Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #21

Сообщение Рики-Тики-Тави » 20 апр 2010, 12:08

Жаль,конечно, что не влюбились в Испанию с первой поездки, так как это случилось у меня. Правда, первая поездка у нас была в далеком 1994 году, когда во многих местах(если это было не побережье) и русскую речь то не слышали местные. Никогда не забуду, как нас угощали в маленьких ресторанчиках домашним вином "за счет заведения" в честь "русско-испанской дружбы". После той поездки были в Испании 8 раз. Нельзя сказать, конечно, что проехали ее всю вдоль и поперек, но были и в Каталонии и в стране Басков и в Галисии, Астурии,Кастилии-Леон, Эстремадуре, Андалусии,Кастилии-ла-Манча,в провинциях Валенсия и Мурсия, в Арагоне и на Балеарских и
Канарских островах. И готовы приезжать туда снова и снова. Не смотря на то, что все поездки тщательно планируются, все равно, происходят сбои...
А 6 января(среда, которую Вы запланировали на музей Дали)- это праздник Крещение во всем католическом мире, и отдыхают везде, т.к.они очень чтут именно религиозные праздники.
Рики-Тики-Тави
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #22

Сообщение Dashika » 20 апр 2010, 12:45

Рики-Тики-Тави
Если не среда, значит это был вторник. Я не помню точно, но знаю, что это был не понедельник, не 6 и не 7 января. Я читала, что это праздничный день и поэтому ничего не планировала на него. А 7 я ходила по магазинам
В любом случае, я продолжаю мечтать об Испании той, которую я себе представляла по отчетам, книгам, фильмам и т.д. Обязательно поеду вновь!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #23

Сообщение Увалень » 20 апр 2010, 16:43

5 января день рождения короля Хуана Карлоса. Был в Кадисе 05/01/08 все закрыто к 14 часам.
Не унываете! Молодец! У меня похожая история с Латвией. Приехал, все наперекосяк.
Не всё Карлсон, что летает.
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #24

Сообщение Dashika » 20 апр 2010, 17:07

Увалень
Огромное спасибо за поддержку1 Точно, это действительно было 5 число! Теперь запомню на всю жизнь
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #25

Сообщение Delinda » 20 апр 2010, 17:35

Мы с подругой отдыхали в прошлом году в Греции. Отдых подошёл к концу, мы выехали в аэропорт. Приехали, встали в очередь на регистрацию. Тут меня почему-то дёрнуло посмотреть билет. И я застыла в ступоре - наш самолёт улетел час назад, оказалось, мы перепутали время! Самое страшное было - это мы напоследок так хорошо пошоппились, что на двоих за глаза у нас оставалось по 30 евро, заплатить за перевес багажа...а в Москве нас уже встречали...Пипееец...никого знакомых, на карточке 0...короче, какой-то добрый русский мущина, увидев вселенский ужас в наших глазах,дал нам денег на новые билеты(мы даже не успели толком испугаться, если честно), причём ничего не взяв в залог,оставив просто нам свой номер мобильного. В самолёте мы с подружкой выпили водки(хотя пьём её ооочень редко), и решили, что НИ-КОГ-ДА больше не допустим повторения такой халатности...Но прочитала сейчас Вашу историю, и поняла - никогда не говори "никогда" От всего не застрахуешься, блин...
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #26

Сообщение Dashika » 20 апр 2010, 17:51

Delinda
Неприятная ситуация...
Я не написала уже в отчете, но когда я сидела в кафе Цюриха и ела ненавистное мною куриное филе, то также была уверена, что рейс на час позже. И также случайно взглянула на билет... одним махом допила пиво, оставила курицу и пулей вылетела из ресторана на вокзал, вскочила в отъезжающий в аэропорт поезд. А в аэропорту даже не изучала сыры, шоколад: заскочила в первый попавшийся магазин, где смела какие-то сыры, шоколад и помчалась на регистрацию

Если бы конец этой безумной поездки закончился бы так, как у вас, я бы просто села у регистрации и горько заплакала
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #27

Сообщение Chikungunya » 20 апр 2010, 17:57

unreal_undead писал(а): И, кстати, вопрос к опытным путшественникам насчёт времени/места/погоды - насколько типичен описанный вариант?


Мы в то же самое время, что и Dashika, были в Испании. Мадрид, Толедо, Кордоба, Севилья, Сеута, Гранада, Валенсия и снова Мадрид. В Гранаде, когда мы фотографировались на фоне Альхамбры, снег валил крупными хлопьями. Но мы абсолютно не мерзли. Ну то есть жарко нам, конечно, не было. Но, на мой взгляд, если не мерзнут уши, руки и нос - это тепло. Конечно, на восприятие погоды влияет наше настроение. Так что если Дашике с самого начала было некомфортно во всех отношениях, то и погода показалась ужасно холодной. Но не погода виновата в том, что ей было там неуютно. Кстати, мы уже вторую зиму подряд ездим в Испанию.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #28

Сообщение Delinda » 20 апр 2010, 18:01

Dashika писал(а):Если бы конец этой безумной поездки закончился бы так, как у вас, я бы просто села у регистрации и горько заплакала

Не надо плакать. После этого случая я ещё больше уверовала в Высшие Силы) Они всегда или страхуют от чего-то, или предупреждают...надо на такие случаи смотреть философски...и, конечно, не терять ЧЮ во что бы то ни стало...хотя, помню, мы были в шоковом состоянии долго...
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #29

Сообщение Увалень » 20 апр 2010, 20:11

Вы не забывайте, зима суровая в этом году была. И в Испании. Я в январе 2008, в Кадисе, мечтал о шортах! В Гранаде, мерз (0 градусов), однако это Андалусия, "сковородка европы"!!! Уверен, Вы полюбите эту страну! Удачи!
Не всё Карлсон, что летает.
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #30

Сообщение zet » 21 апр 2010, 02:20

Chikungunya писал(а):
unreal_undead писал(а): И, кстати, вопрос к опытным путшественникам насчёт времени/места/погоды - насколько типичен описанный вариант?


Мы в то же самое время, что и Dashika, были в Испании. Мадрид, Толедо, Кордоба, Севилья, Сеута, Гранада, Валенсия и снова Мадрид. В Гранаде, когда мы фотографировались на фоне Альхамбры, снег валил крупными хлопьями. Но мы абсолютно не мерзли. Ну то есть жарко нам, конечно, не было. Но, на мой взгляд, если не мерзнут уши, руки и нос - это тепло. Конечно, на восприятие погоды влияет наше настроение. Так что если Дашике с самого начала было некомфортно во всех отношениях, то и погода показалась ужасно холодной. Но не погода виновата в том, что ей было там неуютно. Кстати, мы уже вторую зиму подряд ездим в Испанию.


*смотрит на графу "откуда" и панимаит, почему абсолютно не мерзли...
Последний раз редактировалось zet 22 апр 2010, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #31

Сообщение Dashika » 21 апр 2010, 10:14

zet
+1 Я тоже подумала об этом

Chikungunya
Мне кажется, что после Тюмени в Испании вам всегда будет тепло
Не забывайте, что я ехала, ориентируясь на проноз погоды в инете, который обещал +13-15. Именно под нее я и собирала вещи + положила и теплые на всякий случай (я крайне мерзлявая).
Но все же было в пропавшем багаже! И потом, я же была в легкой кожаной куртке, под нее трудно было запихнуть теплый свитер. А покупать теплую куртку не хотелось по деньгам и ради 9 дней

Увалень
Да, зима в этом году была холодная и снежная по всей Европе.
В Испании дело было даже не в градусах, а в сильном ветре и дожде. Такую погоду больше всего не люблю...
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #32

Сообщение ayanzhevaya ezha » 21 апр 2010, 11:39

Dashika, я уверена, Испания Вам понравится и Вы влюбитесь в неё и, возможно,будете возвращаться туда снова и снова. Ваш юмор и оптимизм радует !
От случайностей и невезения не застрахуешься... Осенью я была на Мальте, с погодой не очень повезло - тучки, ветер, под ветровку приходилось натягивать свитерок. Из Слимы приехала полюбоваться на Голубой Грот, лодочных прогулок на море не было из-за плохой погоды, море штормило, огромные волны грохотали и брызги разлетались во все стороны от скал. Многие любовались бушующим морем издалека, я спустилась поближе к морю, пофотографировала, сняла ролик, повернулась уходить... и тут на меня обрушилась сверху огромная волна (хорошо я этого не видела и слава Богу меня не смыло вниз в воду, метров 10 будет...) Я стояла и обтекала а вокруг все на меня смотрят и не знают как реагировать и только после того как я рассмеялась, все стали хохотать (честно - мне было не до смеха). Промокшая до нитки, я отправилась за скалу от всех глядящих на меня глаз, отжимать вещи, в кроссовках хлюпает... Натянула мокрое на себя и побежала в ближайший единственный магазинчик за вещами, хоть какими, лишь бы в сухое, но ни-че-го, только сувениры. Следующим пунктом посещения были запланированы мегалиты, не возвращаться же в Слиму переодеваться, так и поехала, обсыхая на ветру. Хорошо не было дождя и немного потеплело.
"Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим".
Сенека.
Аватара пользователя
ayanzhevaya ezha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #33

Сообщение Рассвет » 21 апр 2010, 12:50

Dashika, Вы молодец, что понимаете, что жизнь на испорченной поездке не заканчивается
Вы хотя бы одним глазком увидели Испанию, а меня в субботу просто из аэропорта не выпустили в Барселону. К поездке я готовилась больше 3-х месяцев, продумала все казалось бы до мелочей: маршрут, проживание, путеводители, расписание работы музеев, расписание электричек и т.д., вот только вулкан остался неохваченным Все полетело к чертовой бабушке. Сейчас пытаюсь перенести поездку на майские с наименьшими для себя потерями
З.Ы. Согласна с zet: за шпильки обиднее всего
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #34

Сообщение kressy » 21 апр 2010, 12:57

Dashika
я прошлым летом крайне неудачно съездила в Италию. Мы планировали 3-недельный отдых (неделя - достопримечательности + 2 недели море). Все было спланировано и продумано. В итоге неудачи посыпались одна за одной. Апофеозом всего стала украденная сумка со всеми документами и деньгами. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. В итоге нормально мы провели одну неделю и трех (первую), потом боролись за восстановление документов и выживание Ситуация усугубилась тем, что с нами был ребенок (1,5 года), которого мы умотали вхламину... В общем, после Италии вообще никуда не хотелось. Сейчас нашла в себе силы съездить в Испанию, очень понравилось. Теперь буду планировать новые поездки! Чего и Вам желаю!!!
kressy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #35

Сообщение Dashika » 21 апр 2010, 21:44

ayanzhevaya ezha
Как представила себя в этой ситуации, аж ужаснулась Какая же вы молодец, что смогли рассмеяться и продолжить маршрут!!! Я вряд ли так смогла... Вернее расмеяться рассмеялась бы, а вот в таком виде ехать дальше вряд ли...
А Испания в следующий раз мне точно понравится!

Рассвет
Да... обидно так долго готовится, а потом бах и вулкан
Главное, чтобы к майским ситуация с облаком прояснилась. Иначе накроется и ваша Испания и моя Вена

kressy
Мне кажется, что вам не повезло больше, чем мне... Ко всему можно относится с юмором, но при потере денег, документов, да еще и с маленьким ребенком, это вряд ли получится... Искренее вам сочувствую
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #36

Сообщение Chikungunya » 22 апр 2010, 00:16

Dashika

Любопытно, как название темы "Крайне неудачная поездка..." привлекла всех "неудачников"... Мало у кого не было неудачных поездок, примеры - просто потрясающие! Я вот тоже вспомнила, как мы прилетели на Чеджудо... Все было распланировано, приготовлено, кроме одного - международных прав! У нас до этого их нигде не спрашивали. И после этого нигде не спрашивали (а мы с перепугу сразу оформили!). И вот в аэропорту города Чеджу, в прокатной конторе Авис, девица-служащая наотрез отказалась выдать нам заранее заказанный автомобиль, требуя книжечку на восьми языках. Как осматривать остров без машины и к тому же без знания корейского языка (а тамошние таксисты по-английски ни слова не понимают)? Как во сне взяли такси, с трудом объяснились (таксист звонил кому-то по-мобильному, давал мне трубку, чтобы я объяснила тому по-английски, куда нам надо), больше часа ехали (пансион, который мы забронировали, на другом конце острова). Я упала на кровать, накрылась подушкой и до следующего утра не вставала, переживая свое фиаско и мрачно размышляя о том, как можно поменять билеты на более раннюю дату и вообще что делать дальше. Мы фактически за городом, до ближайшего супермаркета надо ехать минут пятнадцать... Но... дети голодные... смотрят по телевизору корейские мультики... в общем, я все-таки соскребла себя с кровати. В итоге поездка оказалась - удивительнейшей! А в тот первый день мне казалась вообще невозможной.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #37

Сообщение Dashika » 23 апр 2010, 20:22

Chikungunya
Может пора тему открыть про неудачи? Что произошло и как с этим бороться
Вдруг поможет кому?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #38

Сообщение windflower » 23 апр 2010, 20:37

unreal_undead писал(а):Предпочитаю вообще не сдавать вещи в багаж - на европейские поездки в пределах двух недель вполне хватает городского рюкзачка, проходящего как ручная кладь.

+1
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #39

Сообщение _amina_ » 07 авг 2011, 10:37

Вот ведь невезение!! Но главное, что были деньги с собой и документы.
Есть у меня знакомая, которую я брала с собой в Индию пару раз. Никогда она не принимала участия в организации поездки, разработке маршрута, по-английски даже здороваться не умеет и т.д. В очередной раз она собралась ехать, а я - нет. Поэтому ей пришлось самой - попутчиц искать, с моим гидом на инглише (через гугль и знакомых) переписываться. Сначала было из двое, потом трое, потом четверо. В итоге едут трое (одна должна лететь в Дели из Питера), одна из них должна была быть типо переводчиком. И вот в аэроэкспрессе эта переводчица встречает знакомого-кришнаита, который тоже летит в индию, и она заявляет: "знаете, мне с вами по маршруту расхотелось ехать, я сруливаю в Матхуру с друганом своим"... Я даже представить себе истерику моей знакомой не могу! Ее подруга летит из Питера, гиду заказаны все услуги в расчете на троих и денег за третью не будет, и вообще - на каком языке с гидом-то разруливаться? Ко всему прочему, еще и мобильник сел по прилету...
В итоге все устаканилось, отъездили они свой маршрут, вторая ее знакомая напряглась и вспомнила свой школьный запас английского... И теперь эта знакомая собирается ехать в очередной раз одна
"Жить захочешь, еще и не так раскорячишься" (с)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крайне неудачная поездка в Испанию (длинный хмурый отчет

Сообщение: #40

Сообщение Flyer-DV » 08 авг 2011, 01:00

_amina_ писал(а) 07 авг 2011, 10:37:... Я даже представить себе истерику моей знакомой не могу! Ее подруга летит из Питера, гиду заказаны все услуги в расчете на троих и денег за третью не будет, и вообще - на каком языке с гидом-то разруливаться? Ко всему прочему, еще и мобильник сел по прилету...

Как раз недавно была тема, как жить, чтобы попутчики были НЕ такими
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль