Из Брюсселя в Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение blonde » 15 авг 2008, 17:55

Volnamorskaya писал(а):Но вот люди ездят по дискавери-билетам:
На следующий день, я отправился в тур по всей стране. Оказывается, что можно купить 3 билетика (ж/д.) на 3 дня, и, заплатив всего 45 евро ездить по всей стране без ограничений. Т.е. можно выходить и пересаживаться, в общем, делать всё, что хочешь, но помнить, что один билет - один день и, конечно 2-й класс. Поезда там просто супер. Практически на всех моих маршрутах мне попадались 2-х этажные поезда с превосходным кондиционером и прочими радостями жизни. Я решил, что поеду по всем крупным и не очень городам Голландии, что и сделал. Уезжал я рано утром и приезжал домой к вечеру, за это время я успевал посмотреть 4-5 больших и красивых города, походить там, сделать фотографии. Для одного дня это предел, если учесть, что, например, от Гааги, до Гронингена (север Голландии) время в пути 3,5 часа. Просто перечислю города, в которых надо побывать, как минимум. Амстердам, Роттердам, Бреда, Утрехт, Нижмеген, Гауда, Ляйден и прочие. Я делал так, когда поезд останавливался на станции, и я видел, что город уже из окна поезда кажется привлекательным, то тут же выходил и пускался на самоэкскурсию.

Думаю, можно не заморачиваться с покупкой по инету, наверняка, на ЖД станциях такой вариант билетов продают.
Ссылка удалена



по этой ссылке ТРОЯН!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение adgjecfgf » 15 авг 2008, 18:50

Только имейте в виду, что Голландия и Бельгия - 2 разные страны, так что если покупать билет на день, то соотвественно, лучше просчитать так, чтобы каждый день проводить в одной из стран...ну и соответсвенно, ночевать ближе к границе в таком случае В той же Голландии можно сэкономить кучу денег не останавливаясь в Амстердаме - поезда по маршруту Утрехт-Амстердам-Ляйден-Гаага-Роттердам ходят всю ночь, каждый час..... время в пути, от 15 минут до часа (в зависимости от города) Гостиницы во всех вышеуказанных городах значительно дешевле....
adgjecfgf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 110
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение _esmeralda_ » 15 авг 2008, 23:37

Volnamorskaya писал(а):Нам нужны билеты по маршруту Амстердам-Брюссель-Брюгге-Амстердам.

А у кого есть на сайте мульти-дестинейшн? Что-то нигде не могу найти. Предлагают покупать билеты "в одну сторону", что в конечном итоге менее выгодно, чем Амстер-Брюссель-Амстер.


Заранее есть смысл купить только билет Амс-Брюссель и назад. Если покупать thalys http://www.thalys.com/ , то заранее можно купить дешевле. Если IC , то они стоят всегда одинаково и есть всегда, можно купить перед отправлением. До Брюгге заранее тоже нету смысла покупать, купите на месте,опять-таки прямо перед отправлением. Билеты есть всегда.
_esmeralda_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2007
Город: antwerp
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Брюссель-Амстердам

Сообщение: #24

Сообщение cinichna » 07 дек 2009, 03:12

vitrysk
Как найти паром в Флиссингене (Vlissingen)? Возможно ли забронировать билеты онлайн?
cinichna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #25

Сообщение вазапилов » 17 дек 2009, 09:16

Едем с самого утра в парк Атомиум (который под Брюсселем). Обратно возвращаться в Брюссель нет необходимости, так как следующая ночь забронирована в Амстердаме. Вот теперь вопрос: какая станция ж/д , автобусная или проч. находится ближе всего к Атомиуму, чтобы от нее купить билет напрямую в Амстердам? Пояснение: возвращаться обратно в Брюссель и искать центральный ж/д вокзал - дольше по времени,которого жалко. Сам путь Атомиум- Амстердам, говорят, занимает всего два часа два часа. Как оптимальней?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #26

Сообщение makus » 17 дек 2009, 09:52

вазапилов писал(а):Едем с самого утра в парк Атомиум (который под Брюсселем).


Если Вы имеете в виду Атомиум как сооружение в виде молекулы железа (символ Всемирной выставки 58 г) и некотрое количество развлечений вокруг него Брюпарк (типа Миниевропа и аквапарк), то это совершенно не в пригороде Брюсселя, а в самом Брюсселе, максимум полчаса от центра, станция метро Heysel/Heizel, линия 6

вазапилов писал(а):Обратно возвращаться в Брюссель нет необходимости, так как следующая ночь забронирована в Амстердаме.


Теперь касательно Амстердама. Не знаю, есть ли смысл искать автобусы до Амстера, никогда так не ездил и в голову бы не пришло, да и ехать он будет явно больше 2 часов. Стандартный путь от Брюсселя до Амстердама - поезда Thalys, расписание смотрите http://www.thalys.com/de/en/timetables/ ... 21/12/2009 , только нужную неделю выбирайте. В пути чуть меньше 2 часов. По стоимости при правильно взятых билетах будет даже дешевле, чем обычный поезд (IC), который идет на час дольше, чем Талис и ходит реже.

Талисы отправляются с Южного вокзала (Gare du Midi/Zuidstation), больше в Брюсселе нигде не останавливаются. От Heysel/Heizel ехать по той же линии метро 6 непосредственно до одноименной с вокзалом станции те же минут 30. Если ориентироваться на обычный поезд, то он, помимо Южного вокзала еще остановится на Центральном вокзале (Centraal-Station/Gare Centrale). Ехать от Атомиума до Beekkant и пересаживаться на линии метро 1 или 5 (они идут по одним и тем же путям на том участке), далее до одноименной с названием Центрального вокзала станции метро. Будет те же 30 минут, пересадка простая, остановки в метро объявляют + бегущая строка.

Искать что-то от Атомиума на Амстер непосредственно, не возвращаясь в центр города, как мне кажется, просто бессмысленно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #27

Сообщение вазапилов » 18 дек 2009, 06:05

Спасибо, поробую
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #28

Сообщение makus » 18 дек 2009, 09:43

вазапилов писал(а):Спасибо, поробую

Только имейте в виду, что Талис есть поезд обязательной резервации, маловероятно, но на данный рейс может и не быть билетов или не быть билетов по хорошей цене, лучше озаботиться заранее. Все тарифы на сайте Талиса, там же можно сделать и резервацию и взять билет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #29

Сообщение вазапилов » 18 дек 2009, 09:57

А что такое резервация? Че она отличается от обычного букинга? Вот поезд IC позавчера забронировали как обычно- с карты и по мейлу получили подтверждение и билет. А тут какая-то особенная резервация? Я дошел до места, где определяется цена - все работает-есть пока билет на мое число
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #30

Сообщение makus » 18 дек 2009, 10:42

вазапилов писал(а):А что такое резервация? Че она отличается от обычного букинга? Вот поезд IC позавчера забронировали как обычно- с карты и по мейлу получили подтверждение и билет. А тут какая-то особенная резервация? Я дошел до места, где определяется цена - все работает-есть пока билет на мое число


Резервация (или плацкарта) это когда должен быть билет на конкретный поезд с конкретным местом. Большинство поездов в Европе не требуют этого, можно в пределах срока годности билета, класса вагона и выбранного сообщения ехать на любом поезде, кроме требующих обязательную резервацию. Но на поездах типа ICE, Thalys, Eurostar, TGV и подобных резервация обязательна. Другими словами это право занять конкретное место в конкретном поезде.

Покупка билета на Талис собственно и подразумевает уже данную процедуру. В части наличия билетов - есть разные вариации как сэкономить, на участке Брюссель-Амстердам смотрите http://www.thalys.com/de/en/new-fares/B ... ld_d=FRPNO . Но в дешевых тарифах количество мест, как правило, ограничено и ближе к поездке уже может и не быть. Все же, скажем в 1 классе, разница 102 и 39 Евро заметна.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #31

Сообщение вазапилов » 18 дек 2009, 23:39

Благодарю. Покупаю билеты .
И еще немного не по теме вопрос, но может быть ,Вы в курсе : мы купили билеты на поезд IC и там есть пересадки с платформы на платформу. Удасться ли нам быстро найти нужную платформу, ведь интервал между ними всего девять минут? Понятная ли там система переходов? Ах да- разговор идет о Германии- пересадки в Оснабрюке и Бремене
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #32

Сообщение makus » 19 дек 2009, 01:50

вазапилов писал(а):Ах да- разговор идет о Германии- пересадки в Оснабрюке и Бремене
Как правило пересадки в Германии предельно просты и просчитаны по времени. Если написано Fußweg 5 минут, то это и значит 5 минут неспешным шагом.В Оснабрюке никогда в жизни не был, в Бремене с пересадкой проблем нет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #33

Сообщение вазапилов » 20 дек 2009, 01:20

Спасибо большое за ответы.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Атомиум ( Брюссель) - Амстердам. Как добраться удобнее?

Сообщение: #34

Сообщение вазапилов » 23 дек 2009, 02:19

купил билеты на Талис- все отлично прошло.Теперь будем пытаться учиться пользоваться европейскими ж/д . А то как-то все самолеты....
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Брюссель и Амстердам.

Сообщение: #35

Сообщение МИФФ » 26 авг 2010, 14:01

Озадачен вечным вопросом что посмотреть за столь короткий срок 30 октября прилетаем в Брюссель в 11 утра,а 4 ноября около 13 часов обратно в Москву.Пока куплены билеты Аэрофлота и путеводители Дорлинг Киндерсли по этим местам,почитав их понял что надо минимум неделю на эти два города,но к сожалению у меня всего неполных пять дней больше не могу ..работа. С удовольствием приму советы куда сходить,что посмотреть и где разместится от 80 Евро за номер желательно в центре.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брюссель и Амстердам.

Сообщение: #36

Сообщение Почемучкин » 26 авг 2010, 18:48

МИФФ, в Брюсселе был давно и вряд ли смогу что-то посоветовать.
А вот про Амстердам пишу по горячим следам отчет в соседней ветке.
Был там 2 дня в конце июля и смог увидеть основные интересные объекты.
Возможно это Ваш вариант - 2 дня в Брюсселе и 2 дня в Амстердаме.

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Брюссель и Амстердам.

Сообщение: #37

Сообщение Idler » 26 авг 2010, 19:54

МИФФ
может вам в этот раз Брюсселем плюс окрестности ограничится (Брюгге, Гент, Антверпен), времени маловато, совсем галопом будет, т.к. до Амстера только около 3 часов из Брюсселя добираться. Отель в Брюсселе смотрите в районе Гран Пляс, там же и вокзал близко и основные достопримечательности. За 80 евро в центре Брюсселя будет нормальная трешка, подобрать не проблема (что не скажешь об Амстердаме за названную сумму)
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Брюссель и Амстердам.

Сообщение: #38

Сообщение МИФФ » 26 авг 2010, 20:19

juistina писал(а):МИФФ
может вам в этот раз Брюсселем плюс окрестности ограничится (Брюгге, Гент, Антверпен), времени маловато, совсем галопом будет, т.к. до Амстера только около 3 часов из Брюсселя добираться. Отель в Брюсселе смотрите в районе Гран Пляс, там же и вокзал близко и основные достопримечательности. За 80 евро в центре Брюсселя будет нормальная трешка, подобрать не проблема (что не скажешь об Амстердаме за названную сумму)

Ну как я понял день стоит по любому провести в Брюгге,а так 2 дня думаю оставить на осмотр Брюсселя,по отелю еще досканально не смотрел,но в 80-100 евро можно взять неплохую четверку..билеты на жд в Амстердам опять же судя по отчетам лучше брать минимум за неделю.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брюссель и Амстердам.

Сообщение: #39

Сообщение LeonidNYC » 26 авг 2010, 20:32

МИФФ писал(а):Озадачен вечным вопросом что посмотреть за столь короткий срок 30 октября прилетаем в Брюссель в 11 утра,а 4 ноября около 13 часов обратно в Москву.Пока куплены билеты Аэрофлота и путеводители Дорлинг Киндерсли по этим местам,почитав их понял что надо минимум неделю на эти два города,но к сожалению у меня всего неполных пять дней больше не могу ..работа. С удовольствием приму советы куда сходить,что посмотреть и где разместится от 80 Евро за номер желательно в центре.
Высказываю своё ИМХО - Брюссель как город произвёл не очень хорошее и приятное впечатление (грязь, много бедных иммигрантов из арабских стран, сам город не то что особенно красив, кроме центральной площади и парочки центральных улиц). Вот Брюгге который всего в часе езды на поезде, просто великолепен - изумительно красивый, исторический город, с каналами (недаром его называют Бельгийской Венецией). Я вам советую поехать в Брюгге и Гент, и не тратить много времени в Брюсселе. Почитайте эту статейку: tema.ru/travel/belgium Амстдердам, ИМХО, на порядок приятнее и красивее Брюсселя. Скоростной поезд (Thalys) доставит вас туда за 1 час 53 минуты.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Брюссель и Амстердам.

Сообщение: #40

Сообщение Giraffa » 29 авг 2010, 22:52

Даю наводку на чудный B&B в Амстере за недорого: http://www.bedandbreakfastbatavia.nl/
Всего 2 номера, побольше и поменьше. Жили в апреле в маленьком, тогда вообще стоило что-то около 80 Евро, сейчас, смотрю подорожало немного. Действительно очень хорошо. Отличный новый район только отстроенный на острове, современные жилые дома, в лучшем смысле слова современной дизайнерской архитектуры, у воды жить очень приятно. Контингент соответствующий, при этом пешком минут 7 до вокзала, ходили глубокой ночью, абсолютно безопасно и нестрашно. Закрытый двор под кодовым замком, комнаты на первом этаже, все новое, чистое и приятное. Милые хозяева: высокий блондинистый голландец и его маленькая индонезийская жена. Очень дружелюбные, у нас поезд опаздал на полтора часа из Дюсселя, в результате приехали в полвторого ночи, все равно нас ждали и очень приветливо встретили. Завтрак с вечера закладывают в холодильник (сыр, ветчина, джем, сок, чайник - в номере). За такие деньги в Амстердаме найти что-то в центре нереально, для нас это была просто находка, не думала, что к тому же окажется так хорошо и комфортно. Все что нравилось стоило от 120 и выше. В общем, очень рекомендую!
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль