Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #61

Сообщение Ticino » 28 мар 2010, 13:27

Сардиния - она разная, ессно. Есть и полная деревня, есть и Коста Смеральда. Милано Мариттима она Милано Мариттима и есть , не размахнёшься.

Короче, рекомендую остров Альбарелла. Там два 4*отеля, но лучше снимать виллу или апартаменты.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 28 мар 2010, 13:38

Ticino писал(а):Сардиния - она разная, ессно. Есть и полная деревня, есть и Коста Смеральда

Боже ж мой, что же все так с придыханием говорят о Коста Смеральда?
Да чего там такого особенного?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #63

Сообщение MGP » 28 мар 2010, 16:56

Спасибо большое всем участникам. Надеюсь, что в споре рождается истина и она пригодится как минимум мне и наверняка еще очень многим путешественникам. Отвечу всем по порядку:
1. Отель Palace мне дороговат, увы. Я рассчитывала на около 200 евро за дабл с минимум полупансионом и пляж включен. Буду признательна за другие предложения. Но я посмотрела то, что очевидно в ММ - Премьеровские 4ки и Палас, пока не увидела искомого соотношения цены качества. ОТДЕЛЬНО ВОПРОС ПРО БРОНИРОВАНИЕ: вот цены на всяких сайтах бронирования насколько самые лучшие? Может у наших туроператоров какие-то там блоки мест? спец. предложения? Конкретно по Италии какая ситуация, если кто в курсе? Мож какие новые отели на промоушене (в Турции такое бывает)?

2. Про кемпинги думала, есть лучше и хуже. НО: они изолированы от города, живешь то ли в Италии, то ли где непонятно, машину на весь срок не хочу, дорого. Хочу иметь опцию гулять по городу по месту пребывания.

3. Остров с неведомым мне до сего момента, но поэтическим названием - посмотрю обязательно, хотя острова не хочу особо - сложно добираться, изолированно.

4. Нет, не понтов я хочу, а культуры, инфраструктуры, цивилизации, красивой картинки перед глазами. За морем и природой исключительно я бы не в Италию поехала. И конечно не считаю себя лучше и ни в коем случае богаче немцев и других туристов. "Италия вся красивая" и "за границей везде здорово" - мы так думали, когда только стали ездить в эту самую заграницу. Италия очень разная и не очень дешевая, можно легко ошибиться, поэтому я прошу вас, более осведомленных, везде бывавших, дать больше инфы, чем в рекламном буклете.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
chonkin писал(а):Санремо...Алассио... Марина ди Пьетрасанта... все остальное с песочком - острова, поселки деревенского типа либо гламурно-гольфовые уголки...либо адриатика


Во сколько вариантов! А то сразу Майорка ) А можете меня ткнуть в какой-нить отель хороший по этим направлениям (кроме деревенских поселков)? Мне уж очень ваша УНА тогда понравилась )
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #64

Сообщение Горыныч » 28 мар 2010, 17:20

MGP писал(а):машину на весь срок не хочу, дорого

А добираться как будете, на общественном транспорте?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #65

Сообщение MGP » 28 мар 2010, 18:59

Горыныч писал(а):
MGP писал(а):машину на весь срок не хочу, дорого

А добираться как будете, на общественном транспорте?

Я планирую обслужиться в турагентстве, там обычно чартер и трансфер включен, если местность не сильно экзотическая (в случае ММ - реально). Либо же взять машину по прилету на пару дней, доехать до места, съездить куда-то, потом сдать и обратно опять взять на несколько дней. Но и общественный транспорт не очень пугает, можно от аэропорта до города на поезде, а потом на станции до отеля такси взять. Но все очень зависит от варианта проживания, который я выберу.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Ticino писал(а):
Всё, знаю! Пускай едет на остров Альбарелла : http://www.albarella.it/
Понтов полно, и для детей подходит.
И Адриатика ( ТС судя по всему хочет на это море), и "современное и дизайнерское", и бассейны, и инфраструктуры, и "респектабельное"...


Спасибо большое за конкретное предложение. Посмотрела остров, по ощущениям очень похоже на Куршскую косу по концепции. Там хоть одна улица есть:))? Вообще выглядит симпатично, но очень пустынно, мой ребенок любит общество:)) А вы там были? Я просто не поняла - вот выходишь ты из домика своего и куда идешь? Вероятно так - садишься на велик и едешь кататься по лесу. Тоже неплохо. А в чем там понты (гольф? гостиницы оч. средние)и что там для детей по этому сайту осталось за кадром. Посоветуйте, пожаааалуйста, конкретное место на Адриатике.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #66

Сообщение DonChoa » 28 мар 2010, 19:36

MGP писал(а):Я планирую обслужиться в турагентстве, там обычно чартер и трансфер включен


Мадам, в турагентстве на ваши вопросы не ответили что ли?

Мляя народ ваще в последнее время на форуме хитрожопый пошел
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #67

Сообщение MGP » 28 мар 2010, 19:43

DonChoa писал(а):
MGP писал(а):Я планирую обслужиться в турагентстве, там обычно чартер и трансфер включен


Мадам, в турагентстве на ваши вопросы не ответили что ли?

Мляя народ ваще в последнее время на форуме хитрожопый пошел


А зачем вы так грубо мне пишете? В агентствах часто сидят люди, которые ни разу в Италии не были, зачитывают рекламные тексты по бумажке, что попросишь - то и забронируют, лишь бы уже заплатила. Потом мне интересно альтернативное мнение. Да, я еще и друзей спрашиваю на эту тему, и итальянских коллег. Так нельзя делать? Что-то одно только? А я, кстати, очень рассчитывала на ваше мнение, так как читала вас в других ветках и радовалась вашей осведомленности.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #68

Сообщение Горыныч » 28 мар 2010, 20:11

MGP писал(а):Я планирую обслужиться в турагентстве, там обычно чартер и трансфер включен

Интересно, это Вам выйдет дороже или дешевле, чем брать билеты самостоятельно?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #69

Сообщение MGP » 28 мар 2010, 20:56

Горыныч писал(а):
MGP писал(а):Я планирую обслужиться в турагентстве, там обычно чартер и трансфер включен

Интересно, это Вам выйдет дороже или дешевле, чем брать билеты самостоятельно?

Мне тоже интересно. А как вы думаете?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #70

Сообщение Горыныч » 28 мар 2010, 21:05

MGP писал(а):Мне тоже интересно. А как вы думаете?

Мне несколько сложновато предположить, я же, в отличие от Вас не общался с турагентством на эту тему...
К тому же, не озвучены даты поездки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #71

Сообщение Ragazzo » 28 мар 2010, 21:24

Дорого,дешево не знаю.Одно скажу следите за спецпредложениями на сайтах отелей.Они порой очень сладкие промо цены дают.В июне всегда перевозка на Римини горит.Визу заранее сделайте, с бронями букинга например.И билетики возьмете на чартер по хорошей цене.А трансфер всегда можно отдельно заказать через интернет.Я понял что Вам надо-Милано Марритимо. В Римини хорошие парки-Аквафан и Ольтремаре.В Сан Марино аутлеты и вообще прогуляться там отлично.Возьмете машину на пару дней а вперед.http://www.ristorantecavallucciomarino.com/ В мой любимый ресторанчик сходите обязательно.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #72

Сообщение Natalia Korneeva » 28 мар 2010, 23:45

Давайте, правда, поедем, если с ребёнком, на Адриатику. Самолёты до Римини летают; море, будем надеятся, к середине июня, прогреется, особенно на мелкоте в зоне прибоя и ребёнку этого хватит и он у нас не простудится. Так несколько советов, вытекающих из собственного опыта ( но надо участь что мы на Адриатику всегда в конце августа ездим для "зарядки" перед школой/дет.садом):

1) не берите совсем маленькое местечко , к примеру, Igea Marittima, если вам будут в тур-агенстве предлогать - скучновато в таких маленьких как бы пригородах, нужно будет пару км идти /ехать на автобусе или велосипеде до основного курорта.... Хотя, если по-гуглить, то ясно видно что вся верхняя Адриатика - сплошной пляж;

2) пара лежаков + зонтик где-то в 15-20€ в день обойдутся (если вру, поправьте, пожалуйста, у кого более точная инфо), полно тех кто приходит на пляж со своим зонтиком, расстилает под ним полотенца, никто их не гоняет. Просто надо понять, где тут можно лечь/сесть, чтобы на мешать, например, спасателям. Не рекомендуется разбивать бивак на "катамаре" спасателя (а вдруг он сегодня выйдет на морскую прогулку?), в зоне прилива (там вы намокнете или на вас наступят многочисленные гуляющие вдоль моря), в широких проходах между лeжаками, т.к. там по утрам таскают хозяева пляжей свои лодки-велосипеды сданные в прокат на 1/2 часа.
Вообщем, если в вашей гостинице этот сервис (пляж) не включён автоматически в дневное проживание, то соорентируйтесь по обстановке, посмотрев в первый день на пляже, что вам нужно - с лежаками отдых или у воды в песочек играть, замки и гаражи рыть и полежать вам всё равно малыш не даст. Есть же люди очень активного типа отдыха, которые попу на пляже лишь на песок или на скалы прикладывают, кому дети или собаки покоя не дают - всё время с ними куда-то бежать/плыть надо. Лично для меня раскладушки и зонтик удобны некоторым подобием тени (хоть ненадолго забежать в неё кремом помазаться) + все вещи сложить.
Даже если мы не берём этот сервис у "хозяина", то всё равно пользуюсь душем/туалетом на пляже (кто нас там всех учтёт? да и ругаться им порой уже в конце сезона невмоготу), достаточно в их же баре купить воды или мороженного детям - так можно и в детском "паркочке" тут же поиграть.

3) Если вы в первый раз на Адриатике, то поселитесь в местном "Лас-Вегасе" (так её итальянцы называют, чисто их определение) - КатTолике (Cattolica). Возьмите 3-х или 4-х звёздочный отель в 1-ой или второй линии, с садами/парками там особо замечены не были, т.к. каждый метр земли отводится под застройку бетонными коробками/отелями. При них - бассейны, есть даже внутренние (как-то без детей пару раз селились в премилом респектабельном отеле "Negresco", рядом - отель "Pascia", тоже смотрится респектабельно ) - очень вырyчают когда не охота после 6 вечера 3-ий раз в солёную воду лезть или когда штормит прилично или когда море холодное для детей;

4) один из "культурных" городов на Адриатике - Cesenatico (Чезенàтико), порт горада Чезены, который нах-ся в нескольких десятках км вглубь материка. Исторический порт Чезенатико (и канал до Чезены, кажется, тоже) проектировал сам Леонардо да Винчи в ... ? каком веке. Мне там нравятся корабли-парусники, некоторые из них музеи, стоящие вдоль всего длинного канала. Для посещения, кроме музеев, там интересен местный аквариум.

5)обратите внимание на Riccione, Gabicce Mare, хотя масштаб их поменьше. Бибионе, Йезоло (Jesolo), Caorle, Lignano Sabbiadoro - пляжи около (и не очень) Венеции - все заслуживают внимания, посещаемы людьми напоследнего десятка, респектабельными и уважающими себя (хотя часто как раз они в море не ногой - ни-ни ),

6) без детей я бы посетила как Милано Мариттима, так и Римини (в последнем, кстати, запрашиваемых бутиков очень много на первый взгляд показалось - в Римини русские туристы с соседних пляжей на шопинг приезжали);

7) ниже и ниже от Католики качество курортов Адриатики (на мой взгляд) как-то стремительно ухудшается. Были пару лет назад в регионе Абруццо в местечке Julianova (Джулиянова), вроде и гостиница на вызвала неприязни и кормили очень вкусно, почти по-гурмански (действительно на заявленные 4 звёздочки), но сам курорт - одно безобразие : пыльные разбитые тротуары местами засыпанные мусором, детские площадки похожие на пустыри, бесконечные заброшенные со времён социализма детские лагеря и дома отдыха для пролетариата... Хотя огромный плюс надо отметить - присутствуют зелёные зоны/газоны/лесочки сосновые вокруг гостиниц - простора там больше...

8) если полетите с тур-фирмой, т.е. трансфер вам до гостиницы обеспечат, может лучше и без машины обойтись. Пользуйтесь общественным транспортом, сама гостиница подчас + ваше тур-бюро предложат экскурсионные поездки (в отеле на инфо-стенде всегда бывает вывешен лист недельных развлечений, в т.ч. всевозможные экскурсии).

9) что ещё посмотреть, где побывать? Mirabilandia парк развлечений... да ребёнок ещё маловат. Дельфинарий неплохой есть, Fiabilandia ("Страна сказок"), Acquafan - всё это гляньте, не поленитесь, в инфо по Римини и Каттолике. А нет - всю информацию вам должно бы предоставить тур-бюро , снова в пролёте - посмотрите/спросите по прибытии на место на море в местном инфо-оффисе и в гостинице.

Удачи. и тёплого лета.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #73

Сообщение Signature » 29 мар 2010, 14:16

Мы тоже планируем с детьми Милано Мариттима на конец июля-середину августа.
Кучу ссылок уже перелопатила,как-то не могу до "золотой середины" пока докопаться.Либо дешево и убого,либо сильно дорого.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #74

Сообщение MGP » 29 мар 2010, 15:43

Ragazzo писал(а):Дорого,дешево не знаю.Одно скажу следите за спецпредложениями на сайтах отелей.Они порой очень сладкие промо цены дают.В июне всегда перевозка на Римини горит.Визу заранее сделайте, с бронями букинга например.И билетики возьмете на чартер по хорошей цене.А трансфер всегда можно отдельно заказать через интернет.Я понял что Вам надо-Милано Марритимо. В Римини хорошие парки-Аквафан и Ольтремаре.В Сан Марино аутлеты и вообще прогуляться там отлично.Возьмете машину на пару дней а вперед.http://www.ristorantecavallucciomarino.com/ В мой любимый ресторанчик сходите обязательно.

Спасибо Вам большое. А что это значит заказать трансфер по интернету? У кого заказать - у отеля, у транспортной компании, у тур агентства, у такси? Первый раз такое слышу. А разве можно купить билеты на чартер у туроператора, а отель забронировать самим?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Natalia Korneeva, спасибо Вам большое за подробный обстоятельный пост. Только я не поняла - почему в Милано Мариттима лучше без детей, и почему рекомендуете "Лас Вегас" без особо зелени?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Signature писал(а):Мы тоже планируем с детьми Милано Мариттима на конец июля-середину августа.
Кучу ссылок уже перелопатила,как-то не могу до "золотой середины" пока докопаться.Либо дешево и убого,либо сильно дорого.

А вы ищете отель или апартаменты? Если найдете что-то интересное, пожалуйста, дайте знать. Я в свою очередь - тоже напишу в этой теме, что нашла. Там в другой ветке есть прицельное обсуждение отелей и курортов, но вы это видели уже, вероятно.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #75

Сообщение Ticino » 29 мар 2010, 16:39

MGP писал(а):
Ticino писал(а):
Всё, знаю! Пускай едет на остров Альбарелла : http://www.albarella.it/
Понтов полно, и для детей подходит.
И Адриатика ( ТС судя по всему хочет на это море), и "современное и дизайнерское", и бассейны, и инфраструктуры, и "респектабельное"...


Спасибо большое за конкретное предложение. Посмотрела остров, по ощущениям очень похоже на Куршскую косу по концепции. Там хоть одна улица есть:))? Вообще выглядит симпатично, но очень пустынно, мой ребенок любит общество:)) А вы там были? Я просто не поняла - вот выходишь ты из домика своего и куда идешь? Вероятно так - садишься на велик и едешь кататься по лесу. Тоже неплохо. А в чем там понты (гольф? гостиницы оч. средние)и что там для детей по этому сайту осталось за кадром. Посоветуйте, пожаааалуйста, конкретное место на Адриатике.

Вы уже изначально выбрали ММ, поэтому рассказывать смысла не вижу. Это закрытый ВИП-клуб, частное владение. Я не знаю, что такое Куршская коса, но для Италии это очень эксклюзивное место.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #76

Сообщение MGP » 29 мар 2010, 16:54

Ticino писал(а):

Вы уже изначально выбрали ММ, поэтому рассказывать смысла не вижу. Это закрытый ВИП-клуб, частное владение. Я не знаю, что такое Куршская коса, но для Италии это очень эксклюзивное место.[/quote]

Из каких моих слов следует ваш вывод? Наоборот, я бы хотела ближе к Венеции, ваш вариант тем и интересен. Куршская коса - ВИП клуб для литовцев, природный парк на острове.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #77

Сообщение DonChoa » 29 мар 2010, 16:55

MGP писал(а):1/У кого заказать - у отеля, у транспортной компании, у тур агентства, у такси? Первый раз такое слышу.
2/А разве можно купить билеты на чартер у туроператора, а отель забронировать самим?


1/ Конечно, и у отеля можно трансфер заказать, и от аэропорта такси взять..даже можно машину в аренду в аэропорту взять...

2/ Конечно можно (если ему будет выгодно и если будут места на рейсе), а отель конечно же можно забронировать самим используя 2 способа связи - e-mail или online booking понравившегося вам отеля

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
MGP писал(а):А зачем вы так грубо мне пишете? В агентствах часто сидят люди, которые ни разу в Италии не были, зачитывают рекламные тексты по бумажке, что попросишь - то и забронируют, лишь бы уже заплатила. Потом мне интересно альтернативное мнение. Да, я еще и друзей спрашиваю на эту тему, и итальянских коллег. Так нельзя делать? Что-то одно только? А я, кстати, очень рассчитывала на ваше мнение, так как читала вас в других ветках и радовалась вашей осведомленности.


Я сам из этих - кто работает в турфирме - и я за свои знания получаю бабки...

Я бы Вам ответил, но не хочу работать на ту тетю, что вам продаст путевку, бесплатно

Вот вам и причина

Если бы все делали самостоятельно (бронировали отель, билет и так далее), то бы сказал что лучший отдых по цена-качества с песком - это для меня Искья, ну Линьяно или Милано Мариттима - расширенно ответил бы, и ответил бы, что то гавно что Вам советуют - все эти Римини, Католики - я бы туда и задаром не поехал

А так - пусть та тетя из турагентства учит итальянские курорты и ходит на семинары к туроператорам

Вам же совет - почитайте отчеты по Италии..уверен что Вы этого не сделали
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #78

Сообщение MGP » 29 мар 2010, 17:05

DonChoa писал(а):
MGP писал(а):
1/ Конечно, и у отеля можно трансфер заказать, и от аэропорта такси взять..даже можно машину в аренду в аэропорту взять...

2/ Конечно можно (если ему будет выгодно и если будут места на рейсе), а отель конечно же можно забронировать самим используя 2 способа связи - e-mail или online booking понравившегося вам отеля


Спасибо,
Все это очевидно. Я думала, Ragazzo говорит о каком-то принципиально новом способе. Если аэропорт в другом городе, наиболее бюджетный способ из перечисленных - брать машину.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #79

Сообщение Горыныч » 29 мар 2010, 17:24

MGP писал(а):Если аэропорт в другом городе, наиболее бюджетный способ из перечисленных - брать машину.

При этом самый удобный (если Вы не собираетесь на одном месте сидеть, в смысле, лежать ).
А 25 евро в день за прокат не так уж дорого для того, кто готов платить за номер 200 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #80

Сообщение Ragazzo » 29 мар 2010, 18:30

За 25 ничего нет.Летом тем более.По трансферам можно потом ко мне обратиться.Я дам наколку на операторов и они Вас в автобус за скромную плата посадят.В Милано далековато ехать.Такси очень дорого.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль