Свадьба на Филиппинах в online режиме

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Свадьба на Филиппинах в online режиме

Сообщение: #1

Сообщение BordeR » 01 мар 2010, 12:17

ПРЕДЫСТОРИЯ
В конце 2009 года наступил тот момент, когда мы начали подумывать о свадьбе,…а т.к. для одного из нас это не в первый раз, то варианты с тамадой и баяном отпали сами собой …Начали подумывать про наш любимый Тай. Почитали Форум…но нашли информацию лишь о символической церемонии в Тае, а нам нужно было сделать все официально. Поэтому мы решили создать свой отчет в режиме on-line, думаю для тех, кто планирует свадьбу в Азии, не обязательно именно на Филиппинах, наш отчет может быть полезным.
В общем начали мы думать как и что. И тут…Бинго! Скоро же Новый Год, а каждый Новый Год мы в Тае. В общем, решили определяться на месте- совместить приятное с полезным. Наша любимая тайская подруга Полина предложила нам обратиться к ее знакомой на Пхукете, которая не так давно начала заниматься именно устройством свадеб. Договорились встретиться. Но…не сложилось…За 3 недели мы так и не нашли времени к ней заехать. И видимо это была судьба))
Кроме Тая на новогодний визит мы запланировали Малайзию (Куала Лумпур+Борнео) и Филиппины (Манила+Боракай) это и определило дальнейшее развитие событий.
Мы влюбились в Филы с первого взгляда…(может, поэтому нам так не понравилась Малайзия). Даже Манила, которая у многих вызывает не очень приятные впечатления…понравилась сразу. На Боракае нашли агентство,…обговорили детали…и решили начать дальнейшие действия по возвращению в Россию.
Для свадьбы выбрали апрель, Izy(наш агент) заверила, что это один из лучших месяцев для свадьбы на Боракае и времени на подготовку остается достаточно.
Итак, вернувшись мы начали подготовку к свадьбе (через электронную переписку).
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
свадьба за границей отзывы

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #2

Сообщение BordeR » 02 мар 2010, 21:31

Вернувшись в Россию, мы первым делом написали Izy что готовы начинать подготовку. Она выслала нам анкету, это было нашим первым испытанием. Кроме нашего мягко говоря не идеального английского…была еще целая куча непонятных нам «терминов»…названия процедур и людей которые в них принимают участие. ..
Забыли упомянуть…мы сразу отказались от церковных (филиппинцы-католики) и этнических обрядов…Хочется просто красивой церемонии…без лишних людей…и хлопот))
Так вот к анкете))Угробили почти все воскресенье чтоб выяснить кто все эти люди, которым мы должны распределить «роли» из приглашенных…и собственно что они должны делать…но мы справились))это уже позади…Уточнили некоторые орг.моменты, вроде того нужны ли нам танцы с бубном или фейерверк, уточнили кол-во приглашенных(естественно примерно пока….)
Еще Izy очень удивилась когда на вопрос «Какой Ваш цвет?»…мы ответили что подумаем…по ее мнению люди когда начинают планировать свадьбу выбирают цвет первым делом…мы же вообще об этом как-то не задумывались…подумали вот сейчас…пока вроде бы нежно-сиреневый решили…не знаю как там по приметам…может и передумаем… хотя не стоит наверное так шокировать Izy)))
Когда с анкетой было покончено и основное обсудили…конечно Izy попросила задаток…это было испытание номер 2…не предполагала что для сотрудников Сбербанка международный перевод окажется такой проблемой…часа 1.5 заняло…хотя может сотрудник некомпетентный попался…
Вообще у нас к работе сотрудников Сбера много претензий…работают как в советской сберкассе,…но…это лирика (простите за отступление…накипело что называется) Видимо в следующий раз все же Вестерном будем пользоваться…
Когда Izy получила деньги…по электронке выслала нам пакет документов которые мы должны подготовить…как пример мы получили сканы какой-то эстонской пары)))
В общем,пакет документов необходимых для официальной регистрации на Филиппинах:
Паспорт загран
Водительское удостоверение
Свидетельство о рождении
Перевод свидетельства о рождении заверенный нотариусом
Справка из ЗАГСа о том, что в браке не состоите
пока вроде все…там еще куча каких-то документов с гербами и ленточками…пока не знаем что это сами(( пока ищем кто бы нам сделал заверенный перевод…вчера позвонили в одну конторку…сказали завтра перезвонят…завтра кончилось,…придется искать другую((
на всякий случай позвонили в филиппинское консульство в Москве…насколько позволили наш английский мы поняли, что если мы оба русские…им от нас ничего не надо))хоть так… Izy сказала что когда мы прилетим в Манилу- надо дуть в консульство…зачем-тож пока не выяснили…ну надо так надо)))
в общем пока бумажная волокита…
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #3

Сообщение BordeR » 04 мар 2010, 14:40

Итак, позади терзания и муки выбора о месте, времени и действии. Начинаем мониторинг сайтов авиакомпаний. Emirates – мимо (стыковки по 6 часов), Etihad – мимо (стыковки), Qatar - бинго!!! Стыковка туда – час с небольшим, обратно – 35 минут…отлично, учитывая “комфортные” кресла в Дохе (имели счастье испытать их в прошлый раз при 7-часовой стыковке ночью) Русские авиакомпании не рассматривались – соотношение цена/качество явно не их преимущество…
Итак, звонок приглашенным гостям, через несколько часов деньги на карте – можно начинать бронирование (бронировали на всех с нашей карты). Исходная позиция – суббота, вечер, пиво…проверяем стоимость на человека и на двух, так мы и думали…если регить на 2х сразу-цена подскакивает, начинаем поштучно)) – первый пошел, второй пошел, третий…..не пошел – сайт Катаров выдает ошибку при оплате билетов. Мобильный банк сходит с ума – списание и сразу отмена платежа. Гениальная мысль - “может, с другого IP зайти?”(имелись случаи когда это помогало) – погрузились в машину - поехали на работу-сайт катаров-оплата – error. Итог дня - сколько ни бились так и не удалось в этот вечер забронировать более этих двух билетов. Спалось плохо – снился сайт Катаров, злобные арабы, не дающие забронировать билеты и прочие приколы:)
Проснувшись, начали решать вопрос, что же все таки вчера было? Проверили сайт – привычные две смс из банка-списание и возврат((, далее звонки в Сбербанк – где сказали что с картой все в порядке и прочее… Ситуация тупиковая – офис катаров не работает по причине выходного дня, в Домодедово инфой не владеют а у нас уже стойкое ощущение того, что летит 2 человека из 7. Пишем письмо в службу поддержки Катаров – на английском описание проблемы и все такое. Через какое то время приходит ответ – идите проверьте банк свой. Пишем – проверились уже с банком – анализы хорошие. Пишем второе письмо в Катар – лейтмотив”Пааамаааагите”. Приходит письмо – “Проверьте банк еще раз, но, Вы конечно же знаете, что с одной карты в сутки нельзя проводить более 2 транзакций?”. Сидим в ступоре – до времени Х осталось 3 часа. Время тянулось как стеклянная лапша на тайском фудкорте – помог коньяк.
Зарегили еще 2 билета, на этот раз цена на одного и двух была одинаковой, поэтому удалось купить эти 2 билета за одну транзакцию…но вот дальше при попытке купить следующий билет…цена поднялась на 6тыщ((сколько не бились-цена неизменна. Решили подождать еще денек-осталось 3 билета)
На следующий день разница со старой ценой была 3 тыщи, вместо 6-но все равно жалко))
Посмотрели возврат на день раньше и увидели заветный ценник)) сил ждать нет – покупаем, возвращаться будем партиями))
Итак, купили 7 билетов по маршруту
Москва-Манила
Бангкок-Москва
Стоимость 27 000р
Вылетаем все 22 апреля, а возвращаемся по-разному: 3чел-3мая, 1чел-4мая,
2чел(мы)-14мая, 1чел-вообще-то едет туда с концами, но взяли на всякий случай ему обратный билет на 28 мая(разница в цене с возвратом и без - 2тыщи)


Смотрим внутренние перелеты…
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #4

Сообщение Lulucha » 04 мар 2010, 17:21

BordeR
буду ждать фотки
Lulucha
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #5

Сообщение BordeR » 04 мар 2010, 18:20

Lulucha писал(а):BordeR
буду ждать фотки


нууу...если Вас не смущает, что ждать еще месяца 2
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #6

Сообщение Miss Understanding » 04 мар 2010, 19:57

Планируем свадьбу в ЮВА, пока определяемся где. Продолжайте, пожалуйста. Мы с нетерпением ждем!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #7

Сообщение BordeR » 04 мар 2010, 21:54

Miss Understanding писал(а):Планируем свадьбу в ЮВА, пока определяемся где. Продолжайте, пожалуйста. Мы с нетерпением ждем!


спасибо)приятно,если наша затея с отчетом кому-то будет полезна)в инете действительно очень мало инфы по этому поводу...
сегодня ради интереса обзвонили несколько московских агенств, которые предлагают устроить свадьбу именно на Филиппинах...естественно про цену никто даже говорить примерн не стал...но цель была не в этом...в 50% звонков нам предложили оставить теелфон и обещали перезвонить после того,как выяснят что и как-прецедентов свадьбы на Филах не имели(в основном Прага...Куба-максимум)...в остальных плели что-то про больную бабушку, коммандировки т.п....оставьте телефон-мы свяжемся...в общем итог-мы все можем и умеем, но что и как на Филиппинах-понятия не имеем
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #8

Сообщение Miss Understanding » 04 мар 2010, 22:11

Знакомая ситуация. Только мы обращались в агентства Питера. С целью узнать хоть что-нибудь и продумать саму концепцию свадьбы. "Мы с вами свяжемся!"- 99%. И "Мы можем организовать красивую тематическую свадьбу а-ля фильм "пляж" у нас в Комарово"(!!!)-1%.
Так что удачи вам в таком интересном и ответственном деле!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #9

Сообщение Lulucha » 05 мар 2010, 09:42

BordeR писал(а):
Lulucha писал(а):BordeR
буду ждать фотки


нууу...если Вас не смущает, что ждать еще месяца 2

ну а что делать) подожду

удачи вам! чтобы все получилось!!!
Lulucha
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #10

Сообщение Sher0m » 06 мар 2010, 00:24

Стыковка туда – час с небольшим, обратно – 35 минут…

Я бы со стыковками поосторожней был... Катары уважаемая компания, но я, например, международные стыковки менее чем 3 часа не закладываю. Боязно как-то.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #11

Сообщение BordeR » 06 мар 2010, 11:37

LeRo писал(а):
Стыковка туда – час с небольшим, обратно – 35 минут…

Я бы со стыковками поосторожней был... Катары уважаемая компания, но я, например, международные стыковки менее чем 3 часа не закладываю. Боязно как-то.

это же стыковка в Дохе - смена самолета всего лишь
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #12

Сообщение BordeR » 08 мар 2010, 18:44

Возникла проблема
Мы прилетаем в Манилу 23 апреля в 15.35, но русское консульство почему-то работает до 14.00...чееееерт((((
Придется выбрать что-нибудь еще для посещения в этот раз чтоб не ездить взад-вперед на Боракай Что? С нами едут друзья которые на филах и вообще в Азии впервые, предлагаем им Бохол или Эль Нидо, если у кого есть мысли будем рады принять к сведению)
Решили выбрать долгопятов...
Последний раз редактировалось BordeR 09 мар 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #13

Сообщение BordeR » 09 мар 2010, 16:51

Оказывается перевод документов для приличных контор-не проблема. Сегодня взяли "Желтые страницы", позвонили в первое попавшееся бюро переводов, выяснили доводилось ли им таким заниматься...через 30 мин свидетельства о рождении были уже у них,завтра в 14.30 можно получить перевод,заверенный нотариусом))Проще, чем мы думали...Хотя нужно еще выяснить требуется ли визит в МИД...звонили сегодня целый день туда-безрезультатно(( Завтра они та клегко от нас не отделаются Осталось достать справку о том что никто из нас в браке не состоит...есть лишь один нюанс-никто не знает, что это за справка... в загсе говорят у них такой формы нет...говорим давайте, что можете...На что нам резонно заявляют, а что вам помешает иметь брак в другом загсе-что во всех справки брать будете?чеееееерт...они правы думаем-думаем-думаем
Возникла еще одна проблема- с свидетельством о рождении, мне его просто вернули, объяснив, что оно недействительно...
Началось все с того, что в пресловутом свидетельстве обнаружилось аж целых три ошибки - в имени вместо буквы О стояла А (что автоматически нарекало меня чудесным именем Сафья), год рождения был с усердием первоклассника исправлен жирной ручкой ну и до кучи у папы букву пропустили - типа гулять так гулять!!))
Когда эти милые ошибки в свидетельстве увидел нотариус, то он посоветовал соответствующе применить его по отношению к тем людям, которые его выписали - ну например засунуть им его во всякие места, раскрыть и провернуть, потому что больше оно с 3 ошибками ни на что не годилось...
Очень этот факт нецелевого применения меня расстроил, а т.к. проживаю я теперь в 300 км от места выдачи, то мне предстояло радостно нестись на встречу с прекрасным - а именно с ЗАГСом и милыми его сотрудницами. Как и положено для государственных структур, сотрудницы оказались так себе, не очень. Увидев мою улыбающуся физиономию в своих дверях секретарь что -то пробурчала, в общем - поздоровалась. Окрыленная первым успехом я начала говорить о том, как бы мне хотелось чтобы они мне поменяли свидетельство, испорченное их корявыми руками. В общем - сунули мне в руки какой-то бланк, ручку не дали и предложили выйти в коридор и там на коленке бланк заполнить..
Высунув от усердия язык я заполнила бланк и задумалась только над одним пунктом - Причина повторной выдачи свидетельства. В голове крутилось несколько вариантов -
1. Вы криворукие испоганили
2. Куда вы смотрели ....цать лет назад и много других, еще веселее..так и не выбрав сама, пошла спросить. И тут же нарвалась на вновь прибывшую сотрудницу, которая, с присущим провинциальным гос.работникам высокомерием осмотрела меня с головы до ног, уточнила причину - "Пишите по утере". -В смысле по утере??Ваши сотрудники испортили! - Я сказала - по утере! Спасло ее только то, что как и во всех мелких городах все всех знают, и подставлять родителей скандалом не хотелось..
Выдали в общем мне свидетельство, заплатила я за него еще 200 рублей госпошлины в местной сберкассе(именно так и хочется назвать)... В общем вопрос - забавно у нас конечно дела делаются - фактически при рождении мне выдали недействительный документ,по которому я,кстати в свое время получила паспорт и когда я пришла менять его, обращались так , как будто делают великое одолжение, а не они сами накосячили..забавная страна у нас, чем больше живешь здесь, тем больше хочется свалить...



Сегодня Izy попросила нас окончательно определиться с цветом свадьбы...вроде бы как утвердили сиреневый)Вопрос о том, хотим ли мы один большой стол или несколько маленьких нас рассмешил...кроме нас с нами едет 6 человек,3-еще думают...так что по-моему с несколькими столами она погорячилась...
Еще спросила хотим ли мы традиционную свадьбу или а-ля Боракай....попросили разьяснить что это за стиль (к набедренным повязкам я морально не готова )
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #14

Сообщение BordeR » 19 мар 2010, 11:15

В общем,пакет документов необходимых для официальной регистрации на Филиппинах:
Паспорт загран
Водительское удостоверение
Свидетельство о рождении
Перевод свидетельства о рождении заверенный нотариусом
Справка из ЗАГСа о том, что в браке не состоите

по поводу свидетельства о рождении, уже писали, но повторенье,как говорится...в общем убедитесь перед тем как все затевать, что в документе нет ошибок, исправлений, пропущенных букв и т.д.(в нашем случае был полный комплект)Если что-то есть-свидетельство нужно поменять по месту рождения...тут такой момент:если вы родились в каком-нибудь регионе типа Удмуртии или Башкирии, новый документ Вам выдадут на 2х языках, например-русский и удмуртский(так положено по современным нормам )Лучше его отдать на перевод в этом же регионе, мы вот не догадались-решили дома по приезду сделать((И в нашем городе нашлось лишь одно бюро переводов, которое имеет лицензию на перевод с удмуртского...ладно хоть нашли

По поводу справки из ЗАГСа, о том что в браке не состоите, нам сказали такой формы нет-ниче не дадим...Но умные люди из бюро переводов подсказали...возьмите справку о составе семьи, фигня конечно полная, ну не состоишь ты в браке по данным ЗАГСа по прописке, а может ты в другом уже зарегился?Но вариантов нет-возьмем такую

Пишем письма в посольства(Филиппинское в России и Русское на Филиппинах)не отвечают ни те-ни другие. Позвонили в Москву,говорят по английски на тайский манет(растягивая слова)нифига не понимаем... Причем общались уже с 2мя разными людьми там-говорят диаметрально противоположное. Задаем простой вопрос-женимся на Филах,оба русские,доки перевели.Чо дальше делать?Один говорит-давайте к нам!!!Второй-к нам не надо!!!В МИДе сказали-приехать к ним заверить,потом в консульство. В которое? х.з...никто не знает
Izy говорит что в их, а если нет...обратно лететь? Придется видимо лететь в Москву и ходить по инстанциям выяснять
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #15

Сообщение Настечка » 19 мар 2010, 11:37

когда будет продолжение и фото!?
Чтоб наши желания офигели от наших возможностей...
Настечка
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.12.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #16

Сообщение BordeR » 19 мар 2010, 20:02

Настечка писал(а):когда будет продолжение и фото!?

Продолжение по мере продвижения дальше, не случайно назвали ОН-лайн)))Пока весь отчет разбился о бюрократические рифы нашего государства...фотки как положено после свадьбы будут...свадьба 28 апреля ...тьфу-тьфу-тьфу
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #17

Сообщение Настечка » 20 мар 2010, 22:22

ждем))))удачи
Чтоб наши желания офигели от наших возможностей...
Настечка
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.12.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #18

Сообщение Kolibri25 » 22 мар 2010, 04:58

BordeR писал(а):
Настечка писал(а):свадьба 28 апреля ...


BordeR, у нас 30 апреля в России... 2-13 мая включительно будем на Боракае...
Kolibri25
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #19

Сообщение BordeR » 22 мар 2010, 08:30

BordeR, у нас 30 апреля в России... 2-13 мая включительно будем на Боракае...[/quote]

А мы 1 мая на Пхукет а потом на Бали решили)) Вам хорошего отдыха!!
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Свадьба на Филах в online режиме

Сообщение: #20

Сообщение BordeR » 22 мар 2010, 21:42

Закончили наконец с подготовкой документов(перевели-заверили)
Следующий шаг, выясняли предварительно, надо заверить в Министерстве Юстиции. Уже писали, что живем не в Москве, решили выяснить можно ли отправить доки курьером, чтоб не ездить в Москву. Звоним в нашем городе в минюст-направляют к какой-то специальной тете. Звоним ей,тетя приятная,проникается, говорит,что нам нужен апостиль-мы ей сообщаем, что Филиппины не поддерживают апостиль, нужна просто легализация...2 минуты ожидаем,тетя вновь на проводе - говорит, что нам все ж надо в Москву,но не в минюст, а в МИД.Дала телефон-звоним.Трубку берет мужчина(судя по голосу в летах),объясняем, что нам нужна консультация по легализации. Дядя говорит, что если у нас один вопрос, то он может попытаться нам помочь, если нужна обстоятельная беседа-лучше перезвонить на другой номер.Хотим беседу-дает другой номер. Звоним, берет трубку голос помоложе,объясняем все по-новой, спрашивает-хотим ли мы пригласить его на свадьбу и сразу отвечает-что принимает приглашение;спрашиваем, есть ли что по делу-отвечает, что это большее, чем он может нам помочь Еще раз внятно задаем вопрос-женимся,доки собрали,к вам теперь? Внятный ответ:НЕТ!Дальше пространный монолог,а-ля зачем вам этот геморрой...(если честно уже сил нет это слушать...бла-бла-бла..распишитесь дома,а потом едьте...празднуйте...блин,мы уже все решили..нет,вы не понимаете....понимаем...да нет же,это проблематично...мляяяяя....надоелиииии )
Возвращаемся в начало...снова звоним местной понятливой тете...интересуетя, что нам сказали-говорим, что нас послали...просим телефон минюста в Москве, на сайте туфта какая-то несуществующая дает 3 номера с именами(начальник отдела легализации,зам и как она выразилась "очень умная тетя")Начальник трубку не взял, зам-помочь не смогла-отправила к "умной тете",звоним ей,нам отвечают, что у них такой нет!!! Уточняю по какому вопросу, спохватываются и извиняющимся тоном объясняют, что она щас в другом отделе-дают телефон...Звоним, тетя немного высокомерная, но вроде как знает о чем речь (ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПОНЯЛ О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ) Договорились, что завтра высылаем ей доки курьером
Решили раз покатило, добить вопром с МИДом-все равно потом к ним...звоним снова-тот же дядя, что набивался в гости на свадьбу Пресекаем его искрометный юмор и предложения делать свадьбу в Бангладеш и Намибии и заверяем что нам все же к ним, дает другой номер...Звоним Другой дядя, вроде понятливый, снова выслушиваем речь о том какой геморрой мы себе нажили с этой затеей...выслушиваем(он же как лучше желает )но мы все же добились внятного ответа-потом к ним...уфффффф мы сделали это...1.5 часа времени...если бы наши сотрудники мидов и минюстов были чуть грамотнее....хватило бы 5-10 минут и мы бы не отрывали от работы столько разных людей
Если Вы не готовы к бюрократическим проволочкам-лучше не затевайте свадьбу на филах...пьем вино-снимаем стресс
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль