На Мальдивы может не хватить...

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #1

Сообщение Sonya79 » 13 дек 2009, 15:59

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. В марте хотим поехать к морю с 3х летним ребенком. Очень нравится то, что написано и показано про Мальдивы, но боюсь, что в этом году это не наш маршрут. Но так хочется:
-спокойного (!) и прозрачного моря
-белоснежных песчаных пляжей
-жить на берегу в бунгало
-спокойствия-спокойствия-спокойствия - чем меньше людей, тем лучше!
Достопримечательности не волнуют совсем. Рыбок хотелось бы, но не обязательно. Еду на ребенка, скорее всего, будем брать с собой, а сами не очень привередливы.
В общем, есть ли такие места, где есть всё вышеперечисленное, но заплатить придется меньше, чем на Мальдивах?
Заранее спасибо большое!
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский
отдых с ребенком

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 дек 2009, 16:10

Sonya79 писал(а):-спокойного (!) и прозрачного моря
-белоснежных песчаных пляжей
-жить на берегу в бунгало
-спокойствия-спокойствия-спокойствия - чем меньше людей, тем лучше!
Достопримечательности не волнуют совсем. Рыбок хотелось бы, но не обязательно.

Посмотрите на пример в сторону Ко Куда(Таиланд)
Немного Ко Куда(фото). Dusita Resort и окрестности.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #3

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 00:12

Спасибо! Безумно красиво
За последние дни очень много прочитала. Наверное, Азия пока не для нас.. Смотрю в сторону Карибских стран
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 00:57

Sonya79 писал(а):Спасибо! Безумно красиво
За последние дни очень много прочитала. Наверное, Азия пока не для нас.. Смотрю в сторону Карибских стран

..думаете Мальдивы будут намного дороже Карибских стран?..на Мальдивах есть отели и за 60 баксов в сутки ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #5

Сообщение pin1 » 17 дек 2009, 01:07

Stan писал(а):..думаете Мальдивы будут намного дороже Карибских стран?..на Мальдивах есть отели и за 60 баксов в сутки ...

Вот я тоже удивился , да и лететь на Мальдивы намного короче.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #6

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 01:32

А я и не знала, что там есть отели за 60 долл.... Мне кажется, на Мальдивы стоит всё-таки ехать именно в отель.. и в звезды 4 как минимум. Но это ИМХО. И больше 10 дней там даже с детьми делать нечего.. Опять ИМХО
С момента опубликования этой темы мы поняли, что ехать всё-таки надо недели на 3-4. И что оставить дома нашу 7ми месячную дочку мы не сможем. Тем более на месяц. Так что начальные условия немного поменялись - едем вчетвером на месяц, но всё еще главным приорететом на отдыхе будут море и пляжи.
Я в настоящий момент рассматриваю Доминикану. Покритикуете? Напоминаю, что едем в марте.
Жить где-нибудь в La Romana/ Bayahibe/ Samana и снимать квартиру/ апарт отель, так как придется детишкам готовить. Недорогих вариантов в Доминикане, я понимаю, море. Пока мне озвучили от 50 долл. за ночь за квартиру. Меня привлекает то, что в Доминикане есть-таки очень разные места - и примерно такие тихие, как нам хочется. А хотелось бы мирно переезжать с одного на другое где-нибудь раз в неделю. Море, конечно, не совсем как на Мальдивах, но белый песочек и лазурная вода есть. Опять же, если ехать на месяц, то надеюсь (вот здесь надеюсь, что мне тут расскажут), можно будет решить вопрос с подгузниками и детским питанием.
Примерно так..
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 01:49

Спешу вас разочаровать.Вернулся совсем недавно из La Romana Dream туда больше не поеду.В Ла Романе вы не найдете такого белоснежного песка,постоянно будете окружены толпами людей,пляж был крайне перенаселен и напоминал Сочи,в некоторые дни приходилось заранее занимать лежаки.Вода почти всегда мутной была,на песке около Романтической беседки находил пару раз стекла клал на видное место,их даже не убирали их присыпали песком.Если же ваши намерения действительно серьезны то берите номера в VIP-zone отеля,остальные как-то не катят....Но придется доплачивать отдельно за VIP-бассейн,если кто-то увидел что вы там находитесь без предоплаты насчитают штраф в 200 $. По красоте Карибы (Доминиканская республика) в подметки не годятся Мальдивам и Островам Тая.А Ла Романа Dream далекая резервация,вы оттуда не можете даже выбраться без 70$ потому как минимальный ценник на такси именно такой.Это я отписал вам про самый приличный отель в котором мы жили.К слову в октябре за номер Вип-зоны был ок.65 дол без услуг вип-зоны просили 170 доларов.Очень помог местный швейцар-негр Линкольн.
Касаемо съема квартиры....идея отличная,но чреватая проблемами как только мы отходили от Santa Domingo Way люди удивленно тыкали пальцами на наш фотик,уберите подальше отнимут мол,я на форуме уже писАл как в меня совершенно спокойно взял на мушку пистолета какой-то мудак,а у приятель мой под 2 метра лихо ретировался как увидел толпу тинейджеров которые резко сменили курс движения увидев бледнолицего туриста.
Общее впечатление от отдыха -неуютность несмотря на хорошие номера и отличную погоду.Такого неуюта я не испытывал нигде ни в Камбо,ни на Шри Ланке,ни в Тае,ни в Марокко....Имхо мое личное мнение.
Гость

 

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #8

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 02:05

Sharlatan писал(а):Спешу вас разочаровать.Вернулся совсем недавно из La Romana Dream туда больше не поеду.В Ла Романе вы не найдете такого белоснежного песка,постоянно будете окружены толпами людей,пляж был крайне перенаселен и напоминал Сочи,в некоторые дни приходилось заранее занимать лежаки.Вода почти всегда мутной была,на песке около Романтической беседки находил пару раз стекла клал на видное место,их даже не убирали их присыпали песком.Если же ваши намерения действительно серьезны то берите номера в VIP-zone отеля,остальные как-то не катят....Но придется доплачивать отдельно за VIP-бассейн,если кто-то увидел что вы там находитесь без предоплаты насчитают штраф в 200 $. По красоте Карибы (Доминиканская республика) в подметки не годятся Мальдивам и Островам Тая.А Ла Романа далекая резеровация,вы оттуда не можете даже выбраться без 70$ потому как минимальный ценник на такси именно такой.

Ужас! Я начиталась отзывов и поняла так, что пляжей там много, в том числе вполне безлюдных.. Мы планировала брать машину, и ездить по мере возможности.. Как-то грустно читать такие отзывы..
Куда ж нам податься?
Прсто на крошечных Мальдивских островках мы сойдем с ума через 10 дней. Да и 60ти долларовые предложения мне не попадались по Мальдивам.. В общем, см. сабж.
В ветке про Кубу мне пророчили "жизнь за колючей проволокой". Тоже неоптимистично. Хотя Кайо Ларго так красиво...
Еще острова на Карибах? Антигуа звучит как мечта. НО боюсь, что место глухое , и подгузники с детским питанием мы там будем долго искать.
Тайланд... И Азия, вообще. Понимаете, вопрос про кусающихся насекомых для нашей семьи критичен.. Если там будут блохи или много комаров, то отдыху Не судите строго, пожалуйста! И напишите, если знаете, где этого можно избежать

Итак, продолжаю собирать идеи, ГДЕ еще относительно бюджетно, и море красивое................
Последний раз редактировалось Sonya79 17 дек 2009, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 17 дек 2009, 02:11

Рассмотрите Пуэрто-Рико- и Карибы и Штаты в одном флаконе. Необычный такой флакон. И лететь сравнительно дёшего и цены там нормальные. Рядом ещё Американские Виргинские острова- тоже гуд.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Ещё вспомнил место, которое очень Мальдивы напоминает- венесуэльские острова Лос-Рокес. Оттуда вообще по моему ни одного недовольного ещё не приехало! Из плюсов нету визы+ иногда за 300-600 долларов поймать билеты можно. Гляньте отчёты по этому местечку. Был бы я писателем- ууух как написал бы про него!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 02:28

Sonya 79
Насчет безлюдных пляжей Ла Романы....вот там бы я вообще не советовал появляться
2 Olli
А чем добирались до этих островов? Перелеты только из Венесуэлы или есть из EU прямиком?
Гость

 

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 17 дек 2009, 02:50

Sharlatan писал(а):2 Olli
А чем добирались до этих островов? Перелеты только из Венесуэлы или есть из EU прямиком?


Я бы даже сказал, что только из Каракаса. Там острова крошечные, административный центр крошечный и полоса явно дальнобой и серьёзные лайнеры не принимает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #12

Сообщение Chikungunya » 17 дек 2009, 03:11

А мне понравился - из относительно бюджетных - отдых на Маврикии. Мы сняли "виллу" (реально - половину дома) на пляже Тру-о-Биш, с собственным патио, в котором рос огромный миндаль. Через дорогу - супермаркет, где мы покупали продукты (тоже очень недорого, к примеру, упаковка куриных бедер стоила на наши деньги 43 рубля), а по утрам - свежие круассаны и багет. Мне понравилось, что океан все время перед глазами. Когда засыпаю, когда просыпаюсь, даже когда готовлю обед Еще - абсолютная свобода и безопасность (разве что вещи без внимания оставлять не нужно, мы в этом убедились). Детям понравилось, что раз в день на наш пляж заезжает расписной фургончик с мороженым и включает развеселые детские песенки типа "джинг беллз". Время от времени мимо нашего патио проходил торговец свежими фруктами и предлагал то папайю, то ананас. Ананасы они сразу чистят, и получается как мороженка. Вечером приходили рыбаки со свежим уловом. А на закате обычно пустынный пляж заполнялся народом: посмотреть бесплатное шоу, которое приготовило для нас солнце. Каждый раз разное. Иногда мы брали такси и ездили смотреть остров. Часто брали.
Единственный минус - пляж Тру-о-Биш не обустроен (ну у нас в патио были собственные лежаки), его не чистят (в смысле не чистят от обломков кораллов), поэтому ступать надо с осторожностью. Но детям это не мешало, напротив, они часами могли собирать ракушки и кусочки кораллов. Мешок этого добра мы привезли с собой.
Правда, мы отдыхали в августе. В августе там зима, комаров нет, воздух сухой, не слишком жарко.

Вообще-то на свете много красивых мест, но нет идеального во всех отношениях (иначе все человечество давно переехало бы туда на ПМЖ). Так что выбирайте сами, что нравится и чего хочется именно вам. А на некоторые недостатки вашего выбора (а они в любом случае будут) – закрывайте глаза. Это очень легко.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #13

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 03:46

Olli писал(а):Рассмотрите Пуэрто-Рико- и Карибы и Штаты в одном флаконе. Необычный такой флакон. И лететь сравнительно дёшего и цены там нормальные. Рядом ещё Американские Виргинские острова- тоже гуд.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Ещё вспомнил место, которое очень Мальдивы напоминает- венесуэльские острова Лос-Рокес. Оттуда вообще по моему ни одного недовольного ещё не приехало! Из плюсов нету визы+ иногда за 300-600 долларов поймать билеты можно. Гляньте отчёты по этому местечку. Был бы я писателем- ууух как написал бы про него!

Искуситель. 3:40 ночи.. Я прочитала все отзывы по Пуэрто-Рико и присматриваю уже нам комнатку на Vieques Island, а тут про Венесуэлу.. Лос-Рокес после прочтения темы про пляжи входил в число моих мЕчт.. А как там с безопасностью? Не то, чтобы мы трусы, но.. Это я начиталась про "фотоаппарат не достанешь", "вечером белой девушке не выйти на улицу" (я очень белая, даже рыжая ) и т.п. Понимаю, что нигде не идеально, но всё же..
По Пуэрто-Рико немного напрягает виза. А жаль.. Но мы только паспорта начинаем делать. Можем и не успеть или вообще прлететь. В этом плане Венесуэла радует.
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 17 дек 2009, 08:21

С безопасностью на Лос Рокесе, думаю, как раз идеально дело обстоит! Там преступникам деваться некуда- дальше километра не убежишь!
Вот их и нету. "Фотоаппарат не достанешь"- это про столицу.

С визой- не напрягайтесь так сильно. Статистика получения- примерно 94-95% для граждан РФ. Да и сроками всё ОК. Месяц назад получал- заняло неделю.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #15

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 10:01

Chikungunya писал(а):А мне понравился - из относительно бюджетных - отдых на Маврикии.

Спасибо! Я я где-то прчитала, что отдых на Маврикии довольно дорогой, и перестала его рассматривать. А не расскажете, во сколько обошлось жилье за ночь примерно (можно в личку)?
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #16

Сообщение Ксенечка » 17 дек 2009, 10:20

Отчего же в личку - мне тоже про Маврикий интересно. Еще вопрос - во сколько обошелся перелет?
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 10:23

Sonya79 писал(а):
Chikungunya писал(а):А мне понравился - из относительно бюджетных - отдых на Маврикии.

Спасибо! Я я где-то прчитала, что отдых на Маврикии довольно дорогой, и перестала его рассматривать. А не расскажете, во сколько обошлось жилье за ночь примерно (можно в личку)?

..так вы сами сколько закладываете на аренду жилья в сутки(месяц)?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #18

Сообщение Gulikbeer » 17 дек 2009, 11:35

To Sonya79
Было бы неплохо, если бы вы город свой указали. Могу посоветовать ОАЭ, там возле Диббы есть несколько абсолютно глухих мест с вполне приличными, но дешевыми (ок 60 баксов в прошлом году) отельчиками. Индийский океан, горы, рыбки - все присутствует. За Антигуа зря переживаете - вполне цивилизованное место, подгузники ребенку без проблем найдете. Кондоры туда (да и не только туда) сейчас бюджетно летают с Франкфурта www11.condor.com/tcf-de/langfliegen.jsp;jsessionid=A7011DD32D1DFA6CB0CBD3AFC48F59AD.as11worker. Были в прошлом году в районе Файв Айлендс, место потрясающее - заброшенный форт, природа, людей почти нет, до столицы маршрутки бегают. Да и вообще нетуристические Карибы понравились - вполне спокойно, маркеты/маршрутки присутствуют, цены больки-меньки. А если далеко, но бюджетно - то Тай, конечно.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #19

Сообщение DarkShaH » 17 дек 2009, 12:23

Просим, просим, про Маврикий !
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #20

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 12:32

Понимаете, я конечно, никаких конкретных сумм не закладываю.. В идеале хотелось бы что-то снять долларов за, скажем, тысячу на месяц.. Хотя я уверена, что есть места, где не жалко (всё относительно, конечно) оставить больше денег. В общем, от 1000 до 2000. Плюс еда. Что думаете?

Сами мы из Питера - это gulik78 И моё спасибо, конечно. А нетуристические Карибы - это что еще? И вопрос по поводу того же Антигуа. Немножко напряг отзыв девушки, которую съели там комары. Мне как-то неудобно даже спрашивать про такое... (типа "комаров боитесь - сидите уж дома"..) Но вы там были? Как на Карибах, вообще, с насекомыми? И заодно уж с погодой в марте-апреле?

Бросает меня по мере углубления в форум
А я вот опять в сторону Азии гляжу. Маврикий как -то по отзывам не очень. Уж простите меня - я еще буду читать - но пишут как раз про толпы народу. А вот Сейшелы... Понравится ли нам там?! Вопрос риторический
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль