Аргентина - Уругвай - Чили

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #1

Сообщение Alinita » 05 ноя 2009, 18:48

Уже давно планирую маршрут поездки, времени на нее, к сожалению, не так много как хотелось бы… С Чили и Аргентиной более или менее все понятно, а вот с Уругваем до конца решить не могу… На следующей неделе подаю документы на визу в Уругвай и хотелось бы определиться. Помогите, пожалуйста. Изначально закладывала 5 дней на эту страну, сейчас набросала маршрут и получилось менее 3 дней. С другой стороны, может быть, достаточно для Монтевидео?
Вот такой получился маршрут. Буду рада любым замечаниям, кроме Острова Пасхи (билеты на него уже выкуплены).

31 января (утром) – прибытие в Прибытие в Буэнос-Айрес
31 -2 февраля - Буэнос-Айрес
3 февраля - планирую на пароме добраться до Уругвая
3-5 февраля – Монтевидео, Пеньяроль, возможно Колония, но еще не решила стоит ли
5 февраля в 18:45 вылет из Монтевидео в Сантьяго
6 февраля - Сантьяго
7 февраля - Вылет на остров Пасхи
7-12 февраля - остров Пасхи
12 февраля - Вылет в Сантьяго
13-14 февраля – Valparaiso, Винья дель мар
15 февраля - Вылет в Пуэрто Монтт
16-17 февраля - Торрес дель Пайне
18 февраля – переезд в Аль Калафате
19 февраля- Perito Moreno, big ice
20 февраля – вылет в Сантьяго
21 февраля - Сантьяго
22 февраля 07:30 - Вылет в Буэнос-Айрес
15:25 - Вылет из Буэнос-Айреса в Москву
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #2

Сообщение Canpicafort » 05 ноя 2009, 20:09

15 февраля - Вылет в Пуэрто Монтт
16-17 февраля - Торрес дель Пайне

Может вылет в Пунто Аренас в Патагонию, а не в озерный край - Пуэрто Монтт?

19 февраля- Perito Moreno, big ice
20 февраля – вылет в Сантьяго

Зачем лететь в Саньяго из Аль Калафате, если в Буэнос-Айрес дешевле и не надо лишний перелет потом из Сантьяго в Буэнос-Айрес?

И еще кажется маловато дней на Патагонию, хотя тут как получится. Кому много, кому достаточно.

Сам собрался в почти такие же числа по Аргентине-Чили по похожим местам, не подскажешь 2 момента - 1)где и почем берешь перелеты (по Аргентине и Чили)- ЛАН для иностранцев на сайте дорогой, Аргентиниан Эйрлайнс по Аргентине подешевле все же. 2) Что сейчас с визой Чили. Насколько нужно оплаченные брони гостиниц, сколько делают дней и т.д. Можно в личку. Спасибо.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #3

Сообщение Alinita » 05 ноя 2009, 20:19

Canpicafort писал(а):Может вылет в Пунто Аренас в Патагонию, а не в озерный край - Пуэрто Монтт?

Да, Вы правы перепутала, в Пуэрто Монтт

Canpicafort писал(а):Зачем лететь в Саньяго из Аль Калафате, если в Буэнос-Айрес дешевле и не надо лишний перелет потом из Сантяго в Буэнос-Айрес?

У меня друзья в Сантьяго и все вещи будут у них дома

Canpicafort писал(а):1)где и почем берешь перелеты (по Аргентине и Чили)

Покупаю через друзей чилийцев, здесь действительно дорого

Canpicafort писал(а):2) Что сейчас с визой Чили. Насколько нужно оплаченные брони гостиниц, сколько делают дней и т.д.

Визу делают не долго, максимум 2 недели. Брони, насколько я знаю, нужны, но можно бронировать не на весь период поездки. Сама с этим не сталкивалась, у меня, к счастью, приглашение есть. Но где-то здесь писали не так давно об этом.

Canpicafort
Чилийская виза
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #4

Сообщение Canpicafort » 05 ноя 2009, 20:50

Alinita писал(а):Визу делают не долго, максимум 2 недели. Брони, насколько я знаю, нужны, но можно бронировать не на весь период поездки. Сама с этим не сталкивалась, у меня, к счастью, приглашение есть. Но где-то здесь писали не так давно об этом.

Понятно, ссылки посмотрел, но все равно до конца не ясно, например если перелетов не будет а только по земле въезд/выезд. Позже буду сам узнавать в консульстве.

Alinita писал(а):Да, Вы правы перепутала, в Пуэрто Монтт

В Пунто Аренас
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #5

Сообщение Alinita » 05 ноя 2009, 21:12

Canpicafort писал(а):В Пунто Аренас

Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #6

Сообщение lego » 06 ноя 2009, 09:58

Я бы выбросил Уругвай, если вы конечно не коллекционер названий стран, а сэкономленное время добавил бы в Калафате.
Там после Биг Айс поехал бы на экскурсию Todos los Glaciares (на корабле, занимает весь день с 9 утра до 5 вечера), а потом поехал бы в Чалтен (El Chalten, 220 км от Калафате) и сходил в треки к Фиц Рою и ледникам.

Я по Аргентине летал и ЛАНом, и АА. Разницы никакой нет, и те, и другие переносили рейсы примерно на час от времени, указанного в билетах. Самолеты одинаковые, нормальные.
Билеты покупал на expedia.com, все было ОК. Внимание: билеты АА надо подтверждать, можно по телефону в день вылета. Это полезно, потому что в день вылета они уже знают, на сколько будет перенесен рейс.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #7

Сообщение Chievo » 06 ноя 2009, 10:33

В Уругвае, действительно смотреть нечего. Понравились городишки Пириаполис и Пунто дель Эсте, можно съездить на ферму поглядеть на животных и полакомится сгущенкой, прокатится на мыс китов (попутно зайдя в Белый дом), ну на маяк сгонять. А по хорошему там отдых для транкило, не куда спешить не надо и пить матэ.
На счет перелетов, очень удобный тариф аэропасса: фиксированная цена на определенное количество миль. Мало известная тема, но если у вас там друзья, то найдете. У меня было запланировано шесть перелетов, но т.к. оставались мили еще из Калафате рванули в Ушуайю, на край света (8 перелетов примерно 900 долл. в ценах 2008). За теже деньги еще и Огненную землю посмотрели (очень рекомендую). Лучше там пару дней провести: паровозик каторжан, на катамаране к пингвинам, и о-о-чень вкусные крабы (огромная порция - рублей 400 получалась). У чилийцев тоже есть Край света, но там деревня деревней.
На Калафате дня два минимум закладывайте, не пожалеете.
Chievo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #8

Сообщение Alinita » 06 ноя 2009, 12:06

lego
Большое спасибо за советы! Даже не знаю, может быть действительно отказаться от Уругвая... Проблема в том, что это всемя я добавить к Калафате не смогу, т.к. мне 6-го надо быть с Сантьяго, и 7-го вылететь на остров Пасхи. А два раза летать в Патагонию... А может быть и стоит...

lego писал(а):Я по Аргентине летал и ЛАНом, и АА. Разницы никакой нет, и те, и другие переносили рейсы примерно на час от времени, указанного в билетах.


Лан тоже часто задерживает рейсы?

Chievo
В Уругвае я планировала только Монтевидео и Пеньяроль, это небольшая станция в пригороде Монтевидео. Как думаете, стоит ехать в Уругвай на три дня?
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #9

Сообщение lego » 06 ноя 2009, 13:47

Статстика у меня конечно не большая: три перелета АА и один ЛАНом. Все рейсы были задержаны на час-полтора, поэтому я разницы между этими двумя авиакомпаниями не ощутил. Хотя на форуме говорят, что ЛАН вроде получше.
Я бы летел тем, что дешевле и удобнее по времени.

Если у Вас есть какие-то обязательные даты, то тут, конечно, ничего не поделаешь. А так маршрут какой то сумбурный получается - из Аргентины в Чили, потом снова в Аргентину, потом опять в Чили, потом опять в Аргентину. Сплошные паспортные контроли. Надо бы пооптмизировать.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #10

Сообщение Chievo » 06 ноя 2009, 13:49

Однозначно трудно ответить. При желании везде можно найти что-нибудь интересное, а вам все побережье Уругвая можно за три дня проехать. В самом М-Видео и одного дня много (соглашусь с мнением друзей, проживших там четыре с лишним года), а покататься ...ну я уже писал.
Если есть возможность на что-то заменить (а как я понимаю она ограничена), то посмотрите реально на что, и решайтесь.
Честно, мне там понравилось, так у них все спокойно-размеренно-красиво, что даже при вылите в Байрес забыли водку из ручной клади переложить в багаж (транкилы ) И матэ кроме них никто так не глушит (ни бразилы, ни аргентуи).

P.S. если позволите не скромную просьбу, маленькую посылочку моим друзьям в Сантьяго не будет возможности захватить?
Chievo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #11

Сообщение Alinita » 07 дек 2009, 17:53

Chievo писал(а):Честно, мне там понравилось, так у них все спокойно-размеренно-красиво

Именно поэтому так туда и тянет...

Chievo писал(а):P.S. если позволите не скромную просьбу, маленькую посылочку моим друзьям в Сантьяго не будет возможности захватить?

Если только маленькую и мне для этого никуда ехать не придется. Еду одна и не хотелось бы везти с собой слишком много вещей

lego писал(а):Я бы выбросил Уругвай, если вы конечно не коллекционер названий стран, а сэкономленное время добавил бы в Калафате.
Там после Биг Айс поехал бы на экскурсию Todos los Glaciares (на корабле, занимает весь день с 9 утра до 5 вечера), а потом поехал бы в Чалтен (El Chalten, 220 км от Калафате) и сходил в треки к Фиц Рою и ледникам.

Думаю, может быть, мне от Торрес дель Пайне отказаться в пользу экскурсии Todos los Glaciares... Запуталась совсем планируя Патагонию, времени на нее совсем мало, да и честно говоря, пугает, что билеты на автобус из Торрес и обратно на нужное мне время купить не смогу... Может быть лучше забронировать сразу хостел в Эль Калафате со всеми экскурсиями на ледники?
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #12

Сообщение lego » 08 дек 2009, 08:19

Трудно советовать по Торрес дель Пайн, т.к. там я не был. Судя по рассказам, место красивое.
При активном темпе на Калафате достаточно 2-х дней. Первый ледник, второй поездка Todos los Glaciares. Эль Чалтен находится в 220 км, туда тоже надо ехать и тратить время на переезд.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #13

Сообщение Js29 » 10 дек 2009, 09:50

lego писал(а):Я по Аргентине летал и ЛАНом, и АА. Разницы никакой нет, и те, и другие переносили рейсы примерно на час от времени, указанного в билетах. Самолеты одинаковые, нормальные

вставлю свои 5 копеек - у меня ощущения остались другие - самолеты ЛАН были сильно новее (лет на 30) и лучше сервис!! Но на калафате ЛАН не летает вроде...

lego писал(а):Трудно советовать по Торрес дель Пайн, т.к. там я не был. Судя по рассказам, место красивое. При активном темпе на Калафате достаточно 2-х дней. Первый ледник, второй поездка Todos los Glaciares. Эль Чалтен находится в 220 км, туда тоже надо ехать и тратить время на переезд

да, два дня хватит. но два полных дня! если самолет прилетает в обед - не успеете толком.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 10 дек 2009, 10:02

Js29 писал(а):вставлю свои 5 копеек - у меня ощущения остались другие - самолеты ЛАН были сильно новее (лет на 30) и лучше сервис!! Но на калафате ЛАН не летает вроде...

Летал LANом правда не по Аргентине - вроде задержек никаких не было.... Самолеты новые, сервис отличный.

п.с. в Калафате Лан летает
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #15

Сообщение Js29 » 10 дек 2009, 10:12

AndySpb писал(а):п.с. в Калафате Лан летает

круто! тогда отправлю родителей туда ЛАНом. я просто еще толком не смотрел, а когда сам летал - то были только АА - древние дугласы.
кстати вопрос - хорошее ли место пунта дель Есте для 3-4 дней пляжного отдыха? или есть варианты около БА или Монтовидео лучше?
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #16

Сообщение argentino13 » 10 дек 2009, 10:16

Js29 писал(а):кстати вопрос - хорошее ли место пунта дель Есте для 3-4 дней пляжного отдыха?

Хорошee.

Js29 писал(а): или есть варианты около БА или Монтовидео лучше?

Лучше Punta del Este.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #17

Сообщение Alinita » 10 дек 2009, 10:25

Спасибо за советы!
Js29
Да, Лан летает в Калафате только из БА.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Уругвай - Чили

Сообщение: #18

Сообщение Js29 » 10 дек 2009, 11:55

на калафате очень красиво!
кстати для экономии советую там бронировать такси в порту заранее, потому что такси из порта там дорогое и не торгуется - чисто туристическое место
и на ледник самому тоже поехать, опять же выгода
мы не забронировали и сильно (в деньгах;) пожалели
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль