Покупка шубы в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #41

Сообщение Игорь1967 » 15 ноя 2009, 21:47

Был на этом рынке в Хайнинь 28 октября.Начитался здесь отзывов от хороших ценах.
Только время потерял...
Большой торговый центр в 4 этажа кожа и мех.
Только все для китайцев.
Ценики неадекватные и моделей для нашей зимы почти нет.
Лучше в Пекин имхо.
Игорь1967
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.03.2009
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #42

Сообщение Бухгалтер » 15 ноя 2009, 23:12

Спасибо, этого я и боялся.....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #43

Сообщение Amaras » 15 ноя 2009, 23:35

На меховой фабрике Мишель в Гонконге сейчас идёт сезонная распродажа ,скидки до 50%.

Реклама на форуме запрещена znick
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #44

Сообщение Бухгалтер » 16 ноя 2009, 00:05

В прошлом году у нее шубу покупали, теще подарили. Римма была на сносях. Сейчас наверное уже родила.

Но все равно, в Китае говорят шубы дешевле....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #45

Сообщение Amaras » 16 ноя 2009, 09:44

Бухгалтер писал(а):Но все равно, в Китае говорят шубы дешевле....


Ну дык..в Китае всё дешевле..там просто с европейскими моделями напряг

Кстати в Гонконге и на заказ шьют..если время есть..очень гибкий подход
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #46

Сообщение Бухгалтер » 16 ноя 2009, 11:26

Это я знаю.... Но в Гонконге мы были, сейчас летим через китай, Пекин или шанхай еще не выбрали, будем выбирать исходя из возможности покупки шубы.

Надеюсь в Пекине на Ябало есть все же выбор европейских моделей.... Как то так...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #47

Сообщение Игорь1967 » 16 ноя 2009, 22:37

В Шанхае точно нечего не возьмете, а в Пекине выбор и цены адекватные.
только торгуйтесь до упора.
Игорь1967
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.03.2009
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #48

Сообщение Nia » 17 ноя 2009, 03:27

Бухгалтер писал(а):Надеюсь в Пекине на Ябало есть все же выбор европейских моделей.... Как то так...


Ябаолу ориентирован на русских. Так что, думаю, если где в Китае и искать модели на европейский вкус, так это там.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #49

Сообщение Бухгалтер » 17 ноя 2009, 09:00

Спасибо, будем ориентироватся на Пекин!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #50

Сообщение Алика » 28 ноя 2009, 22:28

В конце февраля буду в Шанхае в командировке. Очень хотелось бы шубку прикупить, совместить приятное с полезным . Прочитала в предыдущих постах, что "в Шанхае ничего не найти"... неужели правда? в таком большом китайском городе - и ни одной приличной шубки? Может, кто подскажет местечко? или же посоветуете начинать бронировать билеты из Шанхая в Пекин, чтобы наверняка без меховой обновки не остаться?
Алика
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #51

Сообщение Бухгалтер » 30 ноя 2009, 11:53

Я буду озабочен покупкой шубы в Шанхае и Пекине в начале января. Постараюсь все узнать и отписатся по результату...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #52

Сообщение Алика » 30 ноя 2009, 13:30

Созвонилась со знакомой стюардессой, когда-то регулярно летавшей в Пекин. По ее словам, в Пекине шубу точно приобретете, только нужно отчаянно торговаться, как правильно здесь уже сказали. Что касается Шанхая - буду ждать "наводку" от Вас, если больше никто не откликнется. Удачных покупок!
Алика
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #53

Сообщение Toryshka » 01 дек 2009, 11:07

для тех, кто мечтает приобрести шубку, побывав на отдыхе на о.Хайнань.
на Хайнане шуб нет. то, что есть по сумашедшим ценам и низкого качества. пыталась купить шубку, нашла почти то, что искала, хотела крестовку, мех был уже слегка желтоватый, шубка короткая,при этих условиях мне скинули от цены 50 $. от 1600$ начальных....торговалась - бесполезно, приходила 3 дня, бесполезно, деньги наличные демонстрировала..не проняло))) ну и ладно,видимо пути мои лежат в Урумчи))
видимо там все рассчитано на беззаботных туристов, которые мимоходом как сувенир шубу приобретают...
так что на Хайнань только с целью отдыха!!!
Toryshka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #54

Сообщение Бухгалтер » 01 дек 2009, 13:56

Amaras писал(а):На меховой фабрике Мишель в Гонконге сейчас идёт сезонная распродажа ,скидки до 50%.



Миниотчет! В прошлом году летели на Филиппины через Гонконг, озаботились покупкой шубы, нашли на форумах телефон Риммы, она работает гидом и переводчиком. Очень приятная женщина, за свои услуги просит 100 долларов за 3-4 часа. Она отвела нас на фабрику Мишель.
Фабрика ориентированна на пошив шуб на заказ, поэтому все что можно купить это шубы которые есть в шоуруме. Тем неменее выбор просто огромный, моя подруга мерила в течении 3 часов! Надо пронимать, что в осномном шубы которые есть в шоуруме пошиты на девушек с модельными фигурами. Моя подруга профессиональная манекенщица, ростом 178 см и 44 размера одежды, на нее подходили практически все модели, для девушек с другими параметрами боюсь выбор будет меньше. В итоге купили белую шубу из меха неизвесного мне зверя - на фабрике его называли american mink, но судя по всему не плохого качества, как и полагается подкладка была не подшита, шкурки аккуратно сшиты, мех плотный, густой. При сминание в комок. шуба не мнется и поностью распрямляется. Длина ниже колен, стоила 2000 долларов США.

К сожелению в Москве, белую шубу носить очень сложно ибо грязно, пришлось отдать ее теще в деревню. Теща счаслива, чистит ее керосином и радуется...

Сейчас озабочен покупкой новой шубы в Китае. желательно черного цвета....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #55

Сообщение Ulise » 29 дек 2009, 07:05

Всем привет! позавчера нашёл ваш форум, о хайнине узнали от женщины -хозяйки магазина, она была в приличной шубке, и сказала что купила её в хайнине. вчера были в хайнине. вернулись не с пустыми руками, но всё же считаю, что ехать туда специально не стоит..
ценники и правда не из этой реальности , но на них никто и не смотрит. спрашиваешь цену -говорят примерно в 2,5 -3 раза ниже чем на ценнике, потом торгуешься, и тут уже от способностей покупателя и настроения продавца. разыгрывали схему злой и добрый полицейские. Переводчика проинструктировали что надо говорить. его все расспрашивали, что у нас происходит. он объяснял. Она хочет шубу, у него не хватает денег, в итоге она раскручивает его на заначку в 50 долл отложенных на дьютифри. он психует но раскуркуливается. продавцы сбрасывают цену, но всё равно не видно, что верят в то что это действительно последние деньги. но когда мы трясём самого переводчика как буратино, и забираем у него его карманные 320 юаней. китайцы соглашаются на нашу цену, и из собранной по сусекам суммы 6690 юаней, оставляют нам 40 юаней на дорогу. Итак ценник 58000 ю, первая цена 11000, купили за 6650.
Ulise
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #56

Сообщение AlexHappy » 29 дек 2009, 07:38

Бухгалтер писал(а):К сожелению в Москве, белую шубу носить очень сложно ибо грязно, пришлось отдать ее теще в деревню. Теща счаслива, чистит ее керосином и радуется...

Сейчас озабочен покупкой новой шубы в Китае. желательно черного цвета....

Да уж! Повод поехать в Китай ещё раз теперь и прям есть.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #57

Сообщение Бухгалтер » 31 дек 2009, 17:29

Ulise писал(а):Всем привет! позавчера нашёл ваш форум, о хайнине узнали от женщины -хозяйки магазина, она была в приличной шубке, и сказала что купила её в хайнине. вчера были в хайнине. вернулись не с пустыми руками, но всё же считаю, что ехать туда специально не стоит..
ценники и правда не из этой реальности , но на них никто и не смотрит. спрашиваешь цену -говорят примерно в 2,5 -3 раза ниже чем на ценнике, потом торгуешься, и тут уже от способностей покупателя и настроения продавца. разыгрывали схему злой и добрый полицейские. Переводчика проинструктировали что надо говорить. его все расспрашивали, что у нас происходит. он объяснял. Она хочет шубу, у него не хватает денег, в итоге она раскручивает его на заначку в 50 долл отложенных на дьютифри. он психует но раскуркуливается. продавцы сбрасывают цену, но всё равно не видно, что верят в то что это действительно последние деньги. но когда мы трясём самого переводчика как буратино, и забираем у него его карманные 320 юаней. китайцы соглашаются на нашу цену, и из собранной по сусекам суммы 6690 юаней, оставляют нам 40 юаней на дорогу. Итак ценник 58000 ю, первая цена 11000, купили за 6650.


Если можно расскажите подробнее что за шубу Вы купили, какой мех, длинна, каких размеров Ваша супруга, если модели на высоких женщин (от 175 см), большой ли выбор, есть ли европейские модели, что говорили китайцы про цены относительно Пекинских, где находится рынок (улица) и как добраться.

Дело в то, что я буду ехать на поезде из Ханжоу в Шанхай, как раз через Хайнинь и потом в Пекин. Вопрос стоит останавливатся в Хайнине или ехать сразу в Пекин за шубой?

Спасибо!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #58

Сообщение Бухгалтер » 31 дек 2009, 17:32

AlexHappy писал(а):
Бухгалтер писал(а):К сожелению в Москве, белую шубу носить очень сложно ибо грязно, пришлось отдать ее теще в деревню. Теща счаслива, чистит ее керосином и радуется...

Сейчас озабочен покупкой новой шубы в Китае. желательно черного цвета....

Да уж! Повод поехать в Китай ещё раз теперь и прям есть.


Как я рад, что Вы меня понимаете!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #59

Сообщение paradoxzz » 05 янв 2010, 04:55

очень внимательно уже как года два киты скупают б/у шубы шапки стригут красят перешивают под новые фасоны.покупку лучше делать в Бейджине.
paradoxzz
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.12.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #60

Сообщение Бухгалтер » 14 янв 2010, 19:02

И так я думаю пора поставить точку в этом топике. Странно что это никто не сделал раньше. Количество русских, украинцев и белорусов которые озабоченны этим вопросом зашкаливает.

Но сначала пару слов о норке из которой китайцы шьют шубы. Норка бывает нескольких видов. Различается по длинне волоса и густоте подшерстка. Самая дорогая и ценная - это BLACK GLAMA, канадская норка, мех которой напоминает сиамскую кошку, или плюшевого мишку, - очень плотный подшерсток и редкий волос вровень с подшерстком. Настояшая BLACK GLAMA почти не блестит, она матовая. Как объяснили мне русские перекупщики специализирующиеся на мехе, найти шубу BLACK GLAMA дешевле 2000 долларов не реально.
Амерекинаксая норка дешевле канадской, у нее более густой волос, и более яркий блеск. Менее ценная скандинавская, видимо из-за относительно высокого волоса. Самая дешевая - китайская норка, ее мех больше напоминает мех бобра, густой высокий волос, сочный блеск и редкий подшерсток, она самая дешевая. Далее идет размер кусков, цельная шкурка, половинка и клочки. В Китае, где мех значительно дороже рабочей силы, разница между шубы из целых шкурок и половинок 30 - 40 процентов. Клочки так вообще копейки.

Очень удобно находится описанный в этой теме рынок в Хайнине, особенно для путешественников летающих по маршруту Москва-Шанхай-Куалу-Лумпур, коих как выяснило не мало. Дело в том, что из Шанхая до Куалу-Лумпура дешевле всего добратся АirAsia, которая, опять же, в целях экономи вылетает из HangZhou. Поезда идущии из Шанхая в Ханжоу делают остановку в Хайнине , который расположен практически посередине между двумя этими городами! Если показать таксисту фотку, шубного рынка, которая есть в этой теме, то примерно за 22 юаня, он вас туда отвезет! Но как уже писали выше, выбор европейских моделей ограничен, да и изделий из импортной норки меньше. В основном китайские фассоны - китайский мех! Хотя цены дешевле!

На мой взгляд лучше всего покупать шубу в Пекине, на Ябао Лу, огромный выбор фассонов и размеров. Мы рассматривали шубы только из импортной норки,с капюшоном и длинной от метра, по этому про другие фассоны и китайские меха ничего сказать не могу. Цены за изделия из половинок шкурки начинаются от 900 долларов!!! Шуба из цельной шкурки, начинается от 1200 долларов за скандинавских зверьков. Американская норка от 1500 и выше. Мы купили за 1900 BLACK GLAMA, цена начиналась от 2200,очень долго торговались несколько раз уходили - возвращались, но как то совсем без результатно, последнии 50 долларов, выбивал больше часа. В общее как то странно, но Ябао Лу китайцы, за шубы, слабо торгуются и вообще как то мало заинтересованны в розничных клиентах. Максимум, что удавалось скинуть это 200 долларов и то очень жестоким торгом. Ситуация осложнилась еще все общим подорожанием меха в этом году примерно на 30%!

Кстати, в Москве нашу покупку оценили в 120 т. руб, нифига себе наценачка у наших барыг!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль