Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #1

Сообщение Аликка » 29 мар 2010, 10:23

Предистория
Мы почти семейная пара. Он- из Волгограда, я- из Новороссийска. У него удаленная стабильная работа через интернет, я легко перестраиваюсь. Долго решали в каком городе жить, решили выбрать нейтральную территорию, им оказался Таиланд. Решение было принято в октябре, но мои родители восприняли идею в штыки... 2 месяца ушло на мирные переговоры, потом 2 месяца на оформление моего загранпаспорта и еще около месяца на сборы. В итоге 19 марта мы приземлились в Бангкоке с намерением пробыть в Таиланде как минимум месяцев 6.
Билеты бронировали через сайт https://avia.awd.ru за 1,5 месяца и очень забавно Бронировали в часов 11 вечера, нашли билеты Краснодар-Москва- Абу Даби- Бангкок за 14600 за человека, забронировали, оплатили. Потом часов в 12 ночи нам перезванивает тетенька из агентства и говорит, что произошла ошибка в расчетах и нам надо срочно доплатить по 6 тыс за билет. Мы не стали пороть горячку, утром перезвонили по указанным московским телефонам, нам сказали, что бронь полностью проплачена, все нормально и выслали электронные билеты для распечатки. Так как билеты мы брали в одну сторону, нам прислали расписку, что мы знаем что мы делаем и берем на себя всю ответственность за вытекающие из этого последствия. Сканы распечаток с подписями мы отправили обратно. Первый самолет был компании Siberia Airlines, остальные Etihad Airways. Мы дозвонились для полного успокоения до представительства Siberia Airlines и там подтвердили действительность брони. Следующим шагом была попытка сделать сразу 2х кратную визу. Мы дозвонились до посольства в Москве, нам продиктовали перечень документов, которые мы отправили с моим братом в Москву. Туда входили следующие документы:
1 Загранпаспорта
2 Выписка со счетов на английском с печатью банка
3 2 фотографии
4 заполненная анкета
Когда мы звонили, нам сказали, что этого достаточно, и что не важно, кто подает документы. А когда принесли, потребовали справку с работы для Антона и спонсорское письмо для меня... А когда и эти документы доставили, они запросили оригиналы билетов туда и обратно(именно в Россию!) На этом наше терпение лопнуло, да и до отъезда оставалась одна неделя, и мы забрали документы ( брат переслал через DHL), купили трэвел чеки(500 $ на человека), доллары(300 на человека)и билет в Камбоджу для виза-рана на 17е апреля.

Следующим этапом был сбор вещей первой необходимости. Которые все по приезду оказались ооочень актуальными!
Начитавшись разных форумов и блогов и постов я составила для себя свой список, в него входит:
Крем от загара( фактор защиты не менее 50!наносится сразу в аэропорту при приземлении в Бангкок его можно взять и в Дьюти-фри )средство от укачивания( для особенно чувствительных; я об этом не подумали и перелёты еле пережила, особенно последний!) средство от диареи ( часто встречающаяся проблема, я взяла диаротон) энеросгель( на случай отравления) средство от ожогов( Олазоль) левомеколь (на случай ран; в Тае в аптеках можно купить за 20 батт отличные пластыри для ран на травах- отлично заживляют, проверенно! только сложно аптекарю объяснить что надо).
Все остальное можно купить в Тае. Обязательно купить по приезду средство от комаров- они здесь на основе масла цитронелы, отлично пахнут, не дорого стоят и хорошо действуют. Мы взяли фумигатор и спрей, но после того, как меня покусали и пошло сильное раздражение... а вообще тема медикаментов и местных аптек требует отдельного рассмотрения. я к ней позже вернусь.

Так как первый самолет вылетал в 9:50 утра 18 марта, путешествие мы начали 17 числа. На автобусе до Краснодара в заранее забронированную гостиницу 3 in 1. Номер обошелся в 1350 на человека, заказ ужина в гостиницу- 50 р. Гостиница находится в 1500 м от аэропорта- 5 мин на маршрутке. Как на зло 17 марта испортилась погода и пошел сильный снег, аэропорт Краснодара закрыли... Но нам повезло, к утру была ясная погода и мы вылетели без проблем. Первый перелёт 2 с половиной часа, нас покормили вермешелью со свининой дали сок в маленькой коробочке. Разница между рейсами-2 часа 20мин.
Немного пришли в себя, зарегистрировались, получили квитки до конечного пункта , прошли регистрацию, таможню( все перечисленные лекарства были в багаже, ни кто не прикопался.) и сели в следующий самолет.Он был значительно больше по размерам первого. Здесь уже были арабские стюарды и вещали на английском и арабском( в случае игнорирования сообщений о небходимости пристегнуться, начинали вещать на ломанном русском). Сразу попали в другой мир. А какое здесь меню! ммм! много блюд на выбор и то что мы выбрали было ооочень вкусно! Etihad Airways- отличная авиакомпания, рекомендую!
Летели 5 часов, меня начало укачивать.. разница между рейсами- 1час 20... здание аэропорта огромное! Наша посадка в другом конце... и мы как ошалелые неслись через весь зал, плохо ориентируясь в пространстве, ав итоге за 20 минут прошли досмотр и стали в огромную очередь на регистрацию. Успели.
Этот самолёт был просто огромен!!! По аэропорту Абу Даби ходили мужчины в белых арабских одеяниях и женщины в чадрах, густо облитые ароматными маслами. Нам предстоял 6ти часовой перелет... меню меня уже не интересовало, ибо есть я уже не могла из-за самочувствия... здесь уже даже на ломанном русском ни кто не говорил...
Самолет жутко гудел, время- 22 часа, жутко хотелось спать... заботливые стюардессы после взлета предоставили разовые зубные щетки с пастой, повязку на глаза и по просьбе беруши. Разносили спиртное на выбор, делали коктейли по желанию и разнесли ужин. Сидения большие, я свернулась клубочком, положив голову на колени мужа и какое-то время даже поспала.
И вот мы приземляемся! Тайское время 6:50, за окошком густой туман... И вот самый важный момент! Граница! К счастью прошли без проблем, ни чего не спрашивали, ни чего не проверяли, просто штампик на 17 апреля поставили и пожелали удачи!
Мы тут же избавились от теплых вещей( специально одели то, что не жалко выкинуть), которые сразу подобрали сотрудники аэропорта и были безумно рады( особенно моей старенькой кожаной курточке) переоделись в легкие вещи. Весь аэропорт украшен живыми орхидеями, различных расцветок и форм... к сожалению фотоаппарат сдали в багаж и были на столько уставшие, что ни чего по дороге не запечетлили...
При выходе из прохладного здания аэропорта нас сразу обволок густой, влажный воздух Таиланда с витающими в нем тысячами ароматов...
Здравствуй, Таиланд!
Последний раз редактировалось Аликка 05 окт 2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
путевые записки из тайланда

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #2

Сообщение pups » 29 мар 2010, 12:06

С приездом!
Хорошо излагаете, пролжайте в таком же духе!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #3

Сообщение Аликка » 29 мар 2010, 13:36

И вот мы в Таиланде, в аэропорту Бангкока. Но наша цель - Паттайя. Мы забронировали апартаменты в районе Джомтьена, с интеренетом получилось 5000 за 2 недели. Волнения в Бангкоке настораживают и хотелось бы проехать не заезжая в столицу. Эта задача оказалась выполнимой. Мы упали на хвост какой-то турфирме и нас отвезли в Паттайю за 200 б с человека. Автобус приехал на автовокзал, а мы безпонятия, где это находится, точного адреса нам почему-то не дали, поэтому были все шансы, что нас кинули. Описание проезда нам дали на Тайском. Мы взяли тук-тук в виде такси и он нас за 200б довёз до места. Потом мы долго не могли дозваться хозяев... устали жутко, есть хочется, жара... пришлось бежать в 7 элевен за DTACовской симкартой и вызванивать. Так что если кто будет бронировать , лучше симкарту брать сразу в аэропорту.
Комната приличная, кондёр, вентилятор, холодильник, душ. На территории ухоженный басейн, место тихое, но от всего удалённое. Много приходится ходить пешком, или сразу арендовать байк( мы побаиваемся). Сосед из Питера взял Байк и очень доволен, разсекает по всей Паттайе. Забросив вещи в номер пошли на поиски еды. Сразу наткнулись на макашницы, но рисковать не стали, дошли до первой едальни. За 200 бат довольно сытно поели и вернулись отсыпаться.
В часов 6 вечера проснулись и пошли на разведку. Дошли до Джомтьена, очень вкусно поели и наконец-то искупались в океане. Не смотря на то, что уже было поздно, вода была как парное молоко))) На берегу таец нам предложил "МарьИванны". Я не поняла, что он имел ввиду под фразой - " МарьИванну Будете?", потом Антон объяснил "Местный русский" с которым мы случайно потом познакомились, рассказал нам, что якобы здесь эти товарищи сотрудничают с местной полицией; Якобы с начала продают, а потом тут же сообщают полиции, или шантажируют( только я не поняла кто- торговцы или полиция?) требуz 1000 $. Слава богу к нас это ни как не касается, не балуемся, а в целом молодцы, порадовали
После купания мы двинулись в сторону нашумевшей Вокинг стрит. Весёлая улочка Мы попали на начало музыкального фестиваля, как раз был первый день, открытие. Долго бродить не стали, ибо ещё не отошли от дороги. Так прошёл наш первый день в Таиланде. Разберёмся, как сюда фото загружать, постараемся дальше писать с Иллюстрациями. За 10 дней уже материала накопилось)))

Добавлено спустя 47 секунд:
pups спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Товарищи! У меня огромная просьба!!!! Помогите, кто может с информацией по жилью!!!! Мы хотим пожить тут (В Паттайе) 1-2 месяца и поработать. Не совсем фрилансеры, но работа полностью завязана на интернет.
Хотим снять хотя бы студию. Бюджет - в районе 20 тыс бат. Конечно лучше дешевле, но мы реалисты.
Топики про интернет и съем жилья читали. Уже ходили и по риэлторским конторам. Но у всех сильно разные потребности в инете. Кому то достаточно раз в день проверить почту, кому то секундная задержка (скажем игра на бирже) чревата большими потерями. Так что заверения реелторов что интерен в кондо есть, практически ни чего не стоят.

Собственно сам вопрос. Знаем что на форуме есть люди которые тоже работают в интернете. Может быть ктото подскажет конкретное место где можно снять жилье с приличным инетом? Или поделится координатами агенства где понимают чем хороший интернет отличается от плохого? Или просто что то подскажете...

Вариант: ходить по кондо с ноутом и проверять инет на месте, конечно прорабатываем. но это тоже не 100% - пока пару дней не поживешь, интернет не прочувствуешь...


Что именно нужно от интернета:
Скорость, типа как была у Pups'а blog/pups/index_b-252.html пойдет за глаза (Хотя до Банкога мереть не совсем корректно - самое узкое место это канал в европу и с usa вроде как). Нужно что бы был сравнительно стабильный, рвался не чаще 2-3 раз в час. Проще говоря, хотелось бы что бы работал скайп и страницы грузились бы, пусть и медленно.

Интернет одно из самых главных требований. Все остальное мене важно, но было не плохо (в порядке важности):

* Наличие кондер
* Наличие рабочего места
* Кухонный уголок с плитой
* Не далеко до общ транспорта
* можно дойти до моря пешком
* Басейн (общественный вполне пойдет)
* Фитнес зал
* вид из окна

то есть половину из этого можно легко выбросить.


PS Судя по форому и общению с реэлторами бюджет до 20 тыс, вполне реалистичный для наших требований, но может быть мы ошибаемся? если так - поправьте плиз.
Последний раз редактировалось Аликка 05 апр 2010, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #4

Сообщение zemancool » 29 мар 2010, 13:50

Аликка писал(а): Мы забронировали апартаменты у Haski в районе Джомтьена...

Во как. Ахтунг! Продакт-плейсмент на форуме.
Собственно сам вопрос. Знаем что на форуме есть люди которые тоже работают в интернете. Может быть ктото подскажет конкретное место где можно снять жилье с приличным инетом?

Посмотрите отчет stepashko. Он в онлайн-покер играет, так что интернет тоже критичен. Вроде бы не жаловался на него.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #5

Сообщение pups » 29 мар 2010, 14:14

zemancool писал(а):
Аликка писал(а): Мы забронировали апартаменты у Haski в районе Джомтьена...

Во как. Ахтунг! Продакт-плейсмент на форуме.

Всё нормально! Хаски - авторизованный рекламодатель.

Скажу, что для снятия студио бюджет 20.000 бат\мес более чем достаточный, за эти деньги можно снять прекрасную квартиру.
А вот с интернетом не знаю, я в нем не работаю и в его качестве - полный лох.Где он хороший, а где плохой - фиг его знает. Тут у нас целая ветка есть "Интернет в Таиланде в вопросах и ответах" - почитайте.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #6

Сообщение Аликка » 29 мар 2010, 17:57

pups писал(а):Скажу, что для снятия студио бюджет 20.000 бат\мес более чем достаточный, за эти деньги можно снять прекрасную квартиру.
А вот с интернетом не знаю, я в нем не работаю и в его качестве - полный лох.Где он хороший, а где плохой - фиг его знает. Тут у нас целая ветка есть "Интернет в Таиланде в вопросах и ответах" - почитайте.


from Anton:

Доброе время суток!

Отвечаю здесь, потому что это может быть интересно не только нам.
Интуитвно чувствую что 20 000 это более чем нормальный бюджет. Но вот на практике получается не так...
Сейчас живем на пересечение Сукхамвита и Ват Бута (не далеко от океанариума). Сегодня по Джомтьену в сторорну центра обходили кондо.
Были в Jomtien Beach Condominium, в нескольких корпусах View Talay condominium, в каком то высокоэтажном кондо около
View Talay и 3-4 менее крупных кондо. Заходили в несколько англоязычных реэлторских конторах. Ни где не палились что русские Но везде одно и тоже -
либо вполне приличная студия за 18-22 (без коммунальных услуг!) либо чтото очень тухлые студии за 12-15 тыс с местами ободранными стенами, где долго жить откровенно не приятно.

Нет я не жадный. За все в этой жизни надо платить. но после таких постов , где вы же, уважаемый Pups, пишите о вполне приличном кондо
за 5000, да еще и с ADSL становится просто обидно. Разница в 3-4 раза просто печалит.

Прошу, научите неразумных как искать приличное жилье...

Я предпологаю что мы делаем две ошибки:

1) Отошли от океана не слишком далеко, что сильно влияет на цену
2) Ищем совсем не в том районе

Подскажите плиз район, где стояло бы посмотреть жилье. А если раскроете (хотя бы в личку где находится этот волшебный Maple из вашего поста, то нашей благодарности просто не будет придела... Упомянутый вами ADSL нам бы ох как пригодился бы.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #7

Сообщение kobzar78 » 29 мар 2010, 18:48

Как вам море с Джомтьена понравилось? Соленость воды, ощущение на коже после выхода из моря. И если были на Ко-Лане, то есть ли отличия в этих ощущениях, кроме того, что вода прозрачная.
kobzar78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #8

Сообщение Аликка » 29 мар 2010, 19:38

kobzar78 писал(а):Как вам море с Джомтьена понравилось? Соленость воды, ощущение на коже после выхода из моря. И если были на Ко-Лане, то есть ли отличия в этих ощущениях, кроме того, что вода прозрачная.

Мы были на Ко Чанге и оттуда ещё на 5ти островах( название не помню), но об этом чуть позже, пока мы ооочень озабочены поиском нормального жилья. На Джомтьене пляж хорош или рано утром или поздно вечером. В обеденные часы- сильный отлив...
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

да и вода мутновата. А в целом ооочень солёная и пахнет йодом, вода в Черном море( я с его берега приехала) по сравнению с этой просто пресная! Но я соли на коже не ощущаю, как в Новоросе кожа не пересушивается после моря, может из-за влажности? На островах вода по очущениям такая же, только ещё и кристально чистая, если погода нормальная
Последний раз редактировалось Аликка 31 мар 2010, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #9

Сообщение Foggy234 » 30 мар 2010, 08:33

Можно было всю работу по ренту сделать ещё дома,в интернете много предложений,
например http://www.pattayaaccommodation.com/condo.php
или здесь http://pattayarealty.com/pages/searchre ... hortTerm/1

У вас же с английским нет проблем
русскоязычных за границей за версту видно,как не маскируйтесь.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #10

Сообщение Treeman » 30 мар 2010, 10:39

Foggy234 писал(а):Можно было всю работу по ренту сделать ещё дома,в интернете много предложений,
например http://www.pattayaaccommodation.com/condo.php
или здесь http://pattayarealty.com/pages/searchre ... hortTerm/1

У вас же с английским нет проблем
русскоязычных за границей за версту видно,как не маскируйтесь.

Поиск через интернет не очень хорошая затея. Я тоже по началу набрал адресов в интернете, потом оказалось что половина заявленных в интернете сведений не соответствуют действительности. Потом просто поехал бродить по районам, заходить в конды, смотреть спрашивать.

На второй день нашел что нужно.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 30 мар 2010, 11:50

Treeman писал(а):
Foggy234 писал(а):Можно было всю работу по ренту сделать ещё дома,в интернете много предложений,
например http://www.pattayaaccommodation.com/condo.php
или здесь http://pattayarealty.com/pages/searchre ... hortTerm/1

У вас же с английским нет проблем
русскоязычных за границей за версту видно,как не маскируйтесь.

Поиск через интернет не очень хорошая затея. Я тоже по началу набрал адресов в интернете, потом оказалось что половина заявленных в интернете сведений не соответствуют действительности. Потом просто поехал бродить по районам, заходить в конды, смотреть спрашивать.

На второй день нашел что нужно.

Почему это ? Тысячи людей находят через интернет жилье.А как же буукинг отелей?
Или как насчет списаться с агенством например и сделать запрос?
По крайней мере знаешь что есть на рынке,в каком районе искать..И не бегаешь потом с выпученными глазами.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #12

Сообщение Аликка » 30 мар 2010, 12:28

Мы сейчас на севере Паттайи, в районе Ноклуа, зашли в кафешку, поймали какой-то Wi-fi. Нам сказали, что здесь пляж лучше... не знаю, обошли всё, Джомтьен больше понравился.Есть комнаты и за 2800 в месяц, но без интернета. Самый приличный вариант 9000 с инетом и кухонкой, но далеко от пляжа и тяжело найти где покушать.... да и тук-туки очень редкое явление. Хочется всё-же чувствовать себя белым человеком и жить с удобствами. К тому же скорость интернета решает всё. Решили вернуться на поиски на Джомтьен. Спасибо всем за варианты в личке!
http://pattayarealty.com/pages/searchre ... hortTerm/1 - ссылочка информативная, спасибо!
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #13

Сообщение pups » 30 мар 2010, 13:52

Да никакого секрета в моих аппартаментах нет.
Сой Копхай, начало, рядом с 7\11 спросите у таксеров-мотобайкеров - они знают свой район.
Сейчас по 5000 нет квартир, самые дешевые 7500 - на первых этажах.

Надо понимать, что главная разница в уене квартиры в Паттайе ( и не только в ней) обусловлена место расположением. У моря и недалеко от центра квартиру дешевле 12.000 не снять.
Кроме того имеет значение территория - у меня ее нет, а хороший бассейн, хорошая охрана, стоянка инфраструктура денег стоят.На цену также сильно влияет отсутствие\наличие общественного транспорта рядом с домом. Ну и , наконец, важна начинка квартиры - качество ремрнта сантехники, мебели, быт.техники.
Вот и выплясываются искомые 20.0000 за хорошую во всех отношениях квартиру.

И последний практический совет - не получается снять самим - обратитесь в агенство. Дороже не будет.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Да не секрет адрес моих аппартаментов - сой Копхай, около севен-илевена, точнее спросите таксеров-мотобайкеров, они покажут.


И вообще - не можете снять квартиру сами - обратитесь в агенство.Даже русскоязычных и\или с русскими агентами в Паттайе десятка два. Дороже не будет, платит сдатчик, причем его агенство предварительно основательно прогнет,как у вас не выйдет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #14

Сообщение Аликка » 30 мар 2010, 16:59

Всё, набегались, вернулись. Вроде результативно. В том самом кафе, в котором мы поймали Wi-fi с нами разговорилась официантка, не смогла определить откуда мы и спросила. Очень удивились, узнав, что мы русские уж очень интеллигентно, по их словам мы себя вели( если честно, жаль, что наши земляки так себя зарекомендовали) Поинтересовалась, чем мы озобочены, а когда узнала, написала на тайском на бумажке адрес, который мы показали мото-таксисту и он отвез нас в одно очень интересное место. В принципе не далеко от Центра, всё под рукой(даже центр тайского массажа и хорошие места про покушать), охрана, бассеин, интернет протестировали- вменяемый и входит в стоимость. Много вариантов, всё посмотреть не успели, но то что посмотрели было очень прилично и стоило в пределах 12-13 тысяч. Для интереса заходили в агентство, там на месяц можно снять только за 25 и при этом апартаменты за 13 лучше. Завтра вернёмся, посмотрим ещё там же варианты, но пока нам очень понравился вариант за 13 тысяч. При чём это стоимость именно при условии, что мы снимаем ровно на месяц. Для примера в агентствах такие цены только если снимать на 6 месяцев и более. Так что есть свои плюсы в самостоятельном поиске жилья.
Прозвонили по телефонам сайта на который дали ссылку- на сайте одни цены, в реале оказались совсем другие...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #15

Сообщение Аликка » 30 мар 2010, 18:18

Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
проверка загрузки фотографий. Здесь много забавных надписей на русском, в тот же день видели девушку с плакатом "Даввайибухнем!" жаль, не успели сфоткать, при нас её забрали

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Сейчас постараюсь описать что мы смогли успеть за эти 10 дней в Тае. На третий день мы пошли на закрытие музыкального фестиваля.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
вид с пирса
Послушали тайский рок, красиво. Там же развернулся рыночек с приятными ценами, где мы успешно и прибарахлились. Вещи оказались очень удобные.
Потом зашли в массажный салон. В первый день и сразу пошли на Тай массаж, а на этот раз я взяла Ойл массаж. Ойл мне понравился больше, глубже проминают. Ещё мы подсели на фруктовые шейки с начала мы балдели от клубничного, а потом попробовали манговый, папаевый, арбузный, ананасовый и гуавовый. Все очень вкусные! Главное чтобы сиропа и льда много не бухали))) В этот же день мы в в кафешке случайно наткнулись на русского, как выяснилось, пенсионера(уж очень молодо выглядит), который здесь живёт с октября на пенсию. Судя по возрасту и размеру пенсии военный пенсионер. Он живёт на Пхукете, в Паттайю приехал к другу. Так вот. Он подал интересную идею. Заказывая блюда на тайском он получает 50% скидку от прайса в меню. Каждый день он запоминает по одному тайскому слову и получает привилегии при их употреблении.

На следующий день мы задались целью побыть на островах несколько дней, пока у Антона не закончился отпуск. Обошли кучу агентств, в итоге решили взять Трансфер до Ко Чанга а дальше- своим путём.Получилось 400 б за человека, но об этом позже.
Зашли перекусить в Централ Фестивал на Шведский японский стол на 6м этаже. За 240 б с человека очень увлекательно покушали
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Вид с 6го этажа того самого центра
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
В нём же купили маленькие, удобные наушники с микрофоном за 219 бат для общения по скайпу. Родители каждый день звонят, переживают
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

В общем интересный центр, много всего и большой разброс цен. От доступных до московских.
Хорошо перекусив мы пошли в музей удивительных вещей Рипли, он рядом находится
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

билет в музей стоит 400 рублей, но мы взяли суперпредложение- 5 объектов за 1200. Туда входило:
Музей Рипли, Комната ужаса, Зеркальный лабиринт, 4D фильм и музей восковых фигур.
С начала мы пошли в музей Рипли
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Необычные трости, с лева на право: из стекла, из позвоночника акулы, из полового органа буйвола,трость с потайным клинком
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Гитара, сделанная полностью из спичек. Её уникальность ещё и в том, что она реально играет.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
В общем там много интересных вещей, музей огромный, много залов, возле каждого предмета описание на английском. Больше выкладывать не буду, а то не интересно будет потом смотреть.
Потом мы пошли в зеркальный лабиринт. Интересная вещь. Далее комната страха. Жаль, что фотографировать нельзя было, но вещь стоящая.
промоушн комнаты страха. Таец живой.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Музей восковых фигур большой, но сходства мало. Зато можно сделать прикольные фото
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн

Шедевр
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
4D нам не понравилось, графика годов 90х, так ещё и водичкой сверху полили, у них дождь случился.
А в целом удовольствий наполучались.
Последний раз редактировалось Аликка 27 янв 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #16

Сообщение Аликка » 31 мар 2010, 12:32

Сейчас на том же месте, ещё раз протестировали инет- картина всё же печальная. Скорее всего возьмём карточку DTAC, но даже с ней получается выгодней и приятнее вариантов на Джомтьене. Единственный минус- до хорошего пляжа далеко, скорее всего из-за этого и цены такие.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #17

Сообщение .... » 31 мар 2010, 13:09

Аликка писал(а):Скорее всего возьмём карточку DTAC

Попробуйте TRUE - недавно писали про тестовый запуск 3G в ПТТ.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #18

Сообщение Drew70 » 31 мар 2010, 13:57

to Аликка
так в каком месте в итоге нашли жильё и если можно фото в студию (жилья) с видом из окна ! )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #19

Сообщение Аликка » 31 мар 2010, 14:24

В районе пересечения Северной улицы с Третьей, эт если смотреть по русской карте. Мы в итоге забронировали не там, где хотели, взяли комнатку за 12 т. Там же есть варианты за 7, но это довольно маленькая комнатушка, просто ночевать можно, а для работы, да ещё и на двоих маловато... Хорошие варианты были в отеле через дорогу, но пока мы думали, мест не осталось. Мы оставили депозит в размере 5т, 2го въедем, вот тогда и фоток выложим. Если честно, сегодня так запарились, что было не до фото. Вид из окна так себе, но рядом магазин, куча кафэшек со съедобной едой, и тук-туки до Бич Роуд за 5 мин довозят. В целом нам понравилось. В отеле через дорогу за 13 конечно номер был гораздо лучше, но не судьба... Мы и так последний номер забрали. Рядом , прям на углу есть вариант 2х комнатного номера за 9, но выглядит довольно обшарпанно... Мы внезапно поняли, что аскетизм- не для нас, хватило 2х недель Скорее всего через месяц уедем из Паттайи на освоение новых территорий. Нам ещё 17 апреля предстоит поездка в Комбоджу за 2х месячной визой. Думаю тоже будет о чём поведать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kutusha писал(а):Попробуйте TRUE - недавно писали про тестовый запуск 3G в ПТТ.

Спасибо, проработаем этот вариант, отчитаемся)))
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #20

Сообщение Drew70 » 31 мар 2010, 14:50

...и больше фото в студию !) Спасибо .
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль