Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #1

Сообщение rbast » 23 фев 2010, 08:43

Ищем здесь http://www.voyages-sncf.com
на утро 22-го мая.
К сожалению по 25 евро на это время нет, самый дешевый Thalys по 44.
А есть такой вариант по 36:
http://www.voyages-sncf.com/reservation/panier?hid=1AQ9
То есть:
Брюссель - Lille Europe 9-29 - 10-02 поезд Eurostar
Lille Flandress - Paris 11-00 - 12-02 поезд TGV

Вопросы такие.
1. Это в Лилле разные вокзалы? Если да, то насколько они далеки друг от друга.
2. При пересадке, как и где там показывать электронные билеты, и надо ли получать на вокзале какие-то еще?
3. Читал, что на вокзале в Париже при посадке на поезда, идущие, например, в Лондон есть паспортный контроль. Не будет ли проблем при посадке в Брю и при пересадке в Лилле?
4. Что можно успеть посмотреть в Лилле недалеко от вокзала за такое короткое время пересадки?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж без остановки в Лилле (1час 20мин)

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 23 фев 2010, 09:47

Патамушта железнодорожные билеты надо покупать не ранее, чем за 60 дней до поездки. То есть, на 22 мая билеты покупаем 23 марта. Тогда и увидите цену 25 евро на прямой поезд Брюссель-Париж. Если не увидите, значит разница в часовых поясах и всё такое... в общем 24 марта однозначно появятся билеты на 22 мая за €25.
Для проверки моих слов посмотрите все дни до 25 апреля - есть билеты по €25, а на все дни, начиная с 25 апреля - уже нет. А завтра появятся билеты по €25 и на 25 апреля.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж без остановки в Лилле (1час 20мин)

Сообщение: #3

Сообщение rbast » 23 фев 2010, 10:16

Kuskow писал(а):Патамушта железнодорожные билеты надо покупать не ранее, чем за 60 дней до поездки. То есть, на 22 мая билеты покупаем 23 марта. Тогда и увидите цену 25 евро на прямой поезд Брюссель-Париж. Если не увидите, значит разница в часовых поясах и всё такое... в общем 24 марта однозначно появятся билеты на 22 мая за €25.
Для проверки моих слов посмотрите все дни до 25 апреля - есть билеты по €25, а на все дни, начиная с 25 апреля - уже нет. А завтра появятся билеты по €25 и на 25 апреля.

Не совсем так.
Думаю, что еще дело в том, что суббота.
Вот, например, на 24-е апреля на субботу есть только по 30 евро на 11-13, уже не совсем утро. А с утра тоже только по 44.
Но в любом случае спасибо за совет. Подожду с покупкой. Надеюсь, что за 60 дней не разберут все билеты.
А что с ответами на другие вопросы?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 23 фев 2010, 10:31

1. Да, это разные вокзалы на одной площади. От одного до другого пешком можно дойти.
2. Когда купите электронный билет, там будет написано, что с ним нужно делать. Конкретно про этот поезд не скажу, но на других поездах было так: в Бельгии просто предъявляете распечатку контролёру в вагоне, а во Франции надо по распечатке получить на вокзале настоящий билет (это можно сделать в автомате по кредитной карточке с которой платили или в обычной кассе - тоже с предъявлением карточки).
3. Для того, чтобы поехать из Парижа в Лондон, нужна британская виза, а при переезде из Бельгии во Францию ничего не нужно, и пограничного контроля между этими странами нет.
4. Я бы ничего не планировал осматривать за это время. Во-первых, с Вами наверняка будет багаж. Во-вторых, пока выйдете, осмотритесь, уже надо бежать на следующую посадку. В-третьих, для первого поезда указано время прибытия, а для второго - время отправления. Так что, советую не посмотреть, а покушать, например.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #5

Сообщение rbast » 23 фев 2010, 13:26

Merci beaucoup
Покушать то можно, да все же интереснее было бы чуток и в город выйти. Багажа не будет, только ручная кладь. А Вы были в Лилле?
Кто был, подскажите, плиз.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #6

Сообщение Путник » 23 фев 2010, 14:10

rbast писал(а):Merci beaucoup
Покушать то можно, да все же интереснее было бы чуток и в город выйти. Багажа не будет, только ручная кладь. А Вы были в Лилле?
Кто был, подскажите, плиз.


Типичный город тех мест. В центре интересная архитектура: гранд-пляс и прочее.
DSC00242.-1JPG.JPG

Район возле вокзала запомнился огромными торговыми центрами.
Есть еще цитадель , но там военный объект, поэтому осмотреть можно было только снаружи.
DSC00334.JPG


В Ваш промежуток времени что-то осмотреть нереально. Лучше пошляться по торговым центрам возле вокзала. Там был просто невероятно огромный книжный магазин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #7

Сообщение AndriyS » 23 фев 2010, 14:38

Kuskow писал(а):3. Для того, чтобы поехать из Парижа в Лондон, нужна британская виза, а при переезде из Бельгии во Францию ничего не нужно, и пограничного контроля между этими странами нет.

Советую уточнить, как именно проходят пограничный контроль пассажиры Евростар. Насколько я помню - у Евростара платформа за высоким забором, и паспорта проверяют перед посадкой в поезд. Так что есть вероятность, что здесь возникнут некоторые сложности: как докажете, что собираетесь выйти в Лилле, а не поехать дальше зайцем в Лондон
На википедии пишут, что погранконтроль пройти придется
Eurostar passengers travelling inside the Schengen area (mainly from Brussels to Lille) are also checked by UK Border Agency within Belgian territory, since there is no way of separating them out from Brussels–London passengers.
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #8

Сообщение rbast » 23 фев 2010, 16:04

AndriyS писал(а):
Kuskow писал(а):3. Для того, чтобы поехать из Парижа в Лондон, нужна британская виза, а при переезде из Бельгии во Францию ничего не нужно, и пограничного контроля между этими странами нет.

Советую уточнить, как именно проходят пограничный контроль пассажиры Евростар. Насколько я помню - у Евростара платформа за высоким забором, и паспорта проверяют перед посадкой в поезд. Так что есть вероятность, что здесь возникнут некоторые сложности: как докажете, что собираетесь выйти в Лилле, а не поехать дальше зайцем в Лондон
На википедии пишут, что погранконтроль пройти придется
Eurostar passengers travelling inside the Schengen area (mainly from Brussels to Lille) are also checked by UK Border Agency within Belgian territory, since there is no way of separating them out from Brussels–London passengers.

Вот я поэтому и спрашивал. У меня сразу возникли сомнения.
Наверное нужна информация от очевидцев, то бишь от тех, кто ездил таким маршрутом.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #9

Сообщение AndriyS » 23 фев 2010, 17:00

rbast писал(а):Вот я поэтому и спрашивал. У меня сразу возникли сомнения.
Наверное нужна информация от очевидцев, то бишь от тех, кто ездил таким маршрутом.

Попробуйте написать письмо в Евростар.
Лично я ездил прямым маршрутом, что и вам советую
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #10

Сообщение HONRA » 03 мар 2010, 12:48

Уважаемый rbast,
вопрос о времяпрепровождении в Лилле Вас больше не интересует? Вернулась оттуда меньше недели назад, смогу дать пару рекомендаций.
Аватара пользователя
HONRA
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #11

Сообщение rbast » 03 мар 2010, 19:48

HONRA писал(а):Уважаемый rbast,
вопрос о времяпрепровождении в Лилле Вас больше не интересует? Вернулась оттуда меньше недели назад, смогу дать пару рекомендаций.

Конечно интересует.
Если Вас не затруднит
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #12

Сообщение HONRA » 04 мар 2010, 13:05

Не затруднит, конечно) притом, что у Вас лишь час времени...

В общем, действительно, как уже писал Kuskow, вокзал Европа и Фландер находятся совсем рядом, надо пройти по Rue Le Corbusier. Поэтому я бы, на вашем месте, для спокойствия души сразу бы зашла на Фландерс, чтобы разузнать особенности посадки на ваш парижский поезд. Вокзал Фландерс небольшой, и если пройти через первый зал, где продают билеты, вы попадете сразу же в зал, где начинаются ж/д пути. Перед ними вы увидите большую будку стеклянную, где сидит англоговорящий (редкость..) француз и ответит на ваши вопросы. И все разузнав и определившись с dead-line, смело выходите из центрально входа вокзала на привокзальную площадь с фонтаном.
Минут у вас немного, поэтому варианта времяпрепровождения может быть два: посмотреть одни из главных площадей или перекусить и выпить.
Скажу честно, выбрав второй вариант - вы совершенно ничего не теряете... Лилль очень похож на Париж (куда вы, собственно и направляетесь) архитектурой в стиле модерн, но кое-где встречается фламандская готика.
Итак, вариант # 1.
В одном из домов слева (где-то на 10 часов) с надписью Hotel CHAGNOT располагается замечательное заведение "Les 3 Brasseurs". Там подают собственный одноименный пивной бренд. Предлагается 5 сортов от бланша до брюна. Пиво очень вкусное, в Париже я его не встречала. НО! Там прекрасно готовят национальные фламандские закуски. Рекомендую обязательно отведать flammekuech (флэмкюш). Это такая большая лепешка на тонком тесте с сыром и разными ингридиентами на выбор, выпеченная в печи. В общем, пицца, но без томатного соуса. Оочень приятная штука. Быстро готовят и молниеносно и с удовольствием съедается - как раз то, что вам нужно). Единственное, я не знаю их часов работы.. Может они и закрыты будут с утра. На всякий случай - их сайт http://www.les3brasseurs.com/ Может быть франкоговорящий человек отыщет там эту информацию.
Вариант # 2.
Прямо от привокзальной площади берет свое начало недлинная Rue Faidherbe (идти минут 5), которая упирается в театральную площадь, а направо за зданием биржи плавно переходит в пл. Шарля де Голля. Увидев эти центральные площади, смело считайте, что с Лиллем вы знакомы!)
В общем, желаю Вам с пользой и удовольствием провести недолгое время в Лилле)
Аватара пользователя
HONRA
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поезд из Брюсселя в Париж с остановкой в Лилле

Сообщение: #13

Сообщение mike88 » 04 мар 2010, 13:45

rbast писал(а):Наверное нужна информация от очевидцев, то бишь от тех, кто ездил таким маршрутом.

Все очень просто - при посадке действительно есть погранконтроль, но достаточно на нем предъявить билет до Лилля и Вас пропустят просто так. Хотя у меня уже начинают крутиться в голове мысли, что это довольно простой способ уехать в Великобританию без визы...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль