Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Получение визы в Мексику

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #142

Сообщение Арнольд-67 » 30 янв 2010, 18:18

Прозевал,может быть писали,сколько можно находиться в Мексике по 10летней визе,не выезжая?Какие ограничения,например шенген не более трех месяцев за полгода?
Арнольд-67
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #143

Сообщение Lili650 » 02 фев 2010, 10:48

Попытка номер два. Неудачная! Заполнили анкету, позвонила в посольство, уточнила дошла ли она до них, сказали что все ОК, даже номера присвоили, приходить надо было первого, девочка предупредила лучше прийти второго. В итоге, все заполнили правильно, но к сожалению Ваши анкеты не разблокировались, вам надо все снова перезаполнить и прийти еще через ДВА ДНЯ!!!!! Причем такая проблема была у многих. Пока составили списки всех страждущих, попытаются узнать почему такие проблемы..... Если все таки не получится у них разблокировать, то придется еще раз заполнять! Одним словом мексиканские негодяи!!!!
Аватара пользователя
Lili650
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #144

Сообщение Арчибальд » 02 фев 2010, 16:01

Съездил сегодня, забрал паспорта с визами. Назначено было на 01 февраля, специально не поехал в этот день - и правильно сделал, т.к. далеко не все, у кого назначено на сегодня, получили доки. Проблема в том, что в моей визе строки "тип визы" и "номер визы" не заполнены, а у жены указан номер и тип "Permiso Previo" ( т.е. предварительное разрешение ). Поинтересовался у мучачи, не будет ли проблем. Ответила, типа сбой системы, такое бывает, проблем не будет - в Мексику пустят. Поверим.
По просьбам трудящихся выкладываю образец заполнения анкеты, прошла с первого раза. Все данные вымышленные, кроме адреса и телефона отеля.

Получение визы в Мексику Получение визы в Мексику
Последний раз редактировалось Арчибальд 02 фев 2010, 16:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #145

Сообщение bandit81 » 02 фев 2010, 16:09

Арчибальд
спасибо конечно, но нихрена не разобрать что написано
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #146

Сообщение andruhenc » 02 фев 2010, 16:11

ага ...выложите в большом разрешении
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #147

Сообщение Арчибальд » 03 фев 2010, 12:07

Исправил. Прочитать можно.
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #148

Сообщение Shwetka_Korn » 03 фев 2010, 16:21

Как я вам завидую! Мы с подругой подавали документы вместе. Назначили получение 1 февраля - она получила, я нет. До сих пор не готов - сбой в системе. Хотя клятвенно уверяют, что скоро сделают, чтоб не волновалась ибо визу мне дали.. Но какого ... мне не волноваться, если скоро вылет, а визу хоть и дали, но в паспорте-то ее нет.. и паспорта нет.. Я в шоке.. неужели нельзя наладить программу.. сисадминов у них нет или рук
Shwetka_Korn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #149

Сообщение nastilda » 04 фев 2010, 15:10

Ура! Все получилось! Получение визы на 10 лет заняло 1 минуту.
Попробую тут коротенько написать для таких же желающих попасть в Мексику как и я, как это делала. Берете справку с работы ИЛИ выписку из банка (сейчас стоит 100р). У меня ЗП была указана 20 т.р. - прошло нормально. Ксерите первую стр. ЗП и стр. с действующими визами. 1 фото- у меня оставались как на ЗП-нормально проходят, приклеить, кстати, можно прямо там.
ссылка удалена, она не имеет никакого отношения ни к консульству, ни к заполнению анкеты
это некий сайтик турфирмы
zerokol

На этом сайте регистрируетесь (я, кстати долго искала где там в стране рождения -Россия). Ищите на букву F-Федерция России. Они присылают логин и пароль, идете по ссылке, копируете логин и пароль, отправляете и получаете анкету, которую заполняете ЛАТИНСКИМИ буквами. Нужно написать отель- я просто в Яндексе набрала "отели Мехико" выбрала первый попавшийся и вписала,адрес там же скопировала, бронь не требуют. Еще там ниже графа-у кого будете останавливаться - я тот же отель написала. ЗП просят указать -пишите любую, там от и до- я писала от 30 до 40 000. Отправляете заполненную анкету-они присылают ответ-эту же как бы напечатанную анкету и мол ждем вас такого-то числа (завтра) по Адресу...Распечатываете анкету, берете паспорт, ксероксы, 1070 р, справку и едете сдаваться в Мексиканское посольство в Б. Левшинский пер. Лучше приезжать не позже 10-10.30. Я приехала в 10.45- еле успела, последняя уже была. Видно все сейчас дешевые билеты скупили-народу в посольстве может быть много. Там ставите отпечатки паьцев на анкету, все сдаете, берете бумажку когда приходить и через 5 рабочих дней с 13 до 14 получаете паспорт с визой.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #150

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 04 фев 2010, 16:00

nastilda
По-моему, это Ваше сообщение - пример того, как нужно писать: информативно, точно, лаконично и вместе с тем полно. Форум, как инструмент, был бы гораздо полезнее, если бы таких сообщений было больше. Даже немного жалко, что подобное сообщение не попалось мне в тот момент, когда я оформлял визу для себя.
+
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #151

Сообщение Iordanskaya » 04 фев 2010, 17:18

Видно все сейчас дешевые билеты скупили-народу в посольстве может быть много. Там ставите отпечатки паьцев на анкету, все сдаете, берете бумажку когда приходить и через 5 рабочих дней с 13 до 14 получаете паспорт с визой.[/quote]

Вам повезло, сегодня позвонила в посольство сказали делают визу за 10 рабочих дней. Скажите, пожайлуста, кто иногородний, может ли потом паспорт забрать курьерская служба?, не могу же я 10 дней жить в Москве.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #152

Сообщение santoirini » 04 фев 2010, 20:50

nastilda писал(а):Ура! Все получилось! Получение визы на 10 лет заняло 1 минуту.

Вам просто очень повезло! Это здорово. Потому что мы тоже все заполнили правильно. собрали все документы ( и к ним и к анкете претензий не было) но вот наши анкеты в их электронной базе были заблокированы, попросили подождать пол часа, мы подождали, потом сказали оставляйте свои телефоны, позвоним в течении 2 дней. Не позвонили. Мы заполнили анкеты по второму разу, теперь нужно приходить в понедельник. не удивлюсь если все повторится снова. А у нас билеты куплены не только до мехико, но и внутренние перелеты и все невозвратные. А в связи с последним постом ( что якобы в посольстве уже говорят про 10 дней оформления) я уже и не знаю что думать и что делать с билетами. И это все очень грустно. Потому что изначально везде говорилось о том, что виза делается за 2 дня и что все очень просто. Мы первый раз заполняли анкету за 3 недели до вылета и я думала этого хватит за глаза. Очень надеюсь что в понедельник у нас все получится и мы не будем заблокированы. А главное после этого еще и успеют выдать визы до вылета..
Аватара пользователя
santoirini
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #153

Сообщение Chelove4ek » 05 фев 2010, 13:56

Не надо паниковать, всё у вас получится.
Сегодня сдала документы, взяли и справку о зарплате и банковскую выписку. У девушки передо мной не принимали документы из-за того, что у неё вылет в начале марта, говорят, что рано подаёте, но уговорили. Мне повезло, о дате вылета не спросили, поэтому сдала без проблем, пальчики отсканировали и забирать теперь 12.02., тоесть через неделю.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #154

Сообщение KarostA » 05 фев 2010, 14:05

Iordanskaya писал(а):Видно все сейчас дешевые билеты скупили-народу в посольстве может быть много. Там ставите отпечатки паьцев на анкету, все сдаете, берете бумажку когда приходить и через 5 рабочих дней с 13 до 14 получаете паспорт с визой.


Вам повезло, сегодня позвонила в посольство сказали делают визу за 10 рабочих дней. Скажите, пожайлуста, кто иногородний, может ли потом паспорт забрать курьерская служба?, не могу же я 10 дней жить в Москве.[/quote]
Паспорт с визой может забрать у кого квиточек об оплате и наверное для перестраховки надо доверенность сделать...
Кстати девушка в окне очень милая,правда сама в мексике не была))
ходить надо через 1-2 дня как назначено и лучше к 10.30, с утра много народу
Сдали сегодня (05.02), получать 10.02.. девушка поддается уговорам ))
За мир во всем мире .....
KarostA
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #155

Сообщение ser1102 » 05 фев 2010, 14:20

Паспорт с визой может забрать у кого квиточек об оплате и наверное для перестраховки надо доверенность сделать...


Доверенность не обязательно. Забирал паспорт жены, отдал девушке квиточек - выдала паспорт без проблем и без всяких вопросов.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #156

Сообщение Chelove4ek » 05 фев 2010, 16:35

Для andruhenc
Что затребовали в мексиканском посольстве и какие документы мой приятель подал и приняли в Киеве:

1 Загранпаспорт и копия страниц: -1-я и страницы с действующими визами
2 Справка о зарплате
3 банковская выписка за 3 месяца
4 Заверенная копия трудовой книжки (место работы в справке должны совпадать)
5 Бронь отеля
6 Копия билетов или распечатка электронных (без отметки авиакомпании)
7 Копия всех страниц внутреннего паспорта

В общем, всё значительно жёсче чем в России
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #157

Сообщение andruhenc » 05 фев 2010, 17:25

Chelove4ek - ясно. Спасибо)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #158

Сообщение Shwetka_Korn » 05 фев 2010, 17:53

> Еще там ниже графа-у кого будете останавливаться - я тот же отель написала. ЗП просят указать -пишите любую, там от и до- я писала от 30 до 40 000.

Указать можно любую, но там написано, что сумма в долларах.. Не много ли? А справка из банка мне обошлась в 50 рублей.
Насчет фотографии - они хорошо продумали - и ножницы, и клей можно прям там взять.

Кстати, визу мне дали! Успели, я тоже переживала, вдруг не успеют разблокировать и билеты пропадут. Звонила им каждый день, интересовалась - дождалась! Получить ее можно и по ксерокопии талона: прикладываешь его к стеклу и говоришь фамилию, и все
Shwetka_Korn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #159

Сообщение Nikita366 » 06 фев 2010, 10:29

Добрый день. Есть вопросик, может кто сталкивался. При заполнении анкеты в интернете в графе с номером паспорта поставил "№". В бланке анкеты это отразилось как "?". При приеме документов ничего не сказали. Думал, сами исправят, не не судьба. Теперь в визе стоит 62?5164475. Могул ли быть проблемы с паспортным контролем или это не существенно?
Nikita366
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #160

Сообщение nastilda » 06 фев 2010, 16:36

Думаю, прокатит. Я # -вот такой знак случайно поставила. Ничего не сказали.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #161

Сообщение Shwetka_Korn » 06 фев 2010, 18:13

А у меня был просто пробел. Думаю, это не страшно. Не переживайте
Shwetka_Korn
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль