Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Сообщение: #1

Сообщение traveler2006 » 03 дек 2009, 21:00

Привет.

Едем в Индию в середине декабря. Маршрут таков. Прилет в Дели. Оттуда в Непал, 2 недели там, обратно в Дели, 2 недели в Индии (Раджастан), снова в Дели, самолет в Бангкок. 20 дней в Тайланде и потом назад в Дели и оттуда домой в Россию.

Итого 3 страны и 3 въезда. Следовательно нужна индийская 3кратная виза или мульти...

Друг подал доки в Питере там ничего не просили кроме брони отелей или билеты в другие страны. Он дал бронь в Непале и билеты в Тай. Все...

А я подаю в Москве и меня застращали... Хотела подать документы через фирму какую нибудь, чтобы меньше было геморроя, везде отказали и сказали чтобы шла в консульство сама. На форумах начиталась, что дают много отказов.

По телефону в визовом центре запросили кучу документов. Если в Петербурге лояльные и понимающие сотрудники, то тут в Москве отыгрываются по полной. Просят все билеты, все брони. У меня есть бронь в Непале, но просят и билет туда. Говорю еду землей, просят билет на автобус!!! Ок. Решила визу Непальскую сделать прямо в Москве... Так как им надо и бронь на Индию всю, решила сделать ГОА бронь на все дни. Сегодня займусь... А билеты в Тай и бронь отеля в Тае у меня есть, Марриотт.

Изучив всю эту путанную историю, хотела бы услышать мнение гуру. Что меня ожидает еще? Какие мучения? Может быть им еще какие либо справки принести? Страховку там или с работы о доходах?

Буду благодарна за любую инфу. Заранее спасибо
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Сообщение: #2

Сообщение DoraS » 04 дек 2009, 02:45

Присоединяюсь к вопросу,у меня подобная ситуация...
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Сообщение: #3

Сообщение DoraS » 05 дек 2009, 12:42

traveler2006 писал(а):Привет.

Едем в Индию в середине декабря. Маршрут таков. Прилет в Дели. Оттуда в Непал, 2 недели там, обратно в Дели, 2 недели в Индии (Раджастан), снова в Дели, самолет в Бангкок. 20 дней в Тайланде и потом назад в Дели и оттуда домой в Россию.

Итого 3 страны и 3 въезда. Следовательно нужна индийская 3кратная виза или мульти...

Друг подал доки в Питере там ничего не просили кроме брони отелей или билеты в другие страны. Он дал бронь в Непале и билеты в Тай. Все...

А я подаю в Москве и меня застращали... Хотела подать документы через фирму какую нибудь, чтобы меньше было геморроя, везде отказали и сказали чтобы шла в консульство сама. На форумах начиталась, что дают много отказов.

По телефону в визовом центре запросили кучу документов. Если в Петербурге лояльные и понимающие сотрудники, то тут в Москве отыгрываются по полной. Просят все билеты, все брони. У меня есть бронь в Непале, но просят и билет туда. Говорю еду землей, просят билет на автобус!!! Ок. Решила визу Непальскую сделать прямо в Москве... Так как им надо и бронь на Индию всю, решила сделать ГОА бронь на все дни. Сегодня займусь... А билеты в Тай и бронь отеля в Тае у меня есть, Марриотт.

Изучив всю эту путанную историю, хотела бы услышать мнение гуру. Что меня ожидает еще? Какие мучения? Может быть им еще какие либо справки принести? Страховку там или с работы о доходах?

Буду благодарна за любую инфу. Заранее спасибо



У меня та же история и вот ,что я вычитал на одном из сайтов:
"Если вы едете в Непал через Индию, то необходимо знать о том, что индийская виза бывает одно- двух- и многократной. Если Вы планируете вернуться также через Индию, то надо запасаться сразу как минимум двукратной визой, в противном случае, на индийской границе вы оставите еще 50USD за повторный въезд." Это правда?Кто знает?Легче тогда 50$ на границе отдать,чем устраивать в Москве цирк...
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Сообщение: #4

Сообщение traveler2006 » 08 дек 2009, 00:33

В Непале и Индии сделали "бронь" просто написав в десяток отелей в Катманду и в Гоа. Пара ответили и подтвердили бронь. Это и приложим к докам на визу. Распечатки мыл... Визу Непальскую решила сделать в Москве заранее, чтобы было побольше всего и индусы не выносили мозг...

В Питере есть знакомый индус, раньше работал в консульстве. Позвонили ему и рассказали про ситуацию. Он посмеялся и сказал, что брони эти никто не проверяет и визу дадут 100%. Так что на днях потащим всю эту макулатуру и подадим на многократную визу. Потом отпишусь
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Сообщение: #5

Сообщение traveler2006 » 15 дек 2009, 19:58

Мне дали трекратную визу в Москве без проблем.

Друг пошел в Питере на получение, а ему сказали на след. день (сегодня) прийти на интервью к консулу. Он пошел. Консул спросил где он работает и зачем ему трекратная виза. Ну он рассказал о профессии (фотограф), сказал, что мы едем в 3 страны отдыхать. Что есть все брони и билеты. Консул сказал, хорошо, приходите вечером в визовый центр за паспортом. Пришел (прождав 2 часа так как визы не привезли, там это обычное дело) дают паспорт, а там однократная виза! По ходу у них все через одно место... Скорее всего, что перепутали. Завтра поедет в консульство узнавать, что за херня.

Так что еще большой вопрос где более нормальное консульство Индийское в Москве или Питере!
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

Сообщение: #6

Сообщение traveler2006 » 16 дек 2009, 10:55

Хочу подытожить. В Питерском консульстве работают полные дебилы. Сказали, что визу уже поменять не могу и ничего сделать тоже. Посоветовали, получить новую в Бангкоке или Катманду. Сделали ошибку и даже не извинились. В результате 5 поездок в рабочее время в их консульства и визовые центры, куча потерянного времени и денег. Теперь еще до кучи придется геморроиться в Катманду, платить еще раз консульский сбор и тратить в паспорте страницу!
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль