Виза в Китай Архив 2010 - 2012

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Китай Архив 2010 - 2012

Сообщение: #21

Сообщение lovethai » 11 янв 2010, 14:43

Добрый день,
прочитала достаточно много информации в данной ветке, спасибо много полезного, но хотелось бы её освежить. Кто-нибудь владеет текущей ситуацией с консульством Китая в Санкт-Петербурге. Какова вероятность самостоятельного получения китайской визы? Есть ли варианты получить приглашение от китайской турфирмы и как оно теоретически должно выглядеть?

Прежде чем задать вопрос, внимательно читаем эту тему и архив Виза в Китай Архив 2005 - 2009
Продолжение в теме Виза в Китай 2013 - 2014

Спасибо за понимание, Rakitin.
lovethai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Китай

Сообщение: #22

Сообщение Юрий__ » 27 янв 2010, 13:31

Anaa писал(а):Здравствуйте,
подскажите кто знает - как работает консульство в связи с китайским НГ? Хотелось бы подчать документы на тур визу 4-5 февраля, но когда тогда она будет готова??

сотрудники спецслужб заблокировали вам выход на абонетский номер консульского отдела посольства КНР?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Виза в Китай

Сообщение: #23

Сообщение Dihron » 03 фев 2010, 12:36

Товарищи,

Кто нибудь решался получать визу в Китай непосредсвенно по прилету в Гонконг? Сейчас нахожусь на Тайвани - и Виза в Китай делается тут 2 недели(((((
Друг литовец сказал, что в Гонконге практически в любом отеле могут за сутки в китай визу сделать.
Что посоветуете? Если кто знает ГДЕ там - буду оч рад.
Мне на самом деле в Гуанджоу на денек максимум...

Заранее спасибо.
Dihron
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #24

Сообщение Zuzel » 03 фев 2010, 21:36

Dihron писал(а):Товарищи,

Кто нибудь решался получать визу в Китай непосредсвенно по прилету в Гонконг? Сейчас нахожусь на Тайвани - и Виза в Китай делается тут 2 недели(((((
Друг литовец сказал, что в Гонконге практически в любом отеле могут за сутки в китай визу сделать.
Что посоветуете? Если кто знает ГДЕ там - буду оч рад.
Мне на самом деле в Гуанджоу на денек максимум...

Заранее спасибо.

Дорогой, а ты кто? К русским и литовцам немного разные правила применяются. Кстати, нафига ехать на день только в Гуанчжоу? Бизнес с этим городом лучше вести на расстоянии. А смотреть в нем абсолютно нечего.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #25

Сообщение Seniorsino » 04 фев 2010, 03:49

К русским и литовцам немного разные правила применяются


Да нет, в случае китайской визы в Гонконге на данный момент - совершенно одинаковые.

Делается виза, если нужно, агентов - тьма, ценник разный. Из недавнего опыта - знакомому сделали через агента стойка которого находится прямо в аэропорту по прилёту (забирал, видимо, в городе). Самый срочный вариант - с получением на следующий день. Гражданство РФ. Ценник зашкаливал за 1000 ГК долл.

Я недавно делал прямо на ВанЧае, без срочности, и за 150. Время позволяло. Только не ходите туда в понедельник! Лучше уж к агенту, чем в такую очередь. Гражданство тоже РФ
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #26

Сообщение Dihron » 05 фев 2010, 07:50

Заранее спасибо.[/quote]
Дорогой, а ты кто? К русским и литовцам немного разные правила применяются. Кстати, нафига ехать на день только в Гуанчжоу? Бизнес с этим городом лучше вести на расстоянии. А смотреть в нем абсолютно нечего.[/quote]

Спасибо. Бизнес на расстоянии - но иногда нужно напоминать им, что мир не такой большой))) что бы не расслаблялись.
Россиянин Я))) просто обитаю с недавнего на просторах Тайвани.
100 HK за визу конечно загнули -, но то в аэропорту. Литовец знакомый сделал в отеле где сам останавливался за 1000руб - забирал на след день. Надеюсь к нашему паспорту тоже придирок не будет.
Dihron
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #27

Сообщение See_Star » 20 фев 2010, 10:18

ДОбрый день, форумчане!
Прочитала тему, спасибо большое, очень много полезной инфы.
Кто-нибудь знает, как работает консульство в наши праздники, а конкретно в понедельник 22 февраля?
В теме написано, что обычно за неделю выдают визу. Были ли случаи получения визы с задержкой, т.е. в срок более недели?
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #28

Сообщение TIGRaa » 22 фев 2010, 13:10

Здравствуйте! Прочитала половину темы.Хотелось бы уточнить. Можно ли подавая на визу указать только 1 город(Шанхай),с бронями отеля\билетов, а на самом деле приехать туда практически на день отъезда приезда, а все время путешествовать по китаю свободно решая на месте сколько и где задерживаться? Проверяют ли на внутренних рейсах визу? А то здесь все пишут что указывают путь передвижений..Спасибо.
TIGRaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #29

Сообщение Drakosha » 24 фев 2010, 10:04

Подскажите, кто-нибудь делал визу в Китай через Бангкок? Нужна на 3 месяца L. Есть ли какие-нибудь координаты тур.агентств в Бкк, которые могли бы это сделать? Предполагаю, что через посольство на 3 месяца будет проблематично. Заранее спасибо.
Drakosha
Drakosha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2008
Город: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Китай

Сообщение: #30

Сообщение MZH » 24 фев 2010, 13:36

TIGRaa писал(а):Здравствуйте! Прочитала половину темы.Хотелось бы уточнить. Можно ли подавая на визу указать только 1 город(Шанхай),с бронями отеля\билетов, а на самом деле приехать туда практически на день отъезда приезда, а все время путешествовать по китаю свободно решая на месте сколько и где задерживаться? Проверяют ли на внутренних рейсах визу? А то здесь все пишут что указывают путь передвижений..Спасибо.

Можно. Главное, чтобы часть срока пребывания была обеспечена бронированиями.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #31

Сообщение Vinel » 26 фев 2010, 15:31

народ, есть вопрос.

Хватит ли однократной визы для посещения если:

1. Билет будет такой - МСК-Пекин и ГКГ-МСК. То есть сначала ездим по Китаю, потом в ГКГ и уже оттуда вылет через Пекин (время в тарнзите 2 часа).
2. Хотим посетить Тибет (про пермит знаю, всю ветку прочитал внимательно)

Заранее спасибо
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #32

Сообщение See_Star » 26 фев 2010, 15:37

Хочу поделиться своим опытом сегодня в посольстве. Мы подали следующие документы:
1. электронные билеты, оплаченные кредиткой и распечатанные с почтового ящика.
2. бронь гостиниц с booking с возможностью отмены без штрафа.
2. анкеты, скаченные с сайта посольства, заполненные и подписанные с уже вклеянной фотографией. (Указали 2 города пребывания, и гостиницы бронировали соответственно под это,а на самом деле программа будет более насыщенной )
3. паспорта.

Единственный вопрос, который нам задали касался того, что в брони гостиниц не было указано мое имя. Там была фамилия мужа (на кого оформлена кредитка) и кол-во проживающих - 2 человека. Мы это объяснили офицеру, и больше вопросов не было. Получать через неделю.

Очередь была большая, кого-то они разворачивали, кто-то долго спорил, отстаивая свою позицию. У какой-то женщины просили приглашение, она им что-то объясняла, но я так и не поняла что именно. В итоге ей дали квиточек на визу на меньшее кол-во времени, чем она просила. Люди что-то дописывали и возвращались обратно уже типа без очереди. Поэтому мы там провели довольно-таки много времени около 1,5 часов. Плюс, мы еще долго не могли найти вход. Нужно пройти полностью забор вдоль ул. Дружбы и в самом конце (тот что ближе к Университетскому пр.) свернуть за угол, дальше еще чуток пройти и вот он вход. Мы вначале в противоположную сторону пошли
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #33

Сообщение Alan » 26 фев 2010, 17:18

Vinel писал(а):Хватит ли однократной визы для посещения если:
1. Билет будет такой - МСК-Пекин и ГКГ-МСК. То есть сначала ездим по Китаю, потом в ГКГ и уже оттуда вылет через Пекин (время в тарнзите 2 часа).

Да, конечно хватит. Даже если на обратном пути придется выходить - выйдете под транзит 24-часа.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #34

Сообщение Юрий__ » 26 фев 2010, 20:10

просто интересно, а на работу кому-нибудь звонили, дабы проверить достоверность сведений в анкете?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Виза в Китай

Сообщение: #35

Сообщение Yuliya23 » 27 фев 2010, 00:26

Здравствуйте! Я планирую поездку в Китай, г. Гуанчжоу с целью туризма на 30 дней, билеты уже куплены туда-обратно. Ознакомившись со списком документов для получения визы, столкнулась с тем, что необходимо приглашение (хотя вроде люди говорили, что в Китай всем визу дают, кроме нарушивших там закон). Но поскольку проживать я собираюсь не в гостинице, соответственно брони нет - а у своих русских друзей там. Приглашение оформить они наверное не могут, поскольку они не граждане КНР и квартира съемная. В связи с этим хотелось узнать, обязательно ли приглашение для получения L-визы, если на руках электронный билет (но брони гостиницы нет, как например у того, кто тут писал, что прокатил билет и бронь отеля)?
Каким образом можно оформить приглашение, если оно нужно - обращаться в турфирму или фирму по оформлению виз? Сколько может стоить ЧИСТО приглашение, без оформления визы? Или проще сразу уж через них оформить, а не в консульстве?
Yuliya23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #36

Сообщение varnish » 27 фев 2010, 01:24

Yuliya23 писал(а):Здравствуйте! Я планирую поездку в Китай, г. Гуанчжоу.......

Для начала уточните откуда Вы!
Если получать визу собираетесь в Москве, то не заморачивайтесь с приглашением. Бронируйте отель - благо для Китая это можно сделаеть без оплаты. Где забронировать отель без оплаты посмотрите в этой ветке повыше или поищите на форуме.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #37

Сообщение Vinel » 27 фев 2010, 11:02

Да, конечно хватит. Даже если на обратном пути придется выходить - выйдете под транзит 24-часа


Alan, Спасибо, хотел из уст знающих получить дополнительный кивок
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #38

Сообщение TIGRaa » 02 мар 2010, 21:09

Скажите, а если у меня бизнес приглашение на конкретные даты, могу ли я попросить поставить двукратную(коридор 6 мес), вдруг понадобиться через пару месяцев еще раз лететь. Или они сами решают двукрантую или однократную ставить, в зависимости от броней?
И еще, у меня в приглашении написано что приглашающая сторона предоставляет жилье. Поэтому броней у меня нет.Не завернут ли они меня без адреса где я буду жить?
TIGRaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #39

Сообщение Nia » 03 мар 2010, 08:01

TIGRaa писал(а): могу ли я попросить поставить двукратную(коридор 6 мес), вдруг понадобиться через пару месяцев еще раз лететь. Или они сами решают двукрантую или однократную ставить, в зависимости от броней?


Однократная или двукратная виза - Вы указываете в заявлении.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #40

Сообщение Tanitka » 10 мар 2010, 16:19

See_Star писал(а):Хочу поделиться своим опытом сегодня в посольстве. Мы подали следующие документы:
1. электронные билеты, оплаченные кредиткой и распечатанные с почтового ящика.
2. бронь гостиниц с booking с возможностью отмены без штрафа.
2. анкеты, скаченные с сайта посольства, заполненные и подписанные с уже вклеянной фотографией. (Указали 2 города пребывания, и гостиницы бронировали соответственно под это,а на самом деле программа будет более насыщенной )
3. паспорта.
Очередь была большая, кого-то они разворачивали, кто-то долго спорил, отстаивая свою позицию. У какой-то женщины просили приглашение, она им что-то объясняла, но я так и не поняла что именно. В итоге ей дали квиточек на визу на меньшее кол-во времени, чем она просила. Люди что-то дописывали и возвращались обратно уже типа без очереди. Поэтому мы там провели довольно-таки много времени около 1,5 часов.


Муж подавал неделю назад на однократку в посольстве с точно с таким же набором документов . Сдал минут за 30. У него самого на сдачу ушло минуты 3. С его слов, многие подолгу не могли сдать, т.к. выяснялось, что не хватает то анкеты, то еще чего-то. Сегодня получил, итого на формление ушло 7 дней и 1500 рэ.
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 12 мар 2010, 16:11

Мой вопрос:

Оформляю поездку семье (жена и дочь в Пекин на 14 дней) Как посоветуете оформить визу ? Хотели по прибытию в аэропорт Пекина, но не знаю подробностей. Оформлять придётся туром через тур.агентство, я бы визу у них оформил бы сразу, но дочь будет вылетать из другой страны и у неё нет возможности предоставить загран.паспорт для оформления.Что сделать? Жене оформить сразу здесь в ТА ? А сможет ли дочь тогда получить визу по прилёту в Пекин? И что ей говорить погранцам при вылете из аэропорта Дмд? И про документы поясните пожалуйста, что то там в сети понаписано жуть как много чего....А хочется реальной инфы от людей.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль