На Мальдивы может не хватить...

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 14:10

Sonya79 писал(а):Понимаете, я конечно, никаких конкретных сумм не закладываю.. В идеале хотелось бы что-то снять долларов за, скажем, тысячу на месяц.. Хотя я уверена, что есть места, где не жалко (всё относительно, конечно) оставить больше денег. В общем, от 1000 до 2000. Плюс еда. Что думаете?


..кхм.. ..30-60 долларов в сутки, даже не представляю где есть такие цены за приемлемое жилье где можно комфортно находиться с малышом...да еще и домик на берегу..может только Гоа или Тай...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #22

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 15:06

Stan писал(а):..кхм.. ..30-60 долларов в сутки, даже не представляю где есть такие цены за приемлемое жилье где можно комфортно находиться с малышом...да еще и домик на берегу..может только Гоа или Тай...


ПРИМЕР: http://www.greatrentals.com/rental-prop ... #unitRates - что-то такое.. За 1800 долл/месяц, но на 6 человек. Нас-то двое взрослых и двое очень маленьких детей. Это я одно из первых предолжений показала, губоко еще не копала. Мы ж не в отель хотим, а именно в домик или даже квартирку в каком-нибудь кондо.

А вот это на Антигуа-
http://www.holiday-rentals.co.uk/p434564не самое дешевое, но мне вид нра
Тринидад и Тобаго -
http://www.holiday-rentals.co.uk/p29199
http://www.holiday-rentals.co.uk/p401280?uni_id=90161
В общем, такие варианты по "комфорту" меня бы устроили. Уверена, что на месте можно найти дешевле. Но вот как ехать в неизвестность с детьми?! Надо бронировать заранее
Последний раз редактировалось Sonya79 17 дек 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 15:13

Если бы я выбирал среди Карибов, я бы еще посмотрел Тринидад и Тобаго - все-таки остров (тот что больше - какой из них?) не крохотный, за месяц можно не заскучать, думаю. Есть национальный парк. Но советовать не могу, ибо не был. Просто рассматриваю в среднесрочных планах, если на Карибы - то Т и Т у меня в приоритете. Из-за более-менее приличной территории. Так что просто гляньте описания - может понравится.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #24

Сообщение Gulikbeer » 17 дек 2009, 17:12

Sonya79 писал(а):А нетуристические Карибы - это что еще?

Это не Куба с Доминиканой, и не пакетом Мы хотели именно так познакомится с этим регионом. Были в Барбадосе, Гренаде, Антигуа и Сент-Винсенте в январе этого года. Комаров и другой гадости не было совсем, были лягушки - квакали громко. На Гренаде мало кто купался. Все прояснилось, когда взяли маски - ежи и змеи (один раз), так что с детьми вряд ли разумно. Барбадос в этом плане супер - белый песок и никакой гадости. Но самый дорогой из этих островов, хотя и самый цивилизованный. Антигуа победнее и подешевле будет. В быту все привычно для европейцев - еда, климат (аллергия у жены пропала. Совсем и на всё), единственный минус - адаптеры для розеток нужны. Ну и затычки для ушей, все время что то мешало спать - шум прибоя, лягушки, завывание ветра, кондишин и т.д. Погода отличная, иногда даже слишком жарко, дожди были, но полчаса максимум. Загар полгода держится, не чета средиземноморскому. Лучше снять аппартаменты, но в 1000/мес. точно не уложитесь. 2000 уже реальнее, почитайте отзывы в соотв. разделе. Достопримечательности почти везде одни и те же - пещеры, водопады, парки разные. Транспорт хорошо развит, криминала не было видно, попрошаек тоже. Вообщем, интересно, но вряд ли бюджетно.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 17 дек 2009, 21:03

Может быть, остров Маргарита (Венесуэла)?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #26

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 21:23

gulik78 писал(а):Барбадос в этом плане супер - белый песок и никакой гадости. Но самый дорогой из этих островов, хотя и самый цивилизованный.


Как ни странно, выбор апартов именно по Барбадосу больше и, следовательно, больше доступных вариантов. Не можете посоветовать, в каком районе лучше смотреть, исходя из наших запросов - спокойное море, широкие песчаные пляжи и мало людей?
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #27

Сообщение Olli » 17 дек 2009, 21:44

Sonya79 писал(а):
gulik78 писал(а):Барбадос в этом плане супер - белый песок и никакой гадости. Но самый дорогой из этих островов, хотя и самый цивилизованный.


Как ни странно, выбор апартов именно по Барбадосу больше и, следовательно, больше доступных вариантов. Не можете посоветовать, в каком районе лучше смотреть, исходя из наших запросов - спокойное море, широкие песчаные пляжи и мало людей?


Барбадос- очень неплохой вариант под Ваши предпочтения, но возможно это самая дорогая страна региона.
Лучше на западном, юго-западном Карибском побережье. На Атлантическом восточном спокойного моря не будет.
Ну и жить придётся в деревне видимо. Не знаю как Вам, мне барбадосская деревня не очень...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 22:31

Sonya79 писал(а):
ПРИМЕР: http://www.greatrentals.com/rental-prop ... #unitRates - что-то такое.. За 1800 долл/месяц, но на 6 человек. Нас-то двое взрослых и двое очень маленьких детей. Это я одно из первых предолжений показала, губоко еще не копала. Мы ж не в отель хотим, а именно в домик или даже квартирку в каком-нибудь кондо.

..вот даже домик за эти деньги
http://www.greatrentals.com/rental-property/p141280

Sonya79 писал(а):А вот это на Антигуа-
http://www.holiday-rentals.co.uk/p434564не самое дешевое, но мне вид нра
Тринидад и Тобаго -
http://www.holiday-rentals.co.uk/p29199
http://www.holiday-rentals.co.uk/p401280?uni_id=90161
В общем, такие варианты по "комфорту" меня бы устроили. Уверена, что на месте можно найти дешевле. Но вот как ехать в неизвестность с детьми?! Надо бронировать заранее

...на месте я бы не стал рисковать..если смотреть на эвэйлэбилити-уже многое занято на следущее лето...лучше бронировать заранее конечно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #29

Сообщение Sonya79 » 17 дек 2009, 23:11

Вот по Барбадосу в самом первом приближении с одного из сайтов:
http://www.holiday-rentals.co.uk/Caribb ... /p3219.htm
http://www.holiday-rentals.co.uk/p90345
http://www.holiday-rentals.co.uk/Caribb ... p75546.htm
http://www.holiday-rentals.co.uk/Caribb ... p14455.htm
http://www.holiday-rentals.co.uk/p40375 ... photos-bar
http://www.holiday-rentals.co.uk/Caribb ... p51914.htm
Совсем убого? Так и не поймешь по фотографиям.. А availability на март-апрель пока у большинства есть.
И еще по Барбадосу. Там очень жарко по ощущениям? Я глянула на карту (позорище я) - так он уж очень южно расположен..
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 23:35

а я бы не изобретал велосипед,острова Тая самый оптимальный и разумный вариант.На Антигуа лично я ничего уникального не увидел,разве только отметился что там побывал.Барбадос после нашего круиза мне показался дороговатым и многое стоило в разы больше чем в Москве.
Чем хорош Тай,тем что все под рукой всегда найдете супермаркет,на любой вкус и выбор жилье,богатая морскими гадами кухня ))на Карибах все стоит ой как дороже к слову лобстеры которые нам подавали в Ла Романе оказались канадскими теми самыми которые продается в Мск. в сети Метро и Седьмой континент)) плюс свобода передвижений -Тай большой и островов море и с ума не сойдете от скуки.И пусть вас слово "азия" не пугает..уютно там чтобы не говорили
Гость

 

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #31

Сообщение Sonya79 » 18 дек 2009, 00:23

Если моего мужа покусают комары, или не дай бог, на него или нашу девочку сядет какая-нибудь блоха, то в отпуск мы еще очень долго не поедем , а будем кормить комаров в нашем домике на Карельском. Вот такие вот тараканы. И еще против Тайланда, никому не в обиду будет сказано, у нас какое-то необъяснимое предубеждение.. Но для Тая как раз есть время на размышление.. Там много вариантов, и с бронью можно не спешить.
Пока из всего предложенного списка мне больше всего импонирует Пуэрто-Рико - очень красивые пляжи, цивилизация, но есть колорит, безопасно и не очень дорого. Вот только виза смущает.
Венесуэла: Маргарита - не фонтан по отзывам для отдыха с детьми; Лос Рокес - красиво, но совсем не бюджетно, и маловато по площади для 3-4 недель.
Антигуа, Барбадос - всё-таки потом, а не сейчас, наверное. Да и те фотографии, которые печатают в придачу к апартам, не очень радуют.
Доминикана - отпадает точно. Открыла сегодня тревелэдвайзор - меня закидали сслыками на Samana. Уверяют, что там всё, как нам надо.. Скажите мне, что это не так! А то ведь тут только La Romana поругали.. И с визой проблем туда нет, и недорого Кто-то писал ведь здесь, что едешь вдоль Las Terrenas и выбирай любой пляж - все пустые.
Маврикий - нет.

А пока, кто знает, что летает на Пуэрто-Рико? Пошла читать отчеты.

По поводу цен решила, что сдадим наш домик на Карельском за 2-3 т. на время поездки, и ни в чем себе не будем отказывать
Последний раз редактировалось Sonya79 18 дек 2009, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 18 дек 2009, 00:31

Летает Jet Blue из Ny и вроде бритиши летали,думаю дельта еще.
Сколько раз был в Тае никаких блох и комаров.Зато в Доминикане их полно было (комаров)
Гость

 

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #33

Сообщение Olli » 18 дек 2009, 01:29

Sonya79 писал(а):А пока, кто знает, что летает на Пуэрто-Рико? Пошла читать отчеты.


Куча американских компаний. Там наверное легче будет назвать кто не летает туда...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #34

Сообщение Chikungunya » 18 дек 2009, 04:07

Sonya79 писал(а): Маврикий как -то по отзывам не очень. Уж простите меня - я еще буду читать - но пишут как раз про толпы народу.

А я вот помчалась на Маврикий, не читая авэдэшных отчетов. Мне хотелось побывать на Индийском океане, чтоб пальмы и белый песок, и рыбки в воде, и свобода. И другие звезды над головой. Плюс интересное прошлое острова. Надо было съездить туда, чтобы живее представлять то, о чем читал в книжках. Плюс посмотреть как люди живут (а Маврикий весьма богато и разнообразно населен). Он большой, там есть где поездить... Толпы народу? Я вообще не понимаю, о чем вы. Зато я помню витающий в вечернем воздухе запах жженого сахара, когда жгут сахарный тростник. И, кстати, крем-брюле на Маврикии - самый вкусный из тех, что я пробовала.
Потом я прочитала отчеты, конечно... и была в ужасе. Это какой-то другой Маврикий, не тот, что я видела.
Ох, чувствую, придется мне написать свой отчет по Маврикию. Не чтобы вас или кого-то другого уговорить (все тут уже большие мальчики и девочки, способны сами принимать решения), но просто чтобы напомнить: все мы разные, и каждый ищет и находит... свое.

А вообще я вам завидую - целый месяц отпуска, на море, всей семьей... Мне кажется, вам везде должно быть хорошо.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #35

Сообщение Max_I » 18 дек 2009, 14:31

Если моего мужа покусают комары, или не дай бог, на него или нашу девочку сядет какая-нибудь блоха,


Вы, видимо, не в курсе, что комары и блохи бывают не только в Азии. А еще на Карибах часты ураганы. А еще там рядом очаги эпидемий, в т.ч. "свиного гриппа". Не пугаю, но взываю к рациональности. А еще там много криминального элемента.

Chikungunya
напишите обязательно, отчет по Маврикию. Нужно разнообразие. Пожалуйста.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #36

Сообщение Sonya79 » 18 дек 2009, 14:57

Chikungunya писал(а):Ох, чувствую, придется мне написать свой отчет по Маврикию. Не чтобы вас или кого-то другого уговорить (все тут уже большие мальчики и девочки, способны сами принимать решения), но просто чтобы напомнить: все мы разные, и каждый ищет и находит... свое.

Спасибо вам огромное за такое теплое, я бы сказала, мнение о Маврикии. Вы не скажете, в каком месте вы жили? Долго? С детьми ездили?
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #37

Сообщение Chikungunya » 19 дек 2009, 00:55

Мы были в 2006 году с детьми (полутора, шести и 10 лет) на северо-западной оконечности Маврикия, сперва три дня в отеле Ле Сакоа, затем две недели на вилле Патрик - они недалеко друг от друга, оба на пляже Тру-о-Биш. Мы хотели сразу на виллу, но она оказалась занята, а билеты у нас уже были куплены, поэтому вот такой вариант. Ле Сакоа - тоже неплохо, это комплекс из нескольких бунгало; правда, без кухни, с рестораном; на этом кусочке пляжа есть зонтики и лежаки, и песок тщательно причесывают, убирая кусочки кораллов и сухие листья (мы были в августе, это на Маврикии зима, и некоторые деревья сбрасывают листву). Есть и охрана: здоровенный такой дядька в темных очках; он три дня делал вид, что совсем за нами не наблюдает, а потом принес забытые нами на пляже тапки Он довольно милый, но его "незримое" присутствие было некомфортным. В отеле мы были практически одни; правда, через день приехала семья французов с маленьким ребенком, но мы их толком не видели. То ли они отсыпались, то ли... приехали на месяц, и им некуда было торопиться.
А вилла Патрик... Тщетно искала ее в инете, хотела дать ссылку, но - удивительное рядом! - не нашла: то ли ее продали и сменили название, то ли закрыли для обновления - в любом случае это небольшая потеря для общества, потому что вилла довольно-таки простенькая, никакого тебе Wi-Fi и бассейна и что там еще любит респектабельная публика, комнаты меблированы самым скромным образом, из бытовой техники только телевизор и стиральная машина, и что было в ней замечательного, так это прямой выход к океану. Но на Маврикии такие еще есть, причем в большом количестве. Чего-чего, а пляжей и океана достаточно. Фотографии будут. Скоро займусь этим.

Дорогая Sonya79, не бойтесь комаров. Это, право же, такая мелочь.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 19 дек 2009, 04:32

Sonya79
Понятное дело что вас запарили слегка множеством предложений.Я был в Ла Романе и в Самане,слетайте и отдохните может вам понравится,более чем уверен,что вам повезет и вы не столкнетесь с криминальным элементом,грязью и пр.
Но я бы ни в коем случае не советовал бы испытывать свою судьбу на одиноких пляжах Доминиканы.Баунти там вы не найдете точно.Если и будет белый песочек,то обязательно рядом будут и выброшенные целофановые пакеты и стеклышки и пр.мусор ну и ежики морские там в большом количестве,особенно с краю Ла Романы Дрим. Ну как-то не принято там убирать за собой.Ну если душа лежит то надо однозначно туда.К слову тур на Доминикану я брал в Нью Йорке на Брайтоне ,вместе со страховкой и билетом Jet Blue был дан проспект в котором популярно объяснялось,что после 20-00 за пределы отеля лучше одному не выходить, и вообще если совершать передвижения то даже днем лучше в составе организованной группы.Я не испытал особой агрессии со стороны местных но наведенного на меня ствола пистолета хватило,как и хватило местных ребятишек которые у виска пальцем крутили при виде наших мобилок и камер на груди и советов взрослых людей что вечером лучше окна автомобиля закрывать наглухо в этом районе и проезжать его на большой скорости...
Гость

 

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #39

Сообщение Chikungunya » 19 дек 2009, 09:21

Кому интересен Маврикий, первая порция зарисовок готова.

Чем пахнет Маврикий
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Мальдивы может не хватить...

Сообщение: #40

Сообщение Gulikbeer » 20 дек 2009, 14:37

Sonya79, как по мне, сначала нужно найти дешевый перелёт, вас все же четверо. А уже исходя из этого определятся со страной. А получить удовольствие можно в любой из них при правильном подходе.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль