Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #41

Сообщение Захар » 30 июн 2008, 23:08

gena-chebur писал(а):Ну и бесплатный совет всем нашим ПРИГЛАШАЮЩИМ ..., прочтите хотябы, если не читали ещё, настольную книгу тайского путешественника PRIVATE DANCER,


Бог мой, ну чем же она настольная !? один из коммерческих проектов от литературы на злобу дня написанный каким-нить "негром" или коллективом "негров" от литературы
Все что в ней написано может быть при общении в жизни реальной с реальным человеком как чистой правдой так и нет.
Очень характерно кстати начало книги из которого можно определить что она писалась исходя из мировозрения и объектиной ситуации в Тайланде конца 90-х.
Эволюция не может обходить стороной и тайских детей-подростков- девушек- чье взросление пришлось на начало 2000-х. Обилие иностранных (западных) фильмов, начиная от фильмов жанра "попкорн" заканчивая чем-то более продвинутым, распространение кинотеатров, телевизоров, внедрение этой западной культуры в "открытый доступ" не могло не наложить отпечаток на их идеалы, стереотипы, примеры для подражания. Конечно есть традиционная тайская культуру, традиции, но это больше не догма.
Что написано у Гуру (Винского)- не спаивать морковок... морковки не пьют...и что сейчас ?! пьют...пянеют, но ... национальных песен опьянев не поют - поют западные
Вот несколько выжимок из разговора с моей последней (не всмысле последней в жизни- а та что была последней по порядку ):
1. какие мужчины тебе нравятся ? Те у которых "гуд хад". А что такое доброе сердце ? Это те которые заботятся обо мне.
2. Не люблю таймен. Таймен когда видит красивую девушку (изображает свист, потом чувство отвращения от мысли что ее можно подзывать свистом).
3. Таймен идет (изображает мужчину идущего чуть впереди с надменным взглядом), а женщина за ним (изобращает суетливые шаги за гордо шествующим впереди мужчиной)- гримаса презрения, а когда я иду с фарангом, он (жестами изображает ласку и все такое).
Под утро любил поставить в ДВД какой-нить пиратский диск купленный на развале-что-нить из америкоских фильмов типа кил бил, американский пирог, встречи со спартанцами и т.п. Она все их уже видела (это было понятно по опережающей реакциина события фильма с соответствующими комментариями).
К чему я это ? ТАЙКАМ ВЕРИТЬ НЕ НАДО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СТАЛИ ГОРАЗДО ПРОДВИНУТЕЕ ЧЕМ В ПРИВАТ ДЕНСЕР
А это значит что пройдет еще немного времени и не холода и разговоры про русскую мафию их не испугают, они потянутся в Россию потому что почувствуют что тут есть:
- деньги;
- потребность в них.

P.S. Долго думал чем закончить свой пост... и решил его так шутливо закончить ... пусть каждый понимает по своему
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #42

Сообщение Kock666 » 01 июл 2008, 09:51

private dancer это обычный, частный случай(может даже как предостережение), просто не повезло мужику
всё то же самое может случиться с подобной блядью из любой другой страны
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #43

Сообщение Захар » 01 июл 2008, 10:12

Kock666 писал(а):... всё то же самое может случиться с подобной блядью из любой другой страны


Совершенно точно подмечено !!!
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #44

Сообщение Алексей_Москва » 01 июл 2008, 10:14

Kock666 писал(а):всё то же самое может случиться с подобной блядью из любой другой страны

А может и с женой родом из соседнего подъезда...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #45

Сообщение orbat » 03 июл 2008, 09:35

То gena-chebur

В последнее время в Российском посольстве в бангкоке захотели видеть оригинал приглашения а ранее и копии достаточно было! личный визит приглашаемого в посольство не обязателен для оформления бизнес визы на 3 месяца, а вто если на год! то собеседование с пристрастием личное! (одной моей подруге так не дали визу на год по приглашению, даже при вмешательстве знакомых с выходом аж на самого посла! не прошла ЭКЗАМЕН на собеседовании! но на 3 месяца дали)

День добрый, а можно по-подробнее на предмет пристрастия, чего хотели то в посольстве? А то предстоит аналогичная процедура, ибо делаю приглашение на год. Что есть "ЭКЗАМЕН" иль это просто патетика? Есть какаянить конкретика? . Какие моменты заранее оговорить? И вообще, если есть опыт подобный у когонить, поделитесь)) Буду очень признателен за информацию.
Заранее спасиб.
PS
Да,да, за советы тоже спасибо))))) Интересная книженция, прочитав (давно), прослезился))))) Тока правы были Kock666 и Алексей_Москва
"может и с женой родом из соседнего подъезда...и с любой другой ьлядью, из любой другой страны.." ибо никто не застрахован.
Кстати, есть не менее интересная книжка "Тайланд февер", гы-гы, вот она реально страшная))), и прочитав оную, надолго призадумаешься
Заказал две на амазоне, вдвоём и читали, по прочтении, верите иль нет, но проще стало..))
Спасибо.
Олег.
orbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #46

Сообщение Alex44 » 13 июл 2008, 21:37

Приглашал в РФ Тайку в прошлом году. Приобрела Туркменов туда и обратно в Бкк, при себе имела чистый паспорт и бронь геста на 2 ночи (никаких приглашений или страховок). Летела одна на неделю. Проблемы возникли только в аэропорту Бкк. Погранец женщина долго расспрашивала зачем летишь, где ты работаешь, какую должность занимаешь и тп. Благо она к баргерл никогда не принадлежала и работает в сеьезной компании так что ответила уверенно без запинки на все вопросы. Честно сказала что летит к другу. Тутже переспросили - друг парень или девушка? Видимо смутил чистый паспорт потому долго не решалась отпустить. Наличные показать не просили. По прилету в Москву без вопросов поставили штамп. Регистрацию оформил ей в гесте за 1000 р. Назад тоже без проблем (кстати во избежание проблем регистрацию все-таки лучше сделать в любом гесте).
Последний раз редактировалось Alex44 14 июл 2008, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #47

Сообщение gena-chebur » 14 июл 2008, 15:47

Alex44 писал(а):... Благо моя к баргерл никогда не принадлежала и работает в серьезной компании так что ответила уверенно без запинки на все вопросы....

что-же тогда привлекло в ней внимание ОПЫТНЫХ НА ГЛАЗ погранцов? ведь из полсамолёта тайцев летящих в Россию они выбирают единиц! ошиблись?
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #48

Сообщение Alex44 » 14 июл 2008, 19:29

gena-chebur писал(а):
Alex44 писал(а):... Благо моя к баргерл никогда не принадлежала и работает в серьезной компании так что ответила уверенно без запинки на все вопросы....

что-же тогда привлекло в ней внимание ОПЫТНЫХ НА ГЛАЗ погранцов? ведь из полсамолёта тайцев летящих в Россию они выбирают единиц! ошиблись?

"Привлекло" то что летела одна и все страницы в паспорте были чистыми. Зато при следующей поездке в Сингапур вопросы уже не возникали.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #49

Сообщение mikem » 21 июл 2008, 15:37

По покупке билета, может кому пригодится:
Билет на тайские авиал. можно купить через S7 через сайт оплатив кредиткой (Своей,не обязательно ее), к тому же это дешевле, чем у тайцев, НО е-тикета нет, надо распечатать билет в любом офисе S7, в тч в БКК (адрес представительства на сайте). Т о. вы покупаете и оплачиваете билет через нет, находясь в любой точке мира, сообщаете вашей гостье номер брони и она идет в офис. Почитал ветку, сколько же геморроя в процессе... сам не встречался ни с одним не разу. Регистрация делается в любом отд. почты на любой ваш адрес за 10 мин. А вот въезд тайских граждан в Украину - это отдельный геморрой ... но не тяжелее чем всем нам в Англию
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #50

Сообщение rukav » 05 ноя 2009, 12:38

Скажите пожалуйста, если у меня в России паспорт унтерменша (то есть не московскопрописатого), то зарегистрировать иностранца или иностранку я не могу? Может это можно провернуть через какие нибудь гостиницы или что-то в этом духе?
rukav
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #51

Сообщение zhitel2 » 05 ноя 2009, 23:36

rukav писал(а):Скажите пожалуйста, если у меня в России паспорт унтерменша (то есть не московскопрописатого), то зарегистрировать иностранца или иностранку я не могу? Может это можно провернуть через какие нибудь гостиницы или что-то в этом духе?

так при регистрации приглашающее лицо вообще не при чём.
там важен сам факт того, что иностранец встаёт на миграционный учёт.
а вот если виза не частная, а туристическая (ну или в случае с гражданами таиланда - без визы), то в ФМС говорят что регистриться можно только в гостинице (хотя может и гонят, кто их разберёт).
zhitel2
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #52

Сообщение To-mich » 27 янв 2010, 08:59

Коллеги,
подскажите, где условия и алгоритм действий завоза в Россию на 2-3 месяца гражданина(ку) Таиланда? В наше посольство в Тае обращаться, нет?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #53

Сообщение rufus » 27 янв 2010, 10:00

To-mich писал(а):Коллеги,
подскажите, где условия и алгоритм действий завоза в Россию на 2-3 месяца гражданина(ку) Таиланда? В наше посольство в Тае обращаться, нет?

Во-первых, чтобы тайка могла прилететь в Россию, ей понадобится паспорт. Его сделать несложно.

Далее есть такие варианты:

1) Тайка прилетает без визы на 30 дней. Можно или нет продлевать потом ее прибывание в России не знаю. Не пробовал. Моя после 30 дней улетела обратно.

2) Тайка прилетает на 90 дней. Для этого ей нужна виза. Алгоритм получения визы такой:
- ты идешь в свой паспортный стол и делаешь приглашение для частной визы. Приглашение делается примерно месяц. Список документов уточни в своем паспортном столе.
- посылаешь оригинал приглашения в БКК курьерской почтой (я пользовался EMS Почта России). Приглашение идет несколько дней.
- тайка идет в посольство России в БКК с твоим приглашением и делает частную визу.

Можно не заморачиваться самому с приглашением, а воспользоваться услугами агенств. В этом случае ты просто приходишь в агенство с копией паспорта тайки и говоришь на какие даты ты хочешь, чтобы она прилетела. Агенство само делает приглашение на деловую визу (не частную) и может также послать его телексом в БКК. Этот способ намного быстрее. Примерно через неделю тайка уже сможет идти в посольство и делать визу.
Однако тут есть такой момент. Если ты делашь приглашение сам, то частную визу потом можно продлить в России (я это не пробовал). Деловую же визу продлить нельзя. Так было у меня. Может в каких-то случаях и можно, надо уточнять.

Все эти способы я сам лично пробовал.

Удачи!
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #54

Сообщение To-mich » 27 янв 2010, 11:59

rufus, поклон:-)
выражение "..посылаешь оригинал приглашения в БКК курьерской почтой..." подразумевает "посылаешь на адрес приглашаемому"?
И еще вопрос: кто-то знает, как продлевать визу в РФ?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #55

Сообщение rufus » 27 янв 2010, 12:20

To-mich писал(а):выражение "..посылаешь оригинал приглашения в БКК курьерской почтой..." подразумевает "посылаешь на адрес приглашаемому"?

Посылаешь на любой адрес, где она сможет получить. Не обязательно на ее адрес. Можешь сам прилететь и привести
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #56

Сообщение To-mich » 27 янв 2010, 12:31

ОК.
Только почему сразу "она"? может, он...)))))
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #57

Сообщение rufus » 27 янв 2010, 13:36

Упс... Ну... каждому свое
Впрочем, алгоритм получения визы от этого не меняется
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #58

Сообщение To-mich » 27 янв 2010, 14:58

она-она...
создаю тут неправильное впечатление о себе...
И все же: народ, кто знает, как продлевается виза для иностранца уже находящегося в РФ?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #59

Сообщение To-mich » 27 янв 2010, 15:14

Флудим?
А по теме что есть сказать?
На сайте ФМС вобщем-то все прописано, хочется услышать тех, кто на практике продление визы делал
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #60

Сообщение cinic » 09 мар 2010, 09:29

кто на практике продление визы делал
Реально по медицинским показаниям,но справку скорее всего будут проверять,левые не прокатят
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль