Париж - выбор района для проживания

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж - выбор района для проживания

Сообщение: #1

Сообщение манглажата » 18 ноя 2007, 23:12

Едем на новый год в Париж. Сейчас подбираем отель.
Прочитали много отзывов. Думаю стоит остановиться в 8 округе.
Насколько я поняла, там самая активная вечерняя жизнь и до исторического центра недалеко.
Кто жил в 8 округе, подскажите, Вам понравилось? И в каком отеле Вы жили?

Форум Винского рекомендует:



Париж аренда жилья: апартаментов, квартиры, отеля
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
апартаменты в Париже

Сообщение: #2

Сообщение манглажата » 18 ноя 2007, 23:20

ой, какой 8 округ большой. хочу уточнить вопрос. интересует 8 округ, ближе к 1 округу....
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: париж 8 округ

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 18 ноя 2007, 23:51

манглажата писал(а):Думаю стоит остановиться в 8 округе. Насколько я поняла, там самая активная вечерняя жизнь и до исторического центра недалеко. Кто жил в 8 округе, подскажите, Вам понравилось? И в каком отеле Вы жили?


Где там ночная жизнь, побойтесь бога? И что такое исторический центр в Париже?

П.С. Сам в 8-м жил в George V. Понравилось. Но это был примерно 112-й раз в Париже, а для первого раза я бы селился либо в 1-6-м округах, либо рядом с собственно ночной жизнью (тот же Оберкампф)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: париж 8 округ

Сообщение: #4

Сообщение SVM » 19 ноя 2007, 00:20

манглажата писал(а):Кто жил в 8 округе, подскажите, Вам понравилось? И в каком отеле Вы жили?

Жил в http://sp.booking.com/hotel/fr/elysees ... aid=325219
Понравилось...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение манглажата » 19 ноя 2007, 19:59

aslan, Вы меня запутали. Я первый раз еду в Париж, поэтому могу ошибаться. Но ведь 8 округ около 1 и 2, кроме того, от друзей слышала, что на Елисейских полях очень бурная вечерняя жизнь и празднование НГ. Или я ошибаюсь?
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 19 ноя 2007, 23:09

манглажата писал(а):от друзей слышала, что на Елисейских полях очень бурная вечерняя жизнь и празднование НГ. Или я ошибаюсь?


Я не знаю, что такое "вечерняя жизнь". "Ночной жизни", о которой вы писали раньше, в окрестностях Елисейских полей почти нет - если не считать нескольких кабаре для командировочных нефтяников. Ну и Le Baron, если он еще не закрылся
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: париж 8 округ

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 21 ноя 2007, 21:01

SVM писал(а):
манглажата писал(а):Кто жил в 8 округе, подскажите, Вам понравилось? И в каком отеле Вы жили?

Жил в http://sp.booking.com/hotel/fr/elysees ... aid=325219
Понравилось...


В George V лучше
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #8

Сообщение tigra! » 29 сен 2009, 13:04

Добрый день! Я нашла очень выгодное предложение по размещению в Париже в отеле De La Jatte.
Вот его адрес: 4, blvd. du Parc 92200 Neuilly-sur-Seine

В силу топографического идиотизма, даже с помощью google maps, не могу сообразить - удобно он расположен или нет? Понимаю, что не в центре всей туристической жизни Подскажите, как вам кажется, удобно будет в нем базироваться при поездке на 3-4 дня для молодой пары без детей? Ц

Заранее спасибо!
tigra!
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 29 сен 2009, 13:47

До метро около километра топать. Я бы выбрал другой отель.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #10

Сообщение lzp » 29 сен 2009, 13:50

пригород, наверняка вонючий
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 29 сен 2009, 14:05

Посмотрите лучше, например, отели сети "Ибис" на окраине (около "кольцевой" Периферик0 около метро - если поискать, то хорошую цену можно найти...
Последний раз редактировалось subtle 29 сен 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #12

Сообщение lzp » 29 сен 2009, 14:12

tigra! писал(а):
lzp писал(а):пригород, наверняка вонючий


пригород? вы уверены? или утрируете?

пригород, но не вонючий

Although Neuilly is technically a suburb of Paris, it is immediately adjacent to the city and directly extends it. The area is composed of mostly wealthy, select residential neighbourhoods, as well as the headquarters of many corporations.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #13

Сообщение VAP » 29 сен 2009, 14:12

Метро однозначно не под окнами. Пригородом это назвать сложно, по моему 3-я зона. Но и насчёт километров я бы не сказал. Ведь когда говорят 10 минут до метро, то в некоторых странах подразумевается, что эти 10 минут вы будете ехать на общественном транспорте.
Нет, от этого отеля до остановки RER именно минут 7-10 пешком пройтись, кажется.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #14

Сообщение VAP » 29 сен 2009, 15:24

Моя скорость передвижения до цели около 8 км в час. А здесь я писал о ПРОГУЛКЕ. Т.е. минуты за три я бы дошёл.
Да не заморачивайтесь Вы на расстояниях. В Париже главное добраться поближе к очагам. А там всё равно передвигаться будете или на метро или пешком. А вечерком в отель. А "на сэкономленные на отеле деньги можно приобрести автомобиль "Москвич" Последней модели". Так, кажется говаривал герой Бриллиантовой руки?
Париж очень недешёвый город. Там разве что в "ТАТИ" дёшево. А всё остальное влетает в копейку. Да и не жить же Вам в отеле годами. Поспали да и пошли.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #15

Сообщение subtle » 29 сен 2009, 16:32

Я, конечно, не знаю, насколько выгодное предложение найдено по проживанию в указанном отеле, но, т.к. он трехзвездочный, то вероятно цена не слишком низкая - наверное за эту цену можно найти и приличный двухзвездочник с более центральным местоположением.
Кстати, сейчас ради любопытства пробил на booking.com цену отеля на октябрь - она оказалась выше цены на октябрь того неплохого отеля 3зв в районе Монтпарнасс (в 50 метрах от метро), в котором я останавливался летом. Может Ваш отель покомфортнее конечно, но, я бы все-таки ближе к центру отель поискал, пусть и более низкой категории...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #16

Сообщение leta_france » 29 сен 2009, 16:35

Если реально дешево, а бюджет важен - то берите. Нёи - очень (самый) дорогой пригород Парижа, дороже большинства округов самой столицы. Там зелено и буржуазно. До метро (станции РЕР там нет) -1-ая или 3-я линии - действительно порядка 1 км. Если это далеко - есть подвозящие автобусы. Еще (как я видела) недалеко проходят автобусы 93 и 82. Первый довезет до Инвалидов, второй мимо Эйфелевой башни и тех же Инвалидов в район Монпарнаса. Ездить на автобусах много приятней, чем на метро.
Конечно же жить в центре для турцелей практичнее и приятнее, но если выбирать м-ду этим вариантом и каким-нибудь занюханным отелем в р-не Сев. вокзала, то этот однозначно лучше.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #17

Сообщение tigra! » 29 сен 2009, 17:08

subtle писал(а):Я, конечно, не знаю, насколько выгодное предложение найдено по проживанию в указанном отеле, но, т.к. он трехзвездочный, то вероятно цена не слишком низкая - наверное за эту цену можно найти и приличный двухзвездочник с более центральным местоположением.
Кстати, сейчас ради любопытства пробил на sp.booking.com/index.html?aid=325219 цену отеля на октябрь - она оказалась выше цены на октябрь того неплохого отеля 3зв в районе Монтпарнасс (в 50 метрах от метро), в котором я останавливался летом. Может Ваш отель покомфортнее конечно, но, я бы все-таки ближе к центру отель поискал, пусть и более низкой категории...


предложение такое: 196 евро за 3 ночи за двоих, включая завтрак
tigra!
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #18

Сообщение leta_france » 29 сен 2009, 17:25

tigra! писал(а):предложение такое: 196 евро за 3 ночи за двоих, включая завтрак

Ну... это действительно не так-то и дешево. Лучше тогда что-то центральнее поищите, чтоб транспортом по минимуму пользоваться.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #19

Сообщение subtle » 29 сен 2009, 17:58

tigra! писал(а):
subtle писал(а):Я, конечно, не знаю, насколько выгодное предложение найдено по проживанию в указанном отеле, но, т.к. он трехзвездочный, то вероятно цена не слишком низкая - наверное за эту цену можно найти и приличный двухзвездочник с более центральным местоположением.
Кстати, сейчас ради любопытства пробил на www.sp.booking.com/index.html?aid=3252 ... aid=325219 цену отеля на октябрь - она оказалась выше цены на октябрь того неплохого отеля 3зв в районе Монтпарнасс (в 50 метрах от метро), в котором я останавливался летом. Может Ваш отель покомфортнее конечно, но, я бы все-таки ближе к центру отель поискал, пусть и более низкой категории...


предложение такое: 196 евро за 3 ночи за двоих, включая завтрак


Я бы так сказал - цена весьма неплоха для октября для отеля такой категории и рейтинга. Но здесь Вам нужно самим определиться, насколько Вам важно, чтобы отель находился поцентровее. Я, например, во время визитов в Париж почти всегда во второй половине дня на полчаса-час заезжаю в отель - переодется, покупки оставить, фотоаппаратуру, если жарко - душ принять перед вечерней прогулкой. Если Вам это важно, то можно если не за такую цену, то евро на 50-100 больше найти приличный чистый двухзвездочный отель поцентровее, т.к. мне кажется ездить в выбранный отель будет напрягать (но это индивидуально).
А если только утром и вечером - очень даже неплохо.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос для знатоков Парижа: удобно ли тут жить?

Сообщение: #20

Сообщение Tanya_69 » 28 фев 2010, 01:00

вопрос, прошу знающих подсказать - где лучше-безопаснее-приятнее жить (апартаменты) -
1. "располагается в 4-ом районе. Улица Сен Круа де ла Бренонри"
2. "в 5-ом районе Парижа, в 2 минутах от Люксембургского сада, в 5 минутах от Пантеона. Рю Гей Люссак"
3. "в 3-ем районе Парижа. Метро: N8 Chemin Vert / N1 Saint Paul. около Рю де Туренне" ?
и, может быть, все эти варианты безопасные, с точки зрения преступности и проч. на улицах?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль