Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Невская » 11 апр 2010, 18:02

Друзья,помогите определиться с маршрутом:
1 день:переезд из Гармиша в Куфтайн - по дороге крюк к Криммльским водопадам
2 день:переезд из Куфштайна к Кёнигзее - по дороге крюк на Гросслокнер.

А хотелось бы еще посетить ледяную пещеру в Верфене. Реально ли это? И СТОИТ ЛИ ОНА ТОГО, по сравнению с водопадами и горной дорогой?
Я не понимаю, сколько примерно времени займет посещение достопримечательностей и дорога к ночевкам.
Можно ли совместить в один день водопады и горную дорогу? Или горную дорогу и пещеру во второй день?
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
получение немецкой визы

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 11 апр 2010, 23:55

Невская писал(а):Я не понимаю, сколько примерно времени займет посещение достопримечательностей и дорога к ночевкам.

Вы в гугл-мэпс проложите свой маршрут и сразу станет понятнее. Напрмер, туже дорогу к Гроссглокнеру можно проехать быстро, а можно на каждом вьюпоинте по полчаса останавливаться, или например можно спустится к леднику, а можно не ходить, просто сверху на него посмотреть. Это зависит только от вас, насколько вы детально все планируете посмотреть.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 апр 2010, 06:33

Невская писал(а):А хотелось бы еще посетить ледяную пещеру в Верфене. Реально ли это? И СТОИТ ЛИ ОНА ТОГО, по сравнению с водопадами и горной дорогой?

Мне кажется, дело вкуса. Я, например, побывал во многих пещерах, но, вот не трогают они меня как-то. Мне гораздо ближе горы или водопады. Поэтому, самое у меня яркое впечатление от посещения пещеры в Верфене - это... дорога туда и обратно. Помню, как неподалеку от входа в пещеру, который находится очень высоко, какой-то дяденька шел по полуметровому карнизу, держась за натянутую вдоль стены проволоку. И шел таким легким шагом, будто по бульвару...
Ну, и забавный антураж в самОй пещере: холод, сквозняк, карбидные фонари...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Невская » 12 апр 2010, 09:01

Спасибо, за ответ, Почтальон:). По леднику походить я планирую в Швейцарии, Юнгфрау. В Австрии, видимо, буду просто ехать с короткими остановками на вьюпоинтах. Сколько времени в этом случае занимает дорога? Примерно, конечно. И еще, посоветуйте, пожалуйста. Как ее лучше проехать: с юга или с севера? Если кто-нибудь ездил, какую дорогу ей лучше выбрать в пару 106 или 108? Какая интереснее?

Спасибо, Горыныч:) Вы почти прояснили мне ответ. На всякий случай, если помните, сколько по времени у вас заняло посещение пещеры (без замка) от машины до машины?
Меня тоже пещеры по сравнению с горами и водопадами мало трогают. Разве что, ОЧЕНЬ красивые и необычные. Учитывая, что еду с двумя 11-летними девчонками, а подъем в пещеру непростой, похоже пещерой можно пожертвовать:) Тем более, что из Кёнигзее съездим на денек в Халльштатт, а там вроде бы неподалеку тоже есть Ледяная и Мамонтова пещеры, только поменьше и подоступнее. Если потянет, пойдем в них. Вы не были там случайно?
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 12 апр 2010, 11:18

Невская писал(а):На всякий случай, если помните, сколько по времени у вас заняло посещение пещеры (без замка) от машины до машины?

Достаточно долго: замок и пещера заняли весь день (в пещеру сперва надо на автобусе ехать, потом на фуникулере, потом пешком)...
В других пещерах в тех краях не был.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Невская » 12 апр 2010, 14:22

В Гармише будем 1 день и две ночи. Первоначально хотели посетить Нойшванштайн и Линдерхофф. Сейчас раздумываю. может ограничиться внешним осмотром с моста Марии первого и проигнорировать второй, заехать в Обераммергау и погулять по окрестностям Гармиша. Но может я не права, и внутри замков такая красота, что и горы не жаль разбавить? Уже побывав там, что вы выбрали бы?
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение alckon » 12 апр 2010, 21:22

Парк дворца Линдерхоф ИМХО гораздо привлекательнее Обераммергау.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Postman Pechkin » 12 апр 2010, 21:59

Невская писал(а):Спасибо, за ответ, Почтальон:). По леднику походить я планирую в Швейцарии, Юнгфрау. В Австрии, видимо, буду просто ехать с короткими остановками на вьюпоинтах. Сколько времени в этом случае занимает дорога? Примерно, конечно. И еще, посоветуйте, пожалуйста. Как ее лучше проехать: с юга или с севера? Если кто-нибудь ездил, какую дорогу ей лучше выбрать в пару 106 или 108? Какая интереснее?


На собственно Großglockner Hochalpenstraße, если особо надолго не тормозить нигде, я бы запланировал часа 2.5 - 3. В какую сторону проезжать - мне кажется особой разницы нет. По 106 дороге ездил, ничего особо интересного не увидел. Про 108 - не знаю. Вы кстати когда собираетесь туда? Согласно их сайту (http://www.grossglockner.at/en/hochalpenstrasse/) как минимум до начала мая дорога будет закрыта.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Невская » 12 апр 2010, 22:04

Мы в июле. Неделю будем жить в Констанце с радиальными выездами, потом Швейцария, под Юнгфрау - 2 дня Гармиш - Куфтайн - и 4 дня на Кёнигзее. Потом на паром.
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение logi2121 » 12 апр 2010, 22:27

В сентябре прошлого года с "мостика Марии" были видны только строительные леса нас Нойшвайнштайне Незнаю, как у них там реконструкция движется, лучше бы узнать заранее.
Кенигсзе, как водоём, меня что-то не впёрло. Туго у немцев с приличными озёрами, вот и вписали эту лужу в красоты. Ладожские шхеры дадут сто очков форы.
Если уж и плыть на электроботе, то ради Оберзе, с дальней точки (от фермы) картинка хорошая перед глазами, а у Варфоломея и выходить не стОит, ИМХО.
Лучше уж на Йеннер заехать канатобаном, с Йеннера озерцо-то поприличней выглядит.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение alckon » 13 апр 2010, 10:10

logi2121 писал(а):В сентябре прошлого года с "мостика Марии" были видны только строительные леса нас Нойшвайнштайне Незнаю, как у них там реконструкция движется, лучше бы узнать заранее.

Просматривали бы отчеты на форуме - знали бы.

logi2121 писал(а):Туго у немцев с приличными озёрами, вот и вписали эту лужу в красоты. Ладожские шхеры дадут сто очков форы.

Ну да, а мы тут "все тупые" и едем на Bodensee, Alpsee, Koenigsee и австрийские озера...
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Canmos » 13 апр 2010, 18:32

Невская писал(а):В Гармише будем 1 день и две ночи. Первоначально хотели посетить Нойшванштайн и Линдерхофф. Сейчас раздумываю. может ограничиться внешним осмотром с моста Марии первого и проигнорировать второй, заехать в Обераммергау и погулять по окрестностям Гармиша. Но может я не права, и внутри замков такая красота, что и горы не жаль разбавить? Уже побывав там, что вы выбрали бы?


только что оттуда вернулась
сейчас бы сделала такой маршрут:
день1 - Линдерхофф, Гармиш и Zugspitze (поездка наверх на лифте)
день2 - Фюссен, Нойшванштайн, Обераммергау, Эттал и Wieskirche

нам не хватило времени на Zugspitze (довольно много времени занимает)
В 1 день мы посетили Линдерхофф, Обераммергау, Эттал и планировали Zugspitze из Гармиша, но на нее времени не хватило. A во второй день только Нойшванштайн, немного Фюссен, и Wieskirche и время еще оставалось но ехать опять в Гармиш из Фюссена уже не хотелось и не факт что опять успели бы

ИМХО интерьеры в замках потрясающие, именно ради них и стоит в замки ехать. я бы не пошла скорее в Hohenschwangau, но Линдерхофф и Нойшванштайн, ИМХО, обязательны для посещения
Леса строительные почти сняли, немного внизу осталось, но вид они не портят.
в этом году большой поток туристов ожидается в те края из-за Passion Play в Обераммергау с 15 мая (кот. бывает раз в 10лет) так что, я думаю, замок подновили как раз к этому сроку.
Wieskirche (обьект UNESCO) тоже потрясающая по красоте, много времени посещение не занимает и находится на пол-пути между Линдерхофф и Нойшванштайн.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение logi2121 » 13 апр 2010, 18:40

logi2121 писал(а):Туго у немцев с приличными озёрами, вот и вписали эту лужу в красоты. Ладожские шхеры дадут сто очков форы.

Ну да, а мы тут "все тупые" и едем на Bodensee, Alpsee, Koenigsee и австрийские озера...[/quote]
Ну Вам, глядя в Ваш профиль по части географии, простительно Вам и кажная лужа с камнями по краям - уже аттракция.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль