Проблема с обменом паспорта в Тае!

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #1

Сообщение Cort » 27 апр 2010, 06:17

Добрый день.
Мы не большой компанией путешествуем по азии уже нескольколько лет. У одного человека возникла необходимость в замене российского загран паспорта, срок действия которого заканчивается в сентябре этого года.
Визы тай мы никогда не делали, так как в этом небыло необходимости.
В российском консульстве в банкоке, девушка в окошке говорит что без визы паспорт они обменять никак не могут и посылает возвращаться и менять по месту жительства. Пробовали ездить в иммигрейшей офис, там сказали что никаких виз в этот паспорт поставить мы уже не можем так как его срок действия менее шести месяцев.
Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.
Cort
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2007
Город: Travel, Asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
виза в тайланд для белорусов

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 27 апр 2010, 08:20

Помочь может только консульство. У вас еще одна проблема, срок изготовления паспорта бывает под 6 месяцев, которых у вас нет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #3

Сообщение pups » 27 апр 2010, 09:31

Однозначно - лететь в Россию.
Даже, если предположить, что паспорт согласятся сделать, то делать его будут ну никак не менее пары месяцев, а то и все 6, как написал Сергей.
Это означает оверстей более чем в 30 дней=штрафу 15.000-20.000 бат(это максимальный штраф).
Зте же деньги можно слетать в Россию и вернуться назад с новым паспортом.
Хорошо, если в тюрьму не попадете - за оверстей берут штраф только на границе, поймают внутри страны - до депортации Ваш друг будет сидеть в камере.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #4

Сообщение Трина » 28 апр 2010, 06:09

Cort, написала Вам в личку, посмотрите.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #5

Сообщение еllohay » 28 апр 2010, 09:18

Cort...
Визы тай мы никогда не делали, так как в этом небыло необходимости.
В российском консульстве в банкоке, девушка в окошке говорит что без визы паспорт они обменять никак не могут и посылает возвращаться и менять по месту жительства. Пробовали ездить в иммигрейшей офис, там сказали что никаких виз в этот паспорт поставить мы уже не можем так как его срок действия менее шести месяцев.
Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста

Попробуйте обратиться в консульство с вопросом замены загранпаспорта по причине его утери или кражи. Но постарайтесь не попасть с подобным вопросом в этот раз на прием к тому же консульскому работнику, к которому уже имели честь обращаться.
Да еще не плохо было бы этот факт аргументировано обосновать и подтвердить документально. Это, если возникнет вопрос, касаемо того, что не можете вернуться на Родину сей же час. И то, что вам в данной стране необходимо задержаться на период замены-выдачи нового паспорта.
P.S
Sergey22
Помочь может только консульство. У вас еще одна проблема, срок изготовления паспорта бывает под 6 месяцев, которых у вас нет

А сократить время рассмотрение данного вопроса тоже можно , если подстраховаться мед.справкой (о болезни) или другой тому подобной веской причиной на этот счет. Но автор топика наверное все это знает.
Аватара пользователя
еllohay
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2009
Город: отсюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 162
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #6

Сообщение ole » 30 апр 2010, 14:35

действительно за 15000-20000бат можно из Тая слетать в Москву и обратно? и 30 дневный штамп ставиться неограниченное кол-во раз при пересечении границы??
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #7

Сообщение bizon090 » 30 апр 2010, 16:24

Sergey22 писал(а):Помочь может только консульство. У вас еще одна проблема, срок изготовления паспорта бывает под 6 месяцев, которых у вас нет.



дословно со слов работника консульства :
как только приходит ответ из мск, так сразу меняют паспорт, а ответ в большинстве случаев приходит достаточно быстро, т.е. не более 1 месяца займет замена. но только если ответ придет быстро. если же нет, то дольше.

про 6 мес я думаю это уже в прошлом. быстрее начали работать.
и без визы конечно никто не будет менять паспорт, как я понял что по турвизе тоже, тк спрашивают ворк пермит, плюс надо в анкете указать все места работы за последние 10 лет.

в случае утери, кражы паспорта скорее всего тоже пошлют в россию получать новый.

ТС будьте добры, отпишитесь в топе как в итоге решили проблему. тк инфа пригодится в будущем. благодарю.
bizon090
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #8

Сообщение SDD » 30 апр 2010, 17:40

в Тае- никак. В Индии- реально поменять, позвоните, уточните в посольстве
Если ты похож на мою аватарку- можешь не ходить на работу- ты свин!
Аватара пользователя
SDD
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.05.2009
Город: Везде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #9

Сообщение pups » 30 апр 2010, 17:44

2 ellobay
Не советуйте ерунды, если Вы не в теме.
1.При утере паспорта дается справка на возвращение в РОсиию, действительная 2 недели и никакие визы на нее не ставятся.
2. Паспорт достаточно быстро в Таиланде может получить тот, кто здесь стоит на консульском учете (аналог регистрации в России). Для тех, кто не снят с регистрационного учета в России не помогут никакие справки о болезни - запрос пойдет в РОссию по месту постоянной регистрации и будет ходить долго.Точно не скажу - по-разному ходит.

действительно за 15000-20000бат можно из Тая слетать в Москву и обратно? и 30 дневный штамп ставиться неограниченное кол-во раз при пересечении границы??

Действительно можно, египтян посмотрите, на сегодня они дешевле всех, 18.000 руьлей МСК-БКК-МСК на полгода, обратно не дороже. Турдом посмотрите. На Као-Сане по агенствам пройдите.
Россиянам штамп ставится бесплатно и неограниченно. Лично я этой зимой сделал 6 бордер-ранов. Вопросов не было.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 30 апр 2010, 18:37

bizon090 писал(а):дословно со слов работника консульства :
как только приходит ответ из мск, так сразу меняют паспорт, а ответ в большинстве случаев приходит достаточно быстро, т.е. не более 1 месяца займет замена. но только если ответ придет быстро. если же нет, то дольше.
про 6 мес я думаю это уже в прошлом. быстрее начали работать.
Вы меняли паспорт в Таиланде?
Не слышал, что бы в месяц кто-то из знакомых уложился. У меня ушло 2,5 месяца. + не все живут в Мск и соответственно добавьте время на путешествие запросов в регионы и обратно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #11

Сообщение nikman » 30 апр 2010, 18:51

Да, делают паспорт никак не меньше 2 х месяцев, т.к. у посольства только 1 раз в месяц почта в Москву уходит\приходит, информацией они (посольство с МИДом) обмениваются наверняка не по электронке
Cort - девушка в окошке в вашей ситуации точно не поможет, нужно разговаривать непосредственно с консулом, знаю что в аналогичной с вашей ситуации вопрос решался.
Аватара пользователя
nikman
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 30 апр 2010, 19:20

pups писал(а):1.При утере паспорта дается справка на возвращение в РОсиию, действительная 2 недели и никакие визы на нее не ставятся.

немного не так, в справку можно поставить визу транзитной страны, у нас народ терял паспорта в Ираке, там получал справку и в нее ставил визу сирии/иордании - естественно заранее, в консульстве.
но в любом случае это может быть только виза транзитной страны, разъезжать с такими справками действительно не получиться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #13

Сообщение bizon090 » 01 май 2010, 10:42

Sergey22 писал(а):
bizon090 писал(а):дословно со слов работника консульства :
как только приходит ответ из мск, так сразу меняют паспорт, а ответ в большинстве случаев приходит достаточно быстро, т.е. не более 1 месяца займет замена. но только если ответ придет быстро. если же нет, то дольше.
про 6 мес я думаю это уже в прошлом. быстрее начали работать.
Вы меняли паспорт в Таиланде?
Не слышал, что бы в месяц кто-то из знакомых уложился. У меня ушло 2,5 месяца. + не все живут в Мск и соответственно добавьте время на путешествие запросов в регионы и обратно.



лично я нет. но был лично недавно в консульстве по своим делам, заодно спросил про замену паспорта, тк самому скоро понадобится.
поэтому написал так как мне сказал мужчина! и он меня уверял что в большинстве случаев уходит не более месяца.

спорить не собираюсь, просто изложил слова работника консульства!!!
вы когда делали замену паспорта ? может что то изменилось у них и стали делать быстрее
bizon090
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #14

Сообщение ole » 01 май 2010, 13:46

где и как встать на консульский учет???????????
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #15

Сообщение pups » 01 май 2010, 16:20

zerokol писал(а):
pups писал(а):1.При утере паспорта дается справка на возвращение в РОсиию, действительная 2 недели и никакие визы на нее не ставятся.

немного не так, в справку можно поставить визу транзитной страны, у нас народ терял паспорта в Ираке, там получал справку и в нее ставил визу сирии/иордании - естественно заранее, в консульстве.
но в любом случае это может быть только виза транзитной страны, разъезжать с такими справками действительно не получиться.

да,я имл в видувиза страны утери не ставится

Добавлено спустя 3 минуты:
ole писал(а):где и как встать на консульский учет???????????

сначала выписаться с места жительства в РФ на пмж за рубеж,а потом в посольство РФ в Тае
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #16

Сообщение Cort » 03 май 2010, 07:04

Проблема пока никак не решена.
Даже после разговора с консулом ничего не изменилось, сказали получайте визу Нон-Иммигр. и тогда приходите.
Cort
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2007
Город: Travel, Asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 03 май 2010, 18:40

pups писал(а):сначала выписаться с места жительства в РФ на пмж за рубеж,а потом в посольство РФ в Тае

шас вроде выписываться не надо
есть два типа учета, постоянный - для него надо иметь паспорт с отметкой "на ПМЖ", и временный. Что дает этот учет - непонятно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблема с обменом паспорта в Тае!

Сообщение: #18

Сообщение g14 » 03 май 2010, 19:11

zerokol писал(а): Что дает этот учет - непонятно
Скорее всего скидки при оплате коммунальных услуг.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль