CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #61

Сообщение SilverWins » 04 ноя 2009, 16:26

e_burger писал(а):А если у меня в качестве транзита - Гонконг? Cebu и туда визу требовать будет?


Нет не будет- они смотрят, требуется ли данному паспорту виза в точку назначения.
И вот если виза требуется- то планка у них и падает:)
Много народа с этого форума в частности намучались с транзитом через Сингапур. Мне и самому приходилось вести по этому поводу длинные препирательства со стаффом авиакомпании, причем это даже не лоукосты были:)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #62

Сообщение Alan » 04 ноя 2009, 16:51

А что обсуждаем-то? Viachik давно написал и практика показывает: хочешь лететь Себу Пасифик очень дешево - делай визу в страну, если она нужна. Да, это не правильно, но это так. Несогласные могут купить билеты у более продвинутых авиакомпаний
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #63

Сообщение gogen » 04 ноя 2009, 17:13

Alan писал(а):А что обсуждаем-то? Viachik давно написал и практика показывает: хочешь лететь Себу Пасифик очень дешево - делай визу в страну, если она нужна. Да, это не правильно, но это так. Несогласные могут купить билеты у более продвинутых авиакомпаний

Это вроде единственный случай с севой, из=за этого делать визу - глюк. Да и никто не знает что было на самом деле.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #64

Сообщение Автомотолюбитель » 04 ноя 2009, 17:36

Опыт подсказывает, что даже если был один прецедент, то лучше подстраховаться, благо виза не брунейская

Товарищу еще повезло, что это произошло не в начале трипа... представьте, когда начинают одна за одной сыпаться дальнейшие стыковки и брони...
Аватара пользователя
Автомотолюбитель
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #65

Сообщение Viachik » 04 ноя 2009, 18:06

Алан
Давно написанное, относилось к корейскому транзиту
Хорошо , если бы ТС подрючил письмами различные авиационые инстанции на Филиппинах, так и руководство авиакомпании. Потому как по сути (а не формально) - они не правы в данном конкретном случае.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #66

Сообщение Cherpa » 04 ноя 2009, 18:20

Может стоит обратиться в консульство Филиппин в России. Смогут ли они что-то сделать? Бумагу дать с печатью или обратиться непосредственно в СебуПас.
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #67

Сообщение zibius » 04 ноя 2009, 20:00

Viachik писал(а):Потому как по сути (а не формально) - они не правы в данном конкретном случае.

А мне кажется, что Cebu Pacific не правы и формально.
Во-первых, они ссылаются не на их условия перевозки а на некую подпись под фамилиями пассажиров. Во-вторых, если я правильно понимаю, то эта подпись дословно означает "все транзитные пассажиры должны иметь необходимые для поездки документы и визу, которая требуется для въезда в пункт транзита". А если они сами признают транзит, и в условиях транзита написано, что виза как раз и не требуется, то правота перевозчика вовсе не очевидна. Другое дело, конечно, что на возмщение расчитывать по-моему вряд ли стоит, и "процесс третьего терминала" - тому наглядный пример.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #68

Сообщение ASB » 05 ноя 2009, 22:50

Тоже нахожусь в подобной неприятной ситуации. Только проблема в том, что у меня нет возможности получить китайскую транзитную визу, т.к. в паспорте не осталось ни одной чистой страницы целиком (есть страницы частично пустые - для штампов). Поменять паспорт до поездки (2-9 января) по ряду обстоятельств я не успеваю. Поэтому единственный вариант - 24-часовой транзит в Китае((((
Вопрос к автору поста - а в качестве аргументации Вы приводили опыт безвизового транзита на пути "туда"? другими словами, показывали уже имеющиеся шанхайские штампы в условиях отсутствия китайской визы?
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #69

Сообщение Viachik » 05 ноя 2009, 23:10

zibius писал(а):А мне кажется, что Cebu Pacific не правы и формально.
..........................
А если они сами признают транзит, и в условиях транзита написано, что виза как раз и не требуется, то правота перевозчика вовсе не очевидна.

Я там этих .... не защищаю и не оправдываю. Но о формальности подхода.
Транзит признается как потребность пассажира. Перевозка регламентируется как из точки в точку (условия перевоки). Усе, хоть укакайтесь - но это их мнение.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #70

Сообщение StickeR » 06 ноя 2009, 01:31

ASB писал(а):Тоже нахожусь в подобной неприятной ситуации. Только проблема в том, что у меня нет возможности получить китайскую транзитную визу, т.к. в паспорте не осталось ни одной чистой страницы целиком (есть страницы частично пустые - для штампов). Поменять паспорт до поездки (2-9 января) по ряду обстоятельств я не успеваю. Поэтому единственный вариант - 24-часовой транзит в Китае((((
Вопрос к автору поста - а в качестве аргументации Вы приводили опыт безвизового транзита на пути "туда"? другими словами, показывали уже имеющиеся шанхайские штампы в условиях отсутствия китайской визы?


Естественно и такие доводы я приводил, штампы показывал.
StickeR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #71

Сообщение Autowizard » 06 ноя 2009, 07:28

Вот интересно , они всех так заворачивают? Тогда почему никто из ранее летавших не написал о такой проблеме? Или у них от настроения зависит, хочу посажу на рейс, хочу не посажу?
Аватара пользователя
Autowizard
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #72

Сообщение ASB » 06 ноя 2009, 09:06

A-wzd писал(а):Тогда почему никто из ранее летавших не написал о такой проблеме?

А много ли так летало? В этом посте есть указание на 2 успешных случаях. Соотношение 2 к 1 пока не очень воодушевляет.
Хотя я в марте летел из Джакарты в Сингапур Джетстаром. Как известно, они тоже не поддерживают транзит. Как следствие, зачастую отказывали россиянам в посадке на рейс в Сингапур без визы. Я запасся выписками из тиматика, перепиской с соответствующим министерством сингапурским, подошел к стойке регистрации первым, морально готовым к препирательствам. Итог - выдали посадочные даже, не спросив, есть ли билеты из Сингапура в третью страну. Так что, думаю, многое зависит от конкретного человека на регистрации.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #73

Сообщение zaq289 » 06 ноя 2009, 14:39

только что болтал с моим другом - филиппинец, работает у нас в московском посольстве филиппин. описал ему проблему - он говорит, что беспредел и такие действия СР мешают туристическому обмену между россией и филиппинами. обещал подключить филиппинское министерство по туризму и написать письма в СР. но, для начала, ему нужна какая-та официальная бумага или хотя бы ссылка с китайского посольства о безвизовом транзите 24 ч - раз, контакты офиц лица СР который регулирует вопрос непущания на рейсы в шанхай - два (наверное можно скинуть ему переписку с прошлой страницы, желательно без купюр)

на сайте китайского посольства ничего не говорится про 24 ч без визы, но есть инфа о транзитной визе, если у кого есть предложения что предоставить в качестве обоснования безвизового пребывания в китае менее 24 ч - киньте ссылку, можно в личку, + переписку с СР - я ему все перешлю.

вообще, сказал - не парьтесь, времени дофига, разрулим
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #74

Сообщение e_burger » 06 ноя 2009, 16:16

ASB писал(а):... Я запасся выписками из тиматика, перепиской с соответствующим министерством сингапурским, ...


А с Китайскими властями никто не переписывался по данному вопросу, а то как верно заметил zaq289

zaq289 писал(а):...на сайте китайского посольства ничего не говорится про 24 ч без визы...
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #75

Сообщение Viachik » 06 ноя 2009, 18:37

zaq289 писал(а):на сайте китайского посольства ничего не говорится про 24 ч без визы, но есть инфа о транзитной визе, если у кого есть предложения что предоставить в качестве обоснования безвизового пребывания в китае менее 24 ч - киньте ссылку, можно в личку, + переписку с СР - я ему все перешлю.

В том то и дело, что там на сайте китайского посольства этого нет. Было бы, и проблема не стояла. И суть не в безвизовом транзите через Китай, а в техническом порядке осуществления авиатранзита через аэропорты, что не одно и тоже. И этот порядок регламентирован Тиматиком, т.е IATA по согласованию, разумеется, с иммиграционными службами Китая. И проблемы в данном конкретном случае в том, что перевозчик Cebu Pacific - низкостоимостная авиакомпания со своими ограничениями и правилами в рамках IATA.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #76

Сообщение StickeR » 06 ноя 2009, 23:32

Viachik писал(а):И проблемы в данном конкретном случае в том, что перевозчик Cebu Pacific - низкостоимостная авиакомпания со своими ограничениями и правилами в рамках IATA.


Кстати, если посмотреть на сайте IATA, то Cebu Pacific в IATA не входит.
StickeR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #77

Сообщение ASB » 06 ноя 2009, 23:45

Коллеги!
Прочитал тут в интернете, что китайский транзитный "стэй пермит" - это синий штамп почти на целую страницу. Правда ли это?
Если да, то для меня это полная ж.... На два транзита у меня точно в паспорте места не хватит((((


e-burger писал(а):А с Китайскими властями никто не переписывался по данному вопросу...

Вот пока нашел информацию на официальном сайте шанхайской городской туристической администрации (сайт с расширением ".gov").
http://lyw.sh.gov.cn/en/faq/15.html

Question: What are the regulations on foreign tourists’ application for Transit Without Visa (TWOV) in Shanghai?

Answer:

  As Shanghai is currently the only city in mainland China which has two intenational airports——Pudong International Airport and Hongqiao intenational airport, the following service procedures have been approved by the relevant authorities to provide convenience to foreign travelers who transit through the above two airports in Shanghai.
  (l) Starting from January l , 2000, all foreign travelers who transit via Shanghai Pudong intenational airport or Hongqiao intenational airport within 24 hours will be exempt from transit visa.
  (2) Passengers from some foreign countries who transit via Pudong International Airport or Hongqiao International Airport within 48 hours will also enjoy the same transit visa-free status. No service fee will be charged on foreign passengers undergoing procedures for exemption of transit visa.
  Foreign passengers who need to find out more about the above relevant regulations can seek information from Division of Aliens and Exit Entry Administration of The Shanghai Municipal Public Security Bureau.
  Phone: 021-68541199

Осталось дело за малым - позвонить (или написать им))))

2、Send an Email to Director of Shanghai Municipal Tourism Administration
  Mail To: master@shanghaitour.net
  We will give you an answer by E-mail or other means within 3 workdays after we get your E-mail.
  Our Office Hours: 9:00-17:30, Wednesday to Friday

Добавлено спустя 37 минут 17 секунд:
Вот еще. Правда, на сайте китайского посольства в США (хотя относительно всех национальностей).

http://www.china-embassy.org/eng/hzqz/zgqz/t84242.htm
★Visa-free entry for visitors: No visa is required for ordinary passport holders from Singapore ,Brunei and Japan to visit China for up to 15 days for business, sightseeing, visiting relatives and friends or transit.
★Visa-free transit
1. Visas are not required of aliens who hold air tickets to the final destination and have booked seats on international airliners flying directly through China, and will stay in a transit city for less than 24 hours without leaving the airport.
2. Visas are not required of passport holders of the following countries, who transit through Pudong Airport or Hongqiao Airport of Shanghai, provided they hold valid passports, visas for the onward countries, final destination tickets and have booked seats, and stay in Shanghai for less than 48 hours : Republic of Korea, United States, Canada, Australia, New Zealand, Germany, France, Netherlands, Belgium, Luxemburg, Portugal, Spain, Italy, Austria, Greece, Sweden, Denmark, Norway, Finland, Iceland.

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:
Или вот на сайте посольства Китая в Таиланде (тоже в отношении всех национальностей).
http://www.chinaembassy.or.th/eng/lsfw/qzxk/t164568.htm

The crew staff and passengers who take a flight transiting through China and will stay in China less than 24 hours and will not go out of the airport do not need to apply for a visa, but the citizens of the United States and the United Kingdom are not covered by this regulation.
Citizens of the following countries are wavered from visa if they transit through Pudong Airport or Hongqiao Airport of Shanghai, provided they hold valid passports, visas for the onward countries, final destination tickets, have confirmed seats and date, and will stay in Shanghai for less than 48 hours: Republic of Korea, United States, Canada, Australia, New Zealand, Germany, France, Netherlands, Belgium, Luxembourg, Portugal, Spain, Italy, Austria and Greece.
No visa is required for ordinary passport holders from Singapore, Brunei and Japan to visit China for business, sightseeing, visiting relatives and friends or transit and exit from China within 15 days.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #78

Сообщение Viachik » 07 ноя 2009, 09:51

ASB писал(а):Коллеги!
Прочитал тут в интернете, что китайский транзитный "стэй пермит" - это синий штамп почти на целую страницу. Правда ли это?
Если да, то для меня это полная ж.... На два транзита у меня точно в паспорте места не хватит((((



Кто-то писал , что ставили большой. Мне - нет, только маленький причем один на вьезд, на выезде штампуется иммиграционная карта.
Но вообще то- зря вы здесь начали об этом, китайский транзит со штампами обсуждаеся в других темах.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #79

Сообщение gogen » 07 ноя 2009, 11:38

ASB писал(а):Коллеги!
Прочитал тут в интернете, что китайский транзитный "стэй пермит" - это синий штамп почти на целую страницу. Правда ли это?
Если да, то для меня это полная ж.... На два транзита у меня точно в паспорте места не хватит((((



Да, он на всю страницу штамп этот, его даже в пол-страницы не разместить
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #80

Сообщение serge1707 » 07 ноя 2009, 15:38

Ребята, собираюсь лететь в Манилу через Гонконг, обратно задержусь на пару дней в Гонконге.
Хочу купить ГК - Манила - ГК в СебуПасифик, в таком случае вообще могут быть проблемы аля с Шанхаем?
Вроде виза в ГК не нужна, всё кошерно? )

P.S. Если между первым посещением Гонконга (12 часов для пересадки) и вторым (на обратном пути, на 2 дня)
больше 14 дней, тут всё нормально? Штамп типа два безвизовых посещения по 14 дней?

P.P.S. Пробовал забронировать билеты по инету в Philippine Airlines, как менее стремной компании,
но мой банк не позволяет снимать деньги, PA не отсылают CVV код с карты при транзакции.
Хотя на странице сами просят вводить и его в том числе!
Не знаю что делать с ними, другого метода оплаты не вижу, многие банки буду отказывать в оплате
без CVV. Как букать то??? Вылет через 10 дней!
serge1707
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль