С 8-месячным ребенком в Таиланд

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение MA8 » 04 дек 2009, 23:00

В феврале едем с восьмимесячным ребенком Таиланд. Сейчас выбираем куда именно поехать. Ночная жизнь и активный отдых особо не интересуют, но хотелось бы иметь возможность выбраться куда-то недалеко на экскурсии, шопинг и т.д. Т.е. нужно такое место, чтобы был относительно комфортный для проживания с ребенком отель на берегу моря и при этом через дорогу шла какая-то жизнь: рестораны, где поесть родителям и супермаркеты, где можно купить что-то необходимое для малыша.
Пока остановился в выборе на Краби (Ао Нанг, Релей?), но может есть еще какие-то места, которые стоит рассмотреть? В Таиланд едем первый раз, поэтому надеюсь только на информацию с этого форума.
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
путешествия для детей

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Aleksevna » 06 дек 2009, 09:27

на мой взгляд, Краби одно из самых не удобных мест для отдыха с маленьким ребенком. Если жить на Ао Нанге, то придется плавать на лодке до нормального пляжа-моря. Если жить на Рейли, то придется плавать до магазинов и прочей цивилизации.
Лично мы для отдыха с 8-месячным в свое время выбрали Самуи и ни разу не пожалели. Там как раз огромный выбор отелей на берегу, рестораны и магазины через дорогу.
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение merial » 06 дек 2009, 10:43

MA8 писал(а):Пока остановился в выборе на Краби (Ао Нанг, Релей?)

+
относительно комфортный для проживания с ребенком отель на берегу моря и при этом через дорогу шла какая-то жизнь: рестораны, где поесть родителям и супермаркеты, где можно купить что-то необходимое для малыша.

= не Краби точно.
Отелей на берегу нет(только на Рейли, но там даж магазинов нет, точнее он один, магазинишко), супермаркетов нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение MA8 » 06 дек 2009, 16:54

Спасибо за ответы.
Вчера в ночи сидел и изучал в c Google Earth и увидел, что действительно все отели в Ао Нанге через дорогу, отелей рядом с морем мало, но природа там конечно красивая.
Думаю, что прислушаюсь к вашим советам и буду смотреть в сторону Самуи. А что скажете про Пукет или Ко Чанг? На Ко Чанег правда нет аэропорта, что затрудняет дорогу до туда.

Aleksevna
Прочитал отчет про поездку, очень интересно, спасибо. Хотел узнать, по какой причине был выбран именно пляж Ламай, тем более что в отчете указано, что вход в море там не очень хороший?
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение merial » 06 дек 2009, 17:03

MA8 писал(а):Думаю, что прислушаюсь к вашим советам и буду смотреть в сторону Самуи. А что скажете про Пукет или Ко Чанг? На Ко Чанег правда нет аэропорта, что затрудняет дорогу до туда.

Аэропорт рядом с Чангом есть(в Трате), но с 8-ми месячным ехать туда не очень... Супермаркетов нет и купить для ребёнка необходимое проблематично. Есть только один магазинчик на White Sand Beach - Green Leaf называется.
На Пукете с этим всё ОК, но отели все через дорогу от моря.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
MA8 писал(а):в отчете указано, что вход в море там не очень хороший?

Вход в море не очень хороший именно в том месте(Aree Bungalow). На остальном Ламае всё отлично(широкий пляж, немноголюдно, отливы не очень заметны). Летом на Ламае открыли гипермаркет Tesco Lotus.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение Aleksevna » 06 дек 2009, 18:54

MA8 писал(а): А что скажете про Пукет или Ко Чанг? На Ко Чанег правда нет аэропорта, что затрудняет дорогу до туда.

на Пукет многие ездят с маленькими детьми, инфраструктура хорошая. но отелей прямо на берегу моря вроде бы там нет, они все через дорогу. на Чанге очень хорошо (мы только что оттуда ), но с совсем маленьким может быть немножко тяжеловато добираться, особенно, если едете первый раз. хотя вот сестра мужа сейчас ездила с нами с 10-месячной дочуркой - в эрго и все нормально : )

MA8 писал(а):Aleksevna
Прочитал отчет про поездку, очень интересно, спасибо. Хотел узнать, по какой причине был выбран именно пляж Ламай, тем более что в отчете указано, что вход в море там не очень хороший?

Ламай, потому что потише, чем Чавенг, но при этом сам по себе пляж очень хороший: длинный и широкий. А вход в море плохой только в маленькой его части, где мы как раз первый раз и жили. Второй раз ездили, когда сыну 1.5 года было, выбрали уже отель в середине пляжа (Marina Beach Resort), остались очень довольны.
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение MA8 » 06 дек 2009, 23:22

Спасибо за советы. Буду тогда выбирать отель на Самуи.
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение Key38 » 07 дек 2009, 13:48

Для нас смужем тоже Краби остается самым любимым местом в Тае, но, исходя из того, что едем с 9-ти мясячным ребеннком, я взвесив все, остановилась тоже на Самуи.
На Краби ко всему вышеперчисленному и гоститаля (не дай бог) поблизости нет.
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение MA8 » 07 дек 2009, 22:29

Key38
А на каком пляже в итоге остановились? И по какому принципу его выбирали?
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение Key38 » 09 дек 2009, 04:48

MA8 писал(а):Key38
А на каком пляже в итоге остановились? И по какому принципу его выбирали?


Я выбираю по принципу, рядом море с удобным заходом и отдельный домик с кухней и желательно небольшой лужайкой, ну и по цене, конечно
Окончательно с пляжем еще не определиась, т. к едем только в апреле, а ре мне на данный момент времени посидеть-повыбирать дает совсем немного.
До магазинов и прочего, я решила, что будем ездить на мотобайке, уже присматриваю удобную кенгурушу.
Ну, как-то так....
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение kay42 » 09 дек 2009, 07:11

Key38 писал(а):
MA8 писал(а):Key38
А на каком пляже в итоге остановились? И по какому принципу его выбирали?


Я выбираю по принципу, рядом море с удобным заходом и отдельный домик с кухней и желательно небольшой лужайкой, ну и по цене, конечно
Окончательно с пляжем еще не определиась, т. к едем только в апреле, а ре мне на данный момент времени посидеть-повыбирать дает совсем немного.
До магазинов и прочего, я решила, что будем ездить на мотобайке, уже присматриваю удобную кенгурушу.
Ну, как-то так....

хе хе мы тоже в апреле едим с годовалой(на момент поездки) дочуркой(выбор между пхукетом и самуи, вроде нацелелись на самуи) и на ламай(там и теско лотас рядом).
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение MA8 » 09 дек 2009, 09:33

Понятно, спасибо. Вообще, становятся важными такие вещи, которые раньше не могли придти в голову, например наличие Теско Лотус поблизости
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #13

Сообщение Andrey_Stolyarov » 09 дек 2009, 10:09

Самуи! пляж Ламаи и Чавенг - хороший выбор! Отличный пляж + развлечения и магазины на чавенге вдоль всей улицы Относительно недалеко БИГ С и Теско Лотус
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #14

Сообщение Key38 » 10 дек 2009, 07:47

MA8 писал(а):Понятно, спасибо. Вообще, становятся важными такие вещи, которые раньше не могли придти в голову, например наличие Теско Лотус поблизости

Ага, приходится считаться с малышом во всем, хотя раньше, еще раз повторюсь, думали поедеем только на Краби.....
Теско Лотус -
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #15

Сообщение sviol » 10 дек 2009, 17:39

Постою рядом, послушаю...
А как в феврале-марте с погодой (морем) Самуи vs Пукет? Тоже выбираем место в основном для удобства детей, но без снорклинга я в Тае долго не выдержу
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #16

Сообщение merial » 10 дек 2009, 17:51

sviol писал(а):Постою рядом, послушаю...
А как в феврале-марте с погодой (морем) Самуи vs Пукет? Тоже выбираем место в основном для удобства детей, но без снорклинга я в Тае долго не выдержу

Пхукет (Сурин бич) или Самуи (ламай) в апреле?
Пукет или Самуи с ребенком 2,5 лет в ноябре
Ответ на вопросы про погоду/дожди/температуру/отливы в Тае
Погода на материке и островах -очевидцы,отзовитесь по дождям
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #17

Сообщение sviol » 11 дек 2009, 05:31

merial писал(а):
sviol писал(а):Постою рядом, послушаю...
А как в феврале-марте с погодой (морем) Самуи vs Пукет? Тоже выбираем место в основном для удобства детей, но без снорклинга я в Тае долго не выдержу


Ответ на вопросы про погоду/дожди/температуру/отливы в Тае


Спасибо. Думаю это старый и бесконечный вопрос о том, где погода будет лучше

Aleksevna Отличный отчет! Остановимся все таки на Самуи, к тому же там еще не были. Как вы думаете, с 5-ти месячным ребенком будет намного сложнее?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #18

Сообщение Key38 » 11 дек 2009, 07:35

Aleksevna Отличный отчет! Остановимся все таки на Самуи, к тому же там еще не были. Как вы думаете, с 5-ти месячным ребенком будет намного сложнее? [/quote]

Тоже обсуждали, пока не ползает, не ходит - проще с ребенком, тем более, если Вы на ГВ.
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #19

Сообщение Aleksevna » 11 дек 2009, 09:35

sviol писал(а):Aleksevna Отличный отчет! Остановимся все таки на Самуи, к тому же там еще не были. Как вы думаете, с 5-ти месячным ребенком будет намного сложнее?

спасибо : ) я думаю, с 5-месячным будет еще проще : )) особенно, если он на ГВ, как правильно заметил(а) Key38.
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #20

Сообщение kay42 » 11 дек 2009, 10:14

думаю с 5 месячным жесть..как раз прикорм начаться должен(в6мес) зубы начнут лезть..имхо до года терпеть надо
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль