Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #1

Сообщение SABBATH1666 » 07 дек 2009, 23:32

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ...ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...с недвижимостью в Тайланде вопросов не возникает-сайитов полно и цены прозрачные-покупай что хочешь и чего и кого хочешь..а вот стал искать цены на нежвижимотсь лаоса и тут засада-сайтов "три с половиной калеки"..толи для фарангов специально-цены фантастические раза в два а то и больше чем в Тайланде...и это то в Лаосе...стране,если странивать РФ с Молдавией..цены на жильё сумасшедшие..толи у них вообще там не понятно что происходит,то ли имеются сайты строго на лаоском языке..что с нашей/англ клавиатурой делать мол нечего...если что знаете или видели,когда были в Лаосе,что там продают и какие РЕАЛЬНЫЕ цены..буду признателен
п.с.несколько сайтов нашёл с ценами на недвижимость но от цен глаза на лоб вылезли-)))
Аватара пользователя
SABBATH1666
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Мьянма форум

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #2

Сообщение Alexander11 » 07 дек 2009, 23:47

Прошу прощения за неполиткорректность, но на...зачем Вам недвижка в такой стране? Если там есть какие-то реальные преимущества (уважаемое гражданство, климат, благоприятный для лечения и здоровья, что-то еще), просветите, пож-та.
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 08 дек 2009, 00:20

Земля в районе Луанг-Прабанг стоит порядка 10 долл./м2. Но это аренда, а не собственность.В Лаосе иностранец не может владеть землей, только аренда на срок до 30 лет. Если земля под бизнес, а не частное проживание - то тогда аренда до 50 лет. Пролонгация возможна, но не гарантирована. Рынка нормального нет, соответственно цены могут быть несуразными и отличаться на порядок. В общем достаточно большой головняк.
Инфо от знакомого, который там был 6 месяцев назад.
Его недвижимость без собственности на землю не интересовала, поэтому вопрос на этом был закрыт.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #4

Сообщение SABBATH1666 » 08 дек 2009, 12:24

ответ-
а для интересующихся зачем мне Лаос и недвижимость отвечаю
моя знакомая из Паттайи Тайланд..лаоска,,,и хочет чтоб я ей купил дом и соотвественно со всем барахлом..цену называет...можно три квартиры в Птт купить..на сайтах лаоских я ничего не нашёл кроме сногсшибательных цен втридорога...вот и прошу Вас..кто чего знает-поделится информацией...
хотелось бы знать обман это или ...а то то кто говорит-дом можно купить максимум за 10 тыс баксов во Вьентьяне а на сайтах таких цен я и в помине не нашёл только 150-300тыс $..Лаос страна недорогая откуда же такие цены то..неужели Абрамовичи и там есть
Аватара пользователя
SABBATH1666
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #5

Сообщение Amaras » 09 дек 2009, 01:50

Алек747474 писал(а):ответ-
а для интересующихся зачем мне Лаос и недвижимость отвечаю
моя знакомая из Паттайи Тайланд..лаоска,,,и хочет чтоб я ей купил дом и соотвественно со всем барахлом..цену называет...можно три квартиры в Птт купить..на сайтах лаоских я ничего не нашёл кроме сногсшибательных цен втридорога...вот и прошу Вас..кто чего знает-поделится информацией...
хотелось бы знать обман это или ...а то то кто говорит-дом можно купить максимум за 10 тыс баксов во Вьентьяне а на сайтах таких цен я и в помине не нашёл только 150-300тыс $..Лаос страна недорогая откуда же такие цены то..неужели Абрамовичи и там есть

Это результат ограниченности предложения и спекуляций (или ожиданий оной) довольно приличного количества иностранцев с лаосскими жёнам


Страна - жесть.. земля вообще принадлежит государству.. даже если лаосец её покупает.. то есть один хрен могут изъять если надо

Цены 10 тыс. были 10 лет назад
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #6

Сообщение SABBATH1666 » 09 дек 2009, 11:22

спасибо всем за информацию
да лаосские комуняки ещё хуже наших...у них там и 90-ые и 80-ые и 70-ые...СССР с душком Тая и оголтелого бизнеса..хочу отниму а хочу нет...
вообщем кто хочет понастольгировать по прошлым годам великой державы..милости просим в Лаос
Аватара пользователя
SABBATH1666
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #7

Сообщение Grisha11 » 11 дек 2009, 01:40

Alexander11 писал(а):Прошу прощения за неполиткорректность, но на...зачем Вам недвижка в такой стране? Если там есть какие-то реальные преимущества (уважаемое гражданство, климат, благоприятный для лечения и здоровья, что-то еще), просветите, пож-та.

Никак не могу въехать, что такое "уважаемое гражданство"? (кем уважаемое?)

Реальные преимущества есть:
1. Красивая природа, не испорченная цивилизацией.
Экологически чистые продукты питания.
2. Климат.
В горной части Лаоса мне он показался райским,
особенно после Тая и Камбоджи, где всё время
чувствовал себя как на раскалённой сковороде.
3. Географическое положение.
Жить между Бирмой, Китаем, Вьетнамом,
Камбоджей и Таиландом, по-моему, очень круто.
4. Плотность населения.
Посмотрите и охуейте, сравнив её
с плотностью населения Вьетнама.

Недостатки тоже есть.
Главный-это невозможность получить ВНЖ, как и во всех странах ЮВА.
Снимаю шляпу перед нашими Робинзонами, живущими в Тае
и вынужденными каждый месяц курсировать между Таем и Камбоджей
дабы не нарушить режим пребывания в стране.
Ещё один недостаток - практически никто в провинции
не говорит по-английски.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #8

Сообщение Amaras » 11 дек 2009, 15:49

Grisha11 писал(а): Главный-это невозможность получить ВНЖ, как и во всех странах ЮВА.
Снимаю шляпу перед нашими Робинзонами, живущими в Тае
и вынужденными каждый месяц курсировать между Таем и Камбоджей
дабы не нарушить режим пребывания в стране.
Ещё один недостаток - практически никто в провинции
не говорит по-английски.

Ну.. можно..но сложно и дорого конечно..и в Бирме даже можно..инвестору
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #9

Сообщение alexandr477 » 11 авг 2010, 12:13

Добрый день. Был в Лаосе недавно,в июле.Моя жена из Лаоса и мы ездили к родственникам в Самныа,Вьенсай,Вьентьян и еще пару мест,родни много. Во Вьентьяне сейчас можно еще пока купить жилье за 10 т.д.,но не иностранцу. Мы решили взять землю под строительство во Вьентьяне и оформить пока на сестру жены,т.к. у жены уже Российское гражданство.
alexandr477
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лаос-недвижимость...кто знает какая цена?

Сообщение: #10

Сообщение SABBATH1666 » 18 авг 2010, 12:12

а какое жильё если не секрет?
допустим если прицениваться к шопхаусу или таунахаусу..как правило выглядит это-дом трёх-четырёхэтажный..внизу гараж и многие там делают магазин или салоны там всякие..покупать целый стояк то есть..с первого и по третий..мне сказали что почти как в тайланде-2-3млн бат..я тоже был во Вьентьяне в июне..или это развод для тупых фарангов..нет таких цен или 10 т.д на другие совсем дома?
хотя я ездил со своими лаосцами и узнавал почём машины..ничуть не дешевле чем в тайланде(так как гонят оттуда японцев-тойоты исузу и хонду)а другие типа корейские-киа или хёндэ..тоже цены как в рф..не могли ли проянить ситуацию если в курсе?
п.с. приценивался на машины и на дома собственно не я..а сами лаосцы..может что переврали
Аватара пользователя
SABBATH1666
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль