Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: ingaa и гости: 13

Москва - Мумбай - ГОА. Вопросы по стыковке.

Сообщение: #1

Сообщение Лелик » 09 мар 2007, 11:55

Прилетаем в Мумбай Ерофлотом в 4:50. Хотим улететь сразу на ГОА. Ближайший рейс - в 6:30 jetairways, следующий - не ранее 12:00.
Вопросы:
1. Стоил ли рисковать и брать билеты на 6:30? Если мы не успеем на этот рейс, посадят ли нас на следующий (jetairways явно не lowcost)?
2. Можно ли сразу зарегистрироваться до ГОА в Москве?
3. JetAirways и Ерофлот в разных терминалах? сколько займет перемещение между терминалами?
4. Насколько много времени занимает паспортный контроль, получение багажа и обмен валюты (если потребуется брать такси между терминалами)?
5. Если опоздаем на 6:30 рейс, то что можно посмотреть в окрестностях аэропорта? насколько в Мумбае комфортные условия ожидания в аэропорту?
Лелик
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение тов. ДЫНИН » 09 мар 2007, 12:12

Я летал этим рейсом АФЛ, далее до ГОА был Air Deccan. Стыковка была около 6 часов (сейчас уже точно не помню, было это 2 года назад) так вот, вылет из МСК задержали на 6 часов и по прилету в Мумбай, мы чуть не "пролетели" со следующим рейсом. Так конечно не часто бывает, но исключать такие случаи нельзя. Тогда кстати был какой то трабл с самолетом, его в итоге заменили и нас летело всего 20 человек на ИЛ-62, красота
Аватара пользователя
тов. ДЫНИН
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.12.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Москва - Мумбай - ГОА. Вопросы по стыковке.

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 09 мар 2007, 12:52

Лелик писал(а):Прилетаем в Мумбай Ерофлотом в 4:50. Хотим улететь сразу на ГОА. Ближайший рейс - в 6:30 jetairways, следующий - не ранее 12:00.
Вопросы:
1. Стоил ли рисковать и брать билеты на 6:30? Если мы не успеем на этот рейс, посадят ли нас на следующий (jetairways явно не lowcost)?
2. Можно ли сразу зарегистрироваться до ГОА в Москве?
3. JetAirways и Ерофлот в разных терминалах? сколько займет перемещение между терминалами?
4. Насколько много времени занимает паспортный контроль, получение багажа и обмен валюты (если потребуется брать такси между терминалами)?
5. Если опоздаем на 6:30 рейс, то что можно посмотреть в окрестностях аэропорта? насколько в Мумбае комфортные условия ожидания в аэропорту?

1 -в зависимости от тарифа
2 нет
3 да, в разных, между ними ходит автобус, на такси 5 мин
4 порядка 20-30 мин если нету большого столпотворения, но тут никто никаких гарантий не даст
5 в доместик, откуда летает джет, есть кафе, можно съездить посмотреть город. Я например прилетел тоже утром, а рейс был в 13.00 в гоа, мы в итоге бомбей поглядели.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 09 мар 2007, 21:40

прочитайте начало отчета, там есть все про терминалы

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23548
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Лелик » 13 мар 2007, 17:52

А DutyFree по прилету в Мумбае есть?
Лелик
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 20:51

Лелик писал(а):А DutyFree по прилету в Мумбае есть?


есть, но мне он показался мягко говоря не очень
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 14 мар 2007, 22:32

da ne to chto ne ochen, a polnaza
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #8

Сообщение keleberda » 02 дек 2009, 13:46

Привет всем! Пожалуйста, подскажите, как переехать в Мумбае из илнтернешнл терминала в доместик? Мы прилетаем в Мумбаи и уже имеем билеты на внутренний рейс до Гоа.
Также интересует далеко ли от аэропорта до города? У нас довольно прилично времени между рейсами. Может имеет смысл выехать и погулять по Мумбаю?
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 02 дек 2009, 14:03

keleberda писал(а):Привет всем! Пожалуйста, подскажите, как переехать в Мумбае из илнтернешнл терминала в доместик?

Есть бесплатные шаттлы. Ходят раз в полчаса. Занимает около 15 минут.

keleberda писал(а):Также интересует далеко ли от аэропорта до города? У нас довольно прилично времени между рейсами. Может имеет смысл выехать и погулять по Мумбаю?

Насколько я помню, около 25 - 30 км. Но учтите, что в Мумбае жуткие пробки. Так что поаккуратнее со временем.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #10

Сообщение keleberda » 02 дек 2009, 15:39

Спасибо огромное!
А сколько стоит такси в город? И сколько по времени с учетом пробок составляет проезд до города или из города в аэропорт?
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 02 дек 2009, 16:01

keleberda писал(а):А сколько стоит такси в город? И сколько по времени с учетом пробок составляет проезд до города или из города в аэропорт?

Вот Вам полезная ссылка: http://www.toandfromtheairport.com/mumbai.html
По времени - зависит от того, куда именно Вам ехать, в какое время суток, и как повезет с пробками. Бомбей - большой мегаполис, знаете ли.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #12

Сообщение Filat » 02 дек 2009, 16:22

keleberda писал(а):Спасибо огромное!
А сколько стоит такси в город? И сколько по времени с учетом пробок составляет проезд до города или из города в аэропорт?

Мы брали не выходя из здания аэропорта,почти на выходе,там есть типа "предоплаченное такси" но и с улицы у них есть своё окошко,местные барыги пытались нас довезти за 1200 рупий но были посланы , до доместика на четверых у нас вышло где-то около 300 рупий(точно уже не помню,но какие-то смешные деньги),ехали минут 15-20!
Хочу предупредить что из доместика нас не никак не выпускали покурить,а комнаты для курения у них там нет(во всяком случаи в конце 2008г.не было)короче пять часов сидели ,кто курит тот поймёт!!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #13

Сообщение keleberda » 03 дек 2009, 20:00

http://www.toandfromtheairport.com/mumbai.html
!!!!!!!!!!!!!
спасибо! очень полезная информация!!!!
вот думаю как лучше поступить. оставить багаж в камере хранения в интернешнл терминале, поехать погулять по городу и потом вернуться за багажом и переехать в доместик? или переехать в доместик и оставить багаж там в камере хранения и съездить в город???
но если не выпускают даже покурить, выпустят ли прогуляться по городу? и, насколько я понимаю, в доместике нет предоплаченного такси.
хм...
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #14

Сообщение Filat » 04 дек 2009, 12:31

keleberda писал(а):http://www.toandfromtheairport.com/mumbai.html
!!!!!!!!!!!!!
спасибо! очень полезная информация!!!!
вот думаю как лучше поступить. оставить багаж в камере хранения в интернешнл терминале, поехать погулять по городу и потом вернуться за багажом и переехать в доместик? или переехать в доместик и оставить багаж там в камере хранения и съездить в город???
но если не выпускают даже покурить, выпустят ли прогуляться по городу? и, насколько я понимаю, в доместике нет предоплаченного такси.
хм...

Такси есть везде,в том числе и в Даобалиме(Гоа) куда вы прилетите,кстати там дешевле брать такси не в самом здании аэропорта,а как вышли на улицу налево метров 30-40 тоже есть небольшая будка такси,до Вагатора стоило около 1000 рупий(цены ноябрь 2007г.)
Насчёт где лучше сдать багаж не подскажу,этой услугой не пользовались.
А по поводу погулять по Мумбаю,так чисто моё мнение делать там нечего,помойка везде и нищета,для меня это был самый ужасный город который я когда ли бы видел,сам Гоа по сравнению с ним как небо и земля!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #15

Сообщение dinalt-d » 04 дек 2009, 12:45

По последним отзывам, после терактов камеры хранения в аэропортах Мумбая закрыты.
Советую учесть это при планировании.
Сами прилетаем в интернешнл и вылетаем из доместика через 6 часов. Планируем посидеть в кафе в доместике, говорят там удобные диваны. В город точно не поедем, так как дорога в одну сторону может занимать около 3 часов с учетом пробок
Аватара пользователя
dinalt-d
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 30.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #16

Сообщение shibru » 04 дек 2009, 12:56

dinalt-d писал(а):Сами прилетаем в интернешнл и вылетаем из доместика через 6 часов. Планируем посидеть в кафе в доместике, говорят там удобные диваны.

Коротали там ночь, диванов не помню, многое было попросту закрыто. Диваны и индийский доместик у меня в голове как-то слабо сочетается Даже если это так, то скорее всего они будут облеплены местными с передачей права посидеть на нем по наследству
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #17

Сообщение Filat » 04 дек 2009, 13:13

Коротали там ночь, диванов не помню, многое было попросту закрыто. Диваны и индийский доместик у меня в голове как-то слабо сочетается. Даже если это так, то скорее всего они будут облеплены местными с передачей права посидеть на нем по наследству

Диванчики там действительно есть,правда это в кафе(по моему единственном там)на втором этаже,при входе в аэропорт направо,было прикольно по очень узкой лестнице с чемоданами туда переться ,там типа шведский стол за какие-то не понятные деньги 15 или 20 у.е. с носа,вареные яйца,сыр,хлеб и кофе,пиво соответственно за отд.плату!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 04 дек 2009, 13:31

keleberda писал(а):не выпускают даже покурить

Кстати, о покурить. Вспомнил, что там в международном аэропорту есть что-то типа кафешки, там курить можно. Правда, надо взять что-нибудь. По крайней мере, два года назад было именно так.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #19

Сообщение Фаныч » 04 дек 2009, 14:18

После того как пройдёте таможеников индийских (там сканер ещё стоит большой для чемоданов) поворачиваете направо (налево все валят-там выход из аэропорта). Пройти совсем не много сидит индус, покажите ему внутренние электр. билеты и вы в зале ожидания. В нашем случае прилетели в 5 утра первый бесплатный бас до доместика был где то около 6 утра. Вас пригласят в автобус и вы едите по внутреннему полю аэропорта и через минут 15 вы в доместики мумбайском. Там всё просто.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мумбаи. Переезд из интернешнл терминала в доместик

Сообщение: #20

Сообщение keleberda » 08 дек 2009, 14:25

Спасибо всем огромное!
Мы прилетаем в Мумбай в 4 утра. А улетаем в Гоа только в 16:25. Проторчать 12 часов в аэропорту как-то сильно грустно.
Вот поэтому я и хочу поехать в город. В путеводителях есть информация, что в выходные (суббота, воскресенье) пробки намного меньше. Мы как раз прилетим утром в воскресенье.
Но вот как быть с вещами... Никак не могу решить.
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль