На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #1

Сообщение archic » 14 май 2010, 22:00

Уважаемые, Форумчане.
Откликнитесь, если не трудно. Что то по веткам форума не нашел инфы.
Хотим выбраться на остров Свободы с женой и ребенком один год в начале июня недели на три
Маршрут: Гавана-Варадеро-Кайо Санта Мария-Кайо Ларго-Гавана.
Подскажите по что будет стоить такси из Гаваны на Варадеро и безопасно ли это, будет ли в такси детское кресло?
Машину брать не хочу заморачиваться.
Может у кого есть свои контакты по трансферам на Кубе был бы очень признателен если отпишите на мыло: new_79@bk.ru.
Есть ли возможность перелета с острова на остров напрямую(не через Гавану).
Насколько я понял с детским питанием там беда.? Придется с собой тащить и надеятся что айр франс не потеряет.
Надеюсь на помощь. Спасибо.
archic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
семейный отдых

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #2

Сообщение таша77 » 15 май 2010, 09:10

Здравствуйте единомышленники! Мы тоже собираемся лететь на 21 день на кубу с мелкой 1 год,прада 3 сентября! Конечно волнуемся,но всетаки решили,значит вперед!Для себя определились-питание все полностью с собой,памперсы,и авто кресло(вот егобы хотелось пораньше отправить)А то все не утащить!У нас есть хороший знакомый на кубе.он как раз работает в такси в аэропорте,семья очень порядочная ездим к ним уже з года,с мелкой первый раз!Я думаю вы можете с ним созвониться прямо из россии,если хотите И конечно у нас к вам огромная приогромная просьба,по прилету отпишитесь пожалуйста как и что,очень нужен опыт путешевствия по кубе с мелким!http://www.cuba-si.ru/ashow.php?razd_id=621088996#Internationalэто перелеты на кубе
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #3

Сообщение archic » 15 май 2010, 17:28

таша77 писал(а):Здравствуйте единомышленники! Мы тоже собираемся лететь на 21 день на кубу с мелкой 1 год,прада 3 сентября! Конечно волнуемся,но всетаки решили,значит вперед!Для себя определились-питание все полностью с собой,памперсы,и авто кресло(вот егобы хотелось пораньше отправить)А то все не утащить!У нас есть хороший знакомый на кубе.он как раз работает в такси в аэропорте,семья очень порядочная ездим к ним уже з года,с мелкой первый раз!Я думаю вы можете с ним созвониться прямо из россии,если хотите И конечно у нас к вам огромная приогромная просьба,по прилету отпишитесь пожалуйста как и что,очень нужен опыт путешевствия по кубе с мелким!http://www.cuba-si.ru/ashow.php?razd_id=621088996#Internationalэто перелеты на кубе


Спасибо, за ссылку!
Обязательно отпишимся по приезду.
archic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #4

Сообщение Jazmin » 16 май 2010, 02:25

Я сомневаюсь, что в такси здесь будет детское кресло. Думаю что нет.
Да, это безопасно ехать на такси с малышом. Государственный такси из Сьенфуэгоса в Гавану стоит 150 кук. Так что, посчитайте, сколько примерно будет стоит Гавана - Варадеро. Там расстояние меньше. В аэропорту такси хватает, там есть комфортные машины. Выберите какой такси больше понравится и поедете на нем в Варадеро. Хотя, если у вас есть бронь отеля там, то должен у вас быть трансфер тоже до Варадеро.
Да, вам придется с собой тащить детскую еду, и памперсы тоже. Хотя, у нас в магазинах я видела, что последнее время продают много памперсов, разные. Гаване везде встречала, в моем городе тоже. Так что, это уже не дефицит тут.
Последний раз редактировалось Jazmin 17 май 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #5

Сообщение archic » 16 май 2010, 07:45

Jazmin писал(а):Я сомневаюсь, что у такси здесь будет детское кресло. Думаю что нет.
Да, это безопасно ехать на такси с малышом. Государственный такси из Сьенфуэгоса в Гавану стоит 150 кук. Так что, посчитайте, сколько примерно будет стоит Гавана - Варадеро. Там расстояние меньше. В аэропорту такси хватает, там есть комфортные машины. Выберите какой такси больше понравится и поедете на нем в Варадеро. Хотя, если у вас есть брон отеля там, то должен у вас быть трансфэр тоже до Варадеро.
Да, вам придется с собой тащить детскую еду, и памперсы тоже. Хотя, у нас в магазинах я видела, что последнее время продают много памперсов, разные. Гаване везде встречала, в моем городе тоже. Так что, это уже не дефицит тут.


Спасибо!

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
После долгих раздумий и расчетов окончательно определились с маршрутом
Варадеро отпал в связи невозможностью совершить прямой перелет на Кайо Санта Марию.(а очень хочется иненно туда)

Поэтому

Гавана 2 ночи (перед вылетом на остов и вылетом домой)
отель Parque Central

авиа перелет на Санта Марию

Кайо Санта Мария 10 ночей
Melia Las Dunas

Наземный трансфер на Гильермо

Кайо Гильермо 9 ночей
отель Melia Cayo Guillermo

авиа перелет в Гавану и домой.
archic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 16 май 2010, 12:01

archic писал(а):Уважаемые, Форумчане.
Откликнитесь, если не трудно. Что то по веткам форума не нашел инфы.
Хотим выбраться на остров Свободы с женой и ребенком один год в начале июня недели на три.

Плохо читали форум. На моей памяти уже несколько тем о путешествиях с ребёнком по Кубе. Там раскрыта и тема подгузников, и детского питания, и перемещения, и выбора отеля...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #7

Сообщение таша77 » 16 май 2010, 15:02

archic,скажите а вы малышу билет с местом покупали?И почему айр франс а не аэрофлот?Как реагируют на ваше путешевствие педиаторы?Какой рейс взяли(ночной или дневной)?Если нужны телефоны на кубе наших знакомых пишите в личку,у них и педиаторы есть,дай бог что б не понадобились?Может как нибудь с кооперируемся на счет авто кресла ,мы бы вам его передали,а вы по отъезду его бы нашим знакомым оставили?
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #8

Сообщение Eugeniox » 16 май 2010, 16:07

Педиаторы? Жуть какая-то...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #9

Сообщение archic » 16 май 2010, 16:41

таша77 писал(а):archic,скажите а вы малышу билет с местом покупали?И почему айр франс а не аэрофлот?Как реагируют на ваше путешевствие педиаторы?Какой рейс взяли(ночной или дневной)?Если нужны телефоны на кубе наших знакомых пишите в личку,у них и педиаторы есть,дай бог что б не понадобились?Может как нибудь с кооперируемся на счет авто кресла ,мы бы вам его передали,а вы по отъезду его бы нашим знакомым оставили?


Airfrance потому что летим из Питера, да и есть нелюбовь к Российским авиакомпаниям и их пасажирам
Ребенок без места на руках, туда древной обратно ночной. А что касается педиаторов..... Ребенок спокойный ,самое главное.
По поводу кресла, огорчу будет коляска, сумка с питанием, свои вещи! В принципе как и у Вас.
archic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #10

Сообщение таша77 » 16 май 2010, 16:53

Да все конечно понятно Вы из Питера,мы из Ярославля,все равно ни как не словимся!Очень жду от вас отзыва,когда улетаете и когда возвращаетесь?
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #11

Сообщение archic » 16 май 2010, 19:36

таша77 писал(а):Да все конечно понятно Вы из Питера,мы из Ярославля,все равно ни как не словимся!Очень жду от вас отзыва,когда улетаете и когда возвращаетесь?


У Нас в Ярославле много Родни! Славный город.
Улетаем 8.06 обратно 29.06
archic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #12

Сообщение таша77 » 17 май 2010, 13:09

Счастливого вам путешевствия!Пусть все пройдет замечательно(перелет,акклиматизация и все,все,все)! Очень будем ждать ваш рассказ!И конечно очень хочеться верить что малышу тоже путешевствие понравиться!
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 17 май 2010, 13:48

archic писал(а):Airfrance потому что летим из Питера, да и есть нелюбовь к Российским авиакомпаниям и их пасажирам

Боюсь вас разочаровать, но на французах вы не получите принципиально лучшего сервиса, чем в Ерофлоте, и пассажиры будут примерно одинаковые
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #14

Сообщение Pablo Rojo » 17 май 2010, 14:13

На первом плече из СПб - да, на втором (из Парижа в Гавану) будет существенное разбавление более-менее приличными европейцами, но и там алкашей хватает)))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #15

Сообщение archic » 28 май 2010, 13:07

Товарищи, еще вопрос

Подскажите у кого был опыт бронирования отеля и трансферов-перелетов по интернету на Кубе.
Я забронировал на сайте http://www.solmeliacuba.com/ прислали бронь, но с карты ни чего не сняли,и мне не понятно как оплачивать?
Если по приезду ,то в какой валюте?(на сайте цены в евро)
На карте по которой боронировал счет в евро.
Или переводить евро в налик и с собой тащить?

А еще пытаюсь забронировать трасферы по Гаване и перелет на КЛ, там просто , как я понял, ушел запрос. А кому и когда и как оплачитать ВОПРОС

Подскажите кто в курсе, а то голова идет кругом после скитаний по форуму!!!
archic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #16

Сообщение Pantera15 » 29 май 2010, 00:10

archic писал(а):Товарищи, еще вопрос

Подскажите у кого был опыт бронирования отеля и трансферов-перелетов по интернету на Кубе.
Я забронировал на сайте http://www.solmeliacuba.com/ прислали бронь, но с карты ни чего не сняли,и мне не понятно как оплачивать?
Если по приезду ,то в какой валюте?(на сайте цены в евро)
На карте по которой боронировал счет в евро.
Или переводить евро в налик и с собой тащить?

А еще пытаюсь забронировать трасферы по Гаване и перелет на КЛ, там просто , как я понял, ушел запрос. А кому и когда и как оплачитать ВОПРОС

Подскажите кто в курсе, а то голова идет кругом после скитаний по форуму!!!

Опыт был, решили не платить... деньги может к ним прийдут а может и не успеют, у нас в запасе было 5 дней до вылета... будете 2 раза платить... Я бы на месте налом заплатила..
Зачем трансфер по Гаване нужен? Там такси как грязи за 5-10 кук в любую сторону и любое время... Проще гида взять личного, например Вивиан и по времени без напряга будет...
По оплате: при снятии денег с евровой карты, деньги переводят в доллары, берут за них штраф 11% и потом переволят их в куки... Кроме того с некоторых карт деньги на кубе можно снять исключительно только в центральном банке Гаваны...
Так что лучше иметь нал и про запас карту.
Тема отдыха на кубе с маленьким ребенком была раскрыта в свое время *Вованом*, там все подробно было написано, что и как и где... детально с обсуждением проблем и решениями оных...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #17

Сообщение cinic » 29 май 2010, 11:37

при снятии денег с евровой карты, деньги переводят в доллары, берут за них штраф 11% и потом переволят их в куки
Опять за рыбу...деньги Если мне кто нибудь документально с чеками покажет этот волшебный мифический штраф,готов возместить ему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=26139
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #18

Сообщение Pantera15 » 29 май 2010, 21:31

cinic писал(а):
при снятии денег с евровой карты, деньги переводят в доллары, берут за них штраф 11% и потом переволят их в куки
Опять за рыбу...деньги Если мне кто нибудь документально с чеками покажет этот волшебный мифический штраф,готов возместить ему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=26139

Знала бы что будет такая маза, сохранила бы чек Попала на это 3 раза, когда самолет улетел, а я без денег на кубе осталась, только с картой, которую обналичить можно было исключительно в центральном банке Гаваны, больше нигде...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #19

Сообщение cinic » 31 май 2010, 06:42

Знала бы что будет такая маза, сохранила бы чек
Так всегда как людей некими штрафами пугать...так запросто а как бумажку показать так нет бумажки...как и штрафа впрочем
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу с ребенком 1 год. Подскажите....

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 31 май 2010, 08:39

если цена в евро на сайте, то и списывают в еврах, без перевода в доллары со штрафом
archic , а данные кредитки были вами указаны при бронировании? если да, то спишут деньги по факту проживания или ближе к вашему приезду, просто не успели ещё обработать...Если вы не указывали никаких данных карты, то оплатите по приезду. В СольМелия вроде бы можно платить картой
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль