Отель в Султанахмете

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отель в Султанахмете

Сообщение: #1

Сообщение Андрей... » 06 апр 2010, 10:23

Замучился выбирать отель в Султанахмете. По фото тяжело сделать вывод о том что бронируешь В связи с этим вопрос - возможно ли на месте выбрать отель? Будет ли из чего выбирать, или уже многое будет забито? Встречал отзывы, что цены на месте могут быть повыше чем в интернете (некоторые пишут -существенно). А некоторые пишут наоборот. Даты - конец апреля. Или может быть посоветуете какой-то. Критерии отбора - тихий отель, неплохие завтраки на террасе с видом на св. Софию (критично). Ну и рядом трамвайная остановка. Бюджет до 100 евро за номер/ночь.
Андрей...
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 06 апр 2010, 11:44

Да, на месте наверняка что-нибудь подберете. Отелей там сотни, на майские праздники многие будут заполнены, но если Вы приезжаете до них и не в выходные - свободных мест должно быть достаточно. Я останавливался пару раз в Sultan's Inn - вроде Вашим требованиям соответствует. Номера простенькие, но все необходимое есть, место тихое, крыша для завтраков с видом на Мраморное море и Голубую мечеть тоже присутствует. Правда, не на Софию вид - ее вообще мало откуда видно, она поменьше и ее Голубая мечеть закрывает. А трамвайная остановка на самой площади Султанахмет - 5-10 минут пешком от большинства отелей в этом районе.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #3

Сообщение Андрей... » 06 апр 2010, 11:50

Понял, спасибо. Я еду не на майские, прилечу в Стамбул в пятницу. А вопрос с ценами - действительно дороже на месте чем интернет-бронирование?
Андрей...
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 06 апр 2010, 12:14

Андрей... писал(а):Понял, спасибо. Я еду не на майские, прилечу в Стамбул в пятницу. А вопрос с ценами - действительно дороже на месте чем интернет-бронирование?

Нет, не дороже. По моему опыту, скорее даже дешевле получится - в Стамбуле можно и нужно торговаться, в том числе в гостиницах
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #5

Сообщение Андрей... » 06 апр 2010, 12:50

Спасибо. Но если кто еще посоветует отели - буду рад А на месте уж выберу
Андрей...
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #6

Сообщение volodya-an » 09 апр 2010, 09:24

Мы были в феврале. Гостиница Golden Horn Hotel Sirkeci. Очень прилично и хороший вид с крыши.
volodya-an
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #7

Сообщение Андрей... » 09 апр 2010, 09:56

спасибо, в итоге выбрал Амбассадор, по совокупности параметров
Андрей...
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #8

Сообщение BABAH » 31 авг 2010, 22:54

Был в Стамбуле в ноябре 2009 года. Golden Horn Sultanahmet 4*, изначально купили какой-то Double, по приезду нам его продемонстрировали - малюсенький, об кровати спотыкаешься, и вдобавок на каком-то полу-этаже, есть там у них такое, между обычными этажами с нормальными высокими потолками, этажи с потолками пониже, мне кажется имея обычных размеров швабру лежа на кровати вполне можно достать до любой стены и любого угла того номера. Ну так как в турляндии я не в первый раз, то конечно устроил дебаты, типа хочу получше, готов услышать предложения.
Был показан № 309 и запрошено 150 бачков за проживание в нем, посмотрев жить по другому уже как то не хотелось, не помню скинули нам там, или отдал 150, это того стоило. это самый лучший номер во всём Стамбуле, ни разу не пожалели о деньгах, это просто супер, большой, ванна приличная, джакузи ... но всё это ерунда по сравнению с видом с балкона, и вообще с его наличием. Балкон большой, со столиком и стульями, выходит прям на Голубую мечеть, и Софью. Сколько потом фильмов ни смотрел про Стамбул, вид на эти сооружения все снимали именно с этого отеля, прям чувствуется вид из "моего окна". На крыше есть ресторан, в котором мы достаточно прилично завтракали, вот оттуда и снималось, причем всеми.
Там всего два номера таких, этот 309 и этажом выше, наш был по идее двухкомнатным, присутствовала дверь между нашим и соседнем номером, объяснили что если большая семья приезжает, то им сдаются сразу оба номера и дверь между ними открывается.
Короче говоря не возьми мы тот номер поездка не вышла бы такой впечатляющей и колоритной.
Сам отель в центре города, до Голубой мечети минут 5 ходьбы, до Большого рынка минут 20. Естественно в номере никто не сидел, от этого сам отель оказался менее исследован чем сам город, когда ждали автобус в аэропорт очень захотелось посетить WC, указали на лесенку вниз идя по которой был очень удивлен наличием в отеле турецкой бани, бассейна и чего-то там ещё.
Итого: личное мнение - романтическая поездка в Стамбул лучше всего пройдет в отеле Golden Horn Sultanahmet 4*, номере №309 (либо тот который на следующем этаже, прям над ним) на фотках отеля их запросто можно узнать по балконам, это 2 единственных балкона на фасаде который выходит на Мечеть и Храм. Именно эти два номера, остальное - там не интересно, и как во всех других отелях вид из окна будет на стену соседнего дома, малогабаритные и не удобные номера.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #9

Сообщение кота » 02 сен 2010, 19:46

Мое мнение - в Султанахмете идеальная альтернатива любому отелю - апартаменты. Мы сначала доверились картинкам с booking.com и забронировали отель в аутентичной гостинице( т.е. в оттоманском особнячке с коврами, лампами , чудесным видом с террасы и все такое). прельстились указанием на то, что в номере и чайник, и холодильник и сам он размером 25 кв.метров. На деле - от силы 12 метров, чайник в холле возле респшен, холодильник в номере заменен мини баром.Пытались выкладывать содержимое мини бара в сейф и заполнять своей водой( от силы входило 2 бутылки по 0,5 литра), так персонал по новой подкладывал всякую ерунду, полагая, что мы все эти чипсы-батончики съели. Сознательно не называю имени отеля, т.к. все остальное в нем было нормально - и приветливый персонал, и завтраки на террасе и приемлемая цена. Рядом с ним - еще с полсотни отелей в стиле "бутик", 3 и 4-х звездных гостиниц по цене дабла от 60 евро и выше, причем разрекламированные в Лонли плэнет, Афише и т.д. Решили рискнуть и были вознаграждены найденным Basilica Apart Hotel. У него масса достоинств, которые делают сие место идеальной альтернативой любому отелю.

Во-первых и главных, местоположение - Yerbatan №39 -это на стороне входа в Цистерну, 30 шагов до входа на ресепшн, сразу после ресторана с характерным названием Baran №3( потом выяснилось, что название популярное, означает благодатный дождь, а номер 3 значит, что таких ресторанов несколько - самый первый прямо на остановке трамвая Султанахмед.Словом, хоть днем, хоть ночью эти апартаменты найдете в любом состоянии и степени трезвости.
Во-вторых, эти апартаменты только-только открылись( в июне сего года), про них мало кто знает - из русских мы вроде были первыми постояльцами. Останавливались в самом огромном номере 1-в, с собственной террасой(метров 25), на которой качели-гамак, тент, мраморный столик и допкровать. В самом номере(35-40 м.) плита, стиралка, чайник, посуда, утюг, гладильная доска, одна двуспальная и одна односпальная кровать, плазма, дивиди, 2 кресла, 4 стула, туалетный столик и обеденный стол, джакузи, А\С.Все новое, все работает.
В-третьих, на удивление приличный ресторан, в котором приличные завтраки( я по невежеству и не знала, что есть в Султанахмете апартаменты с завтраками) - су берек, несколько видов омлета, салаты, яблочный чай, кофе, холодная газировка кола и т.д(китайцы прохладительные напитки нагло подворовывали прямо с завтрака - видать, не знали, что в двух шагах - супермаркет Greens, где все необходимое турикам стоит не дороже 2 лир - от 2х литровой воды до пахлавы, фруктов и т.д.). В ресторан по вечерам приходили кушать люди , поселившиеся в Adamar , Arden и прочих находящихся на этой улице гостиницах, чтобы попробовать блюда оттоманской кухни. Мы тоже пару раз покушали в этом ресторане, чтобы отблагодарить хозяина за отличный номер. Но поскольку, выражаясь словами героини фильма "Ликвидация", " в ресторан? - при живой маме?" часто ходить грех, мы в следующий раз просто просили ребят откупорить бутылку сухого красного вина и принести кофе по-турецки, что они и делали к нашему удовольствию Возможно, в другое время( мы попали на Рамадан) в шкафу кухонного гарнитура и нашелся бы штопор, но мы не видели. кстати, турецкое вино весьма и весьма неплохое - от самого дешевого за 3 лиры и до самого дорого за 12 . Рядом с гостиницей книжный магазин, типография, где в качестве сувенира можно купить гравюры с видами старого Стамбула по 2-3 лиры за штуку, всякую бронзовую мелочевку и т.д. В здании нашей гостиницы была еще и аптека. Менеджер Невзат и все ребята из числа персонала прекрасно говорят по английски( Невзат 10 лет жил в Нью-Йорке, может потому так любит простор и удобства). На ресепшен - путеводитель и карта Стамбула - не чета тому бесплатному барахлу, что лежит на стойке аэропорта и в туристическом бюро. Всю необходимую нам информацию получали от Невзата чере1-2 минуты( а мы интересовались тем, чем обычные русо туристо не часто озадачивают турок - как проехать в фирменный магазин при фабрике дворцового фарфора(Yildiz Porcelain), султанским павильонам и дачам визирей, мечетям и концертным залам и т.д.Словом, мы пожалели только о том, что не нарыли этот отель сразу. Теперь вот боимся, не поднимется ли его ценник к нашему следующему приезду. Одна надежда, чт о при бронировании напрямую через Невзата по-любому выйдет не дороже 60 евро. Так что рекомендую.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #10

Сообщение mov » 17 сен 2010, 13:28

Уважаемая kota, расскажите, пжл, немножко подробнее о Basilica Apart Hotel. Мы едем после новогодних праздников на неделю, об этих апартаментах мельком видела несколько положительных отзывов и даже забронировала номер через booking, Ваш же отзыв просто вдохновил.
А вопросов, собственно, 2.
1. я правильно поняла из Вашего сообщения, что недалеко вменяемый супермаркет, где можно без проблем прикупить что-то вечером (часов в 8, например) и приготовить? Мясо свежее, рыба, морепродукты там были? Тащить еду бог знает откуда, само собой, не хочется. И вроде где-то рядом еще рынок есть?
2. реально ли готовить в кухне номера? Достаточно ли посуды (кастрюлек-сковородок)? Есть ли обычная плита или только СВЧ?
Апартаменты-то берем только из-за возможности что-то приготовить самими из местных продуктов (ну вот такие мы извращенцы. К тому же в январе короткие дни и может категорически не повезти с погодой. Если нельзя гулять под ветром с дождем и снегом, придется набивать животы). А так вроде удобно, захотел - в ресторане поужинал, а нет - так что-то нафантазировал в номере. И хорошо, что при этом завтраки включены, утром встал, поел, пошел, программа насыщенной обещает быть.
Если Вас не затруднит, координаты Невзата, может быть, кинете мне в личку?
Спасибо большое Вам заранее за ответ.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #11

Сообщение кота » 11 окт 2010, 16:00

Ближний супермаркет, если идти вверх от отеля, мимо Адамара, книжного магазина,магазина ковров по этой же стороне улицы- работал при нас до 8 вечера. Но это был Рамазан. Как повезет Вам, не знаем. Мясо, куры, молоко, овощи, фрукты там были. Про рыбу не скажу - у меня муж ее на дух не переносит, даже не смотрела. А вот всякие сласти там были самые свежие и самые дешевые в округе - ну там пахлава, лукум и т.д. За Голубой мечетью -что-то типа колхозного рынка, все свежее.
Плита с 4 конфорками, есть посуда, при нас выносили сковороды, уточнив, что мы жарить-парить в жару ничего не будем. Невзат просил сказать, если что понадобится - он принесет. так что насчет утвари можете быть спокойны.
Координат Невзата у меня, увы, нет, но если Вы позвоните по тел. отеля, он ответит - всегда там сидит без продыху как истинный трудоголик. Обязательно просите комнату с большой верандой - хотя, зимой может, и не пригодится реально ( я упустила, что Вы едете на НГ). В пешей досягаемости все основные мечети и парки, а на трамвае непременно съедите в музей 1453 г. - нас впечатлил. Возьмите аудиогид - полдня там Вам обеспечено.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #12

Сообщение mov » 15 окт 2010, 14:06

спасибо огромное. Сладости - это ужасно, конечно, обжираловка опять обеспечена
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #13

Сообщение vtx » 18 окт 2010, 11:34

Уважаемая Кота, мы с мужем в ближайшее время собираемся в Стамбул и тоже хотели бы остановиться в Базилике. Но никак не м ожем найти контактные телефоны - в инете только ссылки на сайты бронирования. Не могли бы поделиться телефоном отеля? Мы бы были Вам очень признательны.
vtx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #14

Сообщение кота » 18 окт 2010, 19:11

Чесслово, не могу найти визитку Невзата. Попробуйте зайти на сайт и обратитесь прямо к нему. На booking.com если что можете забронировать эти апартаменты, а потом бесплатно отказаться, проверено Но в этом случае они Вам вышлют все координаты отеля и даже вроде с телефонами.Только не перепутайте - Basilica Apart Hotel ( прямо напротив, через дорогу, - просто Базилика отель, втрое дороже). В качестве извинения за рассеянность - еще понравился по цене и площади номеров - Ada Hotel Istanbul. Когда мы к ним пришли и сказали, что через поисковые системы нам сказали, что мест нет, они удивились и велели впредь созваниваться -90(212) 5188475 или 90(2120 5188581. Этот отель совсем рядом с мечетью Сокуллу паши, почти напротив. И еще одна визитка, чудом уцелевшая - Emine Sultan 90 212 4584666. Этот отель еще ближе чем Ада, судя по всему, недавно открытый - нам в него попасть не удалось из нашей прежней трешки, поэтому о площади номеров судить не берусь, но менеджмент там , похоже, американский - хозяйка на тот момент была негритянка( т.е. афроамериканка). Что-то мне подсказывает, что есть прямая связь между американцами и площадью номеров в управляемых ими отелях.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #15

Сообщение Никита-Cветлана » 04 ноя 2010, 16:05

Рекоммендую отель Nena. Он ноходится рядом с центром, в 3-5 мин хотьбы от основых достопримечательностей, рядом с дорогой и остановкой наземного метро, откуда можно в любую точку Стамбула достаточно быстро и комфортно доехать. Сам по себе отель небольшой, но очень красивый. Номера большие и комфортные, есть ресторан с верандой с видом на Храм Св. Софии и Голубую Мечеть, как раз там и проходили завтраки. Жили там в октябре 2010г. Еще рядом с отелем есть хорошая турецкая баня - Чемберитаж Хамам. Но там отдельно помещения для женщин и для мужчин, а это не очень хорошо, если Вы хотите прийти семейной парой. Если хотите, посмотреть более подробные фото отеля, то они есть в моем отчете по Стамбулу или могу выслать вам в личку. Если есть вопросы пишите.
Right here right now
Аватара пользователя
Никита-Cветлана
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #16

Сообщение Maryna_Grankina » 27 ноя 2010, 19:21

Очень реккомендую отель Мина в Султанахмете. http://www.minahotel.com.tr/ - вот их сайт. Останавливалась на майские, в прошлом году. Отель заранее небронировали, ходили с чемоданами по центру и искали. Отели действительно были забиты. На "Мину" мы попали после уже десятка, наверное, полных отелей. По цене точно не помню, но в том году, это точно было не дороже 100 евро. Дешевле. Мы за 4 дня, по моему меньше 300 баксов заплатили. Номера небольшие, но оочень уютные, чистые и красивые. На крыше отеля кафе (в мае оно еще не было открыто), с видом на Голубую мечеть. Из окна мы тоже видели мечеть. Кстати, на сайте фото, они всн соответсвуют действительностит. Отель в пяти-десяти минутах от Голубой мечети и, соответственно от трамвайной остановки Султанахмет. Вообщем, всячески советую)
Аватара пользователя
Maryna_Grankina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #17

Сообщение anamax1976 » 11 апр 2019, 14:16

Мы останавливались в Hali 3*, он, кстати, совсем рядом с вышеупомянутой Миной, если ничего не путаю. Отель приличный за свою цену и местоположение. Тоже есть терраса на 5-м этаже и открытая и закрытая, там мы завтракали. Хороший шустрый ВАЙ-ФАЙ в номерах по паролю, который вам выдают при заезде. До Софии и Голубой мечети менее пяти минут ходьбы. Рядом остановка Т1, есть магазин СОК , Лалели в пешей доступности, как и Гранд базар и Египетский рынок. За располодение одни пятерки. конечно, отель старенький, трубы гудят по ночам и слышимость очень хорошая, видавшая виды мебелюка. но за расположение всё это можно стерпеть...Думаю, что в следующий раз может тоже там остановимся....
anamax1976
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отель в Султанахмете

Сообщение: #18

Сообщение Alexander Spartak » 01 май 2019, 14:58

Любой отель можно брать, главное дешевле)) потому что там только ночевать. Рекомендую поближе к набережной брать, именно не со стороны залива Золотой рог а подальше в сторону Средиземки от него.
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль