Вопросы по возврату денег Seair!

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #1

Сообщение Н.К. » 28 ноя 2009, 21:08

Пожалуйста ответьте те, кто реально проходил процедуру возврата денег Seair. Через какое время деньги вернулись на карту и вернулись ли. И еще интересует вопрос по поводу возврата денег в случае, если я, например, сама захочу отменить рейс. Я поняла, что если я отменяю рейс не позднее 45 до вылета рейса, то возьмут шираф 500 песо? Или я не правильно понимаю! Растолкуйте плиз! Кто реально с этим сталкивался.
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7
Боракай аэропорт

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #2

Сообщение Alexandra Mantula » 29 ноя 2009, 01:10

Получилось так,что папа не смог полететь с нами на Боракай.Билеты до Манилы сдала в агенстве без проблем,а вот что делать с билетом до Катиклана не могла сообразить,т.к. все делалось в последний момент.Ну думаю и фиг с деньгами,не такая уж большая сумма. И вот мы на фил-ах,и вот регистрация на внутр вылет...я решила спросить на стойке,что мне делать,если один чел не смог полететь с нами,на что было предложено обратиться в офис компании на Боракае,что я позже и сделала.Причем деньги были возвращены (почти вся сумма,за вычетом сборов) на карту в течении м-ца.
Alexandra Mantula
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.01.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #3

Сообщение Н.К. » 29 ноя 2009, 04:11

Т.е по интернету отказаться от рейса нельзя? У меня реальная каша в голове. Они перенесли рейс напораньше (7 утра вместо 10 утра), и если у нас будет задержка из бангкокав манилу (летим Себу Пацифик), то мне нужно будет отказываться от рейса Манила-Эль нидо.. Т.к из-за их передвижек у нас стыковка сократилась до 3 часов.
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #4

Сообщение Alexandra Mantula » 29 ноя 2009, 07:51

Если купить можно,то и отказаться можно.Просто нужно сайт изучить,найти ссылку политика бронирования или т.п. ,а там все подробно расписано...
Alexandra Mantula
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.01.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 29 ноя 2009, 13:17

Н.К. писал(а):Пожалуйста ответьте те, кто реально проходил процедуру возврата денег Seair. Через какое время деньги вернулись на карту и вернулись ли. И еще интересует вопрос по поводу возврата денег в случае, если я, например, сама захочу отменить рейс. Я поняла, что если я отменяю рейс не позднее 45 до вылета рейса, то возьмут шираф 500 песо? Или я не правильно понимаю! Растолкуйте плиз! Кто реально с этим сталкивался.

1.У вас на стыковку 2часа 10 минут. Если Cebu Pacific вылетит вовремя. В принципе достаточно. Впритык, так нужно еще время, чтобы поменять деньги на филиппинские песо в рбменнике.
2. Если тариф FlyFlex Fare то фраза
This is a refundable fare with refunds in the form of a SEAIR Credit up to 45 minutes before the flight departs (fare less Admin Fee of P500).

говорит о том, что деньги вам вернут ввиде уменьшившегося аккаунта на 500 песо и не на карту.
Потому, что о возрате именно на карту говорится в следующем тарифе
VFlex Fare
- This is a refundable fare. Fares may be refunded up to 45 minutes before the flight departs. Refunds are in the form of cash, charge back for credit card payments, or as SEAIR Credit with the following conditions:

Является ли ихний перенос на 3 часа раньше основанием для возврата всех средств - не совсем ясно.
Суки, что перенесли. Я бы на вашем месте не стал дергаться пока. Но письмо о том, что летите стыковычным рейсом Cebu Pacific им бы отправил (или позвонил), даже с просьбой организовать быстрый платный трансфер (вас ведь четверо) между терминалами. В случае задержки Себу Пасифис это может сыграть роль. У них там на Филиппинах "подождать" минут так.... не проблема. Ну и чтобы не продали другим ваши места, у них на сайте в системе бронирования только одно свободное место на 2 декабря.
Большая просьба отписаться потом - как у вас прошло.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #6

Сообщение Sher0m » 29 ноя 2009, 18:10

По нашему опыту. Неделю назад отменился наш рейс Катиклан-ПП. Позвонили, разузнали. Попросили вернуть деньги по почте электронной. деньги вернулись через 5 дней. Все до цента.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 29 ноя 2009, 18:13

Отмена рейса и изменение в расписании все же разница.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #8

Сообщение Sher0m » 29 ноя 2009, 19:25

Согласен, просто рассказал свою ситуацию. По ней можно сделать вывод о расторопности ак в возврате билетов.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #9

Сообщение Yuriy » 29 ноя 2009, 19:45

Viachik писал(а):Отмена рейса и изменение в расписании все же разница.


Для возврата денег - разницы никакой. И в том, и в другом случае - без штрафов. Во всем мире это так и "Зест" именно так поступил со мной. Но что на уме у "Себу" или "Сиэйр"... Но по-любому правды добиться можно, если 500 песо очень принципиально
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #10

Сообщение Vredina » 29 ноя 2009, 19:48

Простите, но как вы узнаёте об отмене рейсов?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 29 ноя 2009, 19:54

Yuriy писал(а):
Viachik писал(а):Отмена рейса и изменение в расписании все же разница.


Для возврата денег - разницы никакой. И в том, и в другом случае - без штрафов. Во всем мире это так и "Зест" именно так поступил со мной. Но что на уме у "Себу" или "Сиэйр"... Но по-любому правды добиться можно, если 500 песо очень принципиально


Наверное можно, наверное перенос рейса является тому основанием.
Но для ТС , мне кажется , не стоит опережать события с отменой - ведь цель попасть в Эль-Нидо рейсом Seair . И пока такие шансы есть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 30 ноя 2009, 12:50

Н.К
Я тут переживаю за вас в связи со сложившейся ситуацией с переносом рейса Seair.
Рекомендую очень написать им письмо о том , что летите рейсом Cebu из Бангкока и будете пытататься успеть на их рейс. Ну, если они будут видеть суровую задержку Бангкогского рейса - то тогда видимо и места держать ваши не будут. И на оборот , если задержки не будет - возможно подождут. Уж если опоздаете в таком случае из-за задержки Пасификов, то видимо будет возможность договориться уже в таком варианте предупреждения о возврате денег и пытаться улететь рейсом ITI. И телефон им мобил. свой укажите.
SEAIR Reservations Hotline at +63 2 849-0100 для любых изменений и вопросов.
Надеюсь таки, что Себу не подведут и вы отпишитесь уже 2дек из Арт-кафе Джудит в Эль-Нидо. Удачи!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #13

Сообщение Н.К. » 07 дек 2009, 13:29

Спасибо большое за ответы и переживания! Все сложилось как пазл! Спасибо филиппинским богам! Себк пацифик вылетели из Бангкока без задержек! Мы все успели! Эль нидо - просто супер! Мы сейчас на Боракае! Зесты нас тоже не подвели! Спасибо форуму! Вы все просто супер! Без вас бы наше путешествие не состоялось!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 13:33

Ура!!!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы по возврату денег Seair!

Сообщение: #15

Сообщение Н.К. » 07 дек 2009, 16:13

А вам Вячик, отдельное спасибо!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль