Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение L-A » 24 июл 2008, 10:38

Сестра собирается ехать в Азию на месяц и конкретно на Филиппины, основным мотивом в выборе именно этой азиатской страны стала возможность практиковать английский - у нас в регионе очень много филиппинцев работает и они все довольно хорошо изъяснаются на английском, как никак, официальный язык.
но что то меня мучают сомнения, думается, особо она там ничего не напрактикует, как там реально с этим языком дела обстоят?
просто нас уже трое туда собирается и думаю дешевле и интереснее было бы съездит на север Тайланда-Камбоджа-Лаос чем на Филиппины и тем более обидно будет если в реале филиппинцы особо на английском не общаются.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
филиппины остров

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 24 июл 2008, 17:15

L-A писал(а): возможность практиковать английский .


А "практиковать" - это как? общаться с персоналом на ресепшн, в ресторане (делая заказ), при покупке билетов на транспорт и экскурсии?...Общений-то немного как-то получается
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 25 июл 2008, 00:42

L-A писал(а):если в реале филиппинцы особо на английском не общаются.


степень общаемости на английском зависит, как может показаться ни странно, от бюджета поездки. Поясню: если вы питаетесь в хороших ресторанах и живёте в пятёрках - то, ясен перец, услышите хороший английский. Если селитесь в домиках из фанеры и питаетесь в придорожных беляшных , ориетированных на локалов , то могут быть проблемы с английским. Естественно, жесты и тыкание пальцем в меню спасут ситуацию, но раз уж топик - это именно "общение на английском", то ситуатион таков.

Естественно весь тур-бизнес (тиккет-офисы компаний, рент мотобайков, спариватели экскурсий и лодок по островам и т.д. - да, здесь проблем с английским нет)

Но за 2 недели трипа по Филам мы получили классную практику от общения с такими же туристами, как и мы сами:
- 2 дня мы потусили с Джорджем (Австрия);
- 3 дня с 3-мя французами;
- 2 дня с французом Томасом

...ну и местные фейки-путаны с английским не подкачали
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение L-A » 25 июл 2008, 05:32

так в общем особо народ там не говорит по английски? толко если в сфере туризма?
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 25 июл 2008, 12:26

L-A писал(а):так в общем особо народ там не говорит по английски? толко если в сфере туризма?


ну так или иначе практически все ваши отношения будут носить "туристический" характер.

Например встреченная местная семья в глубинке Сикихора или Бохола может вообще не говорить по-английски (старшее поколение), детишки, как правило, говорят по-английски. И вот здесь происходит обратная ситуация - ребетня практикует свой английский на туристе
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mobilz » 26 июл 2008, 06:16

L-A писал(а):так в общем особо народ там не говорит по английски? толко если в сфере туризма?

Vezde govoriat po angliyski (za redkim isklucheniem),dazhe v takih mestah gde inostranci voobshe redko bivayut.
mobilz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.12.2005
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение L-A » 26 июл 2008, 07:01

spasibo!
v shenzhene vse v poryadke?:-) davno tam ne byla.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение msk01 » 28 июл 2008, 15:48

Английский - государственный язык.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение L-A » 30 июл 2008, 06:54

[qуоте="мск01"]Английский - государственный язык.[/qуоте]


все в курсе етого. толко етот факт ни о чем не говорит.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #10

Сообщение Mihalych » 30 июл 2008, 09:14

L-A писал(а): Тайланда-Камбоджа-Лаос чем на Филиппины

имхо: куда запланировали, туда и езжайте.

был во всех этих странах и особой разницы в уровне английского замечено не было.

ну, а если прям реальная практика нужна...именно практика, то в Ангкоре наймите англоговорящего гида денёчка на три - вот уж реально попрактикуетесь.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение L-A » 30 июл 2008, 19:06

да мне не надо. сестра хочет.

спасибо всем за ответы, немного, правда, противоречивые:-)
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Английский на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение alex209 » 25 окт 2009, 14:04

Кто нибудь пробовал? Вроде английские школы есть. И страна англоговорящая. Может кто может что посоветовать.Где лучше? Рассматриваю школы на Cebu?
alex209
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение strannik07 » 29 окт 2009, 14:40

Ne znayu na koi tebe shkoly- a po angliisky zdes govorit kajdyi! Dai Bog tebe tak!
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Как изучить английский на Филиппинах - нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение Виктор014 » 18 ноя 2010, 15:12

Уважаемые господа,

планирую поездку на Филиппины с целью глубокого изучения английского языка в течение 3 месяцев.
Английский понимаю свободно, читаю без словаря, пишу правда с ошибками, НО разговорного не хватает, а хотелось бы свободно говорить, легко и быстро..

Посредством интернета нашел на Филиппинах много школ, предлагающих изучение английского, но у меня есть следующие сомнения в эффективности поездки:
- учитывая, что английский на филиппинах это 2-й язык, будет ли серьезный эффект изучения его там, полагаю, что при наличии у местных сильного акцента учеба может растянуться во времени...?
- гипотетически изучение английского на Филиппинах должно иметь преимущество - это возможность разговорной практики после занятий, например, в отличие от Англии или США где после занятий может быть трудно найти возможность с кем поговорить (разве что в баре под пиво или со студентами). На филиппинах, если понимаю правильно, местные жители охотно идут на контакт (судя по форуму), с ними проще общаться и знакомиться?
Господа туристы, если вдруг у кого-то есть серьезный опыт общения на английском, напишите насколько реально хорошо, понятно, зная много слов и быстро говорят на английском на филиппинах?
Спасибо!
Виктор014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как изучить английский на Филиппинах - нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 19 ноя 2010, 23:24

Уважаемый господин,

Английским языком владеет значительная часть населения Филиппин. Причем владеет, уверяю вас, прекрасно. С вполне явным американским акцентом. На очень хорошем английском с вами сможет объясниться большинство работников сферы услуг ... да что говорить, при мне дети лет 12 такое загибали, что переводчикам в моей конторе и не снилось С английским в стране куда лучше, чем в мегацивилизованных Сингапуре и Гонконге, не говоря уже о прочих странах ЮВА.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как изучить английский на Филиппинах - нужен совет

Сообщение: #16

Сообщение travellar » 20 ноя 2010, 00:33

Разговорный английский Вы подтяните, плюс, в виде бонуса познакомитесь с многими прилесными девушками.Как уже заметил Уважаемый выше, английский на Филиппинах с американским акцентом со всеми вытекающими последствиями.
travellar
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #17

Сообщение Виктор014 » 17 апр 2011, 22:19

После возвращения с Филиппин всем кому, возможно, интересна тема изучения английского на Филиппинах написал небольшой отчет….
Так, решив повысить свой уровень разговорного английского предстояло найти ответ на два сложных вопроса - определиться со страной и школой. Признаюсь, что потратил достаточно много времени пока выбрал Филиппины. Так, связывался со многими школами в странах, популярных для обучения английскому таких как Мальта, Великобритания и США, изучал отзывы, считал расходы.
Почему выбрал Филиппины , во-первых, английский на Филиппинах является вторым языком. Как минимум 50% жителей разговаривают на нем отлично, хотя заметил, что между собой предпочитают общаться на местном языке для выражения эмоций. Есть небольшой акцент и преобладание американского английского в силу исторически сложившихся условий. Возможность для практики и общения с местным населением огромная. На Филиппинах найти с кем поговорить можно везде - на улице, в магазине, в общественном транспорте, в барах или кафе, на пляже. Данные условия меня очень устраивали, важно было совместить процесс изучения языка и погружения в разговорную практику. Основной гарант успеха (это я уже понял после приезда) в том, что от Вас все ждут английской речи, на Вас смотрят и будут рады общению. Трудно представить такую возможность в популярных странах, где народ вечно спешит, ездит на авто, а вечерами смотрит сериалы. Конечно же, зимой мне захотелось быть ближе к морю и солнцу. Другое важное условие это безопасность. За два с половиной месяца, проведенных на Филиппинах, я не слышал на улицах ни ругательского «базара», не видел ни бухих «рыл» в полубессознательном состоянии , ни агрессивных «гопников», хотя по Даунтауну прогуливался очень поздно. Видел только всего 1 дорожно-транспортное происшествие. А филиппинские заключенные вообще танцуют под песни Майкла Джексона (можно найти на youtube). Отдельно хочется сказать о расходах, что повлияло на мое решение в немалой степени. Согласно моим исследованиям на потраченную сумму валюты за индивидуальные занятия английскому на Филиппинах - в США, Англии или Мальте я смог бы получить только стандартные занятия в группах от 8 и более студентов. Очень было важно решение визового вопроса, так как получение студенческой визы в Англию или США (на Мальту) занимает как минимум два месяца, при этом нужно еще произвести предоплату за курсы, а это все риски материальные и потери времени. На Филиппины я ничего не платил заранее, так же визу получил автоматически на 21 день при приезде, далее персонал Школы помог в ее продлении...
Почему выбрал школу в городе Cebu – четвертый по величине и старейший город на Филиппинах, расположенный на восточном берегу одноименного острова Cebu, в городе много английских школ. В сравнении со столицей Манилой в Cebu чище и спокойнее, рядом пляжи. Можно было бы выбрать школу рядом с городом Cebu на пляже Мактан, но для меня особым условием было наличие возможности в «street-communications», чего в черте города безусловно больше. Для посещения пляжа были выходные, а стоимость курсов в городе ощутимо дешевле.
Определив для себя список из 3 школ для выбора на месте я купил билет на самолет. По прилету посетил все 3и школы и выбрал - Theodolite Training school (http://theodolite-training.com).
Теперь о школе. Почему - Theodolite Training school?! Насколько я знаю это школа аккредитованная в LCCI Великобритании (London Chamber of Commerce and Industry Examinations Board). В случае сдачи экзамена можно получить серьезный документ, подтверждающий знания языка.
В Theodolite Training согласно моим пожеланиям под меня составили программу обучения, включающую ежедневные занятия в количестве 6 часов. Занятия были индивидуальные с филиппинским учителем - 3 часа (грамматика, разговорная практика) и учителями из Великобритании - 3 часа (разговорная практика, фонетика, лексика). Больше всего я не хотел «простого» чтения учебников с красивыми картинками (этого и в Москве достаточно, при желании). Методика преподавания была достаточно гибкой и учитывала мои профессиональные вопросы. Ловил себя на мысли, что совмещаю изучение английского с профессиональным семинаром, аттестацией и проверкой знаний. Уроки были живые, яркие и с юмором.
Уроки проходили в просторных кабинетах с видом за окном. На переменах всегда можно было налить кофейку или чай. Очень устраивало то, что школа располагалась в Golden Peak Hotel всего на этаж выше гостиничного номера, в котором я проживал. Утром, к примеру, я тратил совсем мало времени, чтобы позавтракать на 2м этаже в ресторане и подняться на 21 этаж в школу. Golden Peak Hotel удачно расположен рядом с крупным торговым центром Ayala, с террасой и множеством кафе и ресторанов внутри, кинотеатром. Рядом проходило много общественного транспорта, недалеко ИТ-парк.
Прогресс в английском можно было видеть общаясь с жителями Cebu после учебы. В начале меня понимали плохо и переспрашивали. Но со временем общение на английском стало для меня как хобби, меня понимали с первого раза, я мог дискутировать, смотреть кино на английском, читать книги.
Отдельно хочется сказать о еде, все-таки питался в течение 2 месяцев. В ресторане гостиницы за счет школы я мог есть три раза в день. Завтрак и обед – шведский стол, на ужин заказное меню. Наряду с национальными блюдами можно было найти и европейскую кухню. Сырников с пельменями не было , но картошка, макароны с рыбой и гуляшом пожалуйста, салаты и вегетарианские блюда.
Выходные проводил насыщено и разнообразно. Далеко неполный перечень поездок следующий (было включено в стоимость курсов): пляж, морская поездка по островам, несколько поездок на 100 метровые водопады (одна из самых впечатляющих), о. Бохол и соответственно шоколадные холмы, Тарсиеры, «белые» пляжи Панглао, горы и другие.
Погружение в английский было сильное, так встретив на о.Бохол наших туристов стал разговаривать с ними на английском, русский казался вторым языком. Уже после возвращения домой при разговоре с друзьями английские слова находились первыми..
Для меня поездка оказалась полезной в плане языка и положительных эмоций, я не заметил, как пролетело время. Я был потрясен удивительной природой, историей, безграничной дружелюбностью и искренним гостеприимством жителей города Cebu.
Последний раз редактировалось Виктор014 28 апр 2011, 21:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Виктор014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #18

Сообщение House495 » 17 апр 2011, 22:28

Молодец, что описались, очень полезно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #19

Сообщение Prapor » 18 апр 2011, 07:19

Виктор014 ..огласите, плиз, бюджет сего мероприятия??
..возможно ли обученияе для школьников...из сайта не понял..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #20

Сообщение Виктор014 » 19 апр 2011, 01:13

Немного доп.информации по просьбе .
Стоимость курса 8 недель:
$1495 – 4 недели
$1495 – 4 недели
$200 – доплата за проживание в одноместном номере
Включено в стоимость:
- интенсивный курс разговорного английского 6 часов в день индивидуальных занятий (с 9 - 16, всего 30 часов в неделю (за литературу не доплачивал, хотя основная масса школ это практикует), кофе, чай, сэндвичи, wifi.
- проживание в одноместном номере (номер квадратов 15, + прихожая и ванная, ТВ каналов 40, кондиционер, холодильник, 19 этаж (для города это хорошо, рядом горы), две кровати 1,5 спальных, вода горячая постоянно).
- питание 3 раза в день (завтрак, обед - шведский стол, ужин – заказное меню), в принципе можно и чаще кушать, кофе и т.д., но я практиковал где-то через день ужинать на стороне в ресторанах или кафе (мест интересных много с национальной кухней и для ценителей итальянской или китайской и т.д. даже американской, дешево)
- встреча в аэропорту и проводы
- программы выходного дня (поездки на пляж, природу, водопады, экскурсии и т.д., иногда платил за входные билеты, также ездили всеми студентами на 3 дня на о. Бохол).
$100 студенческий сбор
$65 – продление визы
$1000 – авиабилет Мск-Себу (Cathay Pacific через Гонконг далее в Себу, советую выбрать рейс с остановкой в Гонконге на 9 часов, успеете посмотреть город или купить iPad подешевле о)
$100 - расходы в Гонконге (экскурсия, питание, транспорт)
$1000 – прочее (рестораны, кафе, кино, шопинг, общ транспорт) – статья расходов гибкая
ИТОГО = $ 5455, округлим до $5500 Насколько я знаю, в этой Школе сейчас предлагаются скидки с цены..
(Но фактически я потратил немного больше: развлечения и индивидуальные поездки в Манилу, на о.Бохол, дайвинг, рыбалку, но это можно не учитывать так как были дополнительные дни чистого отдыха).

Касательно обучения школьников.
Думаю, что данная школа очень хороша для широкой аудитории, как для школьников средних классов, старшеклассников, студентов, так и для взрослых людей, так как интересные подходы в методике преподавания, достаточно самостоятельности после занятий, не скучно. В городе есть куда сходить и что посмотреть, в выходные экскурсии и поездки. В Theodolite Training School руководитель англичанин, с которым легко найти взаимопонимание (все же европейские стандарты и гарантии), я даже смог договорится о хорошей скидке.
В городе Себу английский изучают много студентов из Японии, Кореи и Китая. Школы, например с корейским менеджментом, которые я посетил, меня не устроили также потому, что, например, меню в столовой расчитано на студентов из кореи , проживают в студенческих общежитиях. Ряд таких школ мне предложили питаться самостоятельно, а это удорожание и неудобство, также после гостиницы 4 звезды не хотелось селиться в студенческое общежитие.
Если говорить о совсем маленьких или начинающих школьниках младших классов, думаю вопрос нужно обсудить с руководителем школы, думаю они все организуют в лучшем виде и ответственно. Для детей очень важно спланировать правильное проживание, например, если делить комнату со студентом из другой страны - хорошо для разговорной практики. Поэтому, прежде чем ехать учиться, желательно обсудить эти возможности с руководством школ - как по учебному процессу (например, количество уроков с носителями языка), так и по организации проживания.
Последний раз редактировалось Виктор014 14 июн 2011, 12:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Виктор014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль