Таиланд без визы!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Таиланд без визы!

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 13 дек 2005, 20:19

Вести. Договор о безвизовом обмене Тай - РФ подписан. Имеем 30 денечков.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
виза в тайланд для белорусов

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 13 дек 2005, 20:27

Международные договора требуют еще ратификации...
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Мультяша » 13 дек 2005, 20:38

Вот я и хочу спросить.... а с когды это все будет работать?
Слово "нет" по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...
Мультяша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 13 дек 2005, 20:55

Я сомневаюсь, что наша Дума будет тянуть с ратификацией - уж слишком мало для нас безвизовых стран. Если только какие-то регламентные проволОчки...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение pups » 13 дек 2005, 21:06

Договор о безвизовых поездках по служ и дип паспортам был подписан в октябре 2002, а вступил в действие в марте 2003.
Ссылуи в интернете нет, но можете найти в системе "Гарант"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 дек 2005, 21:19

Не пугайте народ ратификацией, она требуется в очень редких случаях, и почти наверняка не в этом, вопрос-то по существу - ведомственный, хотя я договора не видел. Я думаю даже не Путин будет его подписывать - вопрос мелкий для президента (и для ратификации).

Если уж речь зашла о ратификации, что ратификация договора еще не последний шаг.

Международные договоры, подлежащие ратификации, вступают в силу обычно в какую-то определенную дату, исчисляемую от даты обмена ратификационными грамотами, часто с начала следующего года. Обычный срок в этих случаях 1-2 года, бывает и десятилетий не хватает.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение pups » 13 дек 2005, 21:23

Если интересно - договор по служ.и дип. паспортам. Прошу особое
внимание обратить на даты подписания и вступления в силу.


См. графическую копию официальной публикации

Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд о взаимном отказе от визовых формальностей для владельцев дипломатических и служебных паспортов
(Москва, 17 октября 2002 г.)

Правительство Российской Федерации и Правительство Королевства Таиланд, именуемые далее "Договаривающиеся Стороны",
руководствуясь стремлением развития дружественных отношений между обоими государствами и содействием облегчению поездок своих граждан,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Владельцам действительных дипломатических и служебных паспортов Российской Федерации не требуется получение визы для въезда, выезда, транзита через страну и пребывания в Королевстве Таиланд в течение девяноста (90) дней с момента их въезда в Королевство Таиланд без права на работу, независимо от того, работают ли они на себя или занимаются другой частной деятельностью, при условии, что они не занимаются предпринимательской и иной деятельностью в Королевстве Таиланд.
2. Владельцам действительных дипломатических и служебных паспортов Королевства Таиланд не требуется получение визы для въезда, выезда, транзита через страну и пребывания в Российской Федерации в течение девяноста (90) дней с момента их въезда в Российскую Федерацию без права на работу, независимо от того, работают ли они на себя или занимаются другой частной деятельностью.

Статья 2

1. Владельцы действительных дипломатических и служебных паспортов Российской Федерации, являющиеся сотрудниками дипломатического представительства, консульского учреждения или представителями Российской Федерации в международных организациях в Королевстве Таиланд, а также члены их семей, имеющие действительные дипломатические и служебные паспорта, могут въезжать в Королевство Таиланд, находиться в нем и покидать его территорию без виз в течение срока, не превышающего девяноста (90) дней. Этот срок может быть продлен до окончания их аккредитации по просьбе Министерства иностранных дел Российской Федерации или Посольства Российской Федерации в Бангкоке.
2. Владельцы действительных дипломатических и служебных паспортов Королевства Таиланд, являющиеся сотрудниками дипломатического представительства, консульского учреждения или представителями Королевства Таиланд в международных организациях в Российской Федерации, а также члены их семей, имеющие действительные дипломатические и служебные паспорта, могут въезжать в Российскую Федерацию, находиться в ней и покидать ее территорию без виз в течение срока, не превышающего девяноста (90) дней. Этот срок может быть продлен до окончания их аккредитации по просьбе Министерства иностранных дел Королевства Таиланд или Посольства Королевства Таиланд в Москве.

Статья 3

Граждане государств Договаривающихся Сторон, пользующиеся безвизовым режимом согласно положениям статей 1 и 2 настоящего Соглашения, могут въезжать, следовать транзитом и выезжать с территорий государств Договаривающихся Сторон в пунктах, открытых для международных пассажирских перевозок, при условии соблюдения требований законов и правил государства соответствующей Договаривающейся Стороны, установленных для въезда, передвижения по стране и пребывания иностранцев.

Статья 4

Договаривающиеся Стороны незамедлительно уведомляют друг друга об изменениях в своих соответствующих законах и правилах, регулирующих въезд, передвижение по стране и пребывание иностранцев.

Статья 5

Настоящее Соглашение не затрагивает обязательства граждан государств обеих Договаривающихся Сторон твердо придерживаться законов и правил, действующих на территории государства другой Договаривающейся Стороны.

Статья 6

1. Компетентные органы государств обеих Договаривающихся Сторон оставляют за собой право на отказ во въезде или в прерывании пребывания любого лица, пользующегося безвизовым режимом, регулируемым настоящим Соглашением, по причине соблюдения общественного порядка или безопасности государства.
2. Каждая из Договаривающихся Сторон обязуется в любое время и без каких бы то ни было формальностей принимать на свою территорию своих граждан, которые въехали в страну в соответствии с положениями настоящего Соглашения.

Статья 7

С целью обеспечения общественного порядка или безопасности каждая из Договаривающихся Сторон может вводить временные ограничения или приостановить действие настоящего Соглашения или его части. О принятии и об отмене таких мер должно быть немедленно сообщено другой Договаривающейся Стороне по дипломатическим каналам.

Статья 8

1. Договаривающиеся Стороны обмениваются по дипломатическим каналам образцами действительных дипломатических и служебных паспортов не менее чем за тридцать (30) дней до вступления в силу настоящего Соглашения.
2. В случае введения новых дипломатических или служебных паспортов, а также изменениях в существующих Договаривающиеся Стороны не менее чем за тридцать (30) дней до введения указанных изменений должны направить по дипломатическим каналам образцы новых паспортов.

Статья 9

1. Настоящее Соглашение вступает в силу на шестидесятый день после получения последнего письменного уведомления о выполнении Договаривающимися Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу*.
2. Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет. Его действие автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не уведомит в письменной форме другую Договаривающуюся Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения не менее чем за 90 дней до предполагаемой даты прекращения его действия.

Совершено в Москве 17 октября 2002 года в двух экземплярах, каждый на русском, тайском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий для целей толкования используется текст на английском языке.

(Подписи)

______________________________
* Соглашение вступило в силу 6 марта 2003 года.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 13 дек 2005, 21:45

Блин... Завтра хотел жену в Тайпосольство отправить. У меня 2 стр.чистые у неё 3. Съэкономить место хотелось бы....
Сколько по последним данным изготавливают тайвизы?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 13 дек 2005, 22:05

Вроде сейчас за 4 дня делают...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mole » 13 дек 2005, 22:44

Сейчас народу много, до недели делают, наклейки опять закончились шлепают печати.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Predator_s » 14 дек 2005, 07:06

Сегодня слышал новость эту, но именно для граждан а не для служебных поездок и дипломатов
и начинает действовать безвизовый въезд с 01.01.06 вроде как
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Emil » 14 дек 2005, 11:01

Съэкономить место хотелось бы....

Один хрен - у них штамп на все страницу...
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Emil » 14 дек 2005, 11:04

Съэкономить место хотелось бы....

Один хрен - у них штамп на все страницу...
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Визу во Владивостоке

Сообщение: #14

Сообщение Maverick VVO » 14 дек 2005, 11:04

делают за 1 день - 25 баков
как я понимаю, визу то и делают тока у вас в москве и у нас

но вот с 1-го ли можно будет безвизово???
завтра попробую узнать у нас в консульстве

опять же - что такое "безвизово" - это и без денег и без оформления?
или без визы, но те же 25 баков?
а была версия в новостях месяца 2 назад про 50 баков "по прибытию" - типа сделать хотят

вот что не ясно!
нам то визу сделать - запросто - 1 день!
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 14 дек 2005, 11:14

Таиланд без визы!

Бывают таки и приятные новости...[/url]
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

опа

Сообщение: #16

Сообщение Maverick VVO » 14 дек 2005, 11:21

а уж не обмен ли это ратификационными грамотами?
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Визу во Владивостоке

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 14 дек 2005, 11:31

Maverick VVO писал(а):как я понимаю, визу то и делают тока у вас в москве и у нас

Про Питер забыли упомянуть...
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение DIMM » 14 дек 2005, 13:19

пиздеж :
Во вторник министры иностранных дел РФ и Таиланда Сергей Лавров и Кантати Супхамонгхон подписали межправительственное соглашение об облегчении визового режима двух стран, передает агентство ИТАР-ТАСС.

После выполнения сторонами необходимых для вступления договора в силу процедур граждане РФ и подданные Королевства Таиланд смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 30 дней при наличии общегражданских загранпаспортов.

Пока в глаза это соглашение никто не видел, можно сделать след. выводы- это межправительств.соглашение, не договор, значит ратификация не нужна! Под инструкциями видимо имеется в виду всякие инструкции для органов МИД наших стран. А текст можно будет увидеть либо на сайте МИД, или совсем скоро в Гаранте, Консультанте. Там то все подробно и будет расписано, когда всупает в силу и т.д.
P.S. на истину не претендую , но есть такое мнение...
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ксю » 14 дек 2005, 13:36

В любом случае - всех поздравляю!!!
Хотя, учитывая запуск прямых рейсов тайских авиалиний, опасаюсь, как бы не хлынули в ЮВА народные массы.
ксю
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #20

Сообщение Volodya_A » 14 дек 2005, 13:57

Госдума должна ратифицировать подобное межправительственное соглашение
Соглашение об облегчении визового режима с европейскими странами в Госдуме рассматривалось и было ратифицировано
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль