Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #41

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2010, 17:16

IraOK писал(а):Ну если отъезжать например от тринидада на анкон, не так далеко... на гоа вообще одинокие мамаши с младенцем за спиной гоняют, а у нас доча уже сидит и ходит сама хорошо, в слинг-шарп закреплю и вперед. по крайней мере попытка - не пытка. я и в машине я ее одна вожу - сидит смирно, в окно глядит...

машина - это одно, а скутер - совершенно другое, вы уж согласитесь. От Тринидада на пляж Анкон даже на кокотакси не очень комфортно ехать, не то, что на скутере.
А уж путь от Морона до Кайо Коко вы точно не преодолете влёгкую с ребёночком. А ну да, вспомнила. Двухколёсным средствам выезд на дамбу запрещён Так что облом либо с Мороном, либо со скутером. А по мне, так и с тем, и с другим. Потому что приехав на остров, вы не найдёте цивильного пляжа кроме приотельных. На остальных будут коряги, мусор из моря, а иногда даже стёкла. Поэтому о безмятежном отдыхе, когда ребёночек будет бегать по белому песочку, придётся забыть. Как вариант: приезжать на такси в отель, брать браслеты на ресепшене и тусить на территории отеля на цивильном пляже. Вполне возможно. Но это будет уже не в соответствии с первоначальным запросом: жить в тихой касе и ходить на пляж.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #42

Сообщение Ленин » 10 фев 2010, 17:18

IraOK! А IgorОК это видимо супруг Ваш?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #43

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2010, 17:23

IraOK писал(а):причин для плача у ребенка в этом взрасте в основном 2- хочет есть (пить) и спать (устал). автобус здесь ни при чем.

На кубе у ребёнка причин для плача может быть миллион: ему жарко, его трясёт, его укачало, ему надоела смена впечатлений, у него кишечная инфекция (не дай бог), у него акклиматизация, а него ступор из-за смены часовых поясов...Поэтому не стоит быть однозначно уверенной в поведении своего ребёнка. Но если и поплачет, до, думаю, это не столь критично. Конечно, в такси удобнее тем, что можно остановиться и плач не раздрает других пассажиров. Однако это сильно дороже и небезопаснее. Скажу честно, я бы поехала на бусе.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #44

Сообщение IraOK » 10 фев 2010, 17:26

я собираюсь ездить на скутере по заранее разведанному маршруту из города на пляж, на недалекое расстояние. не срастется - не будем.

вопрос про прямой рейс автобусом тринидад - морон, есть такой? начинаю поском искать и много другой инфы приходится перелопачивать, просто у меня нет столько времени, к сожалению.
IraOK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #45

Сообщение Olinka » 10 фев 2010, 17:31

Cutie Pie писал(а):IraOK
ну эт вы можете мне не пытаться доказывать. Мне абсолютно пофиг, что умеет делать любая мать Вопрос про памперсы прозвучал от юзера Olinka, я ей и ответила. Зачем вы меня то убеждаете, что ваш бебис какает в горшок и кушает грудь? Очень за вас рада.


Cutie Pie, спасибо за мнение! Наш ребенок не такой продвинутый, как у IraOK ему будет 9 месяцев в момент поездки.. Для нас вопрос памперсов актуален. Сенкс
Olinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #46

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2010, 17:31

IraOK
вроде бы нету прямого сообщения
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #47

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2010, 17:34

IraOK
ещё раз посмотрела сайт Виасула. Нет рейса Тринидад-Морон.
Так зачем вы всё таки решили ехать с ребёнком в Морон? Там делать нечего с ребёнком. Там турики из отелей на островах приезжают шалав снимать и всё, больше там делать нечего в этом Мороне.
Ну можно ещё с местными релаксировать под остальные недетские развлечения - ром, сигары, базары за жисть. Ни экскурсий, ни моря вы там точно не найдёте.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #48

Сообщение IraOK » 10 фев 2010, 17:37

Cutie Pie писал(а):машина - это одно, а скутер - совершенно другое, вы уж согласитесь. От Тринидада на пляж Анкон даже на кокотакси не очень комфортно ехать, не то, что на скутере.
А уж путь от Морона до Кайо Коко вы точно не преодолете влёгкую с ребёночком. А ну да, вспомнила. Двухколёсным средствам выезд на дамбу запрещён Так что облом либо с Мороном, либо со скутером. А по мне, так и с тем, и с другим. Потому что приехав на остров, вы не найдёте цивильного пляжа кроме приотельных. На остальных будут коряги, мусор из моря, а иногда даже стёкла. Поэтому о безмятежном отдыхе, когда ребёночек будет бегать по белому песочку, придётся забыть. Как вариант: приезжать на такси в отель, брать браслеты на ресепшене и тусить на территории отеля на цивильном пляже. Вполне возможно. Но это будет уже не в соответствии с первоначальным запросом: жить в тихой касе и ходить на пляж.


на острове думала в отеле остановиться, т.к каждый день 140 км из морона и обратно ездить не хочется ни на такси, ни на скутере. морон фигурирует в маршруте как перекладной пункт по пути на остров.
а что значит брать браслеты на ресепшн? каких денег стоит?
IraOK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #49

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2010, 17:50

IraOK
отель - это разумно, там правда ценник негуманный 180-220 куков за дабл.

Можно жить на острове в отеле попроще (поищите по форуму, там где-то есть такой), а ходить можно в дорогой отель по браслету. Куков 15 в день охраннику на лапу В Мороне вам останавливаться на ночёвку вовсе не обязательно. Чёто я так и не поняла пока вашего маршрута. Вы собрались уже несколько точек посетить что ли?
Последний раз редактировалось Cutie Pie 10 фев 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #50

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2010, 17:51

IraOK писал(а):на острове думала в отеле остановиться, т.к каждый день 140 км из морона

откуда эта цифра? там 40 км между Мороном и островом Час езды
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #51

Сообщение IraOK » 10 фев 2010, 18:51

70 км вычитала на форуме, видимо имелось в виду приблизительно туда и обратно, нда...
а по маршруту я писала, что видимо не получится на одном месте. короче пока в раздумьях...
IraOK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #52

Сообщение Eugeniox » 10 фев 2010, 19:25

IraOK писал(а):70 км вычитала на форуме

70 км. до грамотных пляжей, типа плая Фламинго и плая Проибида. До лучшего пляжа Пилар будет еще больше. 40 км это только от Морона до острова, а до пляжей еще добраться надо.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #53

Сообщение Jazmin » 11 фев 2010, 07:31

Olinka писал(а):Вопрос к Jazmin и тем, кто может быть в курсе. Ответ, думаю, может быть интересен как автору темы, так и всем путешествующим с маленькими детьми. Таким, как мы
Как на Кубе обстоят дела с детским питанием и памперсами? Каких фирм/марок есть баночки детского питания, а также памперсы?
Было бы жуть как любопытно знать: а то у нас того гляди перевес получится
Спасибо

С памперсами тут проблемы. Лучше привозите их с собою. Здесь очень часто нету памперсов ни в каком магазине. Я говорю про город Сьенфуэгос. Думаю, что в других маленьких городах тут то же самое происходит. Бывает, когда есть памперсы только в одном крупном магазине в городе, и больше ни где их в том городе нету. Но там есть только одного типа и размера. Так что, привозите памперсы на запас.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #54

Сообщение Jazmin » 11 фев 2010, 07:54

Я не знаю каких фирм/марок есть баночки детского питания. Тут в основном кормят маленьких детей домашней едой. Как например, делают им пюре из маланги (это на подобие картошки), и пюре смешивают с мясом в очень маленьких кусочках. Или мясо через миксер первое проводят, а потом детям дают. Маланга очень питательное блюдо. Ну и есть много других домашних пищ для детишек. Я могу узнать на днях. Если вы будете жить в кассах, хозяева вам помогут с этим, как увидят у вас маленький ребенок. Я видела, что в некоторых магазинах продают еду для маленьких детей, но ни когда не обращала внимание какой марке. В Гаване должно быть на много больше выбора баночками детского питания, чем в провинции.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #55

Сообщение Olinka » 14 фев 2010, 12:42

Продолжая детскую тему, спрошу про автокресла. На сайте кубакара написано, что есть в наличии. Интересует, как обстоят дела на самом деле. Кто-нибудь сталкивался с поиском автокресел для малышей?
Olinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #56

Сообщение Borracho » 14 фев 2010, 13:28

Cutie Pie писал(а): Двухколёсным средствам выезд на дамбу запрещён


На автописту впрочем тоже. Ездят же удоды. Причина в случающемся сильном боковом ветре. Когда двухколесное средство оказывается в ветровой тени длинномерного транспортного средства типа грузовик с прицепом, то владелец двухколесного траспортного срества часто оказывается либо в канаве, либо по задней колесной парой грузовика. насмотрелся я этих жмуров за 8 лет на отрезке Гавана-Пинар дел Рио.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #57

Сообщение таша77 » 16 мар 2010, 15:40

Посоветуйте пожалуйста отели для отдыха годовалым малышом в Варадеро?
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #58

Сообщение Loquito » 17 мар 2010, 21:14

таша77 писал(а):Посоветуйте пожалуйста отели для отдыха годовалым малышом в Варадеро?

http://www.solmelia.com/hotels/cuba/var ... s/home.htm
http://www.solmelia.com/hotels/cuba/var ... o/home.htm
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #59

Сообщение Dinero » 18 мар 2010, 00:47

IraOK писал(а):Спасибо всем за ответы! Получается, что без передвижения не обойдется. Предварительно так: Гавана- Съенфуенгос-Тринидад-Морон-Кайо Коко-Морон-Гавана... Варианты транспортировки между всеми этими пунктами пока еще не до конца изучены, думаю, для поездок на пляж арендовать скутер. Тринидад-Морон прямым автобусом реально?


в сьенфуэгосе можно и жить прямо на море на пунта горда и купаться во дворе дома )) там в одном доме даже бассейн на улице есть,но на большой пляж тоже ехать нужно (ранчо луна) в тринидаде до моря ехать нужно )) сьенфуэгос в этом плане удобнее...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Куда лучше на Кубе? едем с годовалым ребенком

Сообщение: #60

Сообщение blonde » 18 мар 2010, 01:35

Loquito писал(а):
таша77 писал(а):Посоветуйте пожалуйста отели для отдыха годовалым малышом в Варадеро?

http://www.solmelia.com/hotels/cuba/var ... s/home.htm
http://www.solmelia.com/hotels/cuba/var ... o/home.htm


Meliá Las Américas только для взрослых, Adults Only .

таша77,
Отели Мелии на Кубе ещё можно посмотреть тут - www.solmeliacuba.com

P.S. сами едем с трехлеткой в апреле на 18 дней.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль