарантией не являются
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #36

Сообщение SeaRider » 23 окт 2009, 08:15

Прочитал и как-то прихренел от такого "счастья", хочу подъитожить и определить для себя - правильно ли я все понял?

1. Итак, все кто взял Филиппины по финиковской акции до Шанхая попали на визы, без разницы - больше 24 ч пребывания или же менее.

2. Так как проблема фактически МОЖЕТ возникнуть только на вылете из Манилы можно было бы взять разовый китайский транзит по 1500р/чел, но т.к. скорее всего ее погасят при 1-м въезде то надо брать двухкратную, т.е. +1500р/чел. В моем случае это плюс 12000 р. (2 взр.+2 дет).

3. Может и повезти, и мы сможем доказать, что в Шанхае у нас менее 24 ч нахождения и виза нам не нужна, но, я так понимаю, ТС это уже объяснял и никто данным объяснениям не внял, более того сообщили что это политика Компании, поэтому лучше п.2

4. Если все-таки рискнуть, то необходимо располагать заначкой ориентировочно в 35-40тр. (думаю на НГ - надо умножить как минимум на 1.5) на чел.

Может кто-то сталкивался с подобного рода практикой и существует возможность письменного запроса авиакомпании заранее с описанием ситуации (хотя я пару раз писал в Себу, но ответ не получил, зато дозванивался, но устные обещания по факту ничего не стоят) и получение письменного разъяснения, т.к. в данном случае политика компании явно расходится с международным правом.
Какие шаги возможно еще предпринять, т.к. время вроде есть?
Всем спасибо, а ТС - отдельно - предупрежден, значит вооружен.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #37

Сообщение Autowizard » 23 окт 2009, 08:31

SeaRider писал(а):Прочитал и как-то прихренел от такого "счастья", хочу подъитожить и определить для себя - правильно ли я все понял?

1. Итак, все кто взял Филиппины по финиковской акции до Шанхая попали на визы, без разницы - больше 24 ч пребывания или же менее.

2. Так как проблема фактически МОЖЕТ возникнуть только на вылете из Манилы можно было бы взять разовый китайский транзит по 1500р/чел, но т.к. скорее всего ее погасят при 1-м въезде то надо брать двухкратную, т.е. +1500р/чел. В моем случае это плюс 12000 р. (2 взр.+2 дет).

3. Может и повезти, и мы сможем доказать, что в Шанхае у нас менее 24 ч нахождения и виза нам не нужна, но, я так понимаю, ТС это уже объяснял и никто данным объяснениям не внял, более того сообщили что это политика Компании, поэтому лучше п.2

4. Если все-таки рискнуть, то необходимо располагать заначкой ориентировочно в 35-40тр. (думаю на НГ - надо умножить как минимум на 1.5) на чел.

Может кто-то сталкивался с подобного рода практикой и существует возможность письменного запроса авиакомпании заранее с описанием ситуации (хотя я пару раз писал в Себу, но ответ не получил, зато дозванивался, но устные обещания по факту ничего не стоят) и получение письменного разъяснения, т.к. в данном случае политика компании явно расходится с международным правом.
Какие шаги возможно еще предпринять, т.к. время вроде есть?
Всем спасибо, а ТС - отдельно - предупрежден, значит вооружен.


Для себя пока пришел к пункту 2. У меня не так критично, на обратном пути и так запланировано 2 дня в Шанхае, так что визу делать собирался, но вот сейчас надо делать походу уже двукратную, а это 4500р + на троих человек. Думаю эти деньги не стоят испорченного отдыха.
Аватара пользователя
Autowizard
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 23 окт 2009, 11:35

Searider

Проблема может возникнуть, раз она уже у кого-то воникла. Но надо заметить, что может и не возникнуть, так как были и такие случаи Причины возникновения ее изложены выше. Они характерны для перевочиков poin to point на межд. рейсах. Регистрация на рейсы Себу Пасифик начинается за 2 часа до вылета. Времени, чтобы разрулить ситуацию при осложнениях мало, надо к ней быть готовым и с точки зрения подготовки (распечатки тиматика, гарантийное письмо авикомпании о компенсации в случае "заворота в Китае " и хороший словарный запас) - тем у кого кит. визы не будет
При транзите туда с разовой визой , чтобы ее не погасили - нужно обьяснить все спокойно и не спеша, желательно старшему,убедившись что вас точно поняли. Потому как если на стойку отдаешь паспорт, даже со словами транзит, погранец увидев ее запросто может погасить (и что он там делает с вашим паспортом под "прилавком" просто не увидите). Я написал об этом выше, только для того - чтобы не было расслабухи.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #39

Сообщение Vassya » 23 окт 2009, 11:44

надо визу заклеить чем-нибудь, чтобы ее погранец не увидел
Vassya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #40

Сообщение SeaRider » 23 окт 2009, 12:45

гарантийное письмо авикомпании о компенсации в случае "заворота в Китае "


Если можно подробнее, не могу понять какого характера должно быть письмо.

Со своей стороны написал письмо в Себу, буду дблировать по пять раз на день, чем черт не шутит, может и ответят.

надо визу заклеить чем-нибудь, чтобы ее погранец не увидел
надо визу заклеить чем-нибудь, чтобы ее погранец не увидел


А это, Вы меня уж извините - гон, мне с двумя детьми самое то подставиться под проблемы с китайскими погранцами. Не думаю, что они воспримут это как шутку, а вот как подделка документов - это может пройти.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль