Альтернатива Болгарии

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Альтернатива Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение DuneTD » 21 окт 2009, 23:14

Здравствуйте,
прочитала темки об отдыхе с детьми. Назрел вопрос. Ездили 2 года в Болгарию в аппартамент в Поморие. Ездим на месяц яс ребенком(следующим летом бет 3 года) муж(2 недели), + мама.(2 недели) До моря 3 минуты пешкрм, питаемся в кафешках (завтрак, обед, ужин+с утра кашу детю).тратим за месяц где-то около 3000 евро(перелет, проживание, питание в кафе). Особо не в чем себе не отказываем.От аэропорта до места 20 минут.проблем с языковым барьером нет. Но по англицки худо - бедно могу изъяснитьсяю Прелет не долгий прямой. Место спокойное. не тусовочное. Тем не менее можно и в город съездить(Бургас), пошопиться
теперь внимание - вопрос: Можно в эти же деньги съездить куда то еще с такими же вводными данными? подскажите. почитала про кипр, испанию италию. но смущает дорошовизна жизни в самой стране(питание, кафешки, развлекухи). или я не права. буду очень признательна за проверенные сайты бронирования(может рекомендации хозяев) И вообще за рекомендации. Или не рыпаться и катить в Болгарию. Черногория не оченб подходит каменными пляжами, хорватия - почитала отзывы(грязь, сервис по моим прикидкам хуже болгарского) может не права. турция- не хотим.
еще раз спасибо
Последний раз редактировалось DuneTD 22 окт 2009, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
DuneTD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Отдых с ребенком

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 22 окт 2009, 07:51

Вообще то форум для этого и создан.Читайте,прикидывайте,сравнивайте.Ищите да обрящите,словом.
Гость

 

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #3

Сообщение DuneTD » 22 окт 2009, 08:45

neskuchaj писал(а):Вообще то форум для этого и создан.Читайте,прикидывайте,сравнивайте.Ищите да обрящите,словом.

спасибо большое за совет. Но к сожалению, я не была в этих странах, и уровень расходов мне не известен. если по аппартам еще можно прикинуть, то питание - ?
DuneTD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #4

Сообщение otser » 22 окт 2009, 08:55

DuneTD писал(а):Черногория не оченб подходит каменными пляжами, хорватия - почитала отзывы(грязь, сервис по моим прикидкам хуже болгарского) может не права. турция- не хотим.
еще раз спасибо

Был дважды и в Болгарии и в Хорватии. На мой взгляд сервис одинаковый - хороший и там и там Грязи я в Хорватии никакой не заметил Может в отдельных местах где и есть, но писать так про всю страну Я думаю и в Болгарии такие же места встречаются. По цене апартаментов можно подобрать вполне хорошие варианты. Кухня в Болгарии, на мой взгляд, намного вкуснее и интереснее , да и цена немного ниже. А пляжи в Хорватии такие же каменистые, как и в Черногории. Но как вариант, в качестве разнообразия, вполне подходит.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 22 окт 2009, 09:28

На мой взгляд в Болгарии есть только дешевая вкусная кухня,недорогое проживание и теплое летом море.Про шоппинг лучше умалчивать,тем более в Бургасе.Два часа на автобусе и вы в Стамбуле,откуда все и привозится,только в два-три раза дешевле.Ну или свой,болгаро-венгерский ширпотреб,который ползет по швам через два дня.
Про отдых "Не В Болгарии" - Италия ,Испания,Франция итд,скажу одно-там лучше,но дороже.На сколько дороже?Везде цены разные,читайте форум.В среднем,считайте болгарские цены,только вместо лева-евро.Трешка на месяц троим взрослым это вполне,но при условии,что полеты и проживание уже оплачены.Цены на билеты с соотвтствующем разделе форума,сайты по бронированию отелей в полезных ссылках.
Что еще вам посоветовать... Путешествовать по европе семьей самостоятельно -дороже,чем взять пакетный тур.Поищите у туроператоров предложения готовых туров,ценник будет понятен.
В принципе,свое отношение к Болгарии я тут уже отразил.Ничего личного,сугубо мое однобокое представление после посещения европейских курортов.
Шопский салат,или как мы попали в БлЪгарии.
Но одно точно-Болгария это совок,и до европейского уровня ей еще очень далеко.А по названию темы,альтернатива Болгарии-практически любая страна.Удачи.
Гость

 

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #6

Сообщение DuneTD » 22 окт 2009, 16:56

neskuchaj, Спасибо за развернутыйй ответ. Альтернатива, я имела ввиду те же вводные данные(бюджет, питание, проживание и т.д.) только в другой стране. Видимо надо в первую очередь пересчитывать бюджет. а все остальное, понятно что можно найти в европе(только видимо за несколько другие деньги) . спасибо всем отклткнувшимся
DuneTD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 22 окт 2009, 18:32

Латвия-Юрмала
Польша-приморские курорты типа зеленагура
Турция-опыт съема виллы в Мармарисе на две семьи
Гость

 

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #8

Сообщение DuneTD » 22 окт 2009, 18:53

Sharlatan писал(а):Латвия-Юрмала
Польша-приморские курорты типа зеленагура
Турция-опыт съема виллы в Мармарисе на две семьи

ой. первые 2 места даже не рассматривала. надо залезть почитать инфу. спасибки
DuneTD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #9

Сообщение NatalijaT » 27 окт 2009, 14:11

Юрмалу с маленькими детьми не советую. Сама живу в 10 мин от Юрмалы, летом погода переменчивая, можете приехать и просидеть весь отпуск +17 и дожди, а Балтийское море само по себе холодное и за лето не прогревается. У самой ребенку годик, летом ездили в Грецию чтоб покупалась, т.к. у нас за все лето в море так и не решилаь ее окнуть, только в озерах купались. В Юрмалу хорошо гулять приежать А у меня тоже вопросик: в начале февраля насколько комфортно ребенку будет на Тенерифе, теплая ли водичка?
NatalijaT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #10

Сообщение Мария » 05 ноя 2009, 02:13

Черногрия - моя любовь. Сервис отличный, цены ниже чем в Болгарии (сравнивали с подругой). За месяц тратим порядка 1000 евро на питание, аренду машины и поездки по стране. Перелет 300 евро, апарты порядка 700 евро за месяц (плюс минус 100-150 евро)
места: петровац, бечичи, рафаиловичи
И про пляжи: от бечичи до рафаиловичей пляжи песчанные, но не мелкий песок-мука, а крупный такой. дети отлично по нему ходят.
Последний раз редактировалось Мария 05 ноя 2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2009, 12:43

Мария писал(а):За месяц тратим порядка 100 евро на питание, аренду машины и поездки по стране

В самом деле?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #12

Сообщение otser » 05 ноя 2009, 13:44

Даже если только на питание все равно сильно
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #13

Сообщение Мария » 05 ноя 2009, 14:31

Горыныч писал(а):
Мария писал(а):За месяц тратим порядка 100 евро на питание, аренду машины и поездки по стране

В самом деле?
тьфу - нолик забыла приписать
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #14

Сообщение DuneTD » 05 ноя 2009, 14:40

Мария писал(а):Черногрия - моя любовь. Сервис отличный, цены ниже чем в Болгарии (сравнивали с подругой). За месяц тратим порядка 1000 евро на питание, аренду машины и поездки по стране. Перелет 300 евро, апарты порядка 700 евро за месяц (плюс минус 100-150 евро)
места: петровац, бечичи, рафаиловичи
И про пляжи: от бечичи до рафаиловичей пляжи песчанные, но не мелкий песок-мука, а крупный такой. дети отлично по нему ходят.

мария, а подскажите, где вы арендуете аппартаменты, и где из этих мест поменьше народу и потише в июне-июле? Спасибо
DuneTD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #15

Сообщение Мария » 05 ноя 2009, 15:30

DuneTD писал(а):
Мария писал(а):Черногрия - моя любовь. Сервис отличный, цены ниже чем в Болгарии (сравнивали с подругой). За месяц тратим порядка 1000 евро на питание, аренду машины и поездки по стране. Перелет 300 евро, апарты порядка 700 евро за месяц (плюс минус 100-150 евро)
места: петровац, бечичи, рафаиловичи
И про пляжи: от бечичи до рафаиловичей пляжи песчанные, но не мелкий песок-мука, а крупный такой. дети отлично по нему ходят.

мария, а подскажите, где вы арендуете аппартаменты, и где из этих мест поменьше народу и потише в июне-июле? Спасибо
один раз брали дом в утехе (это за г.Бар). местные дачи. тихое-тихое место. скучно, ибо даже вечером пойти не где. в 8 вечера умирает все.
в этом году снимали апарты в бечичи, в районе гостиницы Сплендидит (от нее 300м в горку).
В июне народу мало везде. В июле-августе жопа. То есть максимум уезжать в первых числах июля или приезжать в 20-х числах августа, если хотите более-менее тишины.
Хотя если совсем уединение - то вам в Утеху Хотя даже там в разгар сезона много народа на пляже
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #16

Сообщение DuneTD » 05 ноя 2009, 18:54

Мария, а подскажите, где вы арендуете аппартаменты, и где из этих мест поменьше народу и потише в июне-июле? Спасибо[/quote] один раз брали дом в утехе (это за г.Бар). местные дачи. тихое-тихое место. скучно, ибо даже вечером пойти не где. в 8 вечера умирает все.
в этом году снимали апарты в бечичи, в районе гостиницы Сплендидит (от нее 300м в горку).
В июне народу мало везде. В июле-августе жопа. То есть максимум уезжать в первых числах июля или приезжать в 20-х числах августа, если хотите более-менее тишины.
Хотя если совсем уединение - то вам в Утеху Хотя даже там в разгар сезона много народа на пляже[/quote]

Спасибо за ответ - еще вопросик - на каких сайтах Вы бонируете аппартаменты.
DuneTD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Альтернатива Болгарии

Сообщение: #17

Сообщение Мария » 06 ноя 2009, 01:33

DuneTD писал(а): Спасибо за ответ - еще вопросик - на каких сайтах Вы бонируете аппартаменты.

я обычно напрямую у хозяев бронирую. в инете много сайтов, где есть аппараты с координатами хозяев.
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль